Работа в РОСМЭН
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 42 из 41 отзыва
По специальности «Бригадир склада (ночные смены)»

Отзывы сотрудников о компании РОСМЭН

Хорошо

Что нравится
Динамично развивающаяся компания. Из это вытекает необходимость много и активно работать!
Такого колоссального опыта и багажа знаний я не перенимала нигде за свой 15 летний стаж на должности аналитика.
Легко не будет, но это того стоит!
Что можно улучшить
Ввести компенсацию за питание в столовой БЦ и ДМС. Возможно, как доп.плюшка, можно организовать какие-то тимбилдинги на природе, а не только фуршеты в офисе.
График работы с 10 до 19 был до меня не очень удобен и хотелось бы начинать рабочий день с 9 утра.

Интернет-маркетолог

Что нравится
Больше четырех лет я работаю интернет-маркетологом в росмэне, но скоро ухожу, тк решила пойти на работу ближе к дому (живу в МО). Это наверное один из недостатков для меня. Офис переехал на метро динамо, а мне ехать крайне долго. Жалко даже расставаться, коллеги всегда выручат, подскажут, работаем как одна команда. На этой должности много аналитики, составляли гипотезы и по ним корректировали проекты. Опыт здесь получила колоссальный.
Что можно улучшить
Долго и неудобно добираться до работы, нет ДМС, офис без окон, но это лично я так воспринимаю это все, как недостатки

Пиар-менеджер

Что нравится
Работала пиарщиком с 2021, уволилась спустя 3 года по семейным обстоятельствам. Пришла с небольшим опытом, но во мне видели стремление развиваться и пригласили работать после собеседования.
Нужно достаточно много коммуницировать с блогерами/журналистами и подрядчиками, писать тексты, в том числе и пресс-релизы, курировать проекты.
Это был интересный и полезный опыт. Отношение руководства хорошее, все выплаты всегда были вовремя.
Что можно улучшить
Новый офис мне не очень нравится из-за окон (вентиляция, но окна не открываются), но в остальном чувствовала себя комфортно.

Бренд-менеджер

Что нравится
Пришла в компанию 4 года назад. До этого уже был опыт работы в качестве бренд-менеджера, но неудачный. Тут с коллегами и руководителем быстро нашла общий язык, помогали влиться в работу. И аналитикой, и разработкой планов занималась, проекты интересные, скучно в Росмэне точно не будет! Профессионально выросла здесь, было приятно, что к твоим предложениям реально прислушиваются.
Что можно улучшить
Ушла только потому что уехала жить в другой город.
В последнее время не нравилось, что в офисе, куда переехали, платная парковка. А от бесплатной идти ещё надо.

Бухгалтер

Что нравится
Пять лет проработала в Росмэне бухгалтером, недавно ушла в декретный отпуск, но через три года снова планирую вернуться в строй. Что касается условий работы, то они адекватные и выполняемые. Зарплата вовремя, премии имеются. Коллектив и руководство на одной волне, все друг с другом уважительно общаются, каждый сотрудник понимает свои обязанности, никаких острых моментов на работе я не замечала.
Что можно улучшить
поток документов огромный и с оперативным (быстрым) документооборотом бывают трудности, но по опыту скажу, что в крупных компаниях это есть норма.

Изучите отзывы по отделам

PR и коммуникации
Логистика, перевозки и склады
Дизайн и графика
Управление продуктами и проектами
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка
Рабочий персонал

Координатор отдела продаж

Что нравится
По договорённости с руководством может быть гибридный график - частично офис, частично удаленка.
Бесплатный кофе-брейк, интересные интерактивы, которые проводят hr
Удобный офис и его расположение
Увеличить оклад по должностям;
По возможности избежать текучки на складе

Мерчендайзер магазинов

Что нравится
Официальная известная компания, адекватный супервайзер, всегда помогут, подскажут.
Что можно улучшить
Даже не знаю, все отлично для этой вакансии и оклада с бонусом.

Что нравится
В Росмэне я уже больше трех лет. Крупная, надежная компания, дает много плюшек сотрудникам. Для меня важен высокий уровень дохода, престижный бизнес-центр в красивом районе, возможность роста. Сейчас, например, я участвую в профильной выставке. Компания периодически отправляет на подобные мероприятия, таким образом, прокачиваю скилы, получаю новые.
Что можно улучшить
У нас нет ДМС, нет бесплатной парковки, кабинет без окон, особенно тяжело в зимнее время, когда приходишь еще темно и уходишь уже темно.

Что нравится
В течении месяца проходил стажировку в компании "Росмэн". В первую очередь стоит отметить отличный офис и его удобное расположение, Рядом много ресторанов и кафе, куда можно выйти на обед. В офисе созданы все условия для комфортной работы, которые только возможно создать. Приятное рабочее место, удобная кухня с вкусным кофе. Прекрасный, дружелюбный коллектив, который с радостью принимает новых сотрудников. Аванс и зарплата приходит четко по расписанию, без задержек, что тоже очень приятно
Что можно улучшить
За месяц моей работы, мне не удалось выявить каких либо существенных недостатков.

Что нравится
Недавно устроилась менеджером в новый офис Росмэна - все оформлено красиво и атмосферно, в фирменном стиле. Для сотрудников всегда есть корпоративный чай, кофе, кулер. Новым сотрудникам дарят брендированные сувениры: кружки, бутылки. Еще из плюсов - активная корпоративная программа в нерабочее время. А еще я могу приобрести любую продукцию в нашей компании с 20% скидкой.
Что можно улучшить
Минус – нет ДМС, в некоторых отделах разный график работ, что порой вызывает трудности в решении каких-то оперативных вопросов, ну и мое самое любимое - отсутсвие бесплатной парковки, приходится ездить по дворам, чтоб оставить там машину.

Что нравится
Устроилась на должность дизайнера в издательство, работали с иллюстрациями и макетами. Здоровая атмосфера в коллективе, все адекватные. Зарплата белая, ее никогда не задерживают.
Что можно улучшить
нет окна в офисе, необходим кондиционер, особенно летом, а так все вполне устраивает!

Кладовщик -бракёр

Что нравится
Хороший коллектив и руководитель,чистый склад,зона отдыха имеется
Заработную плату повысить

Что нравится
Хороший коллектив: работают профессионалы своего дела, увлеченные продуктом компании.
Позитивная сфера деятельности.
Хороший комфортный офис.
Что можно улучшить
Некоторые процессы в компании, на мой взгляд, требуют доработки

Вы бы хотели работать в РОСМЭН

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Гибридный график работы, уютный современный офис со своей кухней, корпоративные мероприятия
Что можно улучшить
Нет открытости и слаженности между коллегами, единого видения развития, отсутствует свобода выбора проектов, жёсткие регламенты и негибкие сроки

Менеджер по работе с клиентами

Что нравится
Коллектив в Росмен полный ,,детский сад,, Это отдел по работе с СНГ. Руководству вообще нет дела до новичков.
Рабочее место комфортное, зона отдыха отличное.
Адаптацию, наставничество, программное обеспечение

Руководитель интернет-проектов

Что нравится
Отличная команда! Отзывчивые и приятные коллеги, всегда можно найти помощь по любому вопросу. Офис шикарный. Большой объём разноплановых задач, в целом адекватное руководство. Здесь любят инициативу и активность, так как весь коллектив такой)
Что можно улучшить
Некоторые внутренние процессы можно было бы оптимизировать, техническое обеспечение (очень не хватало ноутбука для работы вместо стационарника)

Сборщик заказов

Обухово,
Что нравится
Сам склад нормальный, работа несложная, но весь день на ногах. Продукция книжки и детские игрушки. Можно договориться о графике - сменный или 5\2.
Что можно улучшить
Зарплату хотелось бы побольше и оплату питания в столовой Атлант Парка.

Младший аналитик

Что нравится
Современный комфортабельный офис в пешей доступности от станций метро Динамо и Петровский парк.
Что можно улучшить
Уволили за неделю до окончания испытательного срока, не аргументировав при этом причины увольнения.

1,7
Что нравится
проще сказать, что не нравится, но оформление на работу было быстрым, как и выплата заработной платы
отношение к сотрудникам

Бывший сотрудник
Что нравится
Сама работа не сложная. Обстановка в целом адекватное. Рассчёт без задержек.
Что можно улучшить
Периодически задерживают после работы. Маршрут не всегда соответствует заявленному, иногда нужно посещать совершенно другой регион.

Художественный редактор

Что нравится
Гибридный график и место работы топ. На этом плюсы заканчиваются. Особенно для нового худреда. Абсолютно несоизмеримы энерго и нерво затраты и фин мотивация.
Что можно улучшить
Коллектив. 1 человек всего. И минус нервы хотя бы в этом вопросе. И фин мотивацию побольше. Уже не конкурентно совсем.

Интернет-маркетолог

Отличный бизнес-центр, интересные задачи
Что можно улучшить
Нет индексации зп, часть сотрудников уходит на более высокооплачиваемые предложения с тем же функционалом.

Супервайзер

Что нравится
Возможность роста по карьерной лестнице (с большим трудом).
Заработная плата средняя по рынку.
1. Если ты хорошо знаешь Excel, то это из тебя не делает царицу
2. Желательно исключить личную неприязнь к сотрудникам компании, так как качество их работы превыше.
3. В компании все наёмные работники, поэтому права у всех одинаковы.

Бухгалтер

Что нравится
Лояльность и выполнение договорных обязательств. Обучение на семинарах.
Коммуникации между сотрудниками.

Что нравится
Интересные задачи, доброжелательный коллектив, прозрачность принятия решений
Что можно улучшить
Условия развития сотрудников, социальный пакет

Водитель электроштабелера

График работы 2 через 2, корпоративный транспорт, отличный коллектив
Что можно улучшить
Отношение к рабочим, заработную плату

январь 2023
Что нравится
Комфортабельный офис недалеко от метро, зп на достойном уровне, относительно молодой коллектив
Что можно улучшить
Начальство чудит периодически, нет корпоративов

Аналитик

сентябрь 2022
Что нравится
Уютный офис, комфортный график работы, дружный коллектив, недорогая столовая на -1 этаже, всегда есть что почитать
Что можно улучшить
Я проработала почти 3 месяца, после чего была уволена за 3 дня до окончания испытательного срока, по причине "отсутствия нужды в аналитике", сейчас компания снова ищет такого сотрудника. Спасибо за честность.

Главный бухгалтер

август 2022
Что нравится
Грамотная постановка задач. Реагирование на проблемы и их устранение
Что можно улучшить
Меня все устраивало, хотя меня и сократили из-за укрупнения компании

июль 2022
Что нравится
хорошая заработная плата, возможность настроить свой маршрут, быстрая помощь супервайзера по вопросам
Что можно улучшить
большой объем работы, магазины далеко от дома, задерживают после смены

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РОСМЭН

Рекомендуют ли сотрудники компанию РОСМЭН для трудоустройства?

78.1% сотрудников рекомендуют компанию РОСМЭН для трудоустройства, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании РОСМЭН оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании РОСМЭН оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании РОСМЭН оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 41 оценки.

РОСМЭН – динамично развивающаяся компания, которая сочетает в себе 30-летний опыт на рынке детских товаров и понимание интересов современных детей разных возрастных групп. Нам доверяют, потому что мы всегда были первооткрывателями в бизнесе и остаемся лидерами сегодня.

Мы создаем книги и игровые миры для детей, чтобы вдохновлять их на новые открытия.