Работа в Московский метрополитен
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 116 из 2 121 отзыва
По специальности «Машинист электропоезда»

Отзывы сотрудников о компании Московский метрополитен

Хорошо

Что нравится
Гибкий график, добрый, отзывчивый коллектив и начальство, стабильная выплата зарплаты, комфортное рабочее место, удобная рабочая форма, престиж организации.
Что можно улучшить
Больше выходных, перерывы между сменами

Что нравится
Сложно описать романтику поездной работы. На первых этапах это вызов самому себе, своим навыкам и своему здоровью!
Что можно улучшить
Улучшить можно пару вещей, такие как уровень заработной платы и время проведённое на рабочем месте. За счёт одного, возможен рост и другого без дополнительных ухищрений.

машинист электропоезда

Работал больше 10 лет
Что нравится
большой отпуск, оплачиваемый бл, бесплатный проезд в метро, зп вовремя
Что можно улучшить
улучшения требуются со всех сторон, куда не тыкни пальцем, нет предела совершенству

Что нравится
Стабильность, льготы, график работы, питание, коллектив, условия труда.
Что можно улучшить
Отношение руководства к подчиненным. Больше ничего)

Что нравится
Берут без опыта работы и без высшего образования, предоставляют бесплатное обучение со стипендией (сейчас повысили), но отбор строгий, необходимо серьезно подходить к учёбе, да и работа машиниста ответственная очень.
Выдают форму, есть надбавка за стаж, 13 з/п, питание, есть комнаты отдыха, большой отпуск, есть возможность карьерного роста.
Заработная плата белая и без задержек, лично меня уровень пока что устраивает (не женат). График 6/1, сменный.
Коллектив отзывчивый и дружный. Профсоюз неплохой, предоставляет кучу спортивных мероприятий по душе.
Уменьшить бюрократию, журналы.
По зарплате было бы хорошо, если квартальные премии были у всех. А так относительно все устраивает

1,8
Что нравится
Хороший коллектив, что о работодателе сказать нельзя.
Что можно улучшить
Отношение руководства , график работы, режим отдыха, зарплата

Что нравится
Легко устроиться, низкие требования к работнику для устройства. Берут всех. Без задержек зарплата.
Что можно улучшить
Очень много. От условий работы до уровня зп. Отношения к работникам до отношений в коллективе

Что нравится
Близость к дому. выплата зарплаты в срок и без задержек. Хороший коллектив
Что можно улучшить
Начальство не видит и не слышит своих сотрудников. Живёт в своем вымышленном мирке отличном от реалий.

Близость к дому, большой отпуск, средняя з/п, рабочая смена не более 8 часов
Что можно улучшить
Увеличить з/п, стабилизировать рабочий график, обеспечить комфортные условия труда

Что нравится
Выплата зарплаты без задержек, бесплатный проезд на метро (почему-то только на метро, на остальные виды общественного транспорта не распространяется)
Что можно улучшить
Уровень зарплаты перестал соответствовать существующим требованиям, которые все время только растут, а зарплата практически нет

Что нравится
Коллектив , длинные отпуски , все по закону в плане заработной платы , больничных , отпусков , все в срок
Что можно улучшить
График работы , руководство , соблюдение своих же правил , уважение к сотрудникам

Что нравится
Стабильность занятостью, стабильность в поддержании навыков, сильное ощущение важности работы
Что можно улучшить
Зарплату, количество выходных, поставки формы, обновить составы, улучшить условия отдыха при ночных разрывах движения

Что нравится
Своевременные выплаты, возможно кому-то подходящий график работы, два отпуска в году.
Что можно улучшить
Повысить зарплату, так как она не соответствует ни условиям труда, ни требованиям предъявляемым работодателем.

Вы бы хотели работать в Московский метрополитен

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Условия труда , отпуск ежегодный два раза в год,коллектив хороший.
Что можно улучшить
Побольше выходных дней, зарплату больше тк не соответствует плану работы и нынешним ценам!

Что нравится
Стабильность оплаты труда. Стабильно низкая.
Когда то было иначе
Что можно улучшить
Уровень заработной платы не соответствует должности. Слишком много требований.

Что нравится
Хороший коллектив, приличная зарплата и адекватное начальство.
Что можно улучшить
Продолжать улучшение условий труда, ввод современного подвижного состава и повышение зарплаты.

Что нравится
Зарплата, система обучения , обеспечение формой и компенсация питания. Бесплатный проезд
Что можно улучшить
Взаимодействие работников и руководителей, а так же графики смен и часовую выработку

Что нравится
Заработок , возможности карьерного роста, увеличенный отпуск, обновление парка
Что можно улучшить
Отношение к работникам со стороны руководства, возможность делить отпус на четыре части

Что нравится
Возможность карьерного роста. Всё полностью зависит от тебя, будешь стараться сможешь очень быстро расти в должности.

Достаточно хорошая зарплата. Звезду с неба не схватить, но жить можно.

99% сотрудников адекватные люди готовые помочь и подсказать.

В принципе если работать без нареканий, с руководством можно даже и не познакомиться)
Что можно улучшить
График - Забудь про личную жизнь.
Из-за не знания когда у тебя будет выходной сложно строить планы. Есть возможность заказать выходной заранее, но сделать это получается не всегда и не часто, как бы ты не хотел придётся очень сильно ужать свои цели и планы

Что нравится
Бесплатный проезд в метрополитене и поездах пригородного сообщения
Что можно улучшить
Абсолютно всё. Комнаты отдыха остались со времён СССР, график 4 выходных в месяц в рандомном порядке, при этом смены известны только на ближайшие три дня. ЗП низкие, при 26 сменах максимальный доход у высшего класса машиниста составляет 120000₽ при таком количестве смен и грузчиком можно заработать такую сумму, при этом ответственность не сравнимая. Учиться учиться и ещё раз учиться это про метро, 24/7 необходимо зубрить всю свою жизнь

Что нравится
Стабильность,большой отпуск, возможность развиваться, карьерный рост,
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам, изменить меру наказания, депримирования.

Что нравится
Близость к дому, но это только потому что мне повезло, многие на работу добираются по 3-4 часа потому, что берут работать не в ближайшее депо, а где требуется, ЗП вовремя в определенные даты, задержек нет. Есть возможность вырасти до машиниста-инструктора и далее,
Что можно улучшить
Все что можно только представить, ЗП, отношение руководства, решить проблемы с кадрами, устранить текучку, закупать воду для работников ибо летом в 30+ нету даже воды на линейных пунктах и депо,

Машинист электропоезда.

Бывший сотрудник
Что нравится
Нормальная зарплата и отпуск. возможность получить профессию в учебном центре.
Что можно улучшить
Бесперспективность, отсутствие роста. Через год работы медкомиссию прошел с трудом, не доработав 3 года уволился, здоровье не купишь.

Что нравится
График плавающий, но свободного времени много, оплата труда своевременно, переработки оплачиваются
Что можно улучшить
Не на всех рабочих местах должным образом обустроены места для отдыха и приёма пищи, много бюрократии.

Что нравится
Соц. пакет , Корпоративная форма одежды . Отпуск до 45 суток . Сильный профсоюз .
Что можно улучшить
Графики работы . Оплату труда . Более просторные помещения для сотрудников . Оборудование в виде холодильников , микроволновок , чайников итд .

Что нравится
Стабильность, есть уверенность в завтрашнем дне, коллектив готов всегда поддержать
Количество времени на отдых

Что нравится
Никакого графика, смены узнаёшь за 3-5 дней вперёд, заступать можешь сегодня утром, завтра - вечером и в любое время. Выходных столько же, сколько ЦЕЛЫХ недель в месяце, если месяц начался со среды, а закончился в четверг - эти недели не в счёт. Руководство на проспекте мира в ответ на вопросы по зп говорит "ну у клининга ещё меньше", то бишь машинист = уборщик в их глазах, а в глазах пассажиров уборщик и то важнее. Сплошное разочарование.
Что можно улучшить
Можно было бы повысить зарплаты хотя бы до среднего уровня по Москве, чтобы в обозримом будущем была возможность приобрести жильё хотя бы в ипотеку, но по факту имеем что если у тебя нет своего жилья - ловить в метро нечего, никаких ипотек лучше не брать, сегодня ты тут работаешь, завтра на тебя повесили чужой косяк и ты на улице.

Работал больше 10 лет
Что нравится
График, стабильность, близость к дому, карьерный рост, бесплатный проезд в метро.
Что можно улучшить
Меня всë устраивает. Метрополитен работает для пассажиров

Есть 13 зп ,путевки от профсоюза и профсоюз хороший со своими плюшками
Что можно улучшить
Зарплату улучшить в 2 раза ,тогда еще будут люди ,а так при такой зп можно и со стабильном графиком найти работу

Что нравится
Отпуск от 42 до 46 рабочих дней. Удобный график для людей без семьи.
Что можно улучшить
Проявлять больше лояльности к сотрудникам

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский метрополитен

Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский метрополитен для трудоустройства?

58.8% сотрудников рекомендуют компанию Московский метрополитен для трудоустройства, на основании 2 121 оценки.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 2 121 оценки.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 2 121 оценки.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 2 121 оценки.

Московский метрополитен сочетает богатую историю и традиции с динамичным развитием и самыми современными технологиями и подходами. Из года в год мы занимаем лидирующие позиции в Европе и мире по важнейшим показателям – объемам перевозок, удовлетворенности пассажиров, интенсивности и точности движения, надежности, масштабам строительства. Сегодня столичная подземка вместе с Московским центральным кольцом (МЦК) насчитывает 278 станций. Их обслуживает 20 электродепо.

Численность персонала московского метро к концу 2020 года составила более 66 тысяч человек. Это представители более чем 200 профессий/специальностей.

Со дня создания предприятия в 1935 году интересы сотрудников для нас стоят на первом месте. Это главная неизменная ценность. Мы создаем здоровые и безопасные условия труда, вовремя платим зарплату и индексируем ее, предоставляем дополнительный соцпакет, растим кадровый резерв, используем новые технологии, оптимизируем процессы, предоставляем возможность обучаться и профессионально расти. Так, ежегодно более 23 тысячи человек проходят обучение в Учебно-производственном центре метро.

Работники знают, что социально защищены, поэтому остаются в компании надолго. Каждый второй сотрудник с нами уже более 5 лет. Почти 6 тысяч человек проработали в метро свыше 20 лет. Метрополитен выбирают дети и внуки работников – у нас 108 трудовых династий с суммарным стажем более 13 тысяч лет.

Мы выстраиваем цепочку подготовки кадров со школьной скамьи. В метро действуют развивающий клуб для подростков, студенческий отряд, совет молодежи и совет ветеранов.

У нас сформированы мотивирующие и объединяющие традиции: конкурсы лучших по профессии, спортивные соревнования, интеллектуальные турниры, волонтерские акции и другие совместные мероприятия. В метро можно насчитать более десятка сообществ по интересам: хор, клубы реставраторов, реконструкторов, коллекционеров, КВН и многие другие.

Мы взаимодействуем в атмосфере доверия и уважения, поддерживаем коллег, открыты для предложений, готовы обсуждать вопросы. Каждый член коллектива представляет собой не набор компетенций, а часть сплоченной команды, которую объединяет единая миссия – чтобы гигантская транспортная система метро Москвы надежно работала и эффективно развивалась.