Работа в СберМобайл

Отзывы сотрудников о компании СберМобайл

Python Разработчик

Очень классная команда и место. Ценят сотрудников и развивают. Рекомендую.
Взаимодействие между отделами.

руководитель направления

1,5
Долгие и комфортные по времени задачи.

Много OpenSource решений.

Работа из дома (есть условие работать 2/3 дня из офиса, но контроля нет, можно не ходить. В нашей дирекции ходит только руководитель в офис).
Процессы, инструменты для работы, менеджмент.

Необходимо провести аудит компании и разобраться что не работает, определить какая фактическая загрузка у сотрудников, определить проблемы в коммуникациях (выявить "токсичное" коммуникации), определить организационную структуру.

Изменить соотношение руководителей к сотруднику, т.к. в компании слишком много "директоров" без подчиненных или с 1/3 сотрудниками.

На должность разработчика Java меня сразу устроили условия в описании вакансии. Рад, что реальность совпала. Работа многозадачная и интенсивная, но в таких условиях я привык работать. К тому же больше возможностей для профессионального роста, нежели сидеть и скучать на рабочем месте. Вот только проекты согласовываются долго, и это сказывается на мне тоже. Зарплаты хватает для комфортной жизни, плюс есть премии. Коллектив у нас дружный. Мне, как новому сотруднику, по началу помогал наставник. Руководство в компании придерживается правильных ценностей, ценит экспертность и создает условия для развития.
Увеличенные сроки согласования перспективных проектов, как в крупных экосистемах, тормозит рабочий процесс

Устроился инженером биллинга. Доволен, что белая достойная зарплата. Есть ежеквартальные премии, есть поощрения со стороны работодателя, социальный пакет и льготы для сотрудников. График у меня удобный, офис рядом с метро, такой небольшой городок Сбера на Кутузе. Радует, что здесь можно не просто работать, исполняя поручения руководства, но и развиваться профессионально. Руководство экспертное и гибкое, с ним есть взаимодействие и поддержка в адрес хороших работников. Работа вдохновляет, что для меня важно!
Мне на работу приходится ездить на метро, что добавляет рутинности в рабочие будни

Более пяти лет проработал инженером мобильной сети (ушел из-за переезда). Команда у нас дружная. В компании проводят много празников и корпоративов. Работать мне было в радость. Начальство справедливое, не конфликтовали с ним. Бывало и сверхурочно работал иногда. По з/п и премии всегда все устраивало, хватало
мне бы лично хотелось, чтобы у нас еще оплачивали мобильную связь или были корпоративные тарифы для работников

Я с юности пользовался банковской карточкой Сбера и даже подумать не мог, что когда-то устроюсь сюда работать. Практически всем доволен на своей работе, кроме того, что мне приходится добираться до работы 1,5 часа на метро, но по согласованию с руководством у меня гибкий график работы. В общем, все устраивает – официальное трудоустройство, есть отпуска и больничные (отпуск брал 2 раза, больничный 1 раз – оплатили). Нам даже спорт оплачивают и обучение, кому нужно. В самой работе мне нравится, что нужно много думать и находить интересные, бывает даже неординарные решения. От этого не скучно, и работаем мы дружной командой!
Нашему офису, как мне кажется, нужно сделать ремонт, освежить его и сделать более современным

Дизайнер

После того, как я закончила университет и получила диплом по направлению "Дизайн" я решила устроиться в СберМобайл. Выполнила тестовое задание, прошла собеседование и начала работать! В Сбер хотела попасть из-за хорошей зарплаты, к тому же мне в целом их нравится фирменный стиль, хотела с ним поработать) Уже 4 месяца езжу в офис, у меня гибкий график. Понравился коллектив и его «настроение», на работе заряжаешься, а не унываешь) Руководство тоже в этом плане располагает, с ним легко общаться и для нас стараются в плане условий труда)
как сотруднице Сбера хотелось бы иметь побольше льгот на сервисы
Самые высокие зарплаты в СберМобайл
Руководитель продукта
Специалист по информационной безопасности

Генеральный директор, Член Совета Директоров

возможности для саморазвития и рост бизнеса
внутренние процессы

Три года занимаю должность директора по развитию банковских каналов продаж. Система оплаты у нас состоит из оклада, бонусов и квартальны премий, есть соцпакет+льготы. Лично по моему мнению - офис у нас оборудован всем необходимым для работы, но уже стоит сделать более современный ремонт. Коллектив подбирают грамотно, с командой работа получается слаженная. Сколько тут уже работаю, многие за это время успели повысится в должности, вышестоящее руководство это только поощряет!
Хотелось бы, чтобы у нас в офисе сделали красивый, современный ремонт и можно было работать еще комфортнее

В сбер я устроился прошлым летом на должность разработчика java. Понравились условия, что работа официальная и з/п больше, чем на моем уже прошлом месте работы. Есть премии в конце квартала, неплохая система бонусов и в офисе все комфортно сделано для работы, есть где покушать в самом офисе и за его пределами близко столовая. Я на работу езжу на метро, поэтому станция по близости для меня тоже плюс! Сколько работаю, зарплата приходила во время, отпуск недавно тоже оплатили
у моей должности гибкий график, поэтому по началу у меня были переработки

Руководитель проектов

Пришел в компанию на проект по запуску одной фичи. Было очень драйвово, втянутся было непросто, так как высокие требования, ориентир на результат и профессионализм коллег. Руководство всегда открыто к диалогу, есть возможность обсудить и отстоять предложенное правильное решение, руководитель слышит, что важно. Могу сказать, что бонусы здесь выше и стабильней, чем в других компаниях, есть мотивация в виде квартальных и годовой премий. Офис достаточно современный, лучше, чем у 90% компаний на рынке, без излишеств, находится в центре.
Немного затянуты сроки по запускам проектов, длительное согласование, так как структура банковская.

Проработал в компании недолго, расстались очень дружелюбно. Дружная команда разработки, у ребят гибридный рабочий график, но очень плотный в плане задач. Все необходимое для работы предоставляется, комфортные офисные условия, правда не всем удобно добираться. Классный набор компенсаций, но это все предоставляется только по прошествию испытательного срока.
мне хотелось работать удаленно и чтобы была возможность повышать навыки за счет компании

Менеджер по развитию продуктов

Коллектив и финансовые условия которые предлагали там. Офис расположен в очень удобной локации.
Расширить штат, развивать собственную корпоративную культуру

Инженер связи

Работаю в компании уже 4й год по гибритному графику, что очень удобно, согласовываешь с руководителем офисные дни. Офис недавно переехал и сейчас находится на кутузовском, из окна смотрю на Москва сити, удобное месторасположение, вокруг все сберовские компании, такое комьюнити сообщество в одном месте. Много кафе и есть столовые, но в офисе есть кухня со всем необходимым (чай, кофе, посуда, микроволновка, кулер, холодильник и тд) и многие коллеги приносят еду из дома. За обедом с коллегами можно обсудить не только рабочие вопросы, но и поделиться опытом из других сфер, общение всегда приятное, дружелюбное, поднимает настроение.
Не хватает печенюшек в офисе, с ними было бы очень даже хорошо)

Работала в компании более 2х лет, перешла по собственному желанию в другую сберовскую структуру. Коллектив активный, молодой, профессиональный. Совместно развивали цифровые витрины. Работала удаленно, но всегда на связи с коллегами, креативили, генерили новые фишки и поэтапно внедряли. При работе чувствуешь себя значимым звеном в большой структуре. Принимала участие в крупных проектах по редизайну. Также хотелось отметить внимание со стороны HR, никогда не забывали о поздравлениях и подарках для детей, присылали курьером. Корпоративные мероприятия всегда на высоком уровне и с презентами от компании.
Работала не в штате, не имела всех доступных сотрудникам льгот.

Работаю в компании более года, в команде разрабатываем и внедряем новые продукты/услуги на рынок. У нас дружный сплоченный коллектив, все коллеги профессионалы, с большим опытом работы, многие пришли работать от крупных игроков телеком-рынка. В работе присутствует многозадачность, бывают ненормированные рабочие дни. У каждого чётко разделен функционал, происходит небольшое наслоение обязанностей, когда кто-то уходит в отпуск, приходится подхватывать задачки. Но когда ты в своей лодке и знаешь, что положительно влияешь на результат компании, это мотивирует. Кстати о мотивации - высокий уровень з/п, медицинская страховка с большим перечнем клиник (причем я работаю в Мск, и периодически езжу домой к родителям, там также можно воспользоваться страховкой), денежные компенсации на спортклубы и профессиональное обучение - проходил обучение в онлайн школе и мне вернули средства. Конечно плюсы от экосистемы Сбер - возможность воспользоваться индивидуальными подписками и кредитными ставками.
Некоторые процессы (сегментации, пуши) требуют улучшений, это и нормально, так как компания молодая, активно растущая

Инженером мобильной сети в компании работаю около четырёх месяцев. Работа мне нравится. Живая, интересная. Коллектив сплочённый, молодой, креативный. Зарплата достойная. К тому же, белая, есть разные бонусы, квартальные премии и т.д. Здесь неплохой соц.пакет. Есть возможность повышать квалификацию.
я бы ремонт обновил) В целом офис аккуратный, всё есть для комфорта, но хотелось бы посовременнее интерьер

Руководитель бизнес-юнита

График работы, вполне комфортные офисные условия, есть кухня с кафетерием
Автоматизировать массу процессов в компании, а не заменить это бездарной CRM системой, использовать Бэк-офис в большей массе внутренних процессов, тк это сильно хромает

1,3
Удобное расположение офиса, рядом с метро, МЦК и большим офисом Сбера где проходит бОльшая часть встреч.
Вокруг развитая инфраструктура.
Непредсказуемая обратная связь от руководства. За один и тот же проект и результат одного могут премировать, другого наказать)
Руководитель часто допускает переход личных границ и это считается нормой в компании.
Маленькая и неудобная кухня.
Хорошо бы отменить регулярные собрания по вечерам в пятницу на которых руководители тренируют перед коллективом свои навыки лайф коучей. ИМХО Для этого есть ораторские курсы и психологи.

Работаю в компании инженером биллинга. Хорошие условия. Высокая зарплата. Есть премий, дополнительные бонусы, и разные льготы от Сбера. Нравится, что к руководителю можно обратиться с любым вопросом, и коллектив классный.
Офис можно бы подремонтировать и обновить таким образом, но это уже не столь важно.

1,8
Удобное расположение офиса, возможности экосистемы Сбер для сотрудников (страхование, образование, скидки)
Токсичная атмосфера внутри коллектива и отсутствие здоровой коммуникации между коллегами мешают в работе.
Развито соревнование кто больше и красивее расскажет про свои достижения руководству. Но это никак не влияет на ключевые бизнес метрики - пользователей и выручку.

Отсутствие внятной стратегии взаимодействия с основным партнером - Сбером.

май 2023
Мне нравится работать в Сбермобайл в качестве менеджера продуктов. Руководство ценит своих сотрудников, дает возможность расти и развиваться в своей профессии. Компания предоставляет высокую зарплату и хорошую систему бонусов и премий, что стимулирует на лучшие результаты.
Пока ничего, всё в порядке, если только каких-нибудь коллективных мероприятий побольше

апрель 2023
Работаю тут инженером мобильной связи, работа интересная. График и зарплата мне тут подходят, также нравится отношение руководства к сотрудникам. Есть приятные бонусы и премии.
Побольше корпоративных мероприятий, так вроде бы всё в порядке

март 2023
Недавно устроился в компанию инженером мобильной сети. Успешно прошел обучение. Пока все устраивает, нравится постоянная движуха, тренинги, обучения, не успеваешь соскучиться и выгореть. Работа активная, сидеть на месте не приходится. Оплата, как и обещали, стабильная, с премиями и некоторыми плюшками от Сбера.
даже не знаю, может ввести больше тимбилдингов для сплотчения коллектива, но мы вроде и так хорошо ладим

март 2023
Устроился в компанию на должность инженера биллинга. Работа интенсивная, многозадачная, располагающая по всем параметрам к развитию. Радуют гибкое руководство и отзывчивый коллектив, который я могу назвать командой. Все работаем на общий результат. Зарплата белая. По размеру достойная. Развитая премиальная система. Есть бонусы, льготы от Сбера. График гибкий, но иногда приходится работать сверхурочно. В таких ситуациях сперва немного расстраиваюсь, но вскоре вспоминаю, что это еще дополнительная возможность для быстрого обучения и профессионального совершенствования. На рабочем месте есть все необходимое.
бывают сверхурочные переработки, но это мотивирует обучаться и совершенствоваться в своей деятельности

январь 2023
3-ий год работаю инженером мобильной сети. Условия полностью устраивают. Руководитель грамотный, гибкий. Квалифийированные кадры ценятся. Зарплата конкурентная. Сильная бонусная система. Расширенный соцпакет и всякие льготы от Сбера и сервисов его экосистемы. График гибкий, но случаются переработки и сверхурочные выходы. С отпусками проблем не возникает. Не приходится выпрашивать себе законный отдых..
Хочется еще больше обучений и повышений квалифицации, они тут интересные и без воды

январь 2023
Работаю в Сбермобайл тестировщиком три месяца. Хочу рассказать о первых впечатлениях. Пока что все хорошо. График удобный - гибкий, сам организую свой тайминг. В офисе есть все необходимое, компьютеры новые, работать комфортно. Зарплата устраивает, но буду стремиться к большему. Руководство строгое, но понимающее. Ближайший год, а может и больше уходить не планирую.
хотелось бы больше разных тимбилдингов и других мероприятий на сплочение коллектива

декабрь 2022
Работаю здесь чуть больше двух лет инженером мобильной сети. Высокая зарплата. Дружный коллектив. Компетентное руководство, придерживающееся гибкого подхода с поддержкой развития сотрудников. Трудовые гарантии соблюдаются. Отпуска по графику. Оплата программ обучения. Льготы от Сбера. Случаются только сверхурочные выходы, что выбивает из графика, но за дополнительную плату, разумеется.
поменьше бы сверхурочных выходов, но с другой стороны за дополнительную плату почему бы и не выйти

ноябрь 2022
Хорошие условия. Белая зарплата. На достойном уровне. Есть эффективная система бонусов и премий. Оплачивается обучение. Коллектив дружный и экспертный. Работа в режиме многозадачности. Иногда сверхурочно. Каждый вызов меня только вдохновляет )
снизить темп работы, но в современной развивающейся компании это нереально

ноябрь 2022
В СберМобайле третий год. Всё устраивает. Есть развитие и профессиональный рост, с таким опытом не страшно будет идти дальше по жизни. На зарплату не жалуюсь, есть оклад и стабильные премии. Пока есть интерес, буду работать, а дальше будет видно.
только если мои навыки, потому что временами задачи бывают трудноваты

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберМобайл

Рекомендуют ли сотрудники компанию СберМобайл для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию СберМобайл для трудоустройства, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании СберМобайл оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании СберМобайл оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 32 оценок.

Сотрудники компании СберМобайл оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 32 оценок.

ООО «Сбербанк-Телеком»  - молодой динамично развивающийся проект группы Сбербанк.

100% дочернее предприятие системообразующего банка страны.

Основан в марте 2016 г.

Компания управляет рядом высокотехнологичных проектов.

Базовый элемент и ключевой бренд компании – новый мобильный оператор СберМобайл – важное звено формирующейся экосистемы Сбербанка.

Оператор предлагает по-настоящему интересные для рынка продукты, услуги, современные способы подключения, которые вкупе делают путь клиента максимально комфортным во всех точках контакта. Оператор предлагает как B2C, так и B2B услуги и решения.

Приоритетная задача нового оператора – активная региональная экспансия и рост абонентской базы. К настоящему моменту за достаточно короткий для индустрии период услугами СберМобайл уже могут пользоваться жители более 50 регионов страны с потенциалом аудитории более 80% населения РФ.

Второй вектор направления компании – линейка высокотехнологичных продуктов и решений, которые отражают общемировой тренд тотальной цифровизации всех сфер жизнедеятельности человека:

• IoT/M2M ("умный дом", "умный город");
  • Рассылки Push/SMS (Push-нотификация, маркетинговые SMS);
  • VoIP (звонок в контактный центр через интернет из мобильного приложения).

В планах развитие новых направлений и бизнесов.

Ты можешь присоединится к команде настоящих профессионалов и экспертов проекта, строить карьеру и компанию вместе с нами и видеть результаты своей работы!

Мы – проект и команда с амбициями и целями, соответствующими уровню нашей материнской компании – лидера своей отрасли и самой эффективной компании страны!

Если твои навыки и профессиональный опыт подошли нам, а тебе созвучны наши цели и стремления - ты в команде! Если ты в команде, у тебя есть возможность:

• участвовать в крайне амбициозных и интересных проектах;
  • получать официальную "белую" заработную плату, а также ежеквартальные и годовые премии, расчёт которых абсолютно прозрачен;
  • пользоваться программой ДМС (поликлиническое обслуживание, обследование со сдачей анализов, страховка за рубежом, возможность прикрепления родственников, психологические консультации);
  • заниматься английским языком и фитнесом с 50% компенсацией за счёт компании;
  • пользоваться специальными условиями на продукты и услуги других компаний экосистемы Сбербанка;
  • участвовать в корпоративных, обучающих и спортивных мероприятиях для сотрудников экосистемы Сбербанка.

Мы ждём твоё резюме!

HUAWEI