Работа в Яндекс.Еда

Отзывы сотрудников о компании Яндекс.Еда

Специалист поддержки бизнеса

Тверь,
Я рада, что открыла для себя эту компанию.
Удобная программа для работы, график выстраиваешь сам.
Перерывы ставят как нужно и иногда даже не хочется в них выходить, но Яндекс относится с заботой о своих сотрудниках.
Зарплата растёт с каждым месяцем, как и мой опыт.
Когда приходишь в команду Яндекса, ты должен понимать, что пришёл в первую очередь работать и многое зависит от тебя самого.
Я вижу, что команда уже работает над улучшением, добавить тут нечего.

Специалист поддержки

Нравится, что работа удаленная, график можно выбрать подходящий и время, отпуск можно взять когда тебе удобно. Оплачивается отпуск и больничный. Руководитель всегда поможет.
Всё отлично, ну и кто не мечтает о том, чтобы подняли зарплату, это было бы здорово

Оператор

Очень нравится график, предложенный работодателем, удобно совмещать с учебой, прекрасный заработок для студентов!
Хотелось бы больше всяких скидок и выгодных предложений для сотрудников

Предлагает очень удобный график, возможно совмещать с учебой, прекрасная команда и классные условия для студентов!
Зарплату повысить, потому что за те часы смены, которые я работаю, все-таки хочется получать больше :((

Тимлидер

Есть крутой ассессмент и индивидуальный план развития.
Это позволяет прокачать свои софт и хард скиллы, при условии если сам будешь учиться.

Так как есть огромная текучка кадров, почти каждый имеет шанс на продвижение.
Корпоративная культура существует только номинально.
Слишком много всё завязано на NDA, от чего люди бояться сказать лишнего.
Коллектив не совсем дружелюбный(зависит от того, в чью команду попадешь):
- в нем существует "коллектив внутри коллектива", где обсуждаются детали работы, в которые тебя могут не посвятить;
- двуличное руководство;
- высокая текучка кадров на вертикали от рядового сотрудника до высоких управленцев;
- адекватный подход к построению KPI(порой удивляешься, что его создавали "от балды").

Младший специалист службы поддержки

Казань,
Открытость руководства, внимание руководителя к каждому сотруднику, система обучения в первые дни и последующие(компания оплачивает обучение, которое связано непосредственно с работой). Очень хороший и приятный коллектив, почти все отзывчивые и доброжелательные.
Все устраивает, минусов не нашла . Все отлично

Оператор

Новосибирск,
Своевременная заработная плата, внимательность к сотрудникам, замечательная команда, постоянное обучение для повышения навыков
Мне всё нравится, обожаю.
Желаю компании развиваться и процветать
Самые высокие зарплаты в Яндекс.Еда
Курьер пеший
на основании 7 отзывов

Саратов,
Стабильный - всегда присутствует уверенность в завтрашнем дне.
Надежный - компания всегда заботится о своих сотрудниках и о их условиях работы.
Лояльный - компания гибкая и обтекаемая по отношению к своему персоналу.
Добавить большее количество тренингов направленных на прокачку и развитие руководителей. Увеличить уровень заработка (это в идеальной картине мира). Заработок хороший, однако относительно рынка труда можно было бы и увеличить.

Златоуст,
Удаленная работа, хороший график, приятные руководители и отзывчивые коллеги. Работу нашел на хедхантере, прошел небольшой тестик, после со мной связались по поводу графика и направления работы, в итоге я работаю там, где сам хочу и удобным мне графиком. Это несомненно плюс.
Пока что, мне не на что жаловаться, конечно, если будет улучшения, то они приветствуются

Белореченск,
Удаленная работа. Можно работать по гибкому графику, когда тебе удобно. Коллеги и руководитель всегда придут на помощь по твоим вопросам. Очень доброжелательная атмосфера. Была этим приятно удивлена. На работу выхожу с большим удовольствием. По началу было сложно, сейчас во всем разобралась спустя три месяца. Рекомендую. Интернет оплачивают - это бонус. Есть премии.
Иногда встречаться офлайн с коллегами было бы интересно. А так все нравится.

коллектив, серьёзность, в целом хороший сервис, удобные интерфейсы и работа не пыльная
единственный минус низкая заработная плата, сдельная, вместо того, чтобы набирать новых операторов, лучше бы достойно оплачивали работу уже действующим, тогда бы на обучении можно было сэкономить и сфокусироваться на работниках, которые уже в команде

Мне нравятся условия труда в этой компании, отношение ко мне, как к сотруднику, лояльность во всех ситуациях.
Работаю удаленно, но поддержку в сложных ситуациях получаю постоянно, отличный сплоченный коллектив и руководство, справедливое и доброе.
Ничего менять не нужно, все просто невероятно круто и здорово!

Воронеж,
Возможность .работать удаленно .Выплаты поступают без задержек .Возможность выбрать удобный график Дружный и отзывчивый коллектив . ТЛ хорошие и отзывчивые всегда готовы дать квалифицированный ответ на интересующий вопрос . прийти на помощь .Много полезных тестов для улучшения работы и общего состояния работника.
Больше тестов для повышения уровня работы что бы не терять навык . Индексация заработной платы хотя бы раз в год .

Ковров,
Много всяких плюшек для работников. Удобно отслеживать уровень дохода и количество дней отпуска, которые накопились. Удаленная работа, много мини перерывчиков, мед страхование каждого работника, компенсация интернета
Улучшить коммуникацию с другими отделами и уровень зарплаты

Орел,
Удалённая работа, гибкий график, отзывчивые тимлидеры. Своевременная оплата труда.
Низкая зп. Не хватает интерактива, общения между сотрудниками, отделами.

Орел,
Удалённая работа, гибкий график, очень отзывчивые тимлидеры.
Условия оплаты труда, зп низкая
Слишком мало общения между сотрудниками. Хотелось бы больше интерактива, удалённая работа позволяет это сделать.

Георгиевск,
Хороший коллектив, очень дружелюбный. Возможность перейти в смежные отделы. Возможность заработать на проживание
зарплаты однозначно, так же, наверное проверять курьеров, перед тем как их устраивать на работу на адекватность

Оператор чат поддержки

2,2
Хорошо только то, что работа удалённая, работа из дома. Больше плюсов нет.
Всё можно было бы улучшить: обучение, сроки обучения, требования, весь рабочий процесс. Курьеры не работают( может из-за условий труда, штрафов), свои заказы вы не дождётесь.

Одинцово,
быстрые деньги,свободный график
коммуникация между сотрудниками, контроль негативных клиентов,компенсации трат за здоровье

Курьер

Свободный график и почасовая оплата, возможность совмещать с другой работой и учёбой
Зарплата маленькая, при графике 5/2, по 8 часов

Водитель-курьер

Пятигорск,
Устроилась курьером на подработку, так как на моей официальной работе, получаю не достаточно большую зарплату. Работаю уже больше года, пока все устраивает: график работы по моему усмотрению, зарплата для подработки хорошая.
Было бы отлично, если бы кормили в столовой бесплатно и чуть повысили зарплату.

Ретушер

февраль 2023
Нравилось то что можно работать удаленно. А так же был очень строгий, но довольно легкий отбор на должность.
Стоит улучшить отношение к рядовому сотруднику и убрать градацию зарплат в зависимости от регионов. Какая-то несправедливая дискриминация получается.

май 2022
2,2
Свободный график, почти всегда своевременная облата, отличная подработка
Служба поддержки не всегда работала корректно. Постоянно пытались удержать какие-то копейки, приходилось самой пересчитывать свой доход, находить несостыковки и указывать им на ошибки, после чего, с неохотой, всё же они признавали свою ошибку и выплачивали деньги. Недостаток рабочей формы: когда наступали холода, приходилось натягивать дождевик на пуховик, ибо по правилам без спец. одежды выходить на доставку нельзя. Так же, далеко не везде предусмотрены места для ожидания курьеров.

Велокурьер

Нижний Новгород,
апрель 2022
Начало работы в своём районе. В конце смены можно оказаться чуть не в другом городе. Деньги за смену платят на следующий день целых сто рублей.
Сервис не заботиться о сотрудниках, оформление самозанятым. Вы даже не работник, и у Вас нет абсолютно никаких прав. Если у вас возникает какой то вопрос или проблемы решить его не удастся. Будите переписываться неделями, в ответ получая шаблон.

Если говорить о плюсах:

- гибкий график
- возможность самостоятельно выбрать район/метро, где и будете осуществлять доставку
- выдают всю необходимую форму
- быстрое устройство на работу
- оформление как самозанятый (может для кого-то это и минус)
- никто не ограничивает в действиях, во время работы вы спокойно можете слушать музыку, книги, или пока едите созвониться с родными, главное вовремя привезти заказ
- есть чаевые
- если по каким-то причинам вы привезли заказ, но его не забрали, то вы имеете право забрать его себе (но все это обговаривается с техподдержкой перед этим, так как ситуации бывают разные)
- выплаты кстати в месяц выдают раза 3-4 точно, но я забирал кстати только 2 раза в неделю, чтобы хоть как-то копить их, а не тратить разом там на продукты и всё
минусы:
- иногда нереально бывает за время, которое выставляет приложение доставить заказ и приходиться бежать
- в холодное время года доставлять заказы некомфортно лично мне, я люблю тепло, а тут вечно ноги промыкают
- если в ресторане что-то недоложили, то могут на вас свесить вину, но тут надо разбираться, все решаемо
Это основное, что я отметил за месяцы работы тут, мелочи не стал перечислять!

декабрь 2021
место работы нормальное, приемлемое, компания большая, обмануть вас не получится никак, все вскроется и им же будет хуже. Поэтому вы себя обеспечиваете в какой-то мере безопасностью. Доставки тут всегда есть, так как многие уже привыкли к заказам и никуда ходить не хочется, ну и на слуху именно яндекс
на зимнее время однозначно надо повышать тарифы, да и давно пора поднять цену за доставку. И кстати куртку бы потеплее, эта ну вообще игрушечная какая-то, несерьезно получается...

декабрь 2021
я подумал, что если закреплять курьеров за определенными ресторанами? Потому что сейчас как делают умники, стоят рядом с более популярными ресторанами и ждут пока им заказ прилетит, так как они близко к месту. А так равномерно бы распределили и дележки не было между всеми
перекус можно как-то и оплатить курьеру, хотя бы в день при работе в 8 и более часов дать 100-150 рублей, уже неплохо. Транспорт тоже платный, есть какая-то маленькая скидка на велик, но все равно, как-то не по человечески(

ноябрь 2021
да что тут говорить, деньги главное преимущество, которые ты получаешь практически сразу же. Лично я студент, и мне такая работа подходит хорошо, ибо совмещаю с учебой. у меня нет пока возможности работать где-то на полном дне, а тут все гладенько и прозрачно. Я приду, сделаю пору закзаов, заберу 1000-3000 и мне ок. Большего и не надо пока
запутанная система выплат я врубился не сразу - ну и бывают всякие проблемки с навигацией еще по городу

Пеший курьер

ноябрь 2021
устраивался сюда чисто на подработку, чтобы быстро получить кеш, но так вышло, что первые 2 недели зп не выдавали и об этом ладна хоть предупредили когда подписывал договор. просто я то думал, что сразу, но нет. первые 2 недели как тип пробные, но потом все выплатили без проблем. и вот уже после этих 2 недель регулярно выводил деньги по мере необходимости. и вот знаете это и нраивтся, что нет опрделенной даты когда выдают зп, а сколько часов отработал и столько и забрал. но работа тяжелая чисто физически, я то вообще раньше не ходил так много, но уже привык
хочется больше бонусов каких-то, до техподдержки не дозвониться порой, хорошо что чат есть в телеге, иногда бывают неотложные вопросы

октябрь 2021
самый главный ПЛЮС это быстрый заработок и возможность вывести деньги в этот же день. Устройство на работу не запарное от слова совсем, все максимально просто работает и вникаешь за день во всю систему. Обучалка вообще не больше 10 минут идет, но она больше для общего понимания. Больше уже понимаешь, когда начинаешь работать. Я начал работать на следующий день, потому что пришел подписывать договор поздно вечером но я слышал что ребята и в день подписания выходили. Из плюсиков тут гибкий график, и в мск зарплата конечно больше всех, кажется что вот тут чуть - там чуть и несколько заказов уже набегает так неплохо. Я обычно по 6 часов старался работать, меньше если то кажется несущесевенной зп и это бесит :)
меня бесит приложение, которое тупило периодически. В месяц стабильно пару раз, типо показывает что я уже подошел у клиента, хотя я только вышел из метро и идти еще 2-3 квартала. Или просто обычные сбои. И это раздражало, но его периодически офкос делаали и было все ок

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс.Еда

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс.Еда для трудоустройства?

79.2% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс.Еда для трудоустройства, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании Яндекс.Еда оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании Яндекс.Еда оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 48 оценок.

Сотрудники компании Яндекс.Еда оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 48 оценок.

Яндекс.Еда - удобный онлайн сервис, позволяющий заказать еду из ресторанов. Становитесь партнером и доставляйте заказы клиентам, делая их счастливее!