Работа в Российские железные дороги

Забота о сотрудниках Получена: 17.10.2024

Карьерный рост Получена: 17.10.2024

Корпоративная культура Получена: 17.10.2024

Найдено: 18 612 из 18 612 отзывов
По специальности «Электромонтажник СЦБ, Иркутская обл.»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо
10 787 3 363 3 075 1 387

Оператор

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Большой надежный работодатель. Здесь предоставляют сотрудникам хорошее ДМС, зарплата достаточно достойная и даж индексируется, начальство вполне адекватное
В коллективе у нас любят сплетничать, поэтому необходимо всегда думать, что кому рассказываешь.

Инженер

октябрь 2024
Мне нравится работа и оплата за нее. Есть возможность планировать свое будущее, так как компания крупная и надежная!
Некоторое оборудование уже необходимо менять, но все такие моменты долго согласуются сверху.

Поездной диспетчер

октябрь 2024
Платят немало, коллектив у нас подобрался положительный, ни про кого не могу сказать плохо, есть ДМС, а еще можно лечиться в клиниках РЖД
РЖД предлагает отдыхать в своих санаториях сотрудникам, но очередь на получение путевки огромная.

Пермь,
октябрь 2024
Работаю уже много лет, всё устраивает. Платят зп исправно, есть полис ДМС, выдают спецодежду. Увольняться точно не планирую.
Да что тут можно улучшить?! Отличный работодатель, меня все устраивает. Даже с начальством повезло!

Специалист по техническому обслуживанию вагонов

Уфа,
октябрь 2024
Я очень рад, что удалось устроиться на железную дорогу. У нас дружный коллектив, сносные условия работы и все это неплохо оплачивается. Конечно, как и везде, бывают свои сложности, но с этим можно работать.
Хотелось бы мне чтоб у нас не было простоев из-за отсутствия деталей, которые иногда приходится долго ждать.

Изучите отзывы по отделам

Все 23 Все 23
Рабочий персонал
Производство
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Информационные технологии
Управление продуктами и проектами
Топ-менеджмент

Челябинск,
октябрь 2024
Тут действительно заботится о своих сотрудниках это выражается в достойной оплате труда и в полном спектре социальных гарантий. Медицинская страховка (ДМС), а также обустроенная кухня и парковка прямо перед офисом. Есть четко регламентированные перерывы и график. Компания инвестирует в развитие своих сотрудников, предоставляя доступ к курсам и внутренним программам обучения.
Хотелось бы ускорить карьерный рост, так как на повышение приходится ждать достаточно долго, даже если показатели работы высокие. Возможно, стоит пересмотреть критерии и сроки пересмотра должностей, чтобы сотрудники могли быстрее достигать новых высот.

Специалист по снабжению

Рязань,
октябрь 2024
Отличные условия труда, зарплата ВСЕГДА в белую, все по ТК РФ. Нет такого, что на момент отпуска становишься самым незаменимым сотрудником. В принципе, за 2 года работы в отделе снабжения только положительные эмоции)
было бы неплохо запустить транспорт, который будет развозить сотрудников по домам в ближайшие села, не все в городе живут.

Аналитик данных

Омск,
октябрь 2024
Работа интересная и насыщенная, помогает развивать внимание к деталям и поддерживает высокий уровень концентрации. Плюс, зарплата действительно конкурентная и условия труда на высоте: удобное рабочее место, современные технологии и гибкий график. Ещё приятно, что фирма регулярно организует тренинги для повышения квалификации сотрудников, дает возможность расти профессионально.
Иногда возникают ситуации, когда приходится задерживаться из-за авралов. Хотелось бы, чтобы такие переработки компенсировались либо дополнительной оплатой, либо отгулами.

Монтер пути

Благовещенск ,
октябрь 2024
Контора платит нормально, не жалуюсь. Робу выдают, инструмент тоже. Ребята в бригаде – нормальные пацаны, не бросят в беде.
Но работенка, я вам скажу, не сахар. В любую погоду – впахивай. Техники бы нам поновее, а то спина отваливается порой.

Инженер путей сообщения

октябрь 2024
Компания предоставляет отличные возможности для профессионального роста. Уровень заработной платы соответствует квалификации. Корпоративная культура на высоте.
Процесс согласования проектов порой излишне бюрократизирован. Хотелось бы больше свободы в принятии инженерных решений.

Оператор

октябрь 2024
Зарплата достойная, особенно если план выполняешь. Работа с техникой, всё современное. Коллектив отличный, всегда поддержат. В тепле сидишь, не на улице.
Глаза устают от мониторов, смена длинная. Ответственность большая, за каждый вагон переживаешь. График не самый удобный, выходные не всегда в удобное время выпадают.

Бригадир пути

октябрь 2024
Платят хорошо, особенно если стаж большой. Уважают в коллективе, прислушиваются. Возможностей для роста хватает.
Ответственность большая, за всю бригаду душа болит. Бумажной работы многовато, иногда кажется, что больше пишем, чем делаем.

Кассир

Казань,
октябрь 2024
Работа чистая, не пыльная. Платят без задержек. Коллеги хорошие, в обед есть с кем поболтать. На поезда скидки дают, можно на море съездить.
Люди разные бывают, некоторые нервы треплют будь здоров. В сезон отпусков вообще завал, еле справляемся. Побольше бы нас, кассиров, набрали.

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Поездить по стране можно, мир посмотреть. Кормят в поездах бесплатно, это плюс. Зарплата стабильная, не обижают. Коллеги весёлые, в рейсах не скучно.
Устаёшь сильно, особенно когда рейс длинный. С личной жизнью беда - то тебя нет, то ты никакой. Побольше бы отдыха между поездками.

октябрь 2024
Круто, что есть ДМС, и можно бесплатно пользоваться РЖДшными клиниками и санаториями. Плюс зарплата начисляется прозрачно, все честно, стабильно и понятно.
Иногда бывают конфликты с начальством, и, к сожалению, решения всегда принимаются в пользу руководства, что, конечно, не очень.

Работник склада

Новосибирск,
октябрь 2024
Работа полностью устраивает. Офис расположен недалеко от дома где снимаю квартиру, есть парковка для сотрудников, а зарплата всегда выплачивается вовремя и на достойном уровне.
Проблемы возникают с как раз с парковкой -ее уже не хватает, особенно с ростом штата. Было бы неплохо расширить парковочную зону, чтобы всем хватало места.

Дежурный по парку станции

Екатеринбург,
октябрь 2024
Платят достойно, задержек нет. Работа ответственная, чувствуешь себя нужным. Коллектив хороший, всегда есть с кем посоветоваться. Форму выдают, удобная.
Смены бывают выматывающие, особенно ночные. Когда аврал, голова кругом идёт от количества задач. Системы бы покомфортнее для работы, а то глаза устают от мониторов.

Оператор ПК

Псков,
октябрь 2024
Удобно расположен офис, сложились отношения в коллективе и отношение с руководством. Периодически проводится обучение сотрудников за счет компании. А еще мне важно, что в РЖД расширенный соцпакет, планирую в декрет когда-нибудь.
Хотелось бы, чтобы семинары проводили чаще, чтобы повысить общий уровень знаний сотрудников.

Дежурный по вокзалу

Самара,
октябрь 2024
Зарплата стабильная, платят вовремя. Работа с людьми, скучать некогда. Форма красивая, приятно носить. Коллектив дружный, всегда поможем друг другу.
Люди разные бывают, некоторые нервы треплют будь здоров. График не самый удобный, праздники часто на работе. Побольше бы полномочий для решения проблем на месте.

Менеджер по персоналу

октябрь 2024
Это крупная компания, которая дорожит сотрудниками. Регулярно предоставляется бучение за счет РЖД, у нас уютный офис с печеньками, дружный коллектив)
Хотелось бы, чтобы обучение проводилось чаще. Это позволило бы автоматизировать некоторые приемы при найме сотрудников.

Монтер пути

Благовещенск ,
октябрь 2024
Деньги платят исправно. Спецовку дают, инструменты тоже. Если издалека приехал, могут с жильём помочь. На пенсию пораньше выйти можно.
Работенка не из лёгких, честно говоря. И в дождь, и в снег - всё равно надо выходить. Техники бы нам посовременнее, а то спина отваливается.

Начальник депо

Чита,
октябрь 2024
Зарплата на достойном уровне, плюс регулярно индексируется. Компания предоставляет полис ДМС, что очень важно для здоровья, и есть реальная возможность карьерного роста, продвижение по службе возможно, если немножко постараться.
Хотелось бы улучшить условия работы, особенно в плане оборудования и рабочего пространства. Однако любые изменения требуют долгих согласований на высшем уровне, что затягивает процесс модернизации и внедрения нововведений.

Техник

Липецк,
Работаю больше 10 лет
Компания давно на рынке. Стабильность. Близко с домом. Система поощрения. Карьерный рост. Друдный коллектив.
Премию работникам нужно обязательно поднять! Увеличить количество путевок от ПРАВКОМа, чтоб больше людей могли сьездить на экскурсии.

Инженер отдела эксплуатации

1,2
Ничего, никогда не вернусь на ОАО РЖД! Проработала там пять лет, остались только плохие впечатления.
Отношение к сотрудникам, уменьшить объем работы, возлагаемый на одного человека, когда там должны работать двое, а так же увеличить зарплаты.

Казань,
октябрь 2024
Однозначно отличные возможности для карьерного развития, тут можно даже провести ротацию и в случае переезда выйти на ту же должность в другой точке страны. Хорошая медстраховка, отпуск большущий.
Большая нагрузка рабочая, мне бы помощника хотя б на полставки, и то жилось бы легче...

Приемщик поездов

Иркутск,
Работаю больше 10 лет
Регулярная выплата зарплат без задержек, отпуск 42 дня, негосударственная пенсия, рабочая форма прочная и долгоноская, ДМС.
Я бы чаще общался с коллективом в неформальной обстановке, хотя бы на крупные праздники корпоративы устраивать, это и для атмосферы в коллективе полезно.

Мастер участка

Екатеринбург,
октябрь 2024
Отличный коллектив, адекватные начальники, есть ДМС, зарплата полностью белая, целиком оплачивают и больняк, и отпуск. У нас на участке порядок, тишь да гладь!
Давно уже хочу сменить позицию, здесь достиг потолка, а потенциала ещё вагон. Пока не повышают, да и понять сложно куда повышать конкретно.

Юрист

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Сюда устроился изначально потому что компания крупная, со звучным именем на рынке, со всех сторон обеспеченная всем. Социальные гарантии на высоком уровне, есть и ДМСка, и пенсия своя, и обучение оплачивают.
Пока ещё изучаю обстановку изнутри, но точно зарплата сейчас между рынком и низкой планкой для юристов, индексацию провести однозначно нужно.

Электромонтер

Сургут,
октябрь 2024
нормально платят, форму рабочую выдают, сменами с товарищами можем махнутсья не глядя, никаких для этго препятствий, медстраховку оплачивают и обучение тоже по желанию можно пройти бесплатно.
К нам в коморку купить микроволновку, на сухпайке далеко не уедешь, а так хоть разогреть можно будет еду в лоточках

Менеджер по персоналу

Омск,
октябрь 2024
Стабильность преимущественно, доход в рынке, соц.обеспечение достаточное, обучение оплачивается. Коллектив у нас в отделе замечательный, все девочки как на подбор профессионалы.
Не хватает адаптационных мероприятий для всех новичков, текучесть держится на определённом уровне, надо бы более основательно к этому вопросу подойти.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.6% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 18 612 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 18 612 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 18 612 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 18 612 оценок.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.