Работа в Российские железные дороги

Забота о сотрудниках Получена: 23.10.2024

Карьерный рост Получена: 23.10.2024

Корпоративная культура Получена: 23.10.2024

Найдено: 14 339 из 18 899 отзывов
По специальности «Электромонтер (Хабаровский край)»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо
11 001 3 390 3 107 1 401

Заместитель начальника железнодорожной станции

1,8
Относительная стабильность, в зависимости от удачи может быть хорошее руководство на уровне линейного подразделения.
Отношение к труду и отдыху. Привести к соответствию с рабочими процессами требования безопасности, увеличение оплаты труда.

Машинист тепловоза

Шадринск,
Работаю больше 10 лет
Работа где надо думать, уметь четко реагировать на нестандартные ситуации
Повышение заработной платы. Условия отдыха. И выполнение инструкций руководящим составом. Повысить качество приемки локомотивов при выходе с ремонта( в первую очередь руководителем депо). Уменьшить требования при прохождении мед комиссии (требования как космонавтам)

Инженер-теплотехник

октябрь 2024
Работа с современным оборудованием, регулярность в отслеживании его состояния и замены вовремя. Для сотрудников оплачивают обучение, повышение квалтфикации, медстраховку, дают скидки на транспорт.
Документации вагон и маленькая тележка, в отчетные периоды просто тонешь в ней. Я понимаю, что это издержки подобных должностей, но как-то можно же сократить их количество...

Нарядчик локомотивных бригад

Иркутск,
октябрь 2024
Отчасти современные подходы к труду, нет контроля за каждым твоим шагом, некая свобода впринятии решений присутствует. Дышится легко в таких условиях. Тем более что сверху ещё и форму выдают регулярно, ДМС оплачивают, обучение можно за счёт компании пройти если нужно и т.п.
я бы чаще ребят отправлял обучение проходить по разным направлениям, чтобы вливаться в новые тенденции, внедрять и применять в работе. Ну и на командообразование тоже повлияет, вместе ж учиться будут, обмениваться опытом.

Приемщик поездов

октябрь 2024
В работе соблюдаются нормы, нет этой системы приятельской, где закрывают глаза на нарушения. Накосячил - будь добр, исправляй. Строгое, справедливое отношение к работе, развивающаяся корпоративная культура, хорошее соц.обеспечение.
Пересмотреть соотношение зарплат и объёма выполняемых задач. Мне кажется, оклад должен быть больше, по крайней мере ощущается дисбаланс, неравноценность какая-то.

Изучите отзывы по отделам

Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Информационные технологии
Топ-менеджмент

Оператор поста централизации

Казань,
Работаю больше 10 лет
Позиция интересная, работаю давно, здесь важна концентрация и высокий уровень внимательности. Для такого важны комфортные условия, которые в компании однозначно есть. Оборудованная кухня, обеспечение необходимыми материалами в срок, не приходится ждать неделями пока выдадут что-то по служебкам. Удобная рабочая форма, есть всякие скидки и бонусы от компании.
Меня не тяготят рутинные задачи, но разбавить их какой-то динамикой было бы не лишним. Может из смежных позиций дополнить функционал или ещё что-то... Не знаю, тяжеловато без разнообразия хотя бы минимального.

Механик

Сургут,
октябрь 2024
Нет проблем с зарплатой, всё выплачивают по-честному, плюсом можно пользоваться корпоративной ДМСкой и не отсиживаться в очереях бесплатных поликлиник. Коллектив прекрасный.
Больше общаться руководству с подчинёнными, а то мы как будто в разных мирах живём.

Ведущий технолог

Екатеринбург,
октябрь 2024
Уверенная платформа для карьернрого роста, чисто по себе сужу, я за 3,5 года стал ведущим специалистом, прошёл с первой ступени. Помогает обучение, которое компания сама оплачивает, коллеги профессиональные делятся знаниями, у них тоже учишься. Немаловажный фактор - адекватное и отзывчивое руководство.
Не всё прогрессирует в одинаковом темпе, к сожалению, так как с огромным количеством бумаг и документации приходится работать до сих пор. Сил это забирает немеренно.

Распределитель работ

Иркутск,
октябрь 2024
Достойная ЗП, проводили даж индексацию, есть ДМС, отпуск дают почти полтора месяца, больничные и отпуса тоже оплачиваются целиком.
Культура общения в коллективе, конечно, мама не горюй. Мне кажется, можно как-то на это повлиять, если поработать над корпоративной культурой, но не знаю, может просто не повезло с коллегами, так сказать не на одной волне.

Оператор дефектоскопной тележки

Пермь,
октябрь 2024
Работа не из лёгких, здесь важно не упустить малейшие погрешности. Условия создают в компании оптимальные для работы, форма крепкая и тёплая, что для зимнего периода крайне важно. Есть ДМС, копроративные скидки, иногда путёвки выдают на отдых.
Скорость обработки заявок от сотрудников на замену оборудования или выдачу материалов. Иногда приходится прям подождать, пока обработают заявку и пришлю всё необходимое.

Машинист электропоезда

октябрь 2024
Вырос здесь из помощника в машиниста, планирую и дальше идти на повышение, благо для этого здесть всё есть. Можно повысить квалификацию и пройти обучение за счёт компании. ПЛюсом идёт ДМС и длительный отпуск.
Взаимоотношения в коллективе натянутые, мне сложно с помощником общатсья на одном уровне. Вот если бы при отборе персонала учитывалось мнение будущего наставника или руководителя, результат мог бы быть куда лучше.

Сигналист

октябрь 2024
ДМС, условия труда, хорошая форма рабочая в нескольких комплектах, белая зарплата, негосударственная пенсия, коллектив.
Зарплата. Да, обязанности у меня не супер сложные, но можно же как-то дополнить фунеционал, может дать больше ответственности и поднять зп. Не хочу менять место работы только из-за отсутствия подходящей зарплаты.

Бригадир пути

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Основательный подход к работе, я сам не терплю полумер, здесь есть чётко прописанные инструкции, не загуляешь и не забалуешь так сказать. С начальством прекрасно ладим, они слышат замечания, стараются на них соответствующим образом реагировать и предпринимать какие-либо действия. ЗП на уровне.
ЗАменить некоторое оборудоване на более новое, современное, оно хоть и работает, можно найти что-то более эффективное. Может добавить ещё автомат с едой и напитками к нам на станцию, вроде хотели поставить в этом году, но что-то видимо не сложилось

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Машинист бульдозера

Чита,
октябрь 2024
Платят отлично, на это вообще не жалуюсь, за техникой следят хорошенько, работает как часы, в этом тоже полная уверенность.
Добавить может больше расходников для работы, обустроить зону отдыха, чтобы в перерывах можно было нормально отдохнуть.

Монтер пути

октябрь 2024
Близость к дому, работа интересная, но отношения не очень, зарплату поднять
Все можно улучшить, от рабочих мест до мест отдыха, ремонт техники

Начальник участка/смены

Саратов,
1,8
В данной компании устраивает полностью только социальный пакет
Поднять зарплату, очень низкая;улучшить условия труда;организовать транспорт до предприятия

Инструктор поездных бригад

Челябинск,
октябрь 2024
Возможность передавать опыт молодым специалистам. Компания предоставляет современные учебные материалы. Работа требует постоянного саморазвития.
Необходимо обновление учебной базы. Хотелось бы внедрения виртуальных тренажеров.

Специалист по транспортной безопасности

Уфа,
октябрь 2024
Организация уделяет первостепенное внимание вопросам безопасности. Регулярное обновление систем контроля. Возможность применять передовые методики.
Высокая нагрузка в пиковые периоды перевозок. Требуется увеличение штата для круглосуточного мониторинга.

Осмотрщик вагонов

Екатеринбург,
октябрь 2024
Достойная зарплата, хорошие условия труда и коллектив дружный. В принципе, все устраивает. Оклад приличный + премия.
У нас в городе надо постепенно менять вагоны, так как у них высокий уровень износа, но процесс очень долгий

Дежурный по парку

октябрь 2024
Надежная компания, в которой приятно работать и можно неплохо зарабатывать, если не халтуришь. Большой пакет социальных льгот и официальное трудоустройство.
Иногда бывают проблемы с ремонтом вагонов из-за нехватки деталей, которая возникает в виду бюрократии.

Инженер по эксплуатации локомотивов

Брянск,
октябрь 2024
Возможность работы с современным подвижным составом. Компания организует стажировки на передовых предприятиях отрасли. Поощряется внедрение инноваций.
Длительное согласование технических решений. Желательно увеличить бюджет на модернизацию оборудования.

Работник склада

октябрь 2024
Четвертый год работаю на складе, все устраивает. Удобный график, отношение с коллегами и начальством нормальные. Зарплата совсем неплохая
Хотелось бы улучшить условия отдыха, потому что мебель старая, кондера нет.

Начальник участка

Чита,
октябрь 2024
Стабильное предприятие, которое реально дорожит сотрудниками. Выдают спецодежду. Условия труда весьма неплохие
Было бы неплохо оптимизировать рабочие процессы в деревнях, но это требует серьезных финансовых вложений

Юрист

октябрь 2024
Интересная работа, коллеги – очень опытные, можно дополнительно проконсультироваться и чему-то обучиться. Каждый – профи в своей сфере. Работаем, как команда. Супер
Бывают споры с руководством по некоторым вопросам, тогда включается административный ресурс.

Приемосдатчик груза и багажа

октябрь 2024
Бесплатные проезд, своевременные выплаты , оснащение униформой
Заработная плата, места для отдыха в ночное время работы , стабильный график

Ведущий инженер

Работаю больше 10 лет
Идут на встречу в выборе графика работы, если есть на это причины
Уровень заработной платы средний для рынка , хотелось бы видеть перспективу роста

Приемосдатчик груза и багажа

1,5
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Предоставление льгот работникам
Увеличить оплату труда. Страдает кадровый резерв, люди работают без выходных

Помощник машиниста электровоза

октябрь 2024
Полный социальный пакет документов, стабильность в заработной плате
Условия отдыха в доме отдыха локомотивных бригад,большие цены в сталовых

Осмотрщик вагонов

Белово,
октябрь 2024
Такого нет. Все через одно место. Руководство вообще не как не реагирует на какие либо вопросы
Улучшить отношения к людям и заработную плату. Улучшение условий труда

Диспетчер управления перевозками

Пермь,
октябрь 2024
Неплохой коллектив у нас собрался, начальство своё слово держит это тоже показатель существенный. Из плюшек есть ДМС, иногда можно ухватить путёвку в санаторий, естьльготы на проезд.
Бывают задержки в поставках нужных для работы инструментов, даже приходится иногда повторно писать служебки.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.8% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 18 899 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 18 899 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 18 899 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 18 899 оценок.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.