Работа в Российские железные дороги
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 17 672 из 17 516 отзывов
По специальности «Мастер строительных монтажных работ»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо
10 068 3 279 2 986 1 339

Новосибирск,
Что нравится
Работаю бортпроводницей второй год. Люди разные попадаются, но, в целом, работа нравится. зарплата всегда вовремя, индексируется. Выдают спецодежду.
Что можно улучшить
Бывают переработки, но это совершенно нормально, учитывая, что поезд дальнего следования. Потом получаю длительный отдых

Работал больше 10 лет
2,2
Что нравится
Требовательность, соблюдение законов, контроль и кураторство вышестоящих служб
Что можно улучшить
Отношение к рабочим, уровень заработной платы, много работы на корзину

Юрист

Что нравится
Надежная работа, хорошая оплата, есть ДМС и возможность лечиться в собственных больницах, даже роды вести.
Что можно улучшить
Хотелось бы, чтобы по ДМС было больше клиник, особенно стоматологических.

Что нравится
Хорошая зарплата и работодатель надежный. Платят всегда вовремя, трудоустройство по ТК РФ. За два года только положительные эмоции
Что можно улучшить
Было бы хорошо улучшить рабочее место. Поставить кофемашину, например, установить светодиодные лампы дневного света...

Мастер участка производства

Что нравится
Регулярная оплата труда, размер оклада в рынке, система регламентирования продуманная, коллектив профессионалов.
Что можно улучшить
Отрегулировать работу тех, кто снабжает необходимыми материалами для работы, частенько приходится их ждать и стопорить работу.

Изучите отзывы по отделам

Все 23 Все 23
Рабочий персонал
Производство
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Информационные технологии
Сфера услуг, рестораны и туризм
Общественная безопасность и госслужба
Дизайн и графика
Управление продуктами и проектами
Топ-менеджмент

Что нравится
Нормальная работа, хороший коллектив, график удобный, да и сама работа в пешей доступности от дома
Что можно улучшить
Да просто чтобы завалов не было периодических, как-то уровнять нагшрузку и норм

Ведущий технолог

Сургут,
Что нравится
Социальные гаранти на высоте, оплата труда в рынке, есть ДМС, обучение корпоративное, скидки на транспорт, подрки детям на Новый год.
Что можно улучшить
Чем выше зарплата, тем больше нагрузка, больше устаёшь, иногда случаются переработки. Их количество нужно минимизировать.

Дорожный мастер

Завитинск,
1,3
Что нравится
Близость к дому, заработная оплата несоответствует требованию к работе, ответственность большая з.п. маленькая.
Что можно улучшить
Добавить штат , добавить оплату труда до конкурентной с другими компаниями. Завлекать ,а не разгонять сотрудников. Все надбавки зональные, районные и т.д. это не стимулирует работника. Труд физический, грузооборот огромный, работа во все погодные и вредные условия. И пенсионный возраст 65.

Дежурный по железнодорожной станции

Улан-Удэ,
1,5
Что нравится
Только некоторые коллеги, друзья которых тут встретили и больше ничего
Что можно улучшить
Заработную плату, условия труда, отношения начальства к работникам

Екатеринбург,
Что нравится
Работаю помощником машиниста, и работа интересная и соответствует моей специальности. Очень доволен своим решением устроиться в РЖД. Зарплата хорошая, есть опытный наставник, удобный график, полис ДМС и доступ к ведомственной больнице.
Что можно улучшить
График не отличается удобством, бывают переработки. Но ради такой зарплаты можно и потерпеть

Ведущий инженер ПТО

Тула,
Что нравится
Своевременная оплата труда, аванс и зарплата строго в установленные даты
Что можно улучшить
Отношение к рабочему классу и в целом к сотрудникам, улучшить реальное обеспечение всеми необходимыми ресурсами для выполнения рабочих задач, улучшить качество внедряемого программного обеспечения, люди сидят часами, пытаясь хоть как - то победить функционал тех или иных программ, организовать чёткое разграничение трудовых обязанностей на линни, в цехах, отделах и тд, поднять оплату труда рабочему классу, в период отправки людей в командировки, сформировать живую мотивирующую систему оплаты труда, работал - заплатили, не работал - не заплатили

Дефектоскопист

Казань,
Что нравится
Негосударственная пенсия, ДМС, график под себя можно подогнать, рабочую форму дают, предлагают путёвки в санатории
Что можно улучшить
зарплату повысить и почаще идти на встречу сотрудникам в случае непредвиденных обстояетльств

Проводник поезда дальнего следования

Что нравится
Стабильность, безопасность, понятные задачи, наличие социальных гарантий, скидок на проезд и ДМС..
Что можно улучшить
Я бы добавил сотрудников)) не хватает помощника, мой недавно ушёл, пока замену не нашли

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Монтер пути

Пермь,
Что нравится
Стабильность, социальные гарантии, обеспечение хорошей спец.одеждой, нормальная техническая поддержка для обслуживания офисной техники. Есть возможность обозначить проблемы руководителю, который постарается решить тот или иной вопрос.
Что можно улучшить
Уровень зарплаты, поставку необходимых материалов для работы. Так же места рабочие обеспечиваются не очень хорошо.

Энергодиспетчер

Что нравится
Хорошие условия оплаты, адекватная нагрузка, можно пройти обучение за счёт компании и повысить квалификацию.
Что можно улучшить
Некоторые рждэшные спец.программы нуждаются в доработке, мы в них каждый день данные вносим, так что сбои работу тормозят.

Билетный кассир

Что нравится
Удобный график работы, расположение офиса, трудоустройство по ТК Рф, зарплата белая, есть скидки на проезд.
Что можно улучшить
Зарплату повысить, конечно, это основной момент, который не устраивает.

Помощник машиниста

Что нравится
Недалеко от дома место работы, график можно выбрать наиболее подходящий, есть ДМС, проф.обучение, скидки на проезд.
Что можно улучшить
Я был бы рад посещать корпоративные мероприятия, если бы они были чаще.

Начальник станции

Пермь,
Что нравится
Не меняю место работы и не планирую, уже фактически сросся с компанией и рад этому. Обеспечивают надежные соц.гарантии, регулярно проводят обучение, предлагают корпоративные скидки и бонусы, выдают рабочую форму.
Что можно улучшить
Сделать поуютнее наш кабинет на станции, у нас зимой бывают перебои с отоплением да и диван я бы новый попросил поставить.

Менеджер по развитию пассажирских перевозок

Что нравится
Хорошая компания, надежная, крупная. Сотрудниками дорожат, проводят обучение за счет фирмы. Работаю в отделе планирования, коллектив дружный. Да, ехать далековато, но не критично
Что можно улучшить
Решите уже вопрос с парковкой для сотрудников, так как парковочных мест на всех реально не хватает

Электрослесарь

Что нравится
Официальное трудоустройство, своевременная зарплата. Хорошие условия труда, выдают необходимую форменную одежду. Коллектив дружный, всегда готовы помочь в сложных ситуациях. ДМС и льготы присутствуют.
Что можно улучшить
Не хватает новых инструментов для работы, хотелось бы более современного оборудования. Также хотелось бы пересмотра графика работы.

Машинист-инструктор

Что нравится
Есть ДМС, отпуск по графику, льготы на проезд. Коллектив профессиональный, поддержка со стороны руководства. Стабильная зарплата, хорошие условия труда.
Что можно улучшить
Часто бывает не хватает времени на полноценный отдых из-за плотного графика. Хотелось бы больше возможностей для обучения и повышения квалификации.

Что нравится
Официальное трудоустройство, регулярные выплаты зарплаты, хорошие социальные льготы. ДМС включено, форма выдаётся. Коллектив сплочённый, можно всегда рассчитывать на поддержку.
Что можно улучшить
Рабочие смены иногда слишком длинные, особенно ночные. Хотелось бы больше гибкости в графике и улучшения оборудования на постах.

Контролер по безопасности движения

Что нравится
Нравится стабильность, официальное трудоустройство, своевременная зарплата. ДМС, льготы, форменная одежда всё это предоставляется. Коллектив отличный, руководство всегда открыто для общения.
Что можно улучшить
Работы много, бывают случаи, когда сложно успеть всё вовремя. Хотелось бы больше технических ресурсов для выполнения задач.

Сигналист

Что нравится
Стабильная работа, официальное трудоустройство, зарплата вовремя. ДМС, медицинское обслуживание, форменная одежда выдаются. Коллектив хороший, всегда поддержат.
Что можно улучшить
График работы бывает плотным, особенно ночные смены. Хотелось бы больше отдыха и компенсации за работу в праздничные дни.

Псков,
Что нравится
Сразу ОФ трудоустройство с первого дня. Зарплату платят стабильно. Руководство и коллектив профи. Новичкам помогают и обучают.
Что можно улучшить
С оборудованием бывают накладки. Медицинские осмотры часто очень, а их только в выходные проходить..

Бригадир пути

Что нравится
Коллектив слаженный, руководство помогает в решении проблем. Официальное трудоустройство, стабильная зарплата. Есть форменная одежда, ДМС, социальные льготы.
Что можно улучшить
Дефицит кадров, из-за этого часто приходится на переработку идти. Свои выходные приходится работать. Грустно.

Дежурный по переезду

Что нравится
Стабильная работа, официальное трудоустройство, своевременная зарплата. Хорошие условия для работы, ДМС, льготы, бесплатное медицинское обслуживание. Коллектив поддерживает.
Что можно улучшить
Бюрократия очень напрягает, слишком её много, даже для решение мелких вопросов нужна бумажка.

Контролер вагонов

Что нравится
Официальное трудоустройство, зарплата вовремя, социальные льготы, ДМС. Коллектив хороший, руководство адекватное, всегда можно рассчитывать на поддержку. Форменную одежду выдают.
Что можно улучшить
Иногда не хватает времени на отдых, бывают напряженные смены. Хотелось бы улучшить условия труда и добавить компенсацию за сверхурочную работу.

Начальник локомотивного депо

Владивосток,
Что нравится
Нравится официальное трудоустройство, стабильная зарплата, хороший соцпакет. Есть ДМС и бесплатное медицинское обслуживание. Руководство поддерживает, коллектив профессиональный.
Что можно улучшить
Некоторые процессы требуют больше автоматизации. Хотелось бы, чтобы быстрее реагировали на запросы по обеспечению запчастями и оборудованием.

Челябинск,
Активная молодежная политика.
Большая компания
Неплохое место для начала карьеры
Уровень заработной платы
Снижение количество бюрократии
Возможность карьерного роста для солидных специалистов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.1% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 17 516 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 17 516 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 17 516 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 17 516 оценок.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.