Работа в Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани)

Отзывы сотрудников о компании Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани)

2,6

Казань,
Возможность выбирать смены, приятный коллектив в лице нескольких конкретных официантах и барменов. Развоз на такси после работы, чаевые от гостей
Уровень заработной платы и сложность работы никак не коррелируют. Некоторые представители руководства вели себя порой хамски с официантами, хоть это и частные случаи

старший бариста

свободный выбор рабочего графика, если есть сотрудники, которые могут выйти. удобно, что можно работать по пол дня, что значит возможность совмещать с учебой. приятный молодой коллектив внутри кофейни, удобное обучение
отношение руководства к сотрудникам хромает. также, заработная плата в разы ниже, чем в целом по рынку, хотя сеть кофеен большая и точно не из бюджетных

Официант-бармен

Гибкий график, руководство действительно старается максимально учесть пожелания, бесплатное и вкусное стафф-питание, возможность быстро повысится с официанта до бармена, комфортный коллектив( во всяком случае на моей точке), помощь на первых порах в виде системы наставничества.
Условия отдыха, зп средняя, не мизерная, в сезон-огонь, но вне сезона могло быть лучше.

Официант

Менеджеры заведения замечательные! Рабочий коллектив отличный, хороший управляющий. Но владелец заведения не о чем, ему главное только деньги.
Заработную плату, часовая ставка 150р для центра города, самую проходимую улицу это просто стыд. Владельцам заведений просто всеравно, экономят на своих сотрудниках, также будет текучка и одни стажеры в зале. Если бы они хотели что-то изменить, стоило бы начать с заработной платы. Рабочий коллектив это лицо заведения, а владелец просто плюет в него(

Бариста-стажер

Замечательный коллектив (был), включая наставницу, курировавшую нашу стажировку, свобода в выборе рабочего графика
Уровень заработной платы, указанную сумму можно заработать только если работать почти без выходных и выходя в утро, однако даже при всем желании на вряд ли вам выставят столько смен. Условия работы также оставляют желать лучшего: грязно в подсобке, бариста должен помимо своих прямых обязанностей поддерживать чистоту в подсобном помещении, мыть посуду, кофемашину и прочее, причем если вы из-за этого задерживаетесь после рабочей смены, то вам никто ничего не доплатит, однако если вы что-то забыли сделать, то все претензии будут к вам. Наконец, менеджер — абсолютно некомпетентный сотрудник с завышенным чувством собственной важности, не проявляющий ни грамма уважения к персоналу и не терпящий ни минуты отдыха для работников. Подводя итоги: низкая з/п, не самые лучшие условия труда и отсутствия уважения со стороны начальства.

Старший бармен

Свободный график, приятный коллектив, относительная свобода.
Коммуникация между сотрудниками и руководством, пересмотр системы мотивации, корректная выплата заработной платы без просрочки

Администратор

Нравилось все, на работу с удовольствием. Руководство понимающее, график стабильный, задачи ставились достижимые. Коллектив классный. Уровень дохода нормальный.
На период времени когда работала - все классно.
Самые высокие зарплаты в Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани)
Менеджер торгового зала
Директор

2,2
иногда график по пожеланиям, зп без задержек. если повезет, то нормальный коллектив.
размер заработной платы, график работы, условия отдыха для персонала.

Официант

Хороший коллектив, обучение. Можно прийти абсолютно нулевыми, обучиться и сдав экзамены по меню и технике приготовления кофе повыситься.
Зарплаты бы побольше и пространства для отдыха сотрудников.

Работодатель всегда был настроен на рост сотрудников и помощь в этом
Развозку в летнее время, добавить раздевалку и комнату отдыха/приёма пищи, т.к сотрудники большую часть проводят в движении и на ногах, уютно пообедать и перезагрузиться в работе пошло бы только на увеличение КПД

Старший бариста

Отличная компания для получения базовых знаний сервиса, навыков администрирования и для изучения техник продаж. Оплачиваемые командировки, хорошая мотивационная система, возможность дополнительно зарабатывать, обучая стажёров. В любой точке города классный коллектив и корректные руководители.
Обедать приходилось не всегда в комфортных условиях в подсобке)

Бариста

гибкий график, близко к метро, понимающее начальство, быстрый карьерный рост, системы вознаграждения и хорошие премии
почасовая ставка, оборудование, больше пространства для отдыха, бонусные системы для сотрудников, дмс

Бармен

Очень классный коллектив, уволилась, так как совмещала работу с учебой, очень удобный график
Больше корпоративных мероприятий хочется, а также стаф питание верните, пожалуйста)

Официант

Готовность решать проблемы, открытость к диалогу с сотрудниками. Помощь в тяжелых ситуациях новичкам.
Лучше проанализировать как сделать работу на кухне и в зале эффективней, чтобы клиенты не оставались недовольными. Оставлять кого-нибудь как правую руку на рабочее время вместо себя, чтобы было к кому обратиться с проблемой. Чаще прислушиваться к пожеланиям сотрудников, активнее отвечать на сообщения в рабочее время.

Официант

Гибкий график, возможность роста, большое количество кофеен из-за чего можно выбрать удобное расположение
Даже с ростом очень маленькая зп))
Считаю, что стажировка в самом заведении криво организована
При такой зарплате лимит в одну чашку кофе для сотрудников и то только определеную (маленький латте/средний капуч, лимонад) - ужасно, не говорю о еде даже, окей, это может быть затратно для работодателя, но это..

Waitress

Дружелюбный и отзывчивый коллектив
Доход
Карьерный рост
Приятная рабочая атмосфера
KPI и мотивация сотрудников

Приятный администратор и приятный коллектив зала. Заготовщик неплохой. Контроль качества зала. Разнообразное меню. Наличие кухня, хотя это кофейня.
Кухню. Расширить площадь. Организовать независимые друг от друга точки. Повысить часовую ставку всем сотрудникам.

Казань,
График подстраивается под предпочтения сотрудника, хороший коллектив и возможность карьерного роста
Открытие новых точек и увеличение рекламы предприятия

Бармен

+-гибкий график, который составляется каждую неделю, пожелания учитываются в 95% случаев если нет то находи сам себе замену
есть зона отдыха, где ты можешь посидеть и отдохнуть
невысокая нагрузка
дружный молодой коллектив
выплаты два раза в месяц, задержки бывают на 1 день в редких случаях
еда и напитки по себестоимости, которые вычитаются из премии (но только после сдачи аттестации)
один бесплатный напиток в смену (латте, капучино на обычном или растительном молоке или американо)
чаевые наличные каждый день от официантов (40%) и раз в неделю электронные
уютная атмосфера
лояльные гости, много постоянных гостей
кофе действительно вкусный
руководство
заработную плату. у бармена ставка 160-180 р в час зависит от рейтинга кофейни
«голая ставка» и стажировка - 110 р в час, остальное идет в премию. расчет идет на чаевые от гостей. хотя сейчас чаевые уменьшились в виду уменьшения количества гостей
бармен готовит и еду (разогревает ее в подсобке и в печи), и напитки
на выходных и по вечерам бармены должны мыть посуду и полы. иногда и днем если у уборщицы выходной. официанты и бармены после своей смены выносят мешки с мусором. вечерний официант должен следить за туалетом.
нормализовать поставки.
перестать экономить на всем.
иногда приходится работать и за официанта и за бармена. утром бармен выполняет и функцию официанта тоже, потому что официант приходит к 8-9 или 10 утра. официант на смене один иногда не успевает поэтому бармены должны выходить в зал тоже
добавить администратора или менеджера. сейчас нет ни того ни другого
следить за состоянием мебели и окон. окна грязные, некоторые диваны в пятнах и сломаны, как и столы. на моей памяти окна мыли раза 2.

Свободный выбор графика. Общение с коллективом. Классные условия работы
Новые работающие без проблем кофе машинки

Официант

Очень удобный график. Близко к дому. Вкусный кофе. Уютное место.
Хотелось бы больше акций и внутренних мероприятий для сотрудников.

Бариста

Молодой коллектив, хорошие условия, зарплата вовремя. Для студентов хороший вариант с гибким графиком
Уважение, коммуникабельность, чистоту

2,2
Удобный график работы,удобное расположение кофейни,хороший коллектив
Поднять зарплату,сделать место отдыха,сделать приятное место для времяпровождение клиентов

Официант

Свобода в выборе рабочего графика, близкое расположение к метро
Размер заработной платы

Бармен

свобода в выборе графика, если достаточно сменщиков, выбор кофейни ближе к дому, хороший коллектив и работа в команде, обучение
почасовая ставка, нанять уборщицу, снизить количество обязанностей с должности. Например, официант может работать за все позиции на смене за раз.

Официант-бармен

Могут пойти на встречу, выдают стаф напиток, все улыбаются, удобная система оплаты
Очень хотелось бы чтоб начальство начало понимать что чаевые не входят в зп

Официант Стажер

Гости в этой кофейни исключительно приятные люди. Приятно также работать в красивой и всегда уютной кофейне. Работы, признаться честно, бывает не так много и иногда приходится просто делать вид занятости, но в такие моменты ты понимаешь свой коллектив лучше, общаешься в общем и просто отдыхаешь душой.
Совершенно непонятное мне руководство, которое в моем представлении олицетворяет собой стойких и адаптивных личностей, зрелых в своих решениях и умеющих, если не быстро, то правильно реагировать на ситуации исходя из того, что все мы люди. Я был на своей первой запаре просто в шоке от истирического поведения администратора, в последующие запары это впечатление только укреплялось. Все это, на фоне доброго директора выглядело крайне контрастно, находиться в этом всем не доставляет никакого удовольствия, работа превращается в случай и ты буквально ждешь к себе нормального отношения, которое может быть, а может и не быть.

Старший бармен

Индивидуальный подход к сотрудникам, хорошее отношение
Добавить больше обучающих программ внутри сети

1,3
Возможность работать сменами, ночные смены в составе двух человек
Руководителей, условия отдыха, условия работы в зале

Бариста

Свобода в выборе рабочего графика
Условия труда, зарплату

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани) для трудоустройства?

52.8% сотрудников рекомендуют компанию Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани) для трудоустройства, на основании 218 оценок.

Сотрудники компании Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани) оценивают оплату труда на 2.6 из 5, на основании 218 оценок.

Сотрудники компании Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани) оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 218 оценок.

Сотрудники компании Coffeeshop Сompany (Кофешоп Компани) оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 218 оценок.

Основатель бренда COFFEESHOP COMPANY - компания Schärf, которая более 50-ти лет производит уникальное и надежное профессиональное оборудование для приготовления кофе, более 15-ти лет обжаривает по собственной технологии кофейную смесь, составленную из 23 лучших в мире сортов 100% Арабики.

Кофейни COFFEESHOP COMPANY представлены по всему миру.

Владелец Мастер-франшизы в России - ООО «КОФЕ СЭТ». Первые кофейни открылись в ноябре 2008 года. Сегодня CoffeeShop Company в России — успешная сеть венских кофеен, завоевавшая признание и любовь жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Краснодара, Перми и многих других городов России.

К 2015 году открыто более 80 кофеен в городах России.

Цели компании

На первом месте - повышение культуры потребления качественного кофе!

Coffeeshop Company вместе с группой компаний Schärf совместили приятную атмосферу и отличный кофе.

Лучшие сорта кофе, высококачественные кофемашины, собственная коллекция чая, очищенная по специальным технологиям вода – все это совмещено в одной кофейне.

Традиционная культура венского кофе, совмещенная с концепцией современного кафе – основная идея Coffeeshop Company. Изучение и осуществление потребностей клиента, быстрое понимание новых тенденций и воплощение их самым лучшим образом.

Обучение персонала – главная составляющая успеха!

Сотрудники нашей компании постоянно проходят переподготовку на внутренних и внешних тренингах. У нас разработана четкая система обучения и оценки сотрудников. Мы создали специальные учебные пособия, чтобы гарантировать качество обслуживания и приготовления кофе в наших кофейнях. В Санкт-Петербурге и Москве действует современный учебный центр Coffeeshop Company, в котором обучаются сотрудники со всей России. Только хорошо обученный персонал может предоставить качественные услуги. Наша задача – помогать сотрудникам развиваться.