Работа в Гармония Здоровья
Забота о сотрудниках Получена: 21.09.2024

Карьерный рост Получена: 21.09.2024

Корпоративная культура Получена: 21.09.2024

Найдено: 25 из 70 отзывов
По специальности «Мобильный Фармацевт»

Отзывы сотрудников о компании Гармония Здоровья

Хорошо

август 2024
Что нравится
Работала в Норильске (Талнах),всегда подбирали аптеку ближе к дому.Заведующие у меня были просто замечательные,требовательные,спокойные,классные.Очень любила свой коллектив!ЗП без задержек,всегда все во время.
Что можно улучшить
Коммуникацию между офисом и простыми фармацевтами

август 2024
Что нравится
Оплата проезда для подменяющего персонала. Плановые препараты не самого плохого качества.
Что можно улучшить
Сделать трудовой день 12 часов, убрать бесполезные тесты на сборку товара, кко, увеличить время для проведения товара, если не провести в день выгрузки накладной товар дублируется и никого не волнует, что банально товар не был привезён во время или некорректно работает система. Перестать списывать просроченный товар за счёт сотрудников, особенно если он был таковым перемещён в аптеку . Убрать мониторинг процента купивших, лишний раз нельзя выйти из аптеке, так как будет считаться в показатель. Убрать дурацкое именованиепервостольников МПМами. Таким образом вы обесцениваете, людей , получавших профильное образование. Менеджер -это абсолютно другая квалификация и прямые продажи менеджеры не производят, называли бы тогда уж прямо ПРОДАВЦАМИ! Потому не особо и тянутся сюда сотрудники, консультантов очень много. В целом компания как все, но слишком много своих заморочек, вместо СТМ такие контрактные препараты. Зарплата соответствует заявленной только в сезон заболеваний, но и нагрузка соответствующая , на одного фармацевта приходится по 140-150 человек и товара на крупные суммы и всё это нужно успеть. В итоге работа за троих, а зарплата за одного, в непроходных аптеках оплата ни о чём. Пересмотреть стандарты обслуживания, они абсолютно нерабочие! К каждому человеку должен быть индивидуальный подход! А не куча дурацких вопросов, которые не имеют отношения к высокому уровню сервиса, а скорее раздражают , как сотрудников, так и посетителей.

2,2
Что нравится
Близость к дому, своевременная выплата з/п (но ее начисление очень мудрено и непрозрачно)
Что можно улучшить
Полный бардак на местах(пересорт, большие недостачи и излишки), которые потом списывают за счет фармацевтов, инвентаризации проводятся крайне редко. Во многих аптеках нет заведующих.
Убрать систему кко, прослушку.
Перестать завышать планы продаж каждый месяц, иначе сотрудник физически не может его выполнить и получить достойную заработную плату.
Если станет плохо, никто не поможет, аптеку закрывать нельзя, на больничный или в отпуск тоже сложно уйти. Вечная текучка кадров.
Быть лояльнее к фармацевтам первого стола.

Ангарск,
1,3
Что нравится
Близость к дому, выбор рабочего графика, зарплата без задержек и вовремя, на этом пожалуй и всё.
Что можно улучшить
Индексацию заработной платы, поощрения, премии

1,8
Что нравится
Можно выбрать рабочий график, хороший коллектив и заведующий аптекой, близкое расположение к дому.
Что можно улучшить
Обещают хороший заработок, а по факту непонятно куда уходит доход; много обязанностей, за которые не платят; за переработку часов не платят; не советую данную сеть

-нет СТМ, есть ЛП приоритеты
-развитие, обучение, тесты каждый месяц (по акциям, тесты от производителей), редко тренинги
-есть свободное обеденное время (за тебя может выйти заведующая поработать на время обеда, но все зависит от аптеки)
-коллектив хороший (опять же зависит от аптеки)
-есть подарки на день рождение (сертификаты), но главное напомнить о том, чтобы тебе не забыли его дать :)
-есть скидки сотрудникам
-бонусная система
Что можно улучшить
-зп была высокая в период открытия аптеки, позже, возможно, из-за высоких планов или ещё чего то, зп стало не так уж легко и получить
-много показателей, высокие планы
-открывается много аптек, но работать в них некому, заставляю постоянно старых работников выходить перекрывать смены)
-если в аптеке работает 1 провизор с 8 до 22:00, то это тяжело (работа 2/2 с утра до ночи, товар и люди, всё на тебе)
-провизоры либо в дефиците, либо не выносят нагрузки в этой сети, поэтому их нет (в связи с этим могут принять человека без образования или студента с другого факультета)
-каждый день тебя прослушивают и просматривают по камере на стандарты продаж (ты должен общаться с человеком так, будто ты терапевт, задавать ему миллион вопросов)
-требований очень много, а зп средняя (от 40000 до 60000 и выше). Летом зп не очень, зимой можно заработать ближе к 50000 и выше, летом у среднего работника примерно выходит 45000р
-продавать нужно все и сразу (сроки, препараты, которые залежались, приоритеты, излишки)

Что нравится
Повысили зп, это огромный плюс, по крайней мере у нас в городе. Крутой коллектив, всегда приходила на работу как на праздник, потому что атмосфера была соответствующей. Заведующая всегда на месте, помогает когда что не знаем. Зп белая и вовремя, особенно актуально для девочек кто планирует в декрет!
Ещё всегда крутые корпоративы за счёт компании
Что можно улучшить
Открыть аптеки в других крупных городах. Переезжаю туда, где сети нет, поэтому грустно

Что нравится
Нравится все! Это реально то место, где работать не стыдно! Нормальные препараты, никаких непонятных СТМ, хорошая зп(у моих друзей фармов намного меньше). Крутые ребята в офисе и классная заведка у нас! На раьоте всегда весело)Не пожалел ни разу!
А ещё весёлые корпоративы!
Что можно улучшить
Было бы круто ДМС для сотрудников. А так все гуд!

Что нравится
Работаю в Норильске. Нравится, что руководители всегда помогут и найдут способы решить проблему. Интересные мероприятия для сотрудников. Есть возможность карьерного роста(с фармацевта в Заведующую аптеки). Молодой и профессиональный коллектив, все друг друга выручаем и помогаем. Уровень заработной платы выше чем в других сетях аптек. Оплачивают проезд и если есть переработки то за них всегда доплачивают! Для сотрудников аптек хорошие скидки на препараты.
Сделать ДМС сотрудникам

Бийск,
Что нравится
Коммуникация работодателя, вот это плюс. Не скажу про другие дивизионы и города, т.к. сеть федеральная и штат в каждом городе разный. Но если брать Алтайский край, то я довольна полностью руководителями.
Идут на встречу в плане учебе, много раз такое замечала. Лояльность к семейным обстоятельствам. Прислушиваются к своим сотрудникам, это самое главное, как кажется мне
Что можно улучшить
К большому сожалению есть такой факт, что могут взять студентов , либо же людей без инициативных, или же без образования. Понимаю, всем нужно учиться и развиваться. Но к сожалению в дальнейшем они не делают компанию лучше. И в связи с этим приходится и ЗА выходить за кассу , и МПМ перерабатывать.
Было бы славно, если в дальнейшем сделают такую штуку как полис ДМС, какие-то льготы к примеру в стоматологии или же детских садах.
В остальном, работой довольна

январь 2023
Что нравится
Хороший коллектив, мероприятия и обучение сотрудников
Что можно улучшить
Ушла из-за постоянных штрафов, от этого сильно страдала зарплата и заявленных на собеседовании сумм я так и не получила. Постоянно за тобой наблюдают по камерам, много претензий. На работу приходилось ехать с левого берега на правый и вариантов перевода я не дождалась. Руководство не входит в ситуацию.

Сочи,
октябрь 2022
Что нравится
Зарплата, спецодежда. Есть обучение. Работа близко к дому.
Бывает подработка.
Что можно улучшить
Все, начиная с мест работы до руководства.

октябрь 2022
Что нравится
Близость к дому, конструктивная обратная связь, стабильная зарплата
Количество функционала

Вы бы хотели работать в Гармония Здоровья

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2022
Что нравится
Хороший коллектив, есть возможность подработок но 35на руки даже не мечтайте потому что указывается это еще без вычета ндфл так же чтобы выйти за му тоже нужно постараться. Не рекомендую
Что можно улучшить
Систему мотивации и оплаты труда

сентябрь 2022
Что нравится
Близость к дому, хорошие коллективы в разных аптеках, есть много разных конкурсов внутри сети (своего рода мотивация для сотрудников)
Что можно улучшить
Мотивацию для сотрудников сделать выше в соответствии с поставленными задачами, график постоянный, чтоб руководство слышало своих сотрудников

июль 2022
Что нравится
Честность, отличный коллектив, белая зарплата. Всегда идут на уступки, есть возможность стать заведующей аптекой
Что можно улучшить
Диванчик в аптеку и форму по 2 комплекта)

Абакан,
март 2022
Что нравится
отзывы пишу не часто,хочу написать "от души"
1.Что важно в наше время-безопасность и это дает компания-достойная белая зарплата,оплата больничного.
2.Команда-поддержка в любом вопросе и на любом уровне,взаимовыручка.
3.Возможность бесплатного обучения и карьерного роста
И самое главное мы не стоим на месте,компания растет и развивается.
Что можно улучшить
думаю рекомендаций не нужно,компания идет в ногу со временем и если необходимы какие то улучшения,то они уже в планах компании

Заведующая аптекой

февраль 2022
Что нравится
Интересные задачи, дружный коллектив, готовый всегда прийти на помощь, понимающее руководство, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
В принципе всё устраивает, улучшила бы бытовые условия в аптеках, диванчик был бы кстати)))

Заведующая аптекой

Железногорск ,
февраль 2022
Что нравится
В компании работаю с 2016 года , начинала свою трудовую деятельность , как работник первого стола, перешла на должность заведующего аптекой. Очень люблю свою компанию и коллег, с которыми работаю!очень развита коммуникация между персоналом любого уровня должности, в любой момент можешь позвонить с любым вопросом и тебе помогут его решить! Обожаю наши корпоративные мероприятия , всегда на высоком уровне проведения! так же на должном уровне отдел образования начинающих работников- менеджер всему научит, все расскажет, покажет. компания для тех кто готов работать и зарабатывать, для этого созданы все условия!
Что можно улучшить
компания постоянно растет и развивается , идет со временем в ногу

Что нравится
Давно работаю в компании, у нас крепкий коллектив, отличный заведующий. Вообще считаю, что мы лучшая аптека на первомайке.
Гармония здоровья делают красивые аптеки, у нас достаточно места для отдыха и еды.
Нравится, что я заранее знаю сколько получу денег, никаких новостей тебе на карту не падает. Из офиса нас часто посещают, может даже слишком...
Шикарные корпоративы кстати устраивают всегда
Что можно улучшить
Ребята, ассортимента ну оооочень много. Его слишком много, я бы снизила.
ДМС продлите дальше - очень удобно было!

Что нравится
Компания даёт возможность развивать свои навыки продаж. Имеются простые и понятные инструменты позволяющие увеличивать заработную плату, умеешь добиваться результатов тогда и уровень достойный. Имеется дополнительная мотивация с ценными призами.
Что можно улучшить
Открывайте аптеки в Омске, с удовольствием вернусь на работу!

Что нравится
Возможность карьерного роста и регулирования своей ЗП
Что можно улучшить
Работу офиса, сотрудники офиса очень медленно работаю , часто игнорируют вопросы фармацевтов , как и все руководство в целом . Так же ненормированный рабочий график, буквально живешь и сгораешь на работе . Списание нелеквидов за счёт сотрудников !!!!

Что нравится
Работаю в компании очень давно.Нравится дружная атмосфера в компании , а главное взаимопомощь.Каждый день что-то новое,есть и стандартные работы, и каждый день работы в компании - это полученный опыт,который позволяет двигаться и развиваться дальше.
Что можно улучшить
Улучшить бытовые условия в аптеке .Хотелось бы большие площади ,отдельно комнату отдыха для персонала и кофе машину)

Что нравится
Условия труда , гибкий график работа ,официальная белая заработная плата , отличный дружный коллектив ,работа находится рядом с домом , прекрасное корпоративное облучение и тренинги !
Что можно улучшить
Своей работой очень довольна ,с удовольствием рекомендую нашу дружную компанию «Гармонию Здоровья»

Что нравится
Очень нравится работать В "Гармонии здоровья", работаю уже 7 лет и никуда не собираюсь уходить. Карьерный рост, белая заработная плата, стабильный дружный коллектив. В компании интересно работать, мы постоянно профессионально развиваемся ,обучаемся. У нас адекватное руководство,которое быстро реагирует на возникающие вопросы и всегда помогает их решить. Ни один сотрудник не остается без внимания.
Что можно улучшить
Нет предела совершенству:) Желаю компании только развиваться .

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Гармония Здоровья

Рекомендуют ли сотрудники компанию Гармония Здоровья для трудоустройства?

67.1% сотрудников рекомендуют компанию Гармония Здоровья для трудоустройства, на основании 70 оценок.

Сотрудники компании Гармония Здоровья оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 70 оценок.

Сотрудники компании Гармония Здоровья оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 70 оценок.

Сотрудники компании Гармония Здоровья оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 70 оценок.

«Гармония здоровья» - Является одной из самых быстрорастущих в отрасли и входит в число 40 крупнейших аптечных сетей страны. Мы используем передовые технологии и занимаемся их постоянным улучшением.

Мы работаем на фармацевтическом рынке с 2011г. Первая аптека сети была открыта в марте 2012г., сегодня в сети уже более 200 аптек в 11 регионах России. Основные преимущества сети:

• работа только с проверенными поставщиками и производителями
  • гарантия качества препаратов
  • квалифицированный персонал
  • грамотные консультации специалистов
  • регулярное обучение сотрудников

В группу компаний входят такие бренды как «Гармония здоровья», «Дешевая аптека», аптека "ВСЕМ", салон оптики «Очень Оптика», франшиза «Эвалар».

Миссия:

Опираясь на присущие нам здравый смысл, честность, порядочность, уважение к сотрудникам и партнерам,

МЫ:

• развиваем и внедряем передовые технологии
  • окружаем максимальное количество простых людей заботой и качественной фармацевтической помощью
  • помогаем достичь гармонии, быть здоровыми и красивыми
  • стремимся к лидерству в своей отрасли.

Искренне желаем здоровья вам и вашим близким!

СМ-Клиника
ИНВИТРО