Работа в Nestle

Отзывы сотрудников о компании Nestle

Мировой лидер в секторе FMCG. Одна графа в резюме с названием компании - уже большой плюс, что уж говорить про ценность полученного опыта.

Что понравилось: возможность работать с крутыми проектами с минимумом рутинной работы, дружная атмосфера в команде, гибкость в принятии решений.

Удобное расположение офиса в 2-х минутах ходьбы от м. Павелецкой, оплачиваемые обеды, фирменный магазин с продукцией Neslte (цены и новинки приятно удивили).
Хочется, чтобы в офисе появилась крутая зона отдыха по аналогии с IT-компаниями c подвешенными гамаками и PS4 :)

Оператор производственной линии 2 разряда

Уровень заработной платы выше среднего. Коллектив отличный. Корпоративный транспорт
Неудобный график работы, выходных практически нет, времени для отдыха выделяют полчаса на смену
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Nestle

Укладчик-упаковщик

Ворсино
Питание,дмс,доставка от дома до работы,отпуск,больничный,график
Скучно,делают из операторов и механиков как роботы

Ворсино
Высокие зарплаты, чистота и безопасность на производстве
1. Убрать эффективный менеджмент подальше от техслужб.
2. Перейти к реальному диалогу руководства с персоналом от его показной имитации.

Менеджер по управлению проектами

Отлично организованные рабочие места. Есть политика компании, которую придерживаются все сотрудники. Хорошо развита корпоративная культура. Замечательное руководство. Единственный минус для меня - не было предложений по росту позиции, хотя в проектном плане в компании я развивалась стремительно . До сих пор благодарна компании Нестле за хороший старт в маркетинге. Вспоминаю с теплотой и всем рекомендую!
Мотивация и рост молодых специалистов

Sales Manager

-Интересные, нестандартные решения задач
-Заинтересованность в развитии сотрудников
Коммуникацию между сотрудниками

Координатор по складским операциям

Комфортные условия труда. Хороший коллектив, хорошее руководство.
Упорядочить график работы

Менеджер проектов

Атмосфера внутри компании, не много переработок, удобное расположение офиса
Повысить уровень зарплаты, расширить социальный пакет.

Менеджер по внутренним коммуникациям

Дружный коллектив, всегда помогут и подскажут. Возможность профессионального роста
Большая нагрузка на сотрудников, переработки

Инженер проекта

Ворсино
Крутое оборудование, коллектив профессиональный.
Компенсацию за труд, отправлять работников на обучение.

Отношение к трудовому коллективу со стороны линейных менеджеров

Специалист по работе с клиентами

Хорошие условия труда, достойная заработная плата, бесплатные тренинги для персонала
Возможность карьерного роста

Упаковщик

Стабильность, график, зробтноя плата, безопасность, условия труда
Я быне стал не чего менять так как всё налажено до автоматизма

Барнаул
соцпакет, обучение.
коммуникация с сотрудниками

Пермь
Дорога за счёт компании, хорошая заработная плата, хорошее условие для работы
Все устраивает))))))

Специалист по поддержке пользователей

Хороший офис, весёлый и продуктивный коллектив.
Интересные волонтерские активности.
Хорошо выстроенные корпоративные процессы.
Мотивацию для сотрудников IT департамента. Введение квартальных/ежегодных премий.

Lean менеджер

Крупная компания. Хороший опыт. Хорошее место для начала карьеры.
Низкая заработная плата. Мало возможностей для роста.

Factory HR Director

Стабильная компания с прекрасной корпоративной культурой и отличным коллективом. Отличный соц пакет, высокий уровень вознаграждения за труд
Многие сотрудники работают в компании длительное время, особенно на руководящих позициях. Нужно иногда менять состав руководства, набирая побольше людей с рынка.

Strategic Insights Manager

Карьерные перспективы, быстрое развитие, большая ответственность
Компенсационная часть

март 2022
Белая компания. Отличный кофе.
Не работать по 14 часов в день.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Nestle

82.4% сотрудников рекомендуют компанию Nestle для трудоустройства, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании Nestle оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании Nestle оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 153 оценок.

Сотрудники компании Nestle оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 153 оценок.

Nestle в России

Nestle — крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни.

Кредо Nestle — делать жизнь лучше, предлагая потребителям только качественные и полноценные продукты.

Nestle является лидером российского рынка растворимого кофе, какао, рынка продуктов детского питания, кулинарии, рынков готовых завтраков и каш моментального приготовления, а также занимает ведущие позиции на  рынке упакованного шоколада, мороженого и кормов для домашних животных.

Одна из наших основных ценностей – это наши сотрудники. Мы с уважением относимся друг к другу и ожидаем, что все наши сотрудники будут руководствоваться чувством личной ответственности. У нас работают компетентные мотивированные люди, уважающие наши ценности, которым мы предоставляем равные возможности для развития и продвижения по службе, защищаем их личные данные и не терпим притеснений и дискриминации в любой форме. Общее число сотрудников компании в России  - около 10 000 человек.

Мы заинтересованы в целеустремленных кандидатах, обладающих хорошими коммуникативными навыками, способностью работать как самостоятельно, так и в команде, готовностью создавать и реализовывать новые идеи, постоянно учиться.

Компания предлагает широкие возможности для профессионального и карьерного развития в рамках России и Европы.

Мы предлагаем:

• интересную работу в динамично развивающейся Компании;
  • конкурентоспособную зарплату, систему бонусов на определенных позициях;
  • международный опыт;
  • социальный пакет;
  • профессиональный и карьерный рост в молодой команде единомышленников;
  • корпоративные мероприятия.
  • обучение, тренинги и семинары;

О нас

История Nestle уходит корнями в 1866 год. Именно в этом году Генри Нестле, решив побороть детскую смертность, изобрел Farine Lactee — первую в мире молочную смесь для грудных детей — и приступил к ее производству.

С тех пор ассортимент продукции Nestle постоянно расширяется, и в настоящее время насчитывает свыше 8000 торговых марок продуктов питания, которые знают потребители на всех пяти континентах.

Основное направление деятельности Nestle связано с производством продуктов питания. Кроме этого, компания владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности.

Среди производителей продуктов питания Nestle отличается наибольшими в мире объемами инвестиций в научные исследования и технические разработки. В 29 исследовательских центрах и 320 прикладных группах, расположенных по всему миру, а также в Научно-исследовательском центре Nestle, который находится в Лозанне, работают около 5200 человек, занятых исследованиями в области продуктов питания, их свойств и влияния пищи на организм. Так, для более глубокого понимания предпочтений потребителей и поведения покупателей, а также потребностей партнеров в августе 2010 года компания открыла в московском офисе Центр инноваций Nestle «Потребитель и клиент».

На территории Центра площадью более 500 кв. метров расположены: зона, моделирующая торговое пространство, в которой воссозданы как современные точки розничной торговли — супермаркеты, так и традиционные — так называемые «магазины у дома»; кулинарная студия, где разрабатываются рецепты блюд, в которых используется продукция Nestle профессиональная кухня для приготовления образцов для дегустации; кабинки и специальная комната для профессиональной дегустации кофе и других напитков производства компании Nestle.

В регионе Россия-Евразия Nestle имеет 14 производств, в которые компания осуществляет постоянные инвестиции, 13 из них расположены на территории России. Таким образом, Nestle соединяет международный опыт и лидерство в пищевой индустрии с потребностями и вкусами потребителей.

Сегодня Nestle является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. В группе Nestle работают более 280 000 человек, ей принадлежат  449 фабрик и промышленных предприятий в 83 странах. В 2011 году общий объем продаж корпорации Nestle достиг 83,6 миллиардов швейцарских франков.

Совокупный объем инвестиций Nestle в российскую экономику за период 1995-2010 гг. составил более 1,2 миллиарда долларов США.

Nestle и общество

В сотрудничестве с Министерством образования РФ и Институтом питания РАМН Nestle разработала и с 1999г. проводит общенациональную образовательную программу для детей младшего школьного возраста «Разговор о правильном питании», с целью развития у российских школьников навыков здорового питания. В настоящее время программа проходит в 37 регионах и расширяется каждый год, в ней уже приняли участие более 3,5 миллионов детей.

Nestle вносит свой вклад в культурную жизнь России. Компания уже несколько лет является генеральным спонсором Московского Симфонического Оркестра. В мире театрального искусства Nestle стала известна как генеральный спонсор фестиваля «Золотая Маска», как генеральный спонсор III-его Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова, а также других театральных проектов. Начиная с 1999 года Nestle ежегодно осуществляла спонсорскую поддержку Международного Московского Кинофестиваля. С 2007 года - выступает официальным партнером ежегодного Московского Пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева. В 2010 году «Нестле Россия» стала официальным спонсором Государственного Большого театра России.

В июне 2010 года по инициативе компании Nestle и при поддержке Программы Развития ООН (ПРООН) и Сети Глобального Договора ООН в России в Москве прошел Всероссийский Форум «Создавая общие ценности: стратегия корпоративной социальной ответственности». 7 июня 2012 года при поддержке  Комиссии Общественной Палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан прошел Второй Всероссийский Форум «Создавая общие ценности: формирование культуры ответственного поведения».

Участники Форума были единодушны во мнении о необходимости дальнейшего развития публичной дискуссии о формировании культуры ответственного поведения в России, и отметили важность развития практического сотрудничества бизнеса, власти, некоммерческих организаций и СМИ в этой сфере.

Работа в Nestle

Долгосрочный успех компании зависит от ее способности привлекать, мотивировать и развивать сотрудников, которые обеспечивают ее рост на долгосрочной основе.

Компания Nestle рассматривает свой персонал как наиболее ценный из своих активов. Участие персонала в работе компании на всех уровнях начинается с открытого обмена мнениями как относительно отдельных аспектов бизнеса, так и по поводу деятельности компании в целом. Nestle приветствует и поощряет конструктивные предложения сотрудников по изменению или совершенствованию существующей практики ведения бизнеса.

Критерии и этапы отбора

Процесс отбора для внутренних и внешних кандидатов на вакансии един, он прозрачен и структурирован. Он начинается с внимательного отбора резюме и заявок.

Интервью является основным инструментом оценки кандидата на вакантную должность. Интервью проводятся сотрудниками отдела персонала и линейными менеджерами. Данный этап позволяет не только получить представления о знаниях и навыках кандидата, но и познакомить его с нашей корпоративной культурой.

Основное внимание при общении с кандидатами мы уделяем личностным качествам и компетенциям кандидата, таким как активный подход к сотрудничеству, установка на результат, обслуживание с максимальным учетом потребностей клиента и работа в команде.

Другим эффективным способом отбора претендентов является Центр оценки, который состоит из различных упражнений, максимально приближенных к реальным рабочим ситуациям, тестов, опросников и дополнительных интервью. Данный метод отбора позволяет прогнозировать успешность человека в новой должности, ведь эффективность работы во многом определяется поведенческими особенностями сотрудника. Участники Центра оценки оцениваются комиссией наблюдателей в соответствии с определенным набором компетенций по стандартной системе, что обеспечивает объективность оценки и равные возможности и условия для демонстрации своих способностей.

Получению более полного портрета кандидата помогают тестирования и рекомендации от бывших коллег и руководителей.

Преимущества работы в Нестле

В Nestle верят, что силу и успех компании определяют работающие в ней люди. Вы хотите расти, развиваться и стремитесь к достижению высоких результатов? В Nestle применяются инструменты и реализуются инициативы, способствующие культуре высоких достижений и непрерывного совершенствования.

Система оценки эффективности работы позволяет четко определить ключевые направления работы на текущий период для каждого сотрудника, отслеживать прогресс и поощрять личные достижения, управляя, таким образом, эффективностью работы. Особое внимание уделяется развитию и обучению сотрудников, планированию преемственности. Так, у каждого сотрудника есть собственный план развития, учитывающий индивидуальные особенности и помогающий максимально раскрыть и реализовать свой потенциал в компании

Обучение и развитие персонала является неотъемлемой частью процесса управления и направлено на постоянное совершенствование необходимых знаний и навыков в условиях развивающегося рынка. Задачей Отдела Обучения Персонала является помощь сотрудникам Компании в их стремлении добиваться максимальных результатов в работе. В обучении персонала используются как аудиторные тренинги, так и обучение сотрудников без отрыва от выполнения ими профессиональных обязанностей (тренинг на рабочем месте).

Мы убеждены, что мнение наших сотрудников способно изменить компанию к лучшему. В Nestle регулярно проводятся опросы сотрудников, которые помогают понять, достаточно ли инструментов для эффективной работы, насколько профессиональны и грамотны руководители, а также определить, как и куда компании развиваться дальше.

Mars
буше