Работа в ПМСОФТ

Отзывы сотрудников о компании ПМСОФТ

В компании до декрета работала 2 года.

1. Нравится рабочая обстановка в офисе, люди работают, а не гоняют чаи-печеньки. Можно сосредоточенно, спокойно, эффективно работать. Принята работа он-лайн и офф-лайн.
2. Наставничество и менторство прям прошито в команде. Люди открыто делятся опытом. Вообще, есть ощущение что коллегам важно твое развитие, и важно, чтобы у тебя получилось.
3. Есть карьерные беседы с руководителями, наставниками, hr.
4. Есть обучение разным тонкостям профессии в управлении проектами.
5. Есть много вариантов для нелинейной, гибридной карьеры. Например, можно быть консультантом, одновременно преподавателем, модератором. Можно вырасти в РП. Можно как уникальный эксперт в одной определенной теме развиваться, статьи писать, выступать, проводить митапы для заказчиков, прокачивать коллег по этой теме.
Можно перейти в другое подразделение безконфликтно, компания прям ищет возможности для лучшего применения сильных сторон сотрудников (собственно у меня так произошло).

Вообщем, если ты проектный человек, умеешь и готов работать на проектный результат, умеешь ценить время и труд коллег. И если ты любишь интеллектуальную среду - то легко впишешься и останешься надолго, имхо
Ох, прям на больное
Желаю быстрее распознавать хитрецов, которые не умеют организовывать свой рабочий день, факапят и подводят проектную команду. И... удивляются наличию в проекте дедлайнов и табелей)))) в проекте, Карл!!! это как жаловаться на мокрую воду или круглую землю

Переговорные сделать более светлыми.

Старший консультант

Работа в компании ПМСОФТ сопровождается гибким форматом выполнения рабочих задач. Существуют несколько ключевых преимуществ, которые позволяют радоваться месту где ты работаешь.

Во-первых, это гибкий формат работы. Как только вы становитесь "рыба в воде" во внутренних процессах компании, в своих задачах проектных и операционных, то существует возможность выстроить график работы из офиса и частично из дома.
Во-вторых, это развитие. Если вы хотите развиваться в области проектного управления, у вас большие амбиции и желания, в сфере разработки, внедрения, обучения - то этому только рады в компании. Можно сказать, что сотрудник сам выбирает с какими задачами ему столкнуться и куда стремиться через год-два-три с учетом поддержки наставника, руководителей проектов и отделов. В-третьих, это коллектив. Каждый специалист большее кол-во времени проводит в своем отделе, однако стоит что-то спросить, попросить, уточнить - тебе помогут и подскажут. А совместные встречи (корпоративы, но их тут мало), развивающие семинары - дарят только улыбки при виде каждого сотрудника.
В-четвертых. Классно когда компания подстраивается под молодые кадры. Неполный рабочий день, совмещение с учебой, развитие и помощь с темами ВКР и т.п. здесь присутствует и это радует.
В- пятых, тоже считаю важным. Это проекты которые мы делаем. Заказчики из разных отраслей, масштабов компании позволяют развиваться за год как за три. Иногда даже страшно оглянуться назад, что за год ты это сделал сам или с командой, когда казалось что-то невыполнимым.
Конечно есть везде свои ньюансы, с которыми приходится работать.
Здесь это заработная плата - одно из сложных пунктов. Ты имеешь определенную ступень по должности и роли и больше порогового значения получить тяжело. Все таки в эту компанию стоит идти за развитием. Конечно сложные и тяжелые проекты компенсируются и вознаграждаются премиями проектными и в конце года. Если все собрать вместе, то кажется не настолько и критичны здесь ставки специалистов.
Также это развитие по карьерной лестнице. Пока в компании нет четкой матрицы компетенций специалиста в соответствий с его должностью или ролью. Работа в процессе, внутри компании это видно. Думаю как будет готово вопросы перехода с должность на должность будут более прозрачны и понятны.

Работаю больше 10 лет
Постоянное развитие, много новых задач, отличный коллектив и лучший непосредственный руководитель. Ни разу не пожалел!
Не хватает места, где можно привести мысли в порядок, что-то типа комнаты отдыха

Консультант

1. Хороший коллектив и адекватное руководство. С кем я работала всегда были взаимоподдержка и понимание. Чувствуешь себя уверенно. Никаких конфликтов в коллективе не было. Руководителей два, но оба человека сильных и спокойных. Относятся к сотрудникам с уважением.

2. Работа однозначно креативная. Бывают рутинные задачи, конечно, но в целом от проекта к проекту узнаешь и создаешь что-то новое. Есть возможность проявить себя.

3. Есть вариант работать удаленно. Я лично работала почти всегда удаленно, приезжая в офис 1-2 раза в месяц в среднем или на мероприятия, где участвовала.

4. Есть командировки. За них хорошо доплачивают, собственно если хочется заработать 30%-100% к своей з/п по договору, это делается за счет проектов и очных мероприятий. Что неплохо. Можно увидеть новые города, познакомиться с новыми людьми, заработать больше.

5. В командировках всегда стараются выбрать хороший отель с завтраком. И обычно также на мероприятиях организовано питание для всех, так что находишься в хороших условиях. За это спасибо.

6. Есть отлаженный механизм повышений - ежегодная аттестация. Точно не засидишься на одной з\п и должности годами. В 99% аттестация приводит к повышению з/п. Насколько - это лишь вопрос ее успешности.

7. Стажировка оплачивается. Два года назад это было всего 25 тысяч рублей, но они были. Это здорово. И в штат принимают сразу же, и ты не находишься в неопределенности, возьмут ли тебя через 3 месяца или нет. Конечно, они проводят "аттестацию", но договор уже заключен, и вопрос остается только в повышении, а не вообще в том, остаешься ты или нет.

8. Есть 13-ая з/п, и очень неплохая. Два года подряд я получала ее в размере больше, чем двухмесячный заработок. Приятный бонус.

9. Выдают рабочий ноутбук. Если необходимо - также оплатят связь. Есть тех. поддержка.

10. Есть корпоративное такси. Если нужно что-то срочно отвезти/привезти, или проехать в командировке, очень удобно, чтобы не платить из своего кармана и не оформлять потом документы на возмещение.
1. З\п по договору скромная. На начальной позиции младшего консультанта я получала 35 тысяч рублей. Через год как консультант - 60 тысяч. С учетом что здесь требуется профильный бакалавриат, а у кого-то даже есть магистратура, и работают с газпромом и другими престижными компаниями, это прям маловато. Конечно, можно заработать больше на проектах, но...

2. Нет прозрачности в начислениях премий. Бывают ошибки, если не проверять, но по каким правилам проверять на самом деле не понятно. Старшие сотрудники говорят, что раньше получали больше в % за те же мероприятия. В общем, заработать можно, но спланировать заработок в точности нельзя.

3. На проектах, особенно в командировках, когда мероприятие уже идет, будут переработки. Иногда из-за заказчика, потому что вовремя что-то не предоставили, но чаще из-за неравномерной занятости. Руководство постоянно в проектах, те кто хотят заработать - тоже без продыху в командировках и разъездах. Готовиться заранее времени нет, и приходится делать это на месте. И даже если вы выбрали для себя более размеренный режим работы, оказавшись в проекте, столкнетесь с этим. Потому что свое Б вы можете сделать только когда кто-то сделает А. Я работала в разных командах, и везде было так. 9-17 превращаются в 7-23. Хорошо если после такого режима ты приезжаешь домой, и тебя никто не трогает, и можно выдохнуть. Но это как повезет.

4. Не хватает работы HR. Сотрудник такой есть, но развитием сотрудников не занимается. Хотя компания по сути занимается обучением, обучением себя не занимаемся. Что странно. Есть конечно внутренне обучение, митапы, где мы делимся знаниями друг с другом. Но извне ничего не получаем, хотя было бы полезно. И чтобы знать что делают конкуренты, и чтобы наше качество повышалось. Странно, что руководство в этом не заинтересовано.

5. ДМС есть, но делается (вроде как) со 2 года работы. Но мне никто не делал, хоть я и проработала чуть дольше. Да и узнала я не от руководства/HR, а от коллег. Странно, что бонусы не озвучивают вслух как мотивацию. Опять непрозрачность.

При наличии желания, способностей и проактивного отношения к работе - 100% возможности для профессионального развития. Задач действительно много, в этом есть плюсы и минусы: можно выбрать направление роста, но если бежать за всеми задачами сразу, то действительно можно не уложиться в сроки, зато отличный повод научиться расставлять приоритеты. Есть костяк коллектива: основная часть сотрудников работает более 5-7 лет, так же есть студенты, которых берут на практики\стажировки и далее отбор - кто готов и хочет работать, применяя и получая знания и умения - остаются и развиваются, кто сидит и ждет все на блюдечке - уходят.
Оформление полностью по ТК РФ, вся заработная плата официальная, выплачивается без задержек. Есть ДМС и социальные льготы, поддерживается спорт и дополнительное профессиональное обучение, удобно наличие гибридного графика работы.
Часть материально-технической базы требует обновления, из зон отдыха - только общая кухня, но она требует доработки до состояния "уют".

Программист

1,5
Фрукты раз в неделю.
В некоторых отделах работают отличные люди. Если вы студент - отличная возможность совмещения с учёбой: гибкий график, гибкое начало рабочего дня. Скрам почти работает.
Непрозрачное формирование зп. Устанете бегать узнавать, почему у вас именно такая выплата. Основная зарплата - это премия, при увольнении или уходе на больничный не получите практически ничего.
Повышения и развития тоже надо усердно добиваться. Компания на такое идёт неохотно.
Итог: спасибо компании за то небольшое количество хороших людей, что удалось встретить. Если вы хотите приносить прибыль организации своей работой и быть за это вознаграждёнными - вам точно не сюда. Принесённую прибыль получат, вас за это не похвалят. Как первое рабочее место, чтобы понять, как НЕ надо - подойдёт.

2,2
Фрукты раз в неделю. Система наставничества, всему научат если не умеешь. Молодой коллектив. Так что если вы студент и это ваша первая работа, то это неплохой вариант.
Если бы можно было описать контору одним словом, это слово - дедлайн. У всех постоянный стресс, куча переработок. Работы очень много, но зато и платят мало : ) Основная зарплата это премия, так что если вы заболеете, декрет, уволились, не понравилось что-то - получите копейки.
Самые высокие зарплаты в ПМСОФТ
Дизайнер

Стажёр

Позитивный настрой. Директору удалось не только создать интересную компанию со своими ценностями и маленькими традициями, но и собрать чудесный коллектив вокруг себя. Было приятно поработать с этими людьми.
Прозрачность расчёта ЗП.
Прозрачность требований перехода на новую должность.

Frontend-разработчик

Свобода в выборе рабочего графика, дружелюбный коллектив, удобный офис недалеко от метро, приятно работать одним словом
Гарнитуру получше (ноут, наушники, мышку и клаву), а то относительно простенькие не особо удобные

март 2023
Атмосфера, дружелюбный коллектив, интересные проекты, коллеги - профессионалы, внутреннее обучение и курсы
Компания платит немного ниже рынка, On boarding было бы неплохо улучшить

март 2023
Хорошее место для начала карьеры
Хорошие наставник и руководство
Готовы внедрять новое
Современные подходы в разработке
Возможности роста сотрудника
Совершенствовать отдел развития/работы с сотрудниками
Понимание в постановке задач,определения результата задачи заранее

Помощник администратора

ноябрь 2022
Руководство хорошее и коллектив.
Условия работы хорошие. Расположение тоже удобно.
Вполне всё хорошо, карьерного роста компании.

Специалист технической поддержки

ноябрь 2022
Хороший, дружный коллектив, современное по для работы и исследований
Малый штат тех поддержки, низкая Заработная плата

Младший консультант

июль 2022
Хорошее обучение. Совмещение офисной и удаленной работы. Можно получить профессиональный опыт и побывать в разных городах России (командировки). Офис расположен в историческом центре.
Маленькая ЗП.
Непрозрачное формирование ЗП.
Задержки ЗП.

июль 2022
Интересные проекты, дружный коллектив, быстрый профессиональный рост
Хотелось бы более высокий уровень оплаты труда

март 2022
2,2
Нравилось работать с непосредственным руководителем, живая отзывчивая девушка заряжала оптимизмом
Открытость идеям, восприятие мнения новых сотрудников, закоренелость руководства

Специалист технической поддержки

декабрь 2021
Коллектив хороший, отзывчивые. Интересные задачи
Чуть-чуть меньше хаоса в процессах. Ну и как повезет с заказчиком.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПМСОФТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПМСОФТ для трудоустройства?

76.5% сотрудников рекомендуют компанию ПМСОФТ для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПМСОФТ оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПМСОФТ оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании ПМСОФТ оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.