Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 314 из 8 028 отзывов
По специальности «Представитель Банка (доставка карт Альфа-Банка)»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

Изучите отзывы по отделам

Посмотреть все 4 Все 4
Клиентский сервис и поддержка
Розничные продажи и мерчендайзинг
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление

Что нравится
Достаточно гибкий график работы,своевременная оплата,есть понимающее руководств)Можно получить базовые знания о банковской сфере,лучше прокачать навыки коммуникации и продаж,при этом работане сидячая и ты постоянно в движении,для себя видел в этом сплошные плюсы)Проработал год,сейчас перешел уже в офис по образованию работать,но этот опыт для меня оказался максимально позитивным
Что можно улучшить
Не могу сказать,что представители сильно дружные,мало было корпоративных встреч

Что нравится
С удовольствием работаю со своими коллегами, у нас сложилась классная команда. Продавать продукты банка особо не сложно в виду их популярности у клиентов. Поэтому без проблем закрываю план каждый месяц и получаю за это хорошую премии. Периодически у нас проводят классные корпоративные мероприятия, которые мы с коллегами с удовольствием посещаем. Главное, что работа интересная и позволяет хорошо зарабатывать.
Что можно улучшить
Все ок, лично у меня никаких претензий к моей работе не имеется

Что нравится
Можно прямо влиять на свой заработок и это самый большой плюс лично для меня, так как нужно в этом месяце заработать больше, а значит я просто возьму больше заявок по возможности и при необходимости выйду на бОльшее количество смен. Благо, что с руководством всегда можно договориться, принеобходимости поменять график, освободиться по раньше, полное понимание. Зарплата капает ежемесячно, без вычетов, все четко
Что можно улучшить
Сделать дни доп. отпуска за счеть работодателя в качестве жеста лояльности

Представитель

Что нравится
Полная свобода. Сама работа по себе интересная так как много общаешься с клиентами.
Что можно улучшить
Процесс карьерного роста. Сейчас полная неразбериха в этом плане.

1,5
Что нравится
График можно выбрать свободно, но на месяц вперед. Высокий доход, если вкалывать "как конь"
Что можно улучшить
Добавить оклад, на который можно жить. Убрать размытые формулировки из трудового договора. Актуализировать обучение чтобы не расходилось само с собой. Выдавать форму и рабочие вещи с первого дня, а не через полгода. Перестать бесконечно гнаться за повышением планов даже при стрессовых нагрузках. Делать попытки разбираться в спорных ситуациях.

Что нравится
максимально удобная работа, активная, с гибким графиком, с четкими выплатами зарплаты, с устройством по договору) Рассчитывал остаться максимум на три месяца, так как искал работу по специальности, но в итоге остался уже на год, поскольку устраивает просто все, а главное заработок и при этом достаточно понятные для меня и легкие в выполнении задачи
Что можно улучшить
ничего, мне очень нравится все в том виде, в котором оно есть сейчас

Что нравится
У нас классная команда, в которой я работаю. Продаю хорошие банковские продукты клиентам, они известны и популярны на рынке. Поэтому мне не сложно закрывать ежемесячный план и получать за это хорошую премию. Часто проводятся корпоративные мероприятия с интересными призами. Стараюсь проходить обучение постоянно, кстати обучение в геймефицированном формате проходит, так запоминать материалы легче.
Что можно улучшить
Постоянно приходится в разъездах проводить, но некоторым может быть это сложно

Что нравится
Эта должность хорошая возможность зарабатывать нормальные деньги, особенно учитывая что это моя первая работа. Тут всё во многом зависит от меня, сколько я буду брать заявок и делать доставок клиентам. А заявок мало не бывает. Поэтому каждый раз по итогам месяца получаю хорошие деньги. Выплаты все белые и по ТК устроен с первого дня. Помимо этого есть еще всякие льготы и бонусы от банка.
Что можно улучшить
В целом все неплохо, лично я не жалуюсь, а усердно работаю. Все устраивает.

Что нравится
Когда ты работаешь с отличными банковскими продуктами, которые хорошо известны на рынке, то закрывать ежемесячный план совсем не сложно. Благодаря этому я получаю хорошую премию в конце каждого месяца. Люблю наши корпоративные мероприятия, которые у нас регулярно проходят. Они не только классные, но там разыгрываются хорошие призы. Прохожу обучение, которое повышает мои рабочие показатели. Оно проходит в игровой форме, поэтому запоминать материал легко.
Что можно улучшить
Эта работа для активных людей. Тем кто любит целыми дня сидеть в офисе, такая работа не подойдет

Что нравится
Данная вакансия дает возможность гибкого графика. Удобно совмещать с учебой! Логистические центры находиться на четырех станция метро, можно подобрать более удобный для вас!
Упросить формулу выплаты зарплаты

Представитель Альфа-Банка ( доставка карт)

Что нравится
Работа в быстроразвивающемся банке, который продолжает стремительно рекламироваться, поэтому доставка карт остается актуальной работой в банке и оплата не снижается, а даже растет. Достаточно интересное было интервью перед устройством, запомнилось, и почти сразу меня окнули, и в работе все оказалось не хуже, чем на словах руководителя во время собеседования. Физически работа непростая моментами, особенно в сильный холод, дождь или пекло на улице, но это куда интерснее офиса для меня
Что можно улучшить
Компенсацию транспортных расходов и питание для сотрудников.

Что нравится
Нескоолько стандартных и нестандартных графиков работы на выбор;
Последние встречи в течение дня по направлению к дому;
Руковоидитель группы справедливый;
Слаженная командная работа.
Что можно улучшить
Минусов нет. Помимо оплаты, получаешь еще незаменимые в жизни равыки общения, нестандартного мышления, убеждения (продажи), планирования времени, да и банально делаешь норму шагов для здоровья :)

Что нравится
Достаточно долго проработал в Альфа банке менеджером по работе с юрлицами. Мне повезло работать в классном коллективе с адекватным руководителем. Не было проблем с продажами продуктов банка поскольку они хорошо известны клиентам и у меня была возможность выполнять план и получать хорошую премию. Также была возможность постоянно проходить обучение, неплохо влиявшее на мои показатели выполнения плана. Обучение было так построено, что усваивать материал было не сложно.
Что можно улучшить
Да в целом все было хорошо, только жалко, что не было возможности хотя бы частично удаленно работать

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Оптимизированные рабочие процессы
Понятные должностные инструкции, понятные обязанности
Обучение вместе с опытным сотрудником из команды
Высокая оплата труда
Соцпакет, премии, дополнительные дни отдыха
Что можно улучшить
Работать комфортно, приятный график, отличный коллектив и взаимоотношения в нем, есть возможность просто спокойно работыть и ни о чем не думать

Что нравится
уровень з/п, достаточно отзывчивый коллектив, то что берут без опыта и знаний - правда, возможность подбить под себя график
Что можно улучшить
без претензий, работать можно, меня более чем все устраиваеет.

Что нравится
У меня была классная команда, приятно было работать с адекватными коллегами и хорошим руководителем. Также имел возможность хорошо зарабатывать, продавая известные клиентам продукты Альфа банка. Это помогало мне без проблем закрывать план и получать за эту приличную премию. С удовольствием участвовал в обучающих программах, тем более что они были интересные, легко запоминался материал, поскольку преподавание велось в игровой форме.
Что можно улучшить
К сожалению без удаленки и много ездить приходилось в течении месяца

Что нравится
Больше двух лет проработал специалистом по доставке банковских карт. Это была моя первая работа и она мне нравилась. У меня получалось хорошо зарабатывать, поскольку я старался брать как можно больше заявок от клиентов. А в заявках никогда недостатка не было. С первого дня меня оформили по ТК, а выплаты полностью белые были, оплачивался больничный. Плюс у меня были разные корпоративные скидки.
Что можно улучшить
Всегда было много заявок. Для кого-то было плохо, а для меня был способ больше заработать

Что нравится
Мне повезло работать в классной команде и для меня это много значило. На работу каждый день приходил с удовольствием. Продавать продукты банка было не сложно, они хорошо известны клиентам. Соответственно и ежемесячный план я закрывал без проблем. Поэтому у меня по итогам месяца выходила достойная зарплата. Старался как можно чаще проходить обучение. Оно было интересное и полезное, положительно сказывалось на рабочих показателях.
Что можно улучшить
Эта работа не предполагала удаленного формата, при чем даже частичного.

Что нравится
Сейчас курьеры и представители банков получают много, больше чем раньше, поэтому если здоровье позволяет и есть навык общения с людьми разных возрастов и полов, то определенно оно того стоит. Надежный банк, работа по договору, оплата в срок, приличный график и возможность прямо влиять на свой заработок
Что можно улучшить
Высокий темп работы в любую погоду. Это вроде и хорошо, так как оплата будет выше, но и работа в основном на ногах, тяжело физически бывало

Что нравится
стабильность,комфорт,условия труда,расходники и проезд на стороне банка,удобная маршрутная карта,гибкость графика работы
Что можно улучшить
из минусов только то,что день ото дня можешь заканчивать работу в разное время,не всегда предсказуемо

Екатеринбург,
1,5
Что нравится
График, месторасположения офиса (центр города), официальное трудоустройство
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками. Оплата переработок(в офисе нужно оказаться намного раньше рабочего времени, за задержки после рабочего времени доплаты нет, уровень заработной платы(в день можно не заработать практически ничего, ГСМ и расходы на связь не компенсируются выходишь в 0). Обучение новых сотрудников (презентация товаров и услуг ‚как конкретно работать уже узнается на первых заявках и помощи в решении вопроса можно не дождаться), коммуникация руководителя с сотрудниками( могут ответить, могут игнорировать),

Что нравится
Удобно, что есть выбор графика работы: при чем не как у многих выбор из дву вариантов, а широкий выбор с возможность еще "перескакивать" с графика на график) Работа непыльная, активная, на месте сидеть не приходится, люди попадаются разнообразные и это тоже отличный опыт для жизни) Зарплата на уровне, есть доплата за продажи. Обучение отедльный лайк, все структурировано и подается понятно, ну и плюсом после обучение коллектив на связи и готов помочь
Что можно улучшить
Претензий и замечаний нет, достаточно лояльные условия и слышашщий пожелания рук помогают чувствовать, что я на своем месте

Что нравится
Мне было не сложно продавать банковские продукты Альфы для юрлиц. Они хорошо известны на рынке и пользовались спросом среди моих клиентов. Приходилось постоянно быть в разъездах, на месте в офисе не сидел. Закрывать ежемесячный план было не сложно, поэтому премию к окладу получал регулярно. Постоянно проходил интересное и полезное обучение, которое потом в положительном плане влияло на мою работу.
Что можно улучшить
Там не было удаленки, поскольку каждый день нужно было проводить встречи с клиентами

Что нравится
темп работы, условия, отношения в компании, удобства адресов, оплата труда которая зачастую сильно выше чем в других местах на таких вакансиях
Что можно улучшить
обучение, и доплаты чтобы на своей машине было выгоднее работать, чем на общ. транспорте

1)Много удобных программ
2) стабильная выплата
3) хорошая школа жизни
Что можно улучшить
1)Уровень дохода в реальности, а не на бумаги: проработал более 1.5 лет- доходы по факту только падали.
2) Руководство: они вообще не на своем месте и совсем нечего не понимают начиная от низкого звена заканчивая главным офисом
3) Трудоустройство делают так чтобы ты работал на «птичих правах»
4) Карьерный рост: он никакой и его по факту нет
5) Переработки: они постоянные, программа рабочая не работает пол дня, после делай что хочешь в связи с этим переработка колоссальная

Что нравится
Устроился на эту должность вообще без опыта работы. Даже не ожидал, что получится попасть в такой крупный банк. Недостатка заявок от клиентов никогда не было, поэтому я старался брать их побольше, чтобы хорошо зарабатывать. График работы у меня был свободный, поэтому формировал его максимально комфортным для себя. С первого дня меня оформили официально по ТК и выплаты все были полностью белые.
Что можно улучшить
Заявок всегда много было, но для меня это был плюс, поскольку больше заявок - больше зп

Что нравится
График работы, высокая зарплата в Москве, регулярная оплата труда, обучение
Что можно улучшить
Работа физическая, а не как в офисах, поэтому нет общения с коллективом и руководителем - для кого-то это как плюс, а для кого-то как минус

Выездной представитель банка

Екатеринбург,
Что нравится
Гибкий график; понятная система мотивации; молодой коллектив
Что можно улучшить
Снизить планы продаж кредитных продуктов на «курьеров»; оплачивать транспорт и мобильную связь

Территориальный менеджер по продажам

Что нравится
Многое нравилось и в целом могу выделить Альфа-банк как первый банк, который мне понравился по условиям, по вайбу в компании, по принятым стандартам и по возможностям, которые можно получить, работая в нём. Соцпакет шикарный, на все случаи жизни есть разное, много плюшек и можно даже предлагать, что добавить в пакет. Зарплата средняя, многое зависит от успехов твоих личных, но меня устраивало. Коллектив пушка
Что можно улучшить
Темп работы бешенный, постоянно все меняется и легко устать от бесконечной суматохи

Что нравится
Работаю менеджером по работе с юрлицами в Альфа банке. Без проблем получается закрывать план благодаря известности банковских продуктов на рынке. Соответственно у меня всегда есть ежемесячные премии к окладу, поэтому в целом выходит хорошая зарплата. У нас классная команда профессионалов, помогаем друг другу в рабочих вопросах. Корпоративы проходят регулярно и на них разыгрываются классные призы. Из дополнительного и приятного - есть ДМС и льготные условия на продукты банка.
Что можно улучшить
Поскольку надо постоянно лично общаться с клиентами, то удаленка тут не предусмотрена

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.2% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 028 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 8 028 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 8 028 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 028 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!