Работа в Сёгун

Отзывы сотрудников о компании Сёгун

Сфера услуг, рестораны и туризм
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка

Управляющий рестораном

Красноярск,
Компания дает возможность роста, все расскажут и покажут
Как руководитель,так и коллеги готовы обмениваться опытом и без проблем научат всему
В целом,все хорошо, есть нюансы,но они обсуждаемы.Руководитель идет на встречу

Оператор call-центра

Зеленогорск ,
Близость к дому, график сменный, мне очень подходит, возможность развиваться, хороший, дружный коллектив.
индексацию зп, хочется, чтобы заработало современное, доступное приложение и сайт

Управляющий офисом

Зеленогорск ,
Близость к дому, своевременная заработная плата, любимый коллектив, справедливое, адекватное руководство.
Обучение персонала. А именно, больше внимание к руководящему составу

Красноярск,
Было близко к дому, дружный коллектив, питание персонала вполне хорошее
Понимание и поддержка вышестоящего начальства к их подчинённым. Ценить сотрудников которые многое сделали, а не сливать их

1,8
Коллектив отличный, ведь им приходится сплочаться в таких условиях
Нет отдыха для персонала.
Нет никаких премий и надбавок за переработки.
Задержки зарплат.
Текучка кадров.
Постоянные огромные минусы по инвентаризации из-за не компетенции управленческого состава.
Отсутствие обучение новых сотрудников, они брошены на самотёк.
Самое главное отношение к людям, если нужно чтоб люди работали без отдыха и выполняли обязанности за других, это нужно поощрять соразмерно.

1,7
Отличный коллектив по- любому! Я даже не понимаю, почему эти классные ребята там работают?
Зарплата мизерная, минусовые инвентаризации платишь ты, зп задерживают, постоянная текучка. Худшая компания в моей жизни!!

1,3
График работы составляется под каждого сотрудника.
Но есть большие минуса, задержка зарплаты, ставка очень маленькая, даже не пытаются искать поваров, повара работают в смене то, один, то два и то со стажером, который не знает меню. Условия работы не кого нет.
Повышение ставки, нормализовать условия труда

Управляющий рестораном

Красноярск,
Высокий уровень открытости (понятные правила работы, все ступени компании открытык диалогу).
В компании собраны люди, готовые давать советы и поддерживать.
Хорошо организованная стафф-зона.
Есть питание и много бонусов от компании.
Зарплаты по рынку или выше рынка.

В целом, если ты открыт к тому, чтобы создавать вокруг себя классную рабочую атмосферу, компания тебе даст знания и финансы.
Нужен инструмент для сбора информации от всех сотрудников (готовность и открытость к диалогу на высшем уровне, но не все умеют выходить с предложениями к своим руководителям).

1,8
Коллектив, более сказать не могу, даже если рассматривать место, как получение первого опыта, то этот опыт, сто процентов, будет негативный
Работать в таких условиях, ради з/п меньше, хотя бы, 35 - 40 тысяч это смешно, учитывая график 5/2. Коллектив дружный, но от него быстро устаешь, пожалуй это все.

Красноярск,
График можно составить под себя, подрабатывать вечерами,близко к дому, все классно все нравится
Отношения между работниками

Менеджер по персоналу

Красноярск,
Рекомендую данную компанию. Хорошие условия, своевременная заработная плата, очень насыщенная корпоративная жизнь)
Хорошие, грамотные руководители. Коллектив отличный)
Мероприятия по доп.обучению для сотрудников, тренинги)

Бармен

1,2
Удобное расположение, коллектив хороший, на этом плюсы все
Уберитесь! Безумно везде грязно, большая текучка персонала, мизерные зарплаты

Хостес

2,2
очень милый коллектив, официанты просто солнышки на телевизорной и притяжении.
норм менеджеры, хоть и со своими минусами. на этот плюсы кончились…..
поднимите уже ставки, персонала не хватает в каждом филиале, никого не отпускают с работы, уволиться буквально невозможно.)) никого не волнует что ты работаешь без выходных и получаешь за это копейки, работай и все. замечательно, классно, прекрасно
в некоторых филиалах задержки с зп)))

Красноярск,
Нравится руководство , и добрые менеджеры
В основном меню легкое , ничего сложного , все просто
Делать медкнижку за ваш счет , а не свой
Написано , что питание из меню , но оно не так , готовите сами , много минусов есть в самой работе и замене смен , промолчу про них

1,5
Из плюсов: хороший молодой коллектив, удобное расположение всех зон внутри ресторана (есть отдельный вход для персонала, удобная зона отдыха и питания, раздевалка, где для каждого выделяется отдельный шкаф), выдача красивой формы в концепции ресторана. На этом плюсы данной компании заканчиваются.
А теперь вернемся в реальность… Постоянно не хватает персонала по простой причине: никто не хочет работать в компании «Сёгун», что уже «тонко»намекает о том, чтобы не идти сюда работать. Стажировка проходит минут 10, дальше сам разбирайся, что и как делать. А если делаешь плохо, получаешь от руководства. Стоп, ну вы же не объяснили, и что, сам не догадался??
Работать придётся много, но получишь ты всё равно мало, ибо компания не намерена давать какие-либо премиальные, а даже наоборот вычтет у тебя по полной программе. Никогда не понимала, почему компании ставят штрафы, называя их депремии, но когда ты пытаешься намекнуть хоть на какое-то денежное поощрение за переработку, максимум на что согласятся (закатив глаза) - 1000 рублей, ну смешно)
Гостей очень мало, за счёт чего официанты не зарабатывают столько, сколько им обещают. Вообще не советую верить тем зарплатам, которые указаны на hh (делите пополам). Это касается и руководства, там вы точно не получите обещанных денег. Принцип компании - обсчитать.
Теперь самое интересное. Если вы после вышесказанного всё-таки решили пойти в данную компанию, готовьтесь к ежедневному просмотру камер с целью найти косяки в вашей работе. Не так режешь, не так стоишь, слишком долго стоишь на одном месте, пыль на шкафу, посуда не перевернута на стеллажах, попил воды не в зоне питания, не убрал посуду со стола в течение одной минуты!! и ещё кучу бреда.. забудьте о работе с гостями, вы приходите делать вторичку, а повара только для заготовок походу нужны.
Руководители сами не знают, чего хотят. Сегодня они требуют одно, завтра вообще другое, но не дай бог ты скажешь им что-то против, можешь искать другую работу.

Подведём итог: если вы хотите работать за идею 5/2, получать при это копейки и выслушивать каждый день один негатив в свою сторону, то двери Сёгуна для вас открыты:)

Красноярск,
Очень хороший и дружный коллектив кухни, особенно бывший шеф и бывшие су-шефы, всегда помогут, подскажут, обучат
Бывшего Управляющего, убрать штрафы (т.к. и так получаешь копейки, даже работая много, а ещё и вычитают штрафами), вышестоящее руководство (про отношение к своим работникам)

Повар

май 2023
2,2
Только график более мене. И коллектив . Остальное ничего не понравилось первое компания где я думал самое лучшее в начале очень меня разочаровал за месяц
Зарплату . обед две основные функции для работников и их нет. Постоянние штраф даже если ты стажор . За 14 часов заработал 600 рублей за опоздание -300 рублей хотя я стажор работал месяц зарплата 16-17 тис рублей + 2-3 тис шрафи только

февраль 2023
2,2
Вкусное питание , коллектив более менее. Присутствует развоз после рабочего времени
В данной компании улучшать и улучшать вообще все , не просто так оттуда люди уходят , зп маленькая, мнение сотрудника весит 0, неуважение банально+ лицемерие

Официант-бармен

январь 2023
один хороший руководитель у этой компании. и коллектив хороший
зарплаты больше , а не копейки, убрать штрафы

декабрь 2022
2,2
Плавающий график работы, хорошее расположение, бонусы для работников.
Обучать набранный персонал стандартам компании прежде чем требовать, представлять руководителя, соблюдать субординацию внутри руководства

декабрь 2022
Свобода выбора, конструктивное решение задач. Очень хорошие условия труда
Коммуникации между сотрудниками

ноябрь 2022
Удобство расположения, график, стабильность выплаты зп, интересные корпоративные мероприятия
Добавить питание для сотрудников офиса)

ноябрь 2022
Работаю в компании больше года,самое главное заработная плата платится,как по часам, вкусно кормят в течение рабочего дня,домой доставка есть,деньги тратить не приходится,коллектив у нас просто замечательный,я очень довольна своей работой!!
Непрерывное совершенствование коллег,этому все будут только рады

Бармен

октябрь 2022
Рабочий график можно подстроить под себя, как будет удобно
Очень классный и отзывчивый коллектив, всегда помогут и поддержат)
Хороший управляющий, который заботится о комфорте персонала
Помощь в карьерном росте
Еженедельные дегустации
Форму для персонала, а в остальном всё хорошо)

Менеджер смены

Канск,
октябрь 2022
Карьерный рост, бонусы, дружный коллектив, обучение.
Самим работникам быть ответсвтеннее

октябрь 2022
Лучшее в этой компании было:график и коллектив.
Убрать текучесть. Проблемы все с головы,и нужно это решать, а не убирать людей которые готовы работать.
Если хотите работать и зарабатывать за свой труд, то это точно не эта компания! Здесь может заинтересовать только тех людей,которые готовы работать за идею! Постоянные удержания з/п, ссылаясь на политику компании. Переработки не оплатятся, а если нет сотрудников то ты и за них будешь работать. Про премии и речи нет.( впечатление,что людей нанимают,для того чтобы содрать или оставить без з/п.)
Говорить они могут красиво,а на деле 0. Так что всем знакомым и уважающим себя работникам общепита НИКОГДА И НИКОМУ не посоветую это компанию.

сентябрь 2022
Выбор рабочего графика, отличный коллектив, профессионализм большинства сотрудников, в целом очень мягкая и добрая атмосфера работы и людей тебя окружающих.
Оплата переработки, питание для персонала

август 2022
Атмосфера заведения очень хорошая, коллектив линейный очень дружный, дегустации, обучение, у курьера хорошие условия.
Условия труда, очень много штрафов и списаний ни за что, заработная плата не соответствует заявленной, двойные стандарты для разных сотрудников, сверхурочные не оплачиваются, как и переработки. Рабочее время до 23:00, вы там до 24-02 и это не оплачивается - ссылаясь на то, что не эффективно работаете вечером что бы закрыться пораньше.
Не закупается оборудование, также постоянная нехватка персонала, за которое вы начинаете работать.
Персонал может позволить себе кричать и разговаривать в грубой манере.
Собрания есть - толку от них нет.
Питание персонала должно быть два раза в день, готовят к 16-17, и если утром ты не взял с собой еду, то до этого времени голодай.
Также система переводов это отдельная тема - будет мало переводов - будут угрозы невыплатой заработной платы и давить на то, что другие из-за вас не получат её.

июнь 2022
Сплоченность коллектива,отзывчивость персонала,обучениие,конкурсы ,дегустации
Не оплачивают переработки(генеральная уборка,инвентаризация,ревизия)
Списывают з/п по поводу и без ссылаясь на политику компании
Не уважают личное время персонала

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сёгун

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сёгун для трудоустройства?

41.4% сотрудников рекомендуют компанию Сёгун для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Сёгун оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Сёгун оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Сёгун оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 29 оценок.

Компания «Сёгун»- сеть семейных ресторанов паназиатской кухни.

Компания «Сёгун» основана в 2010 году, сегодня это одна из крупнейших ресторанных компаний Красноярского края со штатом в 300 сотрудников и 10 филиалами в Красноярске и крае.

«Сёгун» – это семейный ресторан, современное и стильное место, где можно насладиться паназиатской кухней.  Специально для нашего меню рецепты и технологии производства блюд разработаны ведущими бренд-шефами РФ, с которыми мы сотрудничаем на постоянной основе. Каждый ресторан "Сегун" оборудован высокотехнологичными кухнями, что вкупе с компетенциями команды обеспечивает стабильное качество процессов и продукта. В 2012 году «Сёгун» стал победителем в номинации «Ресторан XXI века» на международной выставке «ПИР-2012» в Москве.

Внутри компании насыщенная корпоративная жизнь, развитая культура работы на результат за счет выстроенной ясной системы KPI для каждого уровня сотрудников и нацеленность на профессиональное и карьерное развитие сотрудников.

Мы строим великую компанию, стань частью большой истории успеха!