Работа в Гармония Здоровья

Отзывы сотрудников о компании Гармония Здоровья

Январь 2024
2,2 -
Близость к дому, своевременная выплата з/п (но ее начисление очень мудрено и непрозрачно)
Полный бардак на местах(пересорт, большие недостачи и излишки), которые потом списывают за счет фармацевтов, инвентаризации проводятся крайне редко. Во многих аптеках нет заведующих.
Убрать систему кко, прослушку.
Перестать завышать планы продаж каждый месяц, иначе сотрудник физически не может его выполнить и получить достойную заработную плату.
Если станет плохо, никто не поможет, аптеку закрывать нельзя, на больничный или в отпуск тоже сложно уйти. Вечная текучка кадров.
Быть лояльнее к фармацевтам первого стола.

Январь 2024
Ангарск
1,3 -
Близость к дому, выбор рабочего графика, зарплата без задержек и вовремя, на этом пожалуй и всё.
Индексацию заработной платы, поощрения, премии

Ноябрь 2023
1,8 -
Можно выбрать рабочий график, хороший коллектив и заведующий аптекой, близкое расположение к дому.
Обещают хороший заработок, а по факту непонятно куда уходит доход; много обязанностей, за которые не платят; за переработку часов не платят; не советую данную сеть

Фармацевт-провизор

4,0 -
-нет СТМ, есть ЛП приоритеты
-развитие, обучение, тесты каждый месяц (по акциям, тесты от производителей), редко тренинги
-есть свободное обеденное время (за тебя может выйти заведующая поработать на время обеда, но все зависит от аптеки)
-коллектив хороший (опять же зависит от аптеки)
-есть подарки на день рождение (сертификаты), но главное напомнить о том, чтобы тебе не забыли его дать :)
-есть скидки сотрудникам
-бонусная система
-зп была высокая в период открытия аптеки, позже, возможно, из-за высоких планов или ещё чего то, зп стало не так уж легко и получить
-много показателей, высокие планы
-открывается много аптек, но работать в них некому, заставляю постоянно старых работников выходить перекрывать смены)
-если в аптеке работает 1 провизор с 8 до 22:00, то это тяжело (работа 2/2 с утра до ночи, товар и люди, всё на тебе)
-провизоры либо в дефиците, либо не выносят нагрузки в этой сети, поэтому их нет (в связи с этим могут принять человека без образования или студента с другого факультета)
-каждый день тебя прослушивают и просматривают по камере на стандарты продаж (ты должен общаться с человеком так, будто ты терапевт, задавать ему миллион вопросов)
-требований очень много, а зп средняя (от 40000 до 60000 и выше). Летом зп не очень, зимой можно заработать ближе к 50000 и выше, летом у среднего работника примерно выходит 45000р
-продавать нужно все и сразу (сроки, препараты, которые залежались, приоритеты, излишки)

4,8 -
Повысили зп, это огромный плюс, по крайней мере у нас в городе. Крутой коллектив, всегда приходила на работу как на праздник, потому что атмосфера была соответствующей. Заведующая всегда на месте, помогает когда что не знаем. Зп белая и вовремя, особенно актуально для девочек кто планирует в декрет!
Ещё всегда крутые корпоративы за счёт компании
Открыть аптеки в других крупных городах. Переезжаю туда, где сети нет, поэтому грустно

5,0 -
Нравится все! Это реально то место, где работать не стыдно! Нормальные препараты, никаких непонятных СТМ, хорошая зп(у моих друзей фармов намного меньше). Крутые ребята в офисе и классная заведка у нас! На раьоте всегда весело)Не пожалел ни разу!
А ещё весёлые корпоративы!
Было бы круто ДМС для сотрудников. А так все гуд!

4,7 -
Работаю в Норильске. Нравится, что руководители всегда помогут и найдут способы решить проблему. Интересные мероприятия для сотрудников. Есть возможность карьерного роста(с фармацевта в Заведующую аптеки). Молодой и профессиональный коллектив, все друг друга выручаем и помогаем. Уровень заработной платы выше чем в других сетях аптек. Оплачивают проезд и если есть переработки то за них всегда доплачивают! Для сотрудников аптек хорошие скидки на препараты.
Сделать ДМС сотрудникам
Самые высокие зарплаты в Гармония Здоровья
Менеджер по подбору и адаптации персонала
Провизор-фармацевт
на основании 2 отзывов

Медицинский консультант

Ангарск
4,0 -
График удобный, недалеко от дома, а также вечером такси. Заведующая очень хорошая,помогает и подсказывает.
Работу айти-сервиса,ну и сервисного центра в целом)

3,5 -
Свобода выбора рабочего графика, возможность обучения, корпоративные мероприятия
Зарплата не соответствует предлагаемой!

Бийск
4,2 -
Коммуникация работодателя, вот это плюс. Не скажу про другие дивизионы и города, т.к. сеть федеральная и штат в каждом городе разный. Но если брать Алтайский край, то я довольна полностью руководителями.
Идут на встречу в плане учебе, много раз такое замечала. Лояльность к семейным обстоятельствам. Прислушиваются к своим сотрудникам, это самое главное, как кажется мне
К большому сожалению есть такой факт, что могут взять студентов , либо же людей без инициативных, или же без образования. Понимаю, всем нужно учиться и развиваться. Но к сожалению в дальнейшем они не делают компанию лучше. И в связи с этим приходится и ЗА выходить за кассу , и МПМ перерабатывать.
Было бы славно, если в дальнейшем сделают такую штуку как полис ДМС, какие-то льготы к примеру в стоматологии или же детских садах.
В остальном, работой довольна

Консультант-фармацевт

Март 2023
4,7 -
Если смотреть на всё через призму негатива конечно можно и плюсы переиначить в минусы, НО, плюсов гораздо больше.
Компания работает полностью по ТК РФ, белая зп, всё на карту(от банка партнера есть льготные программы ипотеки,кредитов и т.д), возможность проходить обучения на разные темы что для сотрудников бесплатно абсолютно(время обучения оплачивают по часам)отпуск 36 календарных дней, огромный плюс что в отпуск можно ходить летом. Есть возможность подработок и знакомства с коллективами других аптек. Сеть быстро растёт и развивается, что для сотрудников аптек тоже большой плюс в разных городах есть аптеки, если будете переезжать как это сделала я, вам предложат работу в другом регионе или городе.
Наблюдая опыт коллег с Красноярска, вижу карьерный рост, как фармацевты становятся заместителями заведующих, а так же заведующими аптеками, есть живые примеры карьерного роста до руководителей в офис, это тоже очень привлекает.
Компания проводит прекрасные мероприятия для сотрудников, дарит подарки на всероссийские праздники и день рождения.
Есть система скидок для сотрудников на продукцию аптек.
Работая в Красноярске уже более двух лет, в офисе на Правом берегу бываю редко, но к нам в гости часто приезжают коллеги с офиса, всегда доброжелательны,улыбчивы и любые вопросы не оставляют без внимания!
Я влюблена в компанию и чувствую себя здесь как в большой, бескорыстной и дружной семье!
Можно было бы добавить полис ДМС, индексацию зарплаты чаще, добавить в каталог призов больше товаров( и снизить стоимость за бонусы), обновление мебели в аптеки почаще,больше корпоративных мероприятий

Март 2023
1,8 -
Белая зп, но бонусы могут легко отобрать, если руководитель так считает, факты не всегда интересны.
В основном работают хорошие люди, но от безысходности за копейки
Коммуникацию между руководством и подчинёнными, неадекватная нагрузка на единицу, работа и её оценка в материальном плане совсем неадекватная. Требования высокие, а ресурсы не предоставляют технические, человеческие, материальные.

Оптик-консультант

Январь 2023
1,7 -
Плюс в том что не требуется мед.образование и сертификат, а также обучение от компании по технике продаж и обучение от представителей фирм производителей оптических линз и контактных линз
и минусы тоже есть, мне не повезло что работать приходилось часто не по графику на подработку из других салонов компании выходить не хотели из за плохих выручек и проходимости этого салона, уволилась из за недостачи
Предоставлять возможность сотрудникам получить мед. образование и льготы для отдыха в санаториях РФ

Январь 2023
2,3 -
Хороший коллектив, мероприятия и обучение сотрудников
Ушла из-за постоянных штрафов, от этого сильно страдала зарплата и заявленных на собеседовании сумм я так и не получила. Постоянно за тобой наблюдают по камерам, много претензий. На работу приходилось ехать с левого берега на правый и вариантов перевода я не дождалась. Руководство не входит в ситуацию.

Декабрь 2022
3,0 -
Коллектив (но здесь нет участия работодателя) :)
Корпоративные мероприятия и конкурсы (не всегда честные, но да ладно)
1. Мотивация меняется в аптеках раз в 3 года (ранее в 2019 году, далее только в 2022), уровень заработной платы ниже рыночного соответственно.
2. Штат раздут, руководитель на руководителе только, а оперативные вопросы "пусть решают там")).
3. Если ты работаешь с 9 до 18 (как прописано в трудовом договоре) - значит ты не продуктивен. Надо работать 24/7, чтоб соответствовать должности и требованиям.
4. Согласование новой штатной, необходимой всем, единицы в аптеке- добиться можно этого только через месяц. А пока, "работай и за себя и за того парня, но только бесплатно"
5. Собрания, перерастающие в посиделки с 9 до 22 - не несут продуктивности. Если хотите работать в компании, в которой все бизнес-процессы находятся в простое последнюю неделю месяца (пока все на собрании), то конечно вам сюда.
6. ГСМ. Оплачивают только 50 км (не учитывают поездки откуда уезжаешь и куда приезжаешь по городу).
7. Корпоративное обучение - есть бизнес-тренер в компании в главном офисе, который в моменте обучения "переобувается" и на ходу правит тренинг. На вопросы получают сотрудники "размазанные" ответы.
8. Пока ты в отпуске - ты всё равно 24/7 должен быть на связи и несешь за все ответственность (хотя документально, ты отсутствуешь на рабочем месте).

Декабрь 2022
Сочи
3,3 -
Удобный график, нормальный коллектив, есть обучение, удобное расположение
Условия труда, требования к сотрудникам нужно снизить, сделать более прозрачную оплату труда. В этой компании не соответствует уровень зп с их требованиями. Взваливают кучу работы, не продохнуть, плюс все начальники, каждый имеет право с тебя спрашивать.

Сочи
2,0 -
Зарплата, спецодежда. Есть обучение. Работа близко к дому.
Бывает подработка.
Все, начиная с мест работы до руководства.

Заведующий аптекой

Москва
4,5 -
Близость к дому, конструктивная обратная связь, стабильная зарплата
Количество функционала

Норильск
5,0 -
Отличный коллектив, компания действительно занимается развитием специалистов. Заработная плата начисляется за показатели, на которые ты можешь повлиять.
В некоторые периоды времени бывает много работы, но справиться со всеми задачами реально

Менеджер по персоналу

4,8 -
Положительных сторон много!
Бонусы, возможность влиять на уровень дохода, возможностью карьерного роста не на словах.
Прекрасные рабочие места которые качественно оборудованы,есть все инструменты для достижения целей.
Большой и сплочённый коллектив, который готов помочь в любой ситуации.
Понимающее и доброжелательное руководство, которое даёт развёрнутую обратную связь.
Всё можно улучшить сотруднику в текущем режиме, так как все предложения обсуждаются с руководством

2,7 -
Хороший коллектив, есть возможность подработок но 35на руки даже не мечтайте потому что указывается это еще без вычета ндфл так же чтобы выйти за му тоже нужно постараться. Не рекомендую
Систему мотивации и оплаты труда

3,5 -
Близость к дому, хорошие коллективы в разных аптеках, есть много разных конкурсов внутри сети (своего рода мотивация для сотрудников)
Мотивацию для сотрудников сделать выше в соответствии с поставленными задачами, график постоянный, чтоб руководство слышало своих сотрудников

Менеджер по персоналу

Август 2022
Норильск
4,5 -
На самом деле очень крутая компания. Есть возможность развивать и прокачивать свои компетенции. Компания много сил, времени и денег вкладывает в развитие сотрудников. Проводит крутые корпоративы за счет компании. У нас классный коллектив и уютное место работы. Очень классное руководство в сети, всегда пойдут на встречу и помогут.
В режиме такой большой многозадачности, могла бы быть ЗП конечно повыше (скажем так более стабильней). Есть возможность получать очень хорошую ЗП, но скажем так все в наших руках, возможность такую нам предоставляют. Я бы рекомендовала Гармонию здоровья, особенно тем, кто за саморазвитие.

Август 2022
3,3 -
Если у человека есть желание-в этой компании он может прокачать свои навыки и даже научиться новому, очень крутой опыт
Нереальное количество задач на всех уровнях, мотивация построена так,что ещё доказать нужно, что ты все сделал, большое количество руководителей разного уровня, кулуарные игры/сплетни

4,5 -
Честность, отличный коллектив, белая зарплата. Всегда идут на уступки, есть возможность стать заведующей аптекой
Диванчик в аптеку и форму по 2 комплекта)

Старший менеджер по персоналу

4,5 -
Компания вовлекает всех сотрудников в процессы развития. Абсолютно прозрачная система мотивации и реальная возможность влиять на свой доход. Богатая корпоративная культура и живая корпоративная жизнь.
Больше автоматизированных процессов

4,2 -
Есть возможность проявлять свои способности, возможность профессионального роста. Нравится коллектив, общение с разными людьми, возможность получить опыт и расширить свой кругозор. Заработная плата в рынке. График хороший. Корпоративное обучение и мероприятия.
Хотелось бы улучшить коммуникацию между некоторыми подразделениями.

Абакан
5,0 -
Отличная компания, в которой есть всё: профессиональный и личностный рост, стабильность, коллектив-команда, высокий уровень дохода, зажигательные корпоративные мероприятия и прочие материальные и нематериальные составляющие
Дополнительная плюшка в виде абонементов в спортзал, бассейн была бы отличным плюсом

5,0 -
Честность, порядочность. Коллеги готовый прийти на помощь, всегда помогут
Хотелось бы больше суточных в командировках

Апрель 2022
Стаж в компании: 5-10 лет
Абакан
5,0 -
Отличная компания для развития себя и для шагов по карьерной лестнице, при этом нет придела для заработка денежных средств, белая заработная плата. Забота о своих сотрудниках на первом месте, корпоративы, поздравления с различными праздниками.
Сделать оплату транспорта за поездки на работу в удаленные аптеки от города Абакана.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Гармония Здоровья

Рекомендуют ли сотрудники компанию Гармония Здоровья для трудоустройства?

71.9% сотрудников рекомендуют компанию Гармония Здоровья для трудоустройства, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Гармония Здоровья оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Гармония Здоровья оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Гармония Здоровья оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 64 оценок.