Работа в билайн
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 409 из 7 857 отзывов
По специальности «Оператор колл-центра без продаж»

Отзывы сотрудников о компании билайн

Что нравится
В компании я работала более десяти лет, особенно ценила коллектив и возможности развития - личная платформа обучения для сотрудников, обратная связь от руководства.
А про атмосферу в Билайн знает наверное каждый кто здесь был, действительно крутые ребята и слаженная команда
Что можно улучшить
Компания движется вперёд,удовлетворяя текущие запросы соискателей: чай, печеньки, коллектив,комнаты отдыха

Возможно,можно добавить ещё больше командировок для обмена опытом

Что нравится
Мне нравится мой график работы, коллектив и предоставление ДМС
Что можно улучшить
Хорошо бы поменять рабочие стулья и гарнитуру и ещё после каждого звонка хотелось бы перевести дух

Сентябрь 2024
Спасибо за отзыв :) Если есть неисправности в рабочем оборудовании, то нужно обратиться к руководителю или в HelpDesk, его обязательно заменят.

Что нравится
Отличное место для старта карьеры. Есть много возможностей для карьерного роста. Руководство открыто для сотрудников, заданные вопросы не останутся без ответа и любое предложение по улучшению процессов, будет рассмотрено.

Что касается работы, приятно, что компания строго соблюдает ТК РФ, ЗП выплачивается вовремя. Понятная система премирования. Помимо этого, есть много "плюшек" в виде дополнительных отпускных дней, тематических корпоративов. Хороший коллектив, что особенно важно в условиях стрессовой работы. Нет конкуренции внутри коллектива, все находятся на равных условиях, за счет чего на работе царит атмосфера взаимопомощи.
Что можно улучшить
Расширенный ДМС. Ежегодная индексация ЗП. Расположение офиса, ближе к центру города.

Сентябрь 2024
Большое спасибо за подробный отзыв и высокую оценку. Рады, что вам комфортно работать. Поделитесь, пожалуйста, каких услуг вам не хватает в текущей программе ДМС, чтобы мы могли взять это в работу. Можно написать нам на почту feedback@beeline.ru.

Что нравится
В компании работаю 8 лет, учась в университете пришла подрабатывать летом, но затянуло и осталась здесь) Билайн это очень стабильное место работы, есть карьерный рост в разном направлении. Особенно нравится наш коллектив, нашла здесь друзей, очень приятная атмосфера) На начальном этапе есть обучение, первое время будут помогать более опытные коллеги, обучение также оплачивается. Проводятся корпоративные праздники, разыгрываются призы, что очень круто) Также всегда помогает руководитель, обсуждает показатели, также если есть какие либо проблемы, то к нему всегда можно обратиться и он поможет.
Что можно улучшить
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий) в остальном все устраивает

Сентябрь 2024
Большое спасибо за отзыв :) Рады, что вам комфортно работать. Над корпоративными мероприятиями активно трудится наша команда внутренних коммуникаций.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Люблю билайн за теплые и дружеские отношения в коллективе, за возможность карьерного роста и за плюшки, которые предоставляет компания.
Что можно улучшить
Меня устраивает, что сейчас дает билайн. Но было бы неплохо расширить полис ДМС.

Сентябрь 2024
Спасибо за отзыв, билайн отвечает вам взаимностью ❤️

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг

Что нравится
Работаю в Билайне 10 лет, сейчас оператор линии поддержки. Ещё на стадии отклика на вакансию все объяснили про оплату и специфику работы. Не стоит пугаться сразу на приём звонков никто не идёт, сперва обучение и тут приятный бонус оно оплачивается, но и потом никто не бросит. Будет практика с наставником и дальше уже коллеги и руководитель. Люди у нас отзывчивые и всегда помогут. Обновления и новое что то приходит и всегда обучение, тренинги. Так же карьерный рост он поднимает тебя не только вверх по твоей должности, всегда есть вариант другого направления. А ещё есть и приятные бонусы тематические дни, конкурсы и разные награждения. Кстати дни группы/компании тоже дают хороший отдых и заряд позитива. А если нужно с кем поговорить кроме руководителя, у есть психолог.
Что можно улучшить
Добавить в кофемашину вариант мокочино, а то латте надоел уже.

Сентябрь 2024
Очень приятно получить такой отзыв, спасибо вам :) Рады быть одной командой.

Что нравится
Билайн обладает просто невероятной атмосферой. Как на этапе обучения, так и в дальнейшей работе тебя окружают доброжелательные позитивные люди.
На этапе обучения не только обучают теории. но и предоставляют наставников для проработки практики. За эти 2 года три раза получила повышение по должности. Плюс есть возможность участвовать в различных дополнительных или пилотных функционалах.
Очень развита корпоративная культура. Это и различные тимбилдинги, и выезды на природы, тематические дни в цпк
Что можно улучшить
Надо быть готовым, что не всем подходит работать с людьми
Работа достаточно динамичная.

Большое спасибо за отзыв :) Рады, что вы растёте в компании ❤️

Что нравится
Мне нравится: классный коллектив(моя команда), хороший график, есть возможность удаленной работы.
Что можно улучшить
Больше выездных корпоративных дней, например новогодний корпоратив.

Сентябрь 2024
Спасибо за отзыв :) Понимаем, что хочется больше неформального общения с коллегами, наша команда внутренних коммуникаций работает на этим.

Балтийск,
Что нравится
Оплата мобильной связи, приятный дружный коллектив, достойная оплата труда
Что можно улучшить
Хотелось бы более приемлемые цены на мерч в игре "Остров сокровищ", да и чтобы было больше выбора в принципе)
Также было бы очень круто, если бы наладили коммуникацию между Монобрендом и ЦПК, так как оба не очень хорошо знают специфику работы друг друга.
Для интернет-магазина было бы неплохо нанять своих личных курьеров, а не обращаться за развозом заказов к другим компаниям.

Сентябрь 2024
Спасибо большое за отзыв. Рады, что вам комфортно работать, это очень важно. Предложения для улучшения очень ценные, спасибо! Возьмем в проработку.

Что нравится
Заботиться о сотрудника, это прям чувствуется. ДМС оплачивается связь тоже обучение тоже оплачивается
Поднять оклад до 30 тысяч

Сентябрь 2024
Спасибо большое за отзыв ❤️ Оклад в Воронеже уже больше 30 тысяч, повышение было в июле.

Тверь,
Что нравится
Работодатель даёт свободу выбора и при необходимости свободу времени посещения. Иногда устраивает собрания для выявления потребностей рабочих
Что можно улучшить
Вовлечённость администраторов в рабочий процесс подчинённых, разбор личных ошибок и стремления улучшить атмосферу в рабочем коллективе.

Сентябрь 2024
Спасибо за ваш отзыв. Очень важно для нас мнение каждого сотрудника. Вы поможете нам стать ещё лучше, если подробно опишите все ваши замечания в письме и отправите его нам на почту feedback@beeline.ru. Будем вам очень благодарны.

Что нравится
Работа стабильная, с прекрасными условиями и молодым дружным коллективом. Нравится отношение компании к сотрудникам и понятная система мотивации
Что можно улучшить
Всё хорошо. Нравится условия работы и уровень ЗП. Хочется больше вкусняшек в минимаркет)

Сентябрь 2024
Спасибо большое за отзыв. Рады, что вам комфортно работать, это очень важно. Пожелание про вкусняшки передали :)

Что нравится
В компании мне нравится молодой коллектив, в котором меня воспринимают специалистом, а не ребенком. Это очень радует. Так же радует возможность развиваться в различных направлениях, главное этого захотеть!
Что можно улучшить
Я очень не притязательный человек, в основном мне все нравится, нет чего-то критичного,
Естественно за исключением зарплаты, она и сейчас не плохая, но хотелось бы больше,
Это база 😊

Сентябрь 2024
Очень приятно получить такой отзыв, спасибо большое! Да, согласны про зарплату, всегда хочется выше :) Со своей стороны регулярно мониторим рынок и повышаем оклады.

Вы бы хотели работать в билайн

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Есть развоз на такси за счёт компании в вечернее время, можно работать из дома удалённо, часто проходят разные корпоративные мероприятия, которые оплачиваются за счёт компании, мобильную связь сотрудников тоже оплачивает компания. ЗП приходит вовремя, всем необходимым в работе навыкам поэтапно обучают опытные наставники
Что можно улучшить
Мне бы хотелось, чтобы в офисе компании или где-то в пешей доступности от него была льготная столовая для сотрудников, где можно было недорого и вкусно поесть. Кроме того, хотелось бы, что фирменный мерч "Билайн" для сотрудников в "Острове сокровищ" стоил дешевле

Сентябрь 2024
Большое спасибо за теплую обратную связь ❤️ В трех минутах от офиса есть столовая "Уют", получаем хорошую обратную связь от коллег про неё, попробуйте :)

Что нравится
В этой работе мне понравился очень дружный и отзывчивый коллектив, возможность карьерного роста и возможность работать удалённо
Что можно улучшить
Хотелось бы больше спортивных событий и мероприятий (особенно зимних) за счёт компании.
Снизить стоимость брендированного мерча для сотрудников в личном кабинете

Сентябрь 2024
Спасибо, что поделились отзывом. Спортивное направление в билайне набирает обороты, следите за почтой и присоединяйтесь к событиям :)

Ташкент,
Что нравится
Хороший коллектив, зарплату во время дают, комфортное место, уютный график
Что можно улучшить
Повышение зарплаты, повышения кпи, можно было продавать продукты и брать проценты

Что нравится
Лучший коллектив который можно встретить. Отличное руководство. Отзывчивые коллеги. Гибкий график с возможностью обмена смен с помощью внутренних программ.
Возможность работы удалённо.
Что можно улучшить
Вернуть ДФ тимлида. Я понимаю что сейчас мы нужны на линии, при этом хотелось бы больше работать с группой и помогать руководителю.

Август 2024
Большое спасибо за отзыв ❤️ Понимаем вашу потребность в доп.функционале и очень рады, что вы хотите брать больше ответственности. Активно трудоустраиваем новых ребят, чтобы снизить нагрузку на линию.

Что нравится
Присутствует обучение, уровень общения с работниками довольно неплохой.
Что можно улучшить
Условия труда, больше времени на обучение. Хотелось больше внимания к логистике

Август 2024
Спасибо, что нашли время и поделились отзывом. Вы поможете нам стать лучше, если напишете нам более подробно о своих замечаниях, пожеланиях и предложениях по улучшению на почту feedback@beeline.ru, тогда мы сможем взять эти вопросы в отработку. Очень ждём обратную связь.

Что нравится
Всегда пойдут на встречу. Нет игнора-что очень важно, на все вопросы ответят и подробно объяснят
Что можно улучшить
Чуть поднять зарплату и наладить график работы, потому что он меняется буквально каждый день. А так в общем и целом всё хорошо)

Нижний Новгород,
Что нравится
Прекрасные ребята в коллективе, каждый готов помочь в любой ситуации. Много плюшек для сотрудников. Все общаются на ТЫ, приятная обстановка в офисе.Есть возможность работать удаленно.
Для новых сотрудников супер система обучения, сопровождают наставники и кураторы ,после обучения помощь от любого сотрудника .
Что можно улучшить
На самом деле , все что хотелось улучшить в моем понимании-уже сделали. Графики с разрывом смены, свободный график,свободные перерывы -это супер. Многим тяжело работать строго по часам.
Главное не засиживаться на одной должности долго, иначе выгорания не избежать, полно возможностей для проф.развития

Август 2024
Огромное спасибо за ваш отзыв. Приятно видеть, что наши старания ценят. Рады быть одной командой ❤️

Овератор call-центра

Что нравится
Очень дружный коллектив, прозрачные и четкие процессы работы, компенсация по служебной сотовой связи, дмс. Регулярные тренинги и тимбилдинги. Много конкурсов для сотрудников с ценными призами.
Что можно улучшить
Было бы круто ввести летний/зимний корпоратив за счет компании.

Август 2024
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку ❤ Видим ваш запрос на неформальное общение с коллективом, наша команда внутренних коммуникаций активно над этим работает.

Что нравится
Работаю на этой должности продолжительное время. Хочу отметить, что коллектив шикарен. Все коллеги и руководители очень крутые ребята. Весёлые и добрые. Всегда готовы прийти на помощь.
Есть много плюшек от компании и партнёров. Особенно ДМС выручает.
Есть удаленка.
В офисе классные условия как для работы, так и для отдыха. Есть бесплатный кофе и чай.
К корпоративному психологу можно обратиться как со стрессом от работы, так и с личным вопросом. Всегда выслушает и поможет.
А если смена заканчивается поздно, домой везёт такси за счёт компании.
При желании развиваться, есть много вакансий и направлений.
Также стараются своевременно поднимать оклады.
Очень рада, что работаю в такой компании.
Что можно улучшить
Добавить к кофе и чаю бесплатные печеньки или фрукты. Почаще проводить тренинги.

Август 2024
Большое спасибо за ваш отзыв, разложили всё по полочкам :) Очень приятно, что вы указали столько плюсов работы в билайне. Рады быть с вами в одной команде ❤️

Что нравится
Нравится отношение к работникам, желание помочь в решении любой ситуации как рабочей, так и личной. Самый дружный коллектив, все готовы помочь, царит дружеская атмосфера, позволяет быстро ее наладить принцип компании: обращение на " Ты" со всеми коллегами независимо от должности. В офисе часто проводятся тематические праздники. Например, пижамный день, день смузи, мороженного бутербродов. На праздники компания предоставляет вкусные закуски. В офисе проводится своевременный ремонт, поэтому обстановка комфортная для работы. Есть много возможностей для прокачки личны и рабочих навыков с помощью тренингов, разны обучающих программ и курсов, доступных в рабочем виртуальном пространстве.
Самое главное - это стабильность. Стабильная зарплата, четкое влияние на свою премию, возможность обратиться за медицинской помощью по ДМС, оплачиваемый больничный, отпуск четко и по запланированному графику, возможность взять учебный отпуск при обучении на очно-заочной и заочной форме обучения.
Что можно улучшить
Специфика работы сложная, так как это консультация клиентов. Много тяжелых клиентов. Хотелось бы добавить больше менеджерской работы в рабочее время, чтобы можно было провести анализ своей деятельности. Так как во время высокой нагрузке, постоянно находишься с клиентами и подумать о работе приходится в перерыве или свободное от работы время, поэтому иногда кажется, что работаешь не 8 часов в день, а все 24.

Сентябрь 2024
Спасибо за ваш отзыв, рады, что вам комфортно работать ❤️

Что нравится
Билайн отличное место для человека,который готов зарабатывать деньги, позволяет совмещать с учебой. Оклады повышаются, премия не ограничена, всё зависит от тебя-чем больше принял звонок-тем больше премия. При выходе в выходной день-идет доплата(это выгодно , не во всех компаниях это присутствует).Есть доп.мотивация денежная, например, бонус за стаж. Есть программа ДМС, а также компания доплачивает за больничный лист, за 10 дней в год.Самое ценное-это коллектив!Все сотрудники, руководители -очень приветливые и готовы помочь, особенно новому сотруднику.
Корпоративная связь-бесплатно!Позволяет пользоваться самому и делиться тарифом с близкими.
Добавить доп.премию для сотрудников с большим стажем,например, более 10 лет

Август 2024
Большое спасибо за ваш отзыв, рады, что вам комфортно работать ❤ Мы ценим сотрудников, которые работают с нами продолжительное время. Для их мотивации и поощрения есть увеличенная премия за стаж и, конечно же, подарки :)

Что нравится
Возможность работать удалённо, белая зарплата с своевременной выплатой (проблем с этим не было никогда), хорошее обучение, возможно выбирать график (кстати истории с тем что тебе нужно выйти работать в свой выходной или что-то подобное - никогда не было в том числе), на каждых этапах всегда могут поддержать кураторы/коллеги/руководитель. Коллектив молодой, что позволяет поддерживать настроение на одной волне и более комфортную рабочую обстановку. В офисе есть все нужды и хорошие зоны отдыха. Развитие в компании не самое сложное, главное выполнять показатели. С ночных смен есть такси от дома за счет компании. Мед.страхование и оплата больничных. Также по желанию можно подключить выгодную корпоративную связь.
Что можно улучшить
На работе требуется большая стрессоустойчивость, это нарабатывается со временем, ведь если знаешь все необходимое - тут уже нечего бояться. Возможно необходимы какие-то дополнительные меры для снижения уровня стресса.

Август 2024
Спасибо, что поделились отзывом. Очень приятно получить такую подробную обратную связь❤ Со стрессом работает наша команда психологов. Каждый сотрудник может записываться на сеансы, а также они регулярно проводят антистресс-марафоны и много других активностей :)

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Дружный коллектив ,кто находит среди коллег друзей , а кто-то и вторую половину ! . Если нужна помощь в работе или что не понятно , тебе всегда помогу и коллеги и руководитель ! Есть служебная сотовая связь бесплатная , хороший полюс ДМС ! Хорошее условие труда , ты можешь работать в офисе и можешь работать удаленно ! Так же в компании ты можешь развиваться , переходить в другие отделы ! Оплата труда тоже достойная !
Что можно улучшить
Хотелось бы получать за спасибо не 10 баллов , а 30 баллов ! Почаще делать дни отдела , пожалуйста ! Делать новогодний корпоратив для всех сотрудников и отделов ! На служебную сотовую связь сделать всем сотрудникам не зависимо от тарифа безлимитный интернет !

Специалист по телепродажам

Нижний Новгород,
Что нравится
Оформление по ТК РФ, стабильная зарплата. Современный офис в хорошей транспортной доступности, прекрасный коллектив, разумная кадровая политика руководства.
Четкая постановка задач. ДМС и оплата связи.
Что можно улучшить
Больше корпоративных мероприятий, они позитивно влияют на атмосферу внутри коллектива.

Что нравится
Комфортный коллектив, крутой руководитель.
Офис по сравнению с другими местами работы тоже бомба.
Что можно улучшить
На самом деле я бы хотел улучшить немного техническую оснащенность, мышки компьютеры и все такое

Август 2024
Спасибо, что поделились отзывом :) Оборудование стараемся обновлять вовремя, а у сотрудников есть возможность обратиться в HelpDesk при неисправности.

Что нравится
возможность договориться по графику, все выплаты день в день, знаешь на что рассчитывать
Что можно улучшить
сделать чаще индексацию зп, следить чтобы сотрудники не перерабатывали

Август 2024
Спасибо, что поделились отзывом о работе в билайн. Ваши пожелания взяли в проработку.

Что нравится
Удобный офис, выбор графика работы. В позднее время суток с работы отправляют на такси за счёт организации
Что можно улучшить
Больше возможностей для карьерного роста

Август 2024
Спасибо, что поделились отзывом :) Делаем все, чтобы наши сотрудники быстро росли в карьере. Карьерные треки прописаны для каждой должности, каждый сотрудник может записаться к карьерному консультанту. В контактном центре большинство вакансий сначала открываются только для внутренних сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.5% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 857 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.