Работа в Силовые машины, Акционерное общество

Хорошо

Фрезеровщик

Калуга,
Что нравится
Столовая и палатки на территории предприятия, есть парковка (но всегда забита под завязку и не все хотят выпускать)
Что можно улучшить
Уровень дохода, инструмент режущий, нормы времени на производство деталей, станочный парк

Что нравится
Нравиться что все процессы трудоустройства прошли быстро и в одном здании, не надо было много ездить.
Платят вовремя и стараются не перегружать.
В целом принимают все недовольства и стараются решать вопросы.
Что можно улучшить
Очень маленькая зарплата у ученика, вряд ли доработаю до конца срока обучения т.к просто не хватит денег, совершенно не учитывают современные реалии, словно я питаюсь воздухом

Вальцовщик

Работал больше 10 лет
Что нравится
Соцпакет,это компания которая заботится о вас, повышает ваши профессиональные навыки и возможности!
Что можно улучшить
Закупка более современного оборудования!

Шлифовщик

Что нравится
Стандартизация труда, наличие средств индивидуальной защиты, уютная атмосфера
Что можно улучшить
Принцип разделения труда среди мастеров. Некоторые мастера проявляли признаки несамостоятельности.

Что нравится
График работы, дотации на питание, дружный коллектив. На заводе есть собственная, большая библиотека с технической и не только литературой.
Что можно улучшить
Ремонт в цехах, раздивалках.

Близость к метро;
Частые обучения;
Свобода выбора технологии обработки детали
техническое и программное оснащение
оборудование

Токарь-универсал

Что нравится
Стабильная заработная плата. Возможность карьерного роста.
Возможность дополнительного заработка.
Ремонт производственных помещений

Октябрь 2023
Добрый день! Ежегодно компания часть своего дохода направляет на замену устаревшего оборудования и улучшение условий труда. У нас действует программа "Забота о людях", в рамках которой поэтапно реализуются мероприятия для повышения благополучия и комфорта работы сотрудников.
Понимая важность обновления оборудования и создания удобных рабочих условий, несмотря на сложные экономические условия, мы продолжаем вкладывать средства в эту программу. В частности, недавно мы запустили Жилищную программу для сотрудников, у нас хорошая медсанчасть, на каждом производстве комфортные столовые с фиксированной стоимостью комплексного обеда и многое другое.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Возможность скорректировать график. Стабильные выплаты.
Хороший коллектив
Интересная работа.
Что можно улучшить
Больше внимания станочному парку.
Хотелось бы больше организованности , упорядоченности и последовательности в рабочих процессах.

Что нравится
Близость к дому, удобство расположения, дружелюбный коллектив
Что можно улучшить
Грамотное изложение обязанностей и учёт индивидуалных особенностей работников

Оператор шлифовального станка

декабрь 2022
Что нравится
Транспортная доступность; в черте города; дружный коллектив; своевременные выплаты; внимательное руководство.
Коммуникация между подразделениями.

Декабрь 2022
Добрый день. Благодарим за отзыв.

май 2022
Что нравится
Возможности получать документ о повышении квалификации.
Соблюдаются все условия предоставления выходных и отпусков.
Выдаётся спец одежда и прочие доп средства и инструменты без прериканий
Что можно улучшить
Уровень заработной платы для рабочих
Оперативность подбора группы на обучение для повышения квалификации

май 2022
1,7
Что нравится
Близость к дому, котики, бесплатная вода из кулера, бесплатная туалетная бумага
Что можно улучшить
Душевые, туалеты, раздевалки, станочный парк, гнетущую атмосферу энтропии

апрель 2022
Что нравится
Производство, где работают настоящие ЛЮДИ! Уважающие свой труд и своих коллег. Здесь моя вторая семья.
Что можно улучшить
Работаю здесь не так давно, чтобы давать советы. На данный момент все устраивает.

Вы бы хотели работать в Силовые машины, Акционерное общество

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Фрезеровщик

март 2022
Что нравится
Отличная добросовестная организация, работают на высшем уровне. Впечатления только лишь положительные. Потому что за все время работы здесь мне ни разу не задерживали зарплату, которая, к тому же, вполне неплохая, всегда идут навстречу, заботятся о безопасности. Много студентов у нас практику проходит, много мероприятий проводится... У частников, например, такого нет. Так что буду держаться до последнего.
Что можно улучшить
За все время не нашел ничего плохого. Надеюсь, так и останется.

Калуга,
март 2022
Что нравится
Лояльность в графике, отгулах при необходимости
Возможность работать сверхурочно, при желании
Заработная плата
Нормы стоимости деталей
Дмс
бонусы для молодых специалистов
Бонусы за выработку лет

февраль 2022
Что нравится
Что важно - это реально то место, где по честному соблюдают технику безопасности. строго следят за этим, попробуй только нарушить! Мне это даже понравилось, потому что видно, что дорожат работниками. В других местах, где доводилось поработать токарем, я такого не наблюдал.
Что можно улучшить
Пока никаких идей не возникало. Если что, то сообщу дополнительно.

декабрь 2021
Коллектив, белая зп
Что можно улучшить
навести порядок, улучшить условия труда, улучшить зарплату.

Декабрь 2023
Добрый день! Ежегодно компания часть своего дохода направляет на улучшение условий труда. У нас действует программа "Забота о людях", в рамках которой поэтапно реализуются мероприятия для повышения благополучия и комфорта работы сотрудников.

ноябрь 2021
Что нравится
Официальное трудоустройство, своевременная белая заработная плата.
Что можно улучшить
Предоставление полиса ДМС. Руководство труда.

Токарь 4 разряда

октябрь 2021
Что нравится
Сиз, условия досуга. Коллективы!!
Что можно улучшить
Программу развития и улучшения кадров. В погоне за прибылью надо смотреть на силы и возможности

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Силовые машины, Акционерное общество

Рекомендуют ли сотрудники компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства?

79.8% сотрудников рекомендуют компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства, на основании 564 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 564 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 564 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 564 оценок.

АО "Силовые машины" – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

АО "Силовые машины" создает эффективные комплексные проекты для мировой энергетики, опираясь на полуторавековой опыт производственных активов компании и применяя новейшие достижения.

Оборудование, изготовленное и поставленное предприятиями компании, работает в 57 странах мира и в настоящее время насчитывает более 300 000 МВт установленной мощности. Всего изготовлено свыше 2700 паровых турбин, 2550 турбогенераторов, 700 гидравлических турбин, 600 гидрогенераторов.

АО "Силовые машины" это:

- более 300 000 МВт установленной мощности в 57 странах;

- 4-е место в мире по объему установленного оборудования;

- крупнейший в России инженерно-конструкторский центр в области энергомашиностроения;

- полный спектр основного энергетического оборудования, соответствующего мировым стандартам;

- система постоянного совершенствования всех бизнес-процессов компании;

- более 20 000 работников.

СТРУКТУРНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

Ленинградский Металлический завод (основан в 1857 году) – производство турбин и вспомогательного оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций. В состав ЛМЗ, помимо основной производственной площадки, входят три обособленных производственных комплекса: ПК "Турбоатомгаз", ПК "Завод турбинных лопаток" и, открытый в 2012 году, современный первый пусковой комплекс, построенный в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга.

Завод "Электросила" (основан в 1898 году) – производство генераторов для гидравлических, паровых и газовых турбин, тяговых двигателей, крупных электрических машин.

ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ И СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

- ОАО "Калужский турбинный завод" (основано в 1946 году) – производство паровых турбин малой и средней мощности.

- ОАО "ЭМАльянс" (основано в 2005 году), в т.ч. его основной производственный актив ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" (основано в 1896 году) – проектирование, производство и комплексная поставка оборудования котельного острова для тепловой энергетики. В феврале 2012 года ОАО "Силовые машины" завершило сделку по приобретению 100-процентного пакета акций ОАО "ЭМАльянс", которому принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования "Duro Dakovic" ("Джуро Джакович") (Хорватия).

- ООО "Силовые машины – завод Реостат" (основано в 1960 году) – производство электротехнической продукции, тяговых двигателей.

- ООО "Ижорские трансформаторы" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с корпорацией Toshiba по производству силовых трансформаторов классом напряжения от 110 до 750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА. Доля ОАО "Силовые машины" в СП составляет 50,01%. Сегодня в рамках реализации данного проекта в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга ведутся работы по строительству завода, ввод которого в эксплуатацию запланирован до конца 2013 года. Объем инвестиций составляет более 5 млрд. рублей. Российско-японское совместное предприятие позволит решать задачи комплексной модернизации магистрального электросетевого хозяйства на основе самых прогрессивных и инновационных технологий.

- ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с компанией Siemens по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин. Доля ОАО "Силовые машины" в совместном предприятии составляет 35%. Компания занимается научно-исследовательской разработкой новых газовых турбин, локализацией производства в России, сборкой, продажей, управлением проектами и сервисным обслуживанием газовых турбин большой мощности классов E и F мощностью от 168 до 292 МВт.