БКК Коломенский
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,9
Хорошо
69%
Рекомендуют
БКК Коломенский
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,9
Хорошо
69%
Рекомендуют
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

Отзывы сотрудников о компании БКК Коломенский

Оценка компании
3,9 Хорошо
602 отзыва
Рекомендуют
69%
Оценки по категориям
4,0
Условия труда
4,2
Коллектив
3,8
Руководство
3,9
Уровень дохода
3,7
Условия для отдыха
3,6
Возможности роста
Типы оценок
355 89 94 64

Отзывы сотрудников о работе в компании БКК Коломенский

 
  • Фильтры
  • Город
Сортировать
Сбросить Сортировать
Отзывы сотрудников о работе в «БКК Коломенский»
3,9 декоративная звезда общая оценка
602 отзыва
355 (59%) 😀
45 (7%) 😐
202 (34%) 😕
Общее впечатление о компании Отзывы о компании смешанные: чаще положительно отмечают официальное оформление, стабильную белую зарплату и соцпакет; критикуют высокую физическую нагрузку, руководство и условия на складах.
like Что нравится сотрудникам
Стабильная белая зарплата Регулярные и официальные выплаты отмечают многие: зарплата приходит вовремя, часто с премиями и компенсациями, без «серых» схем и задержек.
Соцпакет и льготы Сотрудники отмечают наличие ДМС (после испытательного срока), дотации на питание, корпоративные скидки и компенсации связи/ГСМ как часть соцпакета.
Май 2025

Оператор производственной линии

Работаю 3-5 лет
май 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Компания заботится о сотрудниках. Официальное оформление, ДМС (лично у меня он был полгода, платформа корпоративных скидок – это ощутимая поддержка. Здорово, что есть дотация на питание и бесплатные медосмотры. Ну и, конечно, причастность к производству хлеба – это особая гордость. Это действительно социально значимый продукт. Радует наличие наставничества и тренингов. Чувствуешь, что компания вкладывается в тебя. Корпоративные мероприятия тоже на высоте. В офисе у нас дружный коллектив, всегда можно найти поддержку. Важный момент - своевременные выплаты заработной платы.
Что можно улучшить?
Процесс принятия решений иногда затягивается, что немного тормозит работу. Компания большая, и согласования требуют времени. Хотелось бы более гибкого подхода к организации рабочего времени, например, возможность иногда поработать удаленно. Еще, корпоративные скидки хотелось бы видеть более разнообразными.
Обучение и рост Есть наставничество, тренинги и бюджет на курсы; сотрудники указывают на реальные возможности развития и продвижения при активности и желании учиться.
Санкт-Петербург, Октябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, октябрь 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Хочется отметить работу отдела кадров. Девушки очень внимательные и позитивные, на каждом этапе старались помочь, подсказать, как лучше, ответить и решить все интересующие вопросы, даже после трудоустройства, любой вопрос не остаётся открытым🔥
Коллектив в смене очень большой и люди разные , но большинство очень приятные, всегда подскажут, помогут. Также хотела отметить прекрасных женщин, которые выдают сменную одежду и шкафчик👍 Понравилась столовая, есть развозка, пока м. Фрунзенская закрыта / спортзал и ещё много приятных мелочей.
Крупный Холдинг N1 в своей отрасли и он расширяется- хлебушек нужен всем в любые времена, поэтому есть уверенность в завтрашнем дне.
Работы действительно много- это надо понимать.
Очень здорово, что в компании реально можно расти и развиваться.
Что можно улучшить?
Всегда есть, что улучшить - возможно чуть позже смогу дополнить.
Компанию рекомендую.
dislike Что не нравится сотрудникам
Высокая нагрузка Множество отзывов указывает на физическую интенсивность: долгие смены, работа на ногах, ночные смены и частые переработки в пиковые периоды.
Санкт-Петербург, Август 2025

Оператор сгп

Работал меньше года
Санкт-Петербург, август 2025
1,0
1,0
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Собеседование прошло быстро без лишних глупых вопросов, что не скажешь о трудоустройстве, оно проходило 5 часов, приходили разные люди проводили инструктаж по 10 минут и час ждёшь другого. Очень много красивых слов и обещаний, завод ждёт молодых крепких и целеустремлённых, а по факту никаких условий не предоставляют
Столовая неплохая

Дабы не быть голословным
1. В самом складе полная антисанитария, летают голуби, хлеб который упадет, обратно кладется в лоток, плюс сотрудники не соблюдают элементарных мер гигиены, не говоря уже запахе пота и "смерти", которая гуляет по складу, это просто невозможно, в раздевалке можно задохнуться.

2. У вас есть выбор, стоять на ленте, быть в "центре", кладовщик, таксист, больше всех зарабатывает якобы центр, но фиксированная оплата у тех кто стоит за лентой, работа везде целый день на ногах, физически нужно быть готовым к этому, плюс ночь, короче все соки выжимают как могут

3. в центре если кратко, собрал меньше 1600 лотков это 90 копеек за лоток
Что можно улучшить?
Улучшать надо буквально все, водители вообще не имеют право заходить внутрь склада, это санитарная зона и стратегический объектя а туда заходят все кому не леньч ещё, руководству абсолютно плевать, никто не курирует вас, опытные сотрудники занимаются "дедовщиной", система оплаты рабская , нет среднего коэффициента, 2 месяца стажировка, хотя работу можно изучить буквально за 2-3 дня, после увольнения бухгалтерия не выплачивала половину зп ни один номер, который предоставляет бот с обратной связью не работает,молчат, пришлось обратно обращаться в офис и пока их не "дернешь" никто не шевелится и платит не собирается, вообщем если вам это кажется субъективым вымыслом, попробуйте и сами все поймёте, благо можно в первый же день уйти, я проработал почти месяц. Сотрудники между собой разговаривают матом и оскорбления в пределах нормы.
Проблемы с руководством Частые жалобы на менеджмент: закрытая коммуникация, микро‑менеджмент, предвзятое отношение и отсутствие адекватной обратной связи от вышестоящих.
Москва, Декабрь 2024

Региональный менеджер

Работал 1-2 года
Москва, декабрь 2024
3,0
3,0
5,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Крупная компания, стремиться стать прозападной. Отличная мотивация. Я думаю что в будущем компания станет безусловным лидером не только в ЦФО и СЗФО, но и по всей стране.
Что можно улучшить?
Такого менеджмента со стороны руководителя "директор ОРП" я не встречал никогда. У человека явно проявляются какие-то комплексы, которые сказываются на управлении командой. Любимый комментарий: "Команды думать не было". Полное блокирование инициативы. Закрыта коммуникация со всеми отделами, только через него. Микро менеджмент, что напрямую влияет на эффективность принятия любых решений.
Плохие условия и гигиена Есть жалобы на производственные и складские условия: жара у печей, слабая вентиляция, антисанитария на складах и неудовлетворительное состояние раздевалок.
Санкт-Петербург, Август 2025

Оператор сгп

Работал меньше года
Санкт-Петербург, август 2025
1,0
1,0
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Собеседование прошло быстро без лишних глупых вопросов, что не скажешь о трудоустройстве, оно проходило 5 часов, приходили разные люди проводили инструктаж по 10 минут и час ждёшь другого. Очень много красивых слов и обещаний, завод ждёт молодых крепких и целеустремлённых, а по факту никаких условий не предоставляют
Столовая неплохая

Дабы не быть голословным
1. В самом складе полная антисанитария, летают голуби, хлеб который упадет, обратно кладется в лоток, плюс сотрудники не соблюдают элементарных мер гигиены, не говоря уже запахе пота и "смерти", которая гуляет по складу, это просто невозможно, в раздевалке можно задохнуться.

2. У вас есть выбор, стоять на ленте, быть в "центре", кладовщик, таксист, больше всех зарабатывает якобы центр, но фиксированная оплата у тех кто стоит за лентой, работа везде целый день на ногах, физически нужно быть готовым к этому, плюс ночь, короче все соки выжимают как могут

3. в центре если кратко, собрал меньше 1600 лотков это 90 копеек за лоток
Что можно улучшить?
Улучшать надо буквально все, водители вообще не имеют право заходить внутрь склада, это санитарная зона и стратегический объектя а туда заходят все кому не леньч ещё, руководству абсолютно плевать, никто не курирует вас, опытные сотрудники занимаются "дедовщиной", система оплаты рабская , нет среднего коэффициента, 2 месяца стажировка, хотя работу можно изучить буквально за 2-3 дня, после увольнения бухгалтерия не выплачивала половину зп ни один номер, который предоставляет бот с обратной связью не работает,молчат, пришлось обратно обращаться в офис и пока их не "дернешь" никто не шевелится и платит не собирается, вообщем если вам это кажется субъективым вымыслом, попробуйте и сами все поймёте, благо можно в первый же день уйти, я проработал почти месяц. Сотрудники между собой разговаривают матом и оскорбления в пределах нормы.

Подборки отзывов о компании:

Хочу узнать, что хвалят сотрудники
Хочу узнать, что критикуют сотрудники
Узнать, что важно именно вам Введите свою должность — и мы подберём самые важные отзывы для вас
 
Дедовск, Июнь 2026

Водитель на своем грузовом автомобиле

Работаю 1-2 года
Дедовск, июнь 2026
1,7
1,7
1,0
Условия труда
2,0
Коллектив
2,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Набирают машины в резерв когда нужны а когда потребгость пропадает сокращают машины
Что можно улучшить?
Полная замена руководящего состава в отделе логистики , там руководят кризисные менеджеры , целью является тотальная экономия.
Москва, Июнь 2026

Наладчик КИПиА

Работаю 3-5 лет
Москва, июнь 2026
1,7
1,7
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Заработная плата, подработки. В принципе все.
ДМС слабый, столовая супер слабо.
Что можно улучшить?
Отношение к сотрудникам, грязь в цехах невероятная, работать можно только когда привыкаешь.
Москва, Июнь 2026

Слесарь КИПиА

Работал 1-2 года
Москва, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
График удобный, с ночными сменами, как я и хотел. Зарплата тоже норм не обижают. Бывает даже дополнительно смены предлагают ну или можно самому просить. За них платят отдельно.
Что можно улучшить?
Что можно улучшить?
Сделать обеды разнообразнее. Остальное все нормально.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Москва, Июнь 2026

Начальник участка/смены

Работаю меньше года
Москва, июнь 2026
3,7
3,7
3,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
График работы, подработки за двойную.
Руководящий состав -компетентные люди, с приходом нового директора стало особенно заметно что работа не стоит на месте.
Что можно улучшить?
Условия труда: линии постоянно выходят из строя , благо, сейчас стали заниматься.
Но текучка персонала никуда не делась-достаточно высокая для такого предприятия.
З/П не повышают совместно с увеличением задач.
Москва, Июнь 2026

Приемосдатчик

Работал меньше года
Москва, июнь 2026
2,8
2,8
2,0
Условия труда
4,0
Коллектив
2,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Вкусные обеды за счет компании,прохождение медицинской комиссии так же оплачивается работодателем,заработная плата,хороший коллектив.
Что можно улучшить?
Улучшить условия труда, в цеху очень жарко 30+ все в поту, хотя бы закупить вентиляторы, давать полноценно использовать свой обеденный перерыв, отменить полиграф,сразу озвучивать все обязанности ,объяснить некоторым руководителям что ежесменно давить на новых сотрудников вопросами будешь или не будешь работать ,не нужно у сотрудника 3 мес испытательный срок.В целом работать можно не считая того что уходишь без ног и после двух ночных смен два дня с кровати не встаешь.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Компенсация питания
Балашиха, Июнь 2026

Водитель

Работаю 1-2 года
Балашиха, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю на заводе водителем. Машины в рабочем состоянии, ТО проходят регулярно. Логисты стараются оптимизировать маршруты. Но тут как не пытайся, все равно в пробки попадаю утром.
Что можно улучшить?
В принципе меня все устраивает, только маршруты доработать бы.
Преимущества и льготы
Оплата больничного
Тула, Июнь 2026

Грузчик

Работаю 1-2 года
Тула, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Устроился на подработку грузчиком в завод Коломенский. Тут жарко и шумно, халтурить не выйдет - начальство бдит непрестанно. Много нерусских, но я вырос в Ростове, потому братья-южане не напрягают, мы даже шутить научились и понимать друг друга. Но главное, что выплаты вовремя.
Что можно улучшить?
Само здание завода выглядит непривлекательно, требуется ремонт.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Москва, Июнь 2026

Рабочий

Работаю 3-5 лет
Москва, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Хорошая зарплата как и обещали на собеседовании. Вкусная еда в столовой. Всегда все свежее. Живу далековато но от метро забирает рабочий автобус. Дают новый комплект одежды по размеру.
Что можно улучшить?
Сделать смену не 12 часов а 8. Очень тяжело стоять на ногах половину суток.
Преимущества и льготы
Оплата транспортных расходов
Санкт-Петербург, Июнь 2026

Торговый представитель

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю торговым представителем, мотаюсь по разным точкам. Вроде Питер не большой, но за неделю устаю, особенно если в один день нужно в разные концы города сгонять. Но это лучше чем в офисе сидеть, как по мне. ЗП нормальная, оклад и премиальная часть. Начальник адекватный.
Что можно улучшить?
Составлять маршруты чуть по другому, чтобы в один день был один район.
Преимущества и льготы
Оплата больничного
Подольск , Май 2026

Рабочий

Работаю 1-2 года
Подольск , май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Оформление по ТК, дмс. Отпуск оплачиваемый по плану. Зарплата прозрачная 2 раза в месяц на карту. Вобще работа мне нравится и от дома не далеко. Коллектив хороший. Если что можно сменами менятся. Только я не понял зачем проходил детектор лжи на собеседование а так все норм
Что можно улучшить?
Увеличить время отдыха и сделать большие шкафчики для одежды.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Москва, Май 2026

Комплектовщиком

Работал 1-2 года
Москва, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
2/2 График работы нравится, хорошая зарплата каждые две недели, питания на обед хорошая, от начальника до сотрудников хорошо относятся
Что можно улучшить?
Когда я работал мне давалось долго искать некоторые позиции хлеба иногда на месте не было их, было бы хорошо если поставили все позиции по местам атак в остальном всё хорошо
Санкт-Петербург, Май 2026

Рабочий

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Белая зп без задержек, известная компания с продуктом, которрый всегода будут покупать, уверенность в будущем. Работаю на ленте, согласен, что тяжело всю смену на ногах. Но мне тяжелее было привыкнуть к тому, что тут концентрация не только физического труда, но и внимательности. Так долго держать внимание на чем-то одном я не умел раньше. Здесь научился. Удивился, что взяли несмотря на небольшой опыт (подрабатывал в фаст-фуде пока был студентом). Обучение было быстрое и адекватное. Через три дня стал работать, сразу же оформили по ТК. Сам теперь уверенно беру наш хлеб в магазинах для семьи.
Что можно улучшить?
Идеала не существует. Тут скорее человеческий фактор, бывают негативные моменты в коллективе как и везде.
Москва, Май 2026

Рабочий

Работаю меньше года
Москва, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобно добираться до работы, зарплата нормальная. Есть варианты подработать если взять больше смен.
Что можно улучшить?
ДМС сразу не делают, хотелось бы сразу при устройстве на работу.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Москва, Май 2026

Бухгалтер

Работал больше 10 лет
Москва, май 2026
4,0
4,0
4,0
Условия труда
2,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобно добераться до места работы.
График работы 5/2.
Хороший Директор.
Всё нравилось.

Я бы хотела вернуться на ЗАО БКК Коломенский.
Что можно улучшить?
Коммуникации между сотрудниками и на работе не переступать грань личных отношений с рабочими
Москва, Май 2026

Менеджер по развитию ЭДО

Работаю 5-10 лет
Москва, май 2026
3,0
3,0
4,0
Условия труда
3,0
Коллектив
3,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Стабильность оплаты труда, высший менеджмент на 90% классные профи, но остальные хуже не куда
Что можно улучшить?
Можно улучшить подход к дотации за питание, не ограничивая сотрудков выбором местом питания
Санкт-Петербург, Май 2026

Инженер по оборудованию

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, май 2026
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Огромный холдинга, отличное руководство и дружный коллектив. Столовая неплохая, все всегда свежее. ДМС, развозка, парковка на охраняемой территории.
Что можно улучшить?
1. Хотелось бы уровень зарплаты выше.
2. В связи с тем, что рабочая площадка была в Пушкине, куча бюрократических проволочек с договорами, заказами...
В остальном - все супер. Руководство очень адекватное, всегда помогут, подскажут...
Май 2026

Ведущий торговый представитель

Работал меньше года
май 2026
2,2
2,2
1,0
Условия труда
3,0
Коллектив
4,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Стабильная белая зарплата , удобные маршруты .Остальное просто ужас
Что можно улучшить?
Наладить логистику !!! Это главное , что тормозит компанию . Если водитель не привез хлеб , то это проблема торгового , если привет , но поздно , то это тоже проблема торгового . В маршруте 12 точек , регулярно задержки поставок . Если в нескольких точках нет поставки , то их надо заменить на другие . То , что на посещение пустых точек ушло время , никого не волнует , ты все равно должен посетить 12 точек .... Хлеб привозят поздно , магазино по пол дня торгуют тем , что привозят более организованные поставщики , соответственно и заказов меньше .это хлеб ! Он должен быть на полках утром , в обед и вечером .... Торговый больше занимается тупым мерчендайзенгом , именно тупым ... Растягивает свои скудные остатки по полкам для отчёта ....Решите проблему с логистикой и не надо будет столько ненужных , нелепых движений .
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Медицинское страхование
Оплата транспортных расходов
Москва, Май 2026

Наладчик КИПиА

Работал меньше года
Москва, май 2026
4,2
4,2
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Компенсации труда, дружелюбность администрации. Столовая (ассортимент, чистота, бесплатно).
Что можно улучшить?
Усовершенствование комнаты отдыха КИПиА, больше лифтов. Беруши, как обязательное СИЗ.
Москва, Май 2026

Ведущий функциональный архитектор 1С ТОиР

Работаю меньше года
Москва, май 2026
3,2
3,2
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
2,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
- Профессиональный рост как специалиста, так как есть множество запросов на разработку, которые требуют нестандартного подхода
- Гибридный формат после ИС
- Оплата обедов
Что можно улучшить?
- Отсутствие обратной связи от руководства. На время испытательного нет промежуточных встреч, оценка результативности происходит за спиной.
- Отсутствие структурированного подхода к решению задач. Например, описать бизнес-процессы по записям встреч.
- Бюрократия. Множество систем, где ведутся задачи, в них путаешься.
- Устаревшие регламенты и инструкции.
Москва, Май 2026

Оператор линии производства

Работаю 1-2 года
Москва, май 2026
4,8
4,8
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю на линии. Все устраивает, работа четкая. Научили всему за пару смен. В столовке кормят нормально.
Что можно улучшить?
Сделать больше перерывы на отдых рабочих, особенно в ночную смену
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Калуга, Май 2026

Менеджер по закупкам

Работаю 1-2 года
Калуга, май 2026
4,8
4,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
После окончания ВУЗа пришел сюда на должность менеджера по закупкам. Работа интересная. Быстро всему научился, несмотря на отсутствие опыта в сфере закупок. Вся зарплата официальная, есть обучение за счет компании, возможность карьерного роста. Коллектив в офисе у нас классный, дружный.
Что можно улучшить?
Хотелось бы получать зарплату побольше, но со временем повысят
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Оплата больничного
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Санкт-Петербург, Май 2026

Маркетолог

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, май 2026
2,0
2,0
3,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллеги, которые украсили годовое пребывание в этом месте, кроме руководителя. Больше добавить и нечего.
Что можно улучшить?
Руководителя, условия труда, зарплату, добавить транспорт не за свой счет для поездок по работе.
Долгопрудный, Май 2026

Работник склада

Работаю 1-2 года
Долгопрудный, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Можно построить карьеру, если хорошо работать и есть желание развиваться. Препятствий никто не строит. Работа есть всегда, производство круглосуточное. График мне удобный. Коллектив на нашем складе мододой дружный. Иногда даже вне работы собираемся.
Что можно улучшить?
Упростить согласования. Иногда их чересчур много, это мешает рабочему процессу.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Подольск , Май 2026

Технолог

Работаю 1-2 года
Подольск , май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Зарплата выше средней по городу в той же отрасли. В Подольске не так уж и много мест работы, где можно устроиться по профессии технолога кондитерских изделий. Работа интересная, мне нравится. Обучение и курсы повышения квалификации за счет комбината, обширная база знаний.
Что можно улучшить?
Не хватает корпоративных мероприятий, направленных на улучшение климата в коллективе.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Профессиональное обучение
Москва, Май 2026

Контролер по качеству готовой продукции

Работаю 1-2 года
Москва, май 2026
4,3
4,3
3,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Движение, вовлеченность, большая зона ответственности, контроль работы сотрудников бригады 60-70 человек, взаимодействие с начальником смены
Что можно улучшить?
Заработную плату прибавить , косметический ремонт провести и замена оборудования не помешала бы
Москва, Май 2026

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Москва, май 2026
1,5
1,5
1,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Близкое расположение к дому, бесплатные обеды , коллектив не плохой , больше не чего хорошего не могу сказать.
Что можно улучшить?
Улучшать нужно с директоров, ставить адекватных людей которые разбираются в бизнес процессах , а не своих друзей , знакомых .
Москва, Май 2026

Менеджер по работе с клиентами

Работал 1-2 года
Москва, май 2026
1,3
1,3
2,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Ничего. В офисе в коридорах улыбаются все, сначала ты думаешь ого какие доброжелательные, но в кабинете все совсем по другому. Только и слышно быстрее, что ты копаешься- это адресовано всем и каждому
Что можно улучшить?
Связи между отделам по Эл.почте можно и не дождаться, все очень заняты потому что процесс не правильно выстроен, начиная со складов - позорно известный склад Сиэль Рябина, сотрудников не хватает именно из-за складов с их позорными отгрузками, одни и те же вакансии висят годами, народ бежит от них.
Москва, Май 2026

Работник склада

Работаю меньше года
Москва, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Пришла работать сюда на склад после другой крупной производственной компании. Это небо и земля. Тут зарплата вся белая и приходит в срок, после 6 месяцев работы мне оформили ДМС Если болеешь, то можно взять больничный, который оплатится. В столовой кормят вкусно и стоимость питания компинсируют. Сколько я работала нигде за еду не оплачивали расходы
Что можно улучшить?
Бывает что в моей смене работают несколько человек и на нас и приемка, и погрузка-загрузка, и распределение продукции с конвеира. Я к такому темпу привыкла уже, а новеньким бывает очень тяжело
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Компенсация питания
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Рабочий на производство

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
От метро забирает корпоративный автобус, но если чуть задержался, ждать тебя никто не будет, приходится ехать на такси, которое увы не только за свой счет. Летом цеха жаркие, но сейчас поставили дополнительные кондиционеры, стало комфортнее. Премия и основная часть приходят на карту.
Что можно улучшить?
Очень строгий контроль качества, даже слишком. Ладно над новичками, но даже людям с опытом больше года приходится по настоянию руководства все перепроверять тысячу раз. А руководства у нас много, приходит контролировать каждый.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Корпоративный транспорт
Тула, Апрель 2026

Рабочий на производство

Работаю 1-2 года
Тула, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Берут без опыта. Я так и устроилась. Быстро научилась всему на месте. Зарплата как и обещали. Есть оклад и есть возможность подработать.
Что можно улучшить?
Что можно улучшить?
Хотелось бы перерывы чуть подлиннее ля большего восстановления!
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Тверь, Апрель 2026

Мерчендайзер

Работаю меньше года
Тверь, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Оплата ГСМ при предъявлении чеков. Компенсация моб.связи. Не надо сидеть в офисе. Зарплата на карту 2 раза в месяц. ДМС, полный соцпакет. Четкая логистика. Супервайз всегда на связи, ставит понятные указания, помогает если это требуется.
Что можно улучшить?
Иногда отправляют на другие территории, закрепленные за другим торговым, в приципе ничего критичного, но хотелось бы ездить только по своим привычным точкам и не перестраивать маршрут.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Оплата транспортных расходов
Подольск , Апрель 2026

Пекарь

Работаю 3-5 лет
Подольск , апрель 2026
4,8
4,8
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Зарплаты вовремя, оплачиваемые переработки. Можно поменяться сменами, но нужно согласовывать со старшим. В нашей смене отличный, на встречу идет всегда. Удобный график.
Что можно улучшить?
Темп работы очень активный и иногда бывает что не хватает людей на смене.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Москва, Апрель 2026

Формовщик

Работаю меньше года
Москва, апрель 2026
2,2
2,2
2,0
Условия труда
5,0
Коллектив
2,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив супер и как бы все в принципе, работа очень тяжелая и муторная. Жара такая
Что можно улучшить?
Количество отдыха в пабочей смене и начать уважать сотрудников потому что работа тяжелая
Москва, Апрель 2026

Рабочий на производство

Работаю 1-2 года
Москва, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобный график, руководитель даёт возможность подработать. За доп смены платят. Идут на встречу, если есть вопросы - решают.
Что можно улучшить?
Увеличить количество сотрудников в смену, когда сезон, иначе бывает очень непросто.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Пекарь

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Есть корпоративный транспорт для сотрудников. Еда в столовой вкусная и порции нормальные. Меню разнообразное.
Что можно улучшить?
ДМС дают не сразу зависит от должности. Здорово было бы, чтобы всем оформляли одинаково.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Медицинское страхование
Оплата больничного
Корпоративный транспорт
Корпоративные мероприятия
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Оператор поточной линии

Работал меньше года
Санкт-Петербург, апрель 2026
1,5
1,5
1,0
Условия труда
4,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Люди с которыми непосредственно работал хорошие все объясняли подсказывали без игнора грубости и тд
Что можно улучшить?
Отношение к людям условия обучения питание улучшать нужно все ! Первый раз мне ставили ультиматум что если не хочешь как нам надо мы сделаем так что тебе не понравится , изначально были такими дружелюбными до момента как подписал договор , далее началось надменное общение и соблюдение только интересов компании с мнением работника они не считаются и слышать его не хотят
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Подготовитель сырья

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, апрель 2026
3,5
3,5
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
5,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Хорошее руководство, неплохие условия труда, стабильность и востребованность производства
Что можно улучшить?
Оплата труда, количество сотрудников и работников, сократить контроль со стороны проверяющих сотрудников
Москва, Март 2026

Приемосдатчик

Бывший сотрудник
Москва, март 2026
2,7
2,7
1,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Оплату получали вовремя и без задержек. Все официально. Обеды вкусные и недорогие, оплачиваемые заводом, в виде компенсации, которую сразу зачисляют на счет работника.
Что можно улучшить?
Зарплата не соответствует труду раза в три. Количество функций на одного сотрудника(Приемо-сдатчик) огромно. До сих пор не могу понять какое отношение имеет приемо-сдатчик к персоналу.Большой километраж проходишь в течении рабочей смены и гоняя по лестницам с первого по третий без устали. Заработала шпоры , работая всего несколько месяцев.При приеме на работу этот факт упомянут не был.
Шкафчики для одежды очень неудобные и маленькие. Можно принять душ.В целом работать можно, если не обращать внимания на то, что два дня отработаешь, а следующие три дня выходных будешь лежать в лежку, испытано мною на практике, работая здесь.. Под каждой своей буквой подписываюсь.
Москва, Март 2026

Подготовитель сырья

Работал 1-2 года
Москва, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
лояльность к сотрудникам, не штрафуют. Предлагают альтернативные решения. В целом можно работать.
Что можно улучшить?
Прибавить з/п и сменить обувь на более удобную. Удвоить комплект формы.все нормально
Москва, Март 2026

Контролер ОТК

Работаю 1-2 года
Москва, март 2026
2,2
2,2
1,0
Условия труда
3,0
Коллектив
3,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Из плюсов близость к дому и наличие корпоративного транспорта, наличие подработок
Что можно улучшить?
Калечат людей спецобувью. Ставят невыполнимые задачи, а когда объясняешь с доводами, что они не выполнимы просто дают инструкцию «расписывайтесь все остальное это ваша ответственность». Личной гигиены ноль, производство соблюдать не планирует. В раздевалках постоянно грязно, клининг стирает вещи в душевых, в столовой спокойно накладывают рыбу и курицу одной ложкой, к проходной еле проходишь через клубы сигаретного дыма, большая компания а организовать место для курения не может.
Калуга, Март 2026

Комплектовщик

Работаю 1-2 года
Калуга, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Устроился без опыта работы в цех комплектовщиком два года назад. По условиям могу сказать, что все отлично. Как на собеседовании говорили, так все и есть. Отпуска по графику, заранее знаю, когда иду в отпуск. Сюрпризов, что не отпустили или выдернули с середины отдыха, такого не было. Могут попросить чуть сдвинуть, у коллеги было такое. Больничные оплачивают.
Что можно улучшить?
ДМС дают не сразу, но в целом это не страшно, ты же не болеть идешь а работать
Дмитров, Март 2026

Менеджер по продажам

Работал 1-2 года
Дмитров, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работала в отделе продаж. Увольнятся было очень жалко, но пришлось возвращаться в родной город по семейным обстоятельствам.
Планы нам ставили выполнимые, клиенты все адекватные. Иногда приходилось выезжать из офиса, но ГСМ и связь компенсировали, главное, предоставить все чеки. Трудоустройство официальное по ТК.
Что можно улучшить?
Хотелось бы улучшить скорость взаимодействия между отделами, это важно.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Оплата больничного
Санкт-Петербург, Март 2026

Отзыв сотрудника

Работал меньше года
Санкт-Петербург, март 2026
4,2
4,2
2,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Есть комната отдыха, питание, хорошие раздевалки, душевые, современный ремонт, помощь от коллег, униформа и своя прачечная
Что можно улучшить?
Условия тяжелые, оператору линии не отойти в туалет, перерывов как таковых нет, кроме обеда, от линии нельзя оторваться ни на секунду
Улучшить систему погрузки хлеба на линии с большими перерывами, для отдыха сотрудников, также ставить по несколько людей на линию
Москва, Март 2026

Торговый представитель

Работал меньше года
Москва, март 2026
3,0
3,0
2,0
Условия труда
4,0
Коллектив
4,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Из плюсов
Неплохой коллектив.
Удобный график работы .
Полностью белая зп , без задержек.
Что можно улучшить?
Заработная плата не соответствует действительности . Нет обратной связи от руководства . Планы выставляются в середине месяца, до этого работаешь в слепую. Каждый месяц придумывают новые задачи, при этом доход не растет . Не тратьте свое время на данную компанию
Балашиха, Март 2026

Инженер производства

Работаю 1-2 года
Балашиха, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю инженером на производственной площадке. Доволен, что нашел работу у нас в Балашихе, тем более на нашем старейшем заводе. Это же история города. Моя основная задача на рабочем месте это контроль оборудования и оптимизация производственных процессов. Компания постоянно инвестирует в модернизацию оборудования, поэтому всегда есть интересные технические задачи. Коллектив отличный, многие специалисты работают здесь давно и рассказывают, что когда Коломенский зашел на завод, все очень сильно поменялось в лучшую сторону.
Что можно улучшить?
Иногда бывают долгие согласования по внедрению изменений. Хотелось бы цепочку согласований покороче
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Оплата больничного
Профессиональное обучение
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Тула, Март 2026

Технолог

Работаю 3-5 лет
Тула, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Мне сюда посоветовал пойти работать преподователь нашего колледжа. Я по образованию технолог. Сначала пришла на работу тестомеса, через 2 года стала технологом. Работа очень интересная, мне нравится. Коллектив у нас тоже хороший, отзывчивый, на первых порах поддерживали. Цеха чистенькие, летом бывает жарковато, но спасает кондиционер и вентилирование.
Что можно улучшить?
Даже не знаю, что можно улучшить. В моей работе мне все нравится
Москва, Март 2026

Супервайзер

Работал 3-5 лет
Москва, март 2026
4,2
4,2
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Всё хорошо в этой работе, и график, и условия труда, техническая база, обучение, руководство.
Что можно улучшить?
Улучшить коммуникацию между отделами, и сделать заработную плату соответствующую рынку труда
Москва, Март 2026

Тестовод

Работаю меньше года
Москва, март 2026
2,0
2,0
3,0
Условия труда
3,0
Коллектив
2,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Бесплатный обед и возможность брать бракованную продукцию, коллектив как правило дружелюбный
Что можно улучшить?
Низкая оплата труда, меньше заявленной в вакансии, плюс частые штрафы всех сотрудников завода, последний раз 30% срезали…, сотрудники, что долго работают, говорят, что суммарно за 5 мес 80% премии не выплатили
Нет нормального ввода в должность, не смотря на 6 дневную стажировку
В течении перерыва на обед вынужден отдыхать на ногах так как в раздевалке нет ни одной лавки, комнаты отдыха не предусмотрено
Москва, Март 2026

Оператор производственной линии

Работаю меньше года
Москва, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Рабочий график, коллектив, зарплата, возможность добираться до работы на корпоративном транспорте, горячие обеды.
Что можно улучшить?
Расширить зону обслуживания (развоза) сотрудников. В остальном в компании все отлично!
Москва, Март 2026

Торговый представитель

Работал 1-2 года
Москва, март 2026
2,8
2,8
2,0
Условия труда
4,0
Коллектив
3,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Официальное трудоустройство, возможность получить больничный, ежегодный мед осмотр и сдача анализов на территории комбината. План не всегда выполнимый, но моя команда неплохо с этим справлялась. На этом все
Что можно улучшить?
Работал в Коломенском в 22-23 году. Торговые представители выполняли задачи торговых представителей и мерчей. Через пару месяцев моей работы к нам добавили продукцию компании "хлебный дом" работы значительно прибавилось, а зарплата осталась прежней. Потом прибавляли продукцию других комбинатов, но заработок сотрудников от этого не увеличивался. Все время которое работал в компании нам ездили по ушам, что прибавят денег за kpi но этого так и не произошло.
Сами kpi были не выполнимы летом.
Т.Е никто из сотрудников не мог их выполнить, так как продажи летом падали, а планы только росли) очень любят загрузить сотрудников работой которая не оплачивается. Например ездить фотографировать выкладки в магазинах, которые даже не на твоей территории(но в команде не хватает людей) если на территорию приезжало руководство то начинался "тотальный цирк". Кто работал - те понимают. Каждый месяц шел сбор чеков с бензоколонок и постоянно какие то отчёты и перестройка маршрутов. Ужасная логистика компании, хлеб могут привезти поздно, а могут и вообще не привезти. Все эти проблемы - становятся твоими проблемами, т.к недовозы влияют на твои kpi. Так что будь готов созваниваться с водителями и логистами на постоянной основе, писать жалобы, просить корректировать маршруты водителям, иногда с ними ругаться и постоянно уламывать директоров, чтобы они пошли тебе на встречу и приняли твой хлеб.
В общем если хочешь погрузиться в режим многозадачности, выполнять функции нескольких сотрудников, а при этом получать скромную зарплату торгового представителя - то тебе сюда) касаемо повышения и роста внутри компании - это возможно. Но долго ты не продержишься. Ротация высокая на всех уровнях. Ну и твое развитие будет зависеть от твоего супервайзера. Мне повезло, руками почти не работал. В большинстве команд ребята больше мерчи чем торговые.
Ну и о корпоративной жизни можешь не мечтать. У торговых ее нет. Тока у руководящего состава
Соискатели также смотрят
Похожие компании
РУССКИЙ ПРОДУКТ
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,0
162 отзыва
79%
рекомендуют
Кондитерско-булочный комбинат Черёмушки
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,0
70 отзывов
75%
рекомендуют
Марс
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,4
631 отзыв
89%
рекомендует
METRO Россия
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,0
2 798 отзывов
78%
рекомендуют

Информация о БКК Коломенский

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: http://www.kolomenskoe.ru

Категория: Продукты питания Розничная торговля

Все компании в отрасли

Соискатели также смотрят
Марс
631 отзыв
4,4
METRO Россия
2 798 отзывов
4,0

Часто задаваемые вопросы о работе в компании БКК Коломенский

Рекомендуют ли сотрудники компанию БКК Коломенский для трудоустройства?

68.8% сотрудников рекомендуют компанию БКК Коломенский для трудоустройства, на основании 602 оценок.

Сотрудники компании БКК Коломенский оценивают оплату труда на 3.93 из 5, на основании 602 оценок.

Сотрудники компании БКК Коломенский оценивают работу руководства на 3.82 из 5, на основании 602 оценок.

Сотрудники компании БКК Коломенский оценивают возможности карьерного роста на 3.62 из 5, на основании 602 оценок.

БКХ «Коломенский» - крупнейший хлебопекарный и кондитерский холдинг России, компания с высокими амбициями и предпринимательским духом.

«Коломенский» - абсолютный лидер по производству хлебобулочных изделий, продуктов-бестселлеров с сильным брендом и широким ассортиментом, в холдинг входит 14 современных производственных площадок в Москве, Московской области,  Твери  и Санкт-Петербурге.

Мы:

  • одна команда, работающая на общий результат;
  •  держим слово, ценим честность и доверяем друг другу;
  • нацелены на результат и быстрое продвижение вперед;
  • приветствуем внутренний рост и продвижение профессионалов своего дела;
  • амбициозны и энергичны в достижениях целей и постоянно развиваемся.

Если тебе близки наши принципы – ждем тебя в нашей команде!

 

Наши производственные площадки:

 

г. Москва,  Хлебозаводский проезд д.7

г. Дедовск, МО Истринский р-он, 1-я Главная улица 4

городской округ Подольск МО, дер. Коледино, территория индустриальный парк Коледино, дом 21, строение 1

г. Балашиха,  ул. Пригородная д.11 б

г. Москва,  Звездный бульвар, д. 23

г. Санкт-Петербург, ул. Смоленская, д. 18а

г. Санкт-Петербург, ул. Ольги Форш, д. 10

г. Санкт-Петербург, ул. Полевая Сабировская, д. 32

Оценка компании
3,9
Хорошо
355 89 94 64
Условия труда 4,0
Коллектив 4,2
Руководство 3,8
Уровень дохода 3,9
Условия для отдыха 3,7
Возможности роста 3,6
Соискатели также смотрят
Марс
631 отзыв
4,4
METRO Россия
2 798 отзывов
4,0

Информация о БКК Коломенский

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: http://www.kolomenskoe.ru

Категория: Продукты питания Розничная торговля

Все компании в отрасли

Оценка компании
3,9
Хорошо
355 89 94 64
Условия труда 4,0
Коллектив 4,2
Руководство 3,8
Уровень дохода 3,9
Условия для отдыха 3,7
Возможности роста 3,6
Сбросить Фильтровать отзывы
Сортировка
Сортировать
Сбросить Сортировать
Фильтр
Город
Должность
Сбросить Должность
Отдел
Оценка
like Что нравится сотрудникам
Стабильная белая зарплата Регулярные и официальные выплаты отмечают многие: зарплата приходит вовремя, часто с премиями и компенсациями, без «серых» схем и задержек.
Октябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю 3-5 лет
октябрь 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Постоянное общение с клиентами помогает развивать навыки продаж и ведения переговоров
Хороший доход. Заработная плата состоит из оклада и премий. Если выполняешь планы, можешь неплохо заработать. К тому же компания компенсирует мобильную связь и ГСМ
Современные инструменты. Работаем на планшете с удобным ПО, так что многие процессы автоматизированы и облегчают работу
Также доступны корпоративные скидки в разных сервисах и магазинах
Что можно улучшить?
Бывают периоды, когда выполнить план сложнее, особенно в сезонные спады
Надо быть готовым, что работы требует полной самоотдачи.
Сентябрь 2025

Инженер-энергетик

Работаю 1-2 года
сентябрь 2025
4,5
4,5
5,0
Условия труда
4,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Стабильная работа, энергоснабжение всегда будет востребовано. Хорошая зарплата и соцпакет - ДМС, компенсация мобильной связи, корпоративные скидки. Коллектив профессиональный, много опытных специалистов. График работы нормированный, переработки бывают редко и всегда оплачиваются.
Что можно улучшить?
Высокая ответственность - от твоей работы зависит бесперебойность всего производства.
Май 2025

Оператор производственной линии

Работаю 3-5 лет
май 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Компания заботится о сотрудниках. Официальное оформление, ДМС (лично у меня он был полгода, платформа корпоративных скидок – это ощутимая поддержка. Здорово, что есть дотация на питание и бесплатные медосмотры. Ну и, конечно, причастность к производству хлеба – это особая гордость. Это действительно социально значимый продукт. Радует наличие наставничества и тренингов. Чувствуешь, что компания вкладывается в тебя. Корпоративные мероприятия тоже на высоте. В офисе у нас дружный коллектив, всегда можно найти поддержку. Важный момент - своевременные выплаты заработной платы.
Что можно улучшить?
Процесс принятия решений иногда затягивается, что немного тормозит работу. Компания большая, и согласования требуют времени. Хотелось бы более гибкого подхода к организации рабочего времени, например, возможность иногда поработать удаленно. Еще, корпоративные скидки хотелось бы видеть более разнообразными.
Соцпакет и льготы Сотрудники отмечают наличие ДМС (после испытательного срока), дотации на питание, корпоративные скидки и компенсации связи/ГСМ как часть соцпакета.
Май 2025

Оператор производственной линии

Работаю 3-5 лет
май 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Компания заботится о сотрудниках. Официальное оформление, ДМС (лично у меня он был полгода, платформа корпоративных скидок – это ощутимая поддержка. Здорово, что есть дотация на питание и бесплатные медосмотры. Ну и, конечно, причастность к производству хлеба – это особая гордость. Это действительно социально значимый продукт. Радует наличие наставничества и тренингов. Чувствуешь, что компания вкладывается в тебя. Корпоративные мероприятия тоже на высоте. В офисе у нас дружный коллектив, всегда можно найти поддержку. Важный момент - своевременные выплаты заработной платы.
Что можно улучшить?
Процесс принятия решений иногда затягивается, что немного тормозит работу. Компания большая, и согласования требуют времени. Хотелось бы более гибкого подхода к организации рабочего времени, например, возможность иногда поработать удаленно. Еще, корпоративные скидки хотелось бы видеть более разнообразными.
Москва, Апрель 2025

Ведущий Торговый Представитель

Работал 3-5 лет
Москва, апрель 2025
3,8
3,8
5,0
Условия труда
3,0
Коллектив
2,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Белая зарплата,ДМС , стабильный заработок , работа на территории без посещения офиса
Что можно улучшить?
Престать повышать друзей
Обучение и рост Есть наставничество, тренинги и бюджет на курсы; сотрудники указывают на реальные возможности развития и продвижения при активности и желании учиться.
Санкт-Петербург, Октябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, октябрь 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Хочется отметить работу отдела кадров. Девушки очень внимательные и позитивные, на каждом этапе старались помочь, подсказать, как лучше, ответить и решить все интересующие вопросы, даже после трудоустройства, любой вопрос не остаётся открытым🔥
Коллектив в смене очень большой и люди разные , но большинство очень приятные, всегда подскажут, помогут. Также хотела отметить прекрасных женщин, которые выдают сменную одежду и шкафчик👍 Понравилась столовая, есть развозка, пока м. Фрунзенская закрыта / спортзал и ещё много приятных мелочей.
Крупный Холдинг N1 в своей отрасли и он расширяется- хлебушек нужен всем в любые времена, поэтому есть уверенность в завтрашнем дне.
Работы действительно много- это надо понимать.
Очень здорово, что в компании реально можно расти и развиваться.
Что можно улучшить?
Всегда есть, что улучшить - возможно чуть позже смогу дополнить.
Компанию рекомендую.
Москва, Август 2025

Координатор отдела продаж

Работаю 3-5 лет
Москва, август 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Динамичная, интересная работа - каждый день новые задачи и вызовы. Хорошие возможности для профессионального роста - обучают техникам продаж, проводят тренинги. Коллектив молодой, энергичный - приятно работать в такой атмосфере. Зарплата выходит очень достойной.
Что можно улучшить?
Иногда попадаются сложные клиенты - но это отличная школа переговоров. В периоды активных продаж бывает напряженно, это компенсируется бонусами. Нужно быть готовым к нестандартным ситуациям
Москва, Апрель 2025

Специалист 1С

Работаю 1-2 года
Москва, апрель 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Крупная компания, много вакансий, есть возможности карьерного роста. После устройства на работу есть обучение, чтобы понять специфику именно этого места. Платят стабильно, без задержек. Адекватное начальство, всегда можно обратиться за помощью, если форс-мажор.
Что можно улучшить?
График достаточно плотный и не всегда оказывается гибким. Чуть более гибкий график смен был бы кстати.
Москва, Июнь 2025

Рабочий на производство

Работаю 1-2 года
Москва, июнь 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Оформление по ТК РФ и своевременные выплаты зарплаты — для меня это важно. Кроме того, есть возможность карьерного роста, что мотивирует работать лучше.
Что можно улучшить?
ДМС предоставляется только после полугода работы, хотелось бы получать медицинское страхование сразу при приёме.
dislike Что не нравится сотрудникам
Высокая нагрузка Множество отзывов указывает на физическую интенсивность: долгие смены, работа на ногах, ночные смены и частые переработки в пиковые периоды.
Санкт-Петербург, Август 2025

Оператор сгп

Работал меньше года
Санкт-Петербург, август 2025
1,0
1,0
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Собеседование прошло быстро без лишних глупых вопросов, что не скажешь о трудоустройстве, оно проходило 5 часов, приходили разные люди проводили инструктаж по 10 минут и час ждёшь другого. Очень много красивых слов и обещаний, завод ждёт молодых крепких и целеустремлённых, а по факту никаких условий не предоставляют
Столовая неплохая

Дабы не быть голословным
1. В самом складе полная антисанитария, летают голуби, хлеб который упадет, обратно кладется в лоток, плюс сотрудники не соблюдают элементарных мер гигиены, не говоря уже запахе пота и "смерти", которая гуляет по складу, это просто невозможно, в раздевалке можно задохнуться.

2. У вас есть выбор, стоять на ленте, быть в "центре", кладовщик, таксист, больше всех зарабатывает якобы центр, но фиксированная оплата у тех кто стоит за лентой, работа везде целый день на ногах, физически нужно быть готовым к этому, плюс ночь, короче все соки выжимают как могут

3. в центре если кратко, собрал меньше 1600 лотков это 90 копеек за лоток
Что можно улучшить?
Улучшать надо буквально все, водители вообще не имеют право заходить внутрь склада, это санитарная зона и стратегический объектя а туда заходят все кому не леньч ещё, руководству абсолютно плевать, никто не курирует вас, опытные сотрудники занимаются "дедовщиной", система оплаты рабская , нет среднего коэффициента, 2 месяца стажировка, хотя работу можно изучить буквально за 2-3 дня, после увольнения бухгалтерия не выплачивала половину зп ни один номер, который предоставляет бот с обратной связью не работает,молчат, пришлось обратно обращаться в офис и пока их не "дернешь" никто не шевелится и платит не собирается, вообщем если вам это кажется субъективым вымыслом, попробуйте и сами все поймёте, благо можно в первый же день уйти, я проработал почти месяц. Сотрудники между собой разговаривают матом и оскорбления в пределах нормы.
Санкт-Петербург, Август 2024

Электромеханик

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, август 2024
3,0
3,0
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
3,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Относительно неплохая зарплата, которая индексируется. Нет проблем в получении спецодежды, инструмента, закупают запчасти, хорошая столовая, компенсация питания и проезда на время закрытия станции метро. Переработки оплачиваются в двойном размере, людей не хватает, так что любителям жить на заводе понравится.
Что можно улучшить?
Большой завод, много оборудования, а людей не хватает. Нормального планового обслуживания нет, линии не останавливается ни днем, ни ночью. Отсюда частые поломки, в том числе ночью. С людьми расстаются легко, нагрузка ложится на дежурных. Коллективная ответственность - могут снять часть ежемесячной премии по причине от тебя не зависящей. Могут поставить на работы не по профилю. Нет зоны ответственности, и нормального взаимодействия отделов. Не организовано хранение ЗЧ, бегаешь ищешь по всему заводу. Ни кого не волнует как будешь выполнять работу. В общем если не далеко от дома, учитывая относительно неплохую зарплату, можно поработать. Но нервов и сил будете тратить много.
Май 2025

Рецептурщик

Работаю 3-5 лет
май 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работа интересная, постоянно что-то новое разрабатываем, улучшаем рецептуры. Чувствуешь свою значимость, когда видишь, как люди покупают наш хлеб. Оформление по ТК, соцпакет, все как полагается. Есть возможность учиться, компания оплачивает курсы повышения квалификации. Зарплата достойная, премии тоже бывают.
Что можно улучшить?
Ответственность большая, от тебя зависит качество продукции. Нужно постоянно следить за всем процессом, контролировать все этапы. Работа нервная, особенно когда случаются какие-то сбои или проблемы. И иногда приходится задерживаться после работы, если что-то пошло не так.
Москва, Август 2025

Грузчик

Работаю 3-5 лет
Москва, август 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Устроился грузчиком полгода назад. Работа стабильная, платят вовремя, это главное. Оформление официальное, есть спецодежда, выдают перчатки и другую экипировку. На складе порядок, всё по полочкам, не приходится искать нужный товар. Зарплата нормальная.
Что можно улучшить?
Работа тяжёлая, целый день на ногах, грузы бывают разные. В летнюю жару в цеху душно, но в принципе привыкаешь.
Москва, Апрель 2025

Специалист 1С

Работаю 1-2 года
Москва, апрель 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Официально оформили, зарплата белая, есть соц.пакет. Из отпуска не дёргают. График свой знаешь заранее. Есть обучение по твоей специальности. Униформа выдаётся. Непрерывное производство подразумевает отсутствие праздников, к этому надо быть готовым.
Что можно улучшить?
Зарплату побольше. Платят нормально, но инфляция, сами понимаете. Всегда хочется больше.
Проблемы с руководством Частые жалобы на менеджмент: закрытая коммуникация, микро‑менеджмент, предвзятое отношение и отсутствие адекватной обратной связи от вышестоящих.
Москва, Декабрь 2024

Региональный менеджер

Работал 1-2 года
Москва, декабрь 2024
3,0
3,0
5,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Крупная компания, стремиться стать прозападной. Отличная мотивация. Я думаю что в будущем компания станет безусловным лидером не только в ЦФО и СЗФО, но и по всей стране.
Что можно улучшить?
Такого менеджмента со стороны руководителя "директор ОРП" я не встречал никогда. У человека явно проявляются какие-то комплексы, которые сказываются на управлении командой. Любимый комментарий: "Команды думать не было". Полное блокирование инициативы. Закрыта коммуникация со всеми отделами, только через него. Микро менеджмент, что напрямую влияет на эффективность принятия любых решений.
Москва, Март 2024

Супервайзер

Работаю 3-5 лет
Москва, март 2024
2,3
2,3
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
2,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Большой завод, который стал холдингом. Приятный офис
Что можно улучшить?
Неконкурентная з/п "полевых" сотрудников, нереальные планы, учитывая проблемы с логистикой, отсутствие обратной связи от руководства и желания решать вопросы, которые задают сотрудники.
За время создания Холдинга увеличилось число продукции для контроля, а з/п стали меньше, чем были несколько лет назад
Москва, Февраль 2025

Отзыв сотрудника

Работаю меньше года
Москва, февраль 2025
2,7
2,7
2,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Отношение непосредственного начальства, всегда спросят, как дела, что волнует
Что можно улучшить?
А вот высшее руководство не думает о своих сотрудниках, 180₽ стоит дотация на еду, столовая отказала чтобы мы брали чай на эту сумму и руководство пошло на поводу у столовой,даже не думая о конкуренции, думаю можно найти других людей, которые будут, вкусно готовить и брать дешевле, а не 100% с каждого блюда
Москва, Ноябрь 2024

Старший контролер качества

Работал меньше года
Москва, ноябрь 2024
1,5
1,5
4,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Белая зарплата
Возможность профессионального и самостоятельного роста
Территориальное расположение
Что можно улучшить?
Набор в компанию молодых специалистов на руководящие должности. Подход руководства уже, простите, прошлого века, сильно отличается от реалий современного развивающегося бизнеса. В этом плане лучше уступать дорогу молодым и амбициозным специалистам.
Москва, Июль 2025

Отзыв сотрудника

Работал меньше года
Москва, июль 2025
2,0
2,0
3,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Неплохо, что в офисе есть кофе, чай, одноразовая посуда и холодильник
Что можно улучшить?
Нет коммуникации между отделами. Много политических игр. Хоть и офис нормальный, но в офисе ужасное кондиционирование (летом жарко, зимой холодно). Окна выходят на солнечную сторону, то температура в кабинетах более 30С. Офис далеко от метро. Нет возможности выбрать график и режим работы.
Плохие условия и гигиена Есть жалобы на производственные и складские условия: жара у печей, слабая вентиляция, антисанитария на складах и неудовлетворительное состояние раздевалок.
Санкт-Петербург, Август 2025

Оператор сгп

Работал меньше года
Санкт-Петербург, август 2025
1,0
1,0
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Собеседование прошло быстро без лишних глупых вопросов, что не скажешь о трудоустройстве, оно проходило 5 часов, приходили разные люди проводили инструктаж по 10 минут и час ждёшь другого. Очень много красивых слов и обещаний, завод ждёт молодых крепких и целеустремлённых, а по факту никаких условий не предоставляют
Столовая неплохая

Дабы не быть голословным
1. В самом складе полная антисанитария, летают голуби, хлеб который упадет, обратно кладется в лоток, плюс сотрудники не соблюдают элементарных мер гигиены, не говоря уже запахе пота и "смерти", которая гуляет по складу, это просто невозможно, в раздевалке можно задохнуться.

2. У вас есть выбор, стоять на ленте, быть в "центре", кладовщик, таксист, больше всех зарабатывает якобы центр, но фиксированная оплата у тех кто стоит за лентой, работа везде целый день на ногах, физически нужно быть готовым к этому, плюс ночь, короче все соки выжимают как могут

3. в центре если кратко, собрал меньше 1600 лотков это 90 копеек за лоток
Что можно улучшить?
Улучшать надо буквально все, водители вообще не имеют право заходить внутрь склада, это санитарная зона и стратегический объектя а туда заходят все кому не леньч ещё, руководству абсолютно плевать, никто не курирует вас, опытные сотрудники занимаются "дедовщиной", система оплаты рабская , нет среднего коэффициента, 2 месяца стажировка, хотя работу можно изучить буквально за 2-3 дня, после увольнения бухгалтерия не выплачивала половину зп ни один номер, который предоставляет бот с обратной связью не работает,молчат, пришлось обратно обращаться в офис и пока их не "дернешь" никто не шевелится и платит не собирается, вообщем если вам это кажется субъективым вымыслом, попробуйте и сами все поймёте, благо можно в первый же день уйти, я проработал почти месяц. Сотрудники между собой разговаривают матом и оскорбления в пределах нормы.
Москва, Апрель 2025

Контролёр качества

Работал меньше года
Москва, апрель 2025
1,5
1,5
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
2,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Плюс, что имеется ДМС, обед за счёт работодателя, удобная транспортная доступность
Что можно улучшить?
Условия труда ужасные. Летом в цехах будет невозможно дышать.
Тверь, Январь 2025

Тестовод

Работаю меньше года
Тверь, январь 2025
4,3
4,3
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Близость к дому. Удобный график, где работа и отдых равноценны.
Что можно улучшить?
Условия работы. Летом очень жарко в помещении. Около печей температура доходит до 33-34°С.
Москва, Июль 2024

Наладчик технологического оборудования

Работаю меньше года
Москва, июль 2024
3,3
3,3
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
4,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Неплохо:встречают, обучают. Возможность подработок. Столовая это прям +
Что можно улучшить?
Жарко-очень, тесно-очень. Но это особенности старого здания видимо. Раздевалка не очень, но идёт ремонт, может что то и улучшится.
Санкт-Петербург, Июль 2024

Оператор штучных заказов

Работал меньше года
Санкт-Петербург, июль 2024
2,8
2,8
3,0
Условия труда
2,0
Коллектив
3,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Списанные товары можно употреблять. Имеется раздевалки и душевые
Что можно улучшить?
Привести склад в порядок а то бардак как по мне. Всё валяется черти где ходи ищи и не кто не поможет в поисках