Работа в ICL Services
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 52 из 526 отзывов
По специальности «Стажер-инженер по поддержке приложений»

Отзывы сотрудников о компании ICL Services

Хорошо

Что нравится
Отличное место для старта своей карьеры в IT индустрии. Мой личный опыт начался с модератора контента, затем технической поддержки с последующим обучением и ростом. Зарплату за два года удалось увеличить втрое. В целом опыт очень положительный, команда потрясная, хоть на моих проектах была большая текучка. Всех коллег до сих пор помню и люблю, с некоторыми поддерживаем общение уже из других компаний. Возможность платить своим пропуском в столовой. Здание в усадах крутое и комфортное, хоть и далеко. Есть вахта и дмс. В советском районе здание конечно обнять и плакать, но зато по транспорту доступность хорошая, из любой точки доехать быстро. Нравилась пропускная система, ощущение безопасности было всегда, теперь есть с чем сравнивать. Своевременная 13я зп, без заморочек и задержек. Приятные квартальные премии за достижение показателей.
Что можно улучшить
Зарплата сравнимо маленькая для своего объёма работы, компенсируется высоким уровнем обучения, тк многих специалистов компания растит почти с нуля. Сложная система компенсации обучения и спорта, так ниразу и не воспользовалась.

Самара,
Что нравится
Дружелюбный коллектив. Еженедельные созвоны, где можно повлиять на проект и рассказать свою точку зрения.
Что можно улучшить
Стоило бы обновить систему обучения новых сотрудников и базу знаний.

Что нравится
Удаленный формат работы. Интересные проекты, отзывчивое руководство
Что можно улучшить
ЗП, квалификацию сотрудников, оборудование для работы, возможности для роста

июль 2024
Что нравится
Есть ДМС, офис возле автобусной и трамвайной остановки. Имеется столовая в корпусе, хоть и не дешевая, можно питаться за ЗП.
Что можно улучшить
Карьерного роста практически нет, везде непонятные требования английского языка, даже в команды, где им никто не пользуется, именно разговорный просят (так было, когда я работал). Уменьшить уровень продвижения по знакомству и дать возможность расти всем.

Что нравится
Работа из дома, хорошее обучение. Коллектив хороший, помогают даже не в рабочее время
Что можно улучшить
Не достучался до своей обещанной компенсации за спорт. Ну и всегда хочется больше денег, а так все устраивает.

Оператор технической поддержки 1 линии

Что нравится
Быстрое трудоустройство, отзывчивость старших специалистов, гибкий график
Что можно улучшить
Увеличить уровень зп, улучшить инструкции для понимания работы систем

Что нравится
График, удаленка, акредитованность компании, зп приходит вовремя, работа сложная, но интересная.
Что можно улучшить
Возможно уровень зарплаты хотя бы чуть повыше. В остальном всё норм.

Что нравится
Возможность удалённой работы, хороший коллектив, есть курьерская доставка техники от работодателя
Что можно улучшить
Низкий уровень заработной платы, есть проекты, где очень страдает коммуникация между начальником и подчинённым.
В последний год урезали много льгот

Старший специалист технической поддержки

график нравится и все
зарплату бы побольше

Что нравится
Отношение к сотрудникам лояльное. Всегда идут на встречу. Строго соблюдают ТК РФ
Заработную плату повысить

Что нравится
Хороший коллектив, полностью удаленная работа, корпоративное оборудование
Что можно улучшить
Улучшить систему мотивации, добавить уровни грейдов, дать возможность сотрудникам развиваться

Ночной специалист технической поддержки

1,7
Что нравится
Возможность удаленной работы с оборудованием работодателя. Зарплата перечисляется вовремя, но по истечению времени постепенно уменьшается.
Что можно улучшить
Стоило бы пересмотреть политику компании в сфере честности по отношению к сотрудникам. При назначении руководителей делать упор на квалификацию, а не лояльность.

Support Engineer

Что нравится
Организация процессов, понятные задачи и проекты
Коммуникация между отделами

Вы бы хотели работать в ICL Services

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист службы технической поддержки

2,2
Удаленная работа из дома
Что можно улучшить
Отношение руководства к сотрудникам абсолютно никакое, не заинтересованы в квалифицированных сотрудниках

Возможность работать удалённо, ДМС (правда ограниченный) на этом всё
Абсолютно всё.
Процесс найма на работу, условия труда, заработную плату, ДМС, руководство, обучение, внутренние корпоративные ресурсы

Что нравится
Удаленная работа, предоставляют хорошее, качественное оборудование, при возникновении проблем и вопросов всегда быстро помогут найти ответ
Что можно улучшить
Уровень ЗП (ниже рынка, очень тяжело получить прибавку), распределение обязанностей внутри проекта, перемещение внутри компании, офис в городе очень маленький, работать в нем затруднительно, бывает шумно. Уменьшают компенсации. Нет ЭДО, приходится возиться с бумажками

Возможность роста в компании
Уровень заработной платы

Старший специалист технической поддержки

Что нравится
Возможность обучения и роста. Есть много внутренни курсов. Внутренняя система документооборота.
Поработать над уменьшением бюрократии

Что нравится
Удобная удаленная работа, с "перспективами роста". Оформление по ТК РФ и качественное обучение.
Что можно улучшить
ЗП за ту нагрузку неоправданна низкая, роста нету в компании в целом. Нету персонализации(KPI) сделал хорошую статистику за месяц лучше у всей остальной команды молодец, но пирожок с полки не бери, нету премий за твои старания. Не хватает качественного взаимодействия руководства с подчинёнными.

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Прекрасный коллектив. Мои, уже бывшие коллеги, стали для меня не только хорошими и надежными товарищами, а друзьями, с которыми приятно проводить время (не только рабочее) не смотря на расстояния. Проектные менеджеры, бригадиры (старшие инженеры) и прочие ребята просто золотые. Достаточно комфортная дистанционная работа. Место, где сотрудника ценят и любят. По крайней мере так было сравнительно долго. Очень интересная и разносторонняя работа, не приходится постоянно делать одно и то же, постоянно появляются новые проекты, изучаешь и растешь. Грамотно организован ТАС - служба технической консультации инженера на месте, ни когда не чувствуешь себя брошенным с проблемой один на один, всегда есть крепкое плечо коллег. Четкое понимание сроков выполнения заявки (sla).
Что можно улучшить
Оптимизировать автодиспетчер (научить его видеть весь массив заявок и назначать ближайшую, учитывать мосты/переезды и специфику городов, не гоняя из района в район и обратно по заявкам с одинаковым приоритетом и сроками). Дать возможность инженеру прерываться на обед (делать часовую паузу в назначении нарядов автодиспетчера для принятия пищи). Увеличить штат живых диспетчеров. Вернуть отношение к коллективу образца 2021-го года, когда в компании вообще было грех на что жаловаться. (хотя буду честным, и сейчас отношение хорошее и всегда тебя слышат, но было лучше).
Проиндексировать ЗП. Когда устраивался была выше средней в регионе и гордился рабочем местом, но на этот день стало маловато.
Перевести, наконец, на русский язык личный кабинет окончательно.

Тула,
Хоум офис. Выездная работа. Оплата труда, компенсация ГСМ, амортизация
Что можно улучшить
Коммуникацию между заказчиком и исполнителем

Что нравится
Если ты полевым инженером работаешь, то бывает, что можно закончить раньше. Оплачивается проезд, в том числе на такси. Вообще все траты возвращаются без вопросов. Есть компенсация питания (небольшая, но тем не менее сам факт). Если ты действительно хороший специалист, то тебя скорее всего заметят.
Что можно улучшить
Не нравится матричная система управления. Непонятно, кто за что отвечает, к кому бежать жаловаться на кого.
Зарплата состоит, как правило, из 50% оклад, 50% премия.

Бывший сотрудник
Что нравится
Хороший цех на производстве. Чисто работа не сложная интересная. Хорошо оборудовано само рабочее место.
График 6/1.можно было бы график 5/2

Владивосток,
Что нравится
Близость к дому, наличие удаленной работы, регулярные выплаты, коллектив.
Возможность дополнительного заработка.

Что нравится
Работодатель нацелен на создание комфортных условий труда для своих сотрудников
Увеличить размер з/п

Что нравится
Отличное место работы, стабильная компания, хорошее руководство. Наверное это первы работодатель которого я бы рекомендовал всем!
Что можно улучшить
Хотелось бы конечно больше уровня дохода

Что нравится
Возможность оплатить обед по пропуску
Что можно улучшить
Отношение руководителей к простым сотрудникам

февраль 2023
Что нравится
Разъездной режим работы,благоприятные условия работы,все что нужно для работы выделяется!
Что можно улучшить
Привлекать к большему объёму проектов!

январь 2023
2,2
стабильный маленький доход
Что можно улучшить
никакого роста, никакого обучения. подход к сотрудникам и к организации работы как в макдональдсе. вы просто потеряете свое время. обещают рост, обучение. по факту ничего нет.

Инженер службы технической поддержки

январь 2023
1,7
13зп, надбавка к отпуску отпуску
Руководство не компетентно

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ICL Services

Рекомендуют ли сотрудники компанию ICL Services для трудоустройства?

81% сотрудников рекомендуют компанию ICL Services для трудоустройства, на основании 526 оценок.

Сотрудники компании ICL Services оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 526 оценок.

Сотрудники компании ICL Services оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 526 оценок.

Сотрудники компании ICL Services оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 526 оценок.

‹p›Справка о компании ICL Services‹/p› ‹p›‹strong›ICL ‹/strong›‹strong›Services‹/strong› – продуктово-сервисная компания, работающая на российском и международном рынках с 2006 года. Компания состоит в реестре аккредитованных ИТ-компаний Минцифры России.‹/p› ‹p›Компания предлагает широкий спектр продуктов и услуг: от аудита, бизнес-консалтинга и проектирования до полной интеграции с информационными системами заказчиков, поставки оборудования, выполнения проектов внедрения и дальнейшего сопровождения в режиме 24/7.‹/p›   ‹p›Компания ICL Services ориентирована на широкую партнерскую сеть. Работая на рынке в синергии с ними, эксперты компании предлагают заказчику комплексные решения, закрывающие самые широкие бизнес-потребности. В портфолио ICL Services реализованные проекты по таким направлениям, как:‹/p› ‹ul› ‹li›импортозамещение ПО и оборудования;‹/li› ‹li›миграция, сопровождение, трансформация и интеграция ИТ-инфраструктуры и систем;‹/li› ‹li›ИТ-аутсорсинг и сервисное обслуживание;‹/li› ‹li›информационная безопасность;‹/li› ‹li›программно-аппаратные комплексы;‹/li› ‹li›цифровые сервисы;‹/li› ‹li›разработка, внедрение и сопровождение общесистемного и доменного ПО;‹/li› ‹li›разработка уникальных программных продуктов, среди которых: Колибри-АРМ, ICL.Retail, видеоаналитика.  ‹/li› ‹/ul›   ‹p›Экспертная команда ICL Services успешно поддерживает и внедряет инфраструктурные решения в государственных и частных компаниях, работая с ‹strong› 200+ клиентами‹/strong›, среди которых: Ашан, МВидео, Леруа Мерлен, Озон, Ренессанс Капитал, Алиф Молия, Рокада Мед, КОРД, Сингента, Комос Групп, Сетевая компания и другие крупные игроки всех отраслей бизнеса.‹/p› ‹p›‹strong›Присоединяйтесь к нашей команде!‹/strong›‹/p›   ‹p›Следить за новостями компании можно здесь:‹/p› ‹ul› ‹li›‹strong›VK: ‹/strong›https://vk.com/iclservicesteam/‹/li› ‹li›‹strong›Telegram‹/strong›: https://t.me/icl_services/‹/li› ‹li›‹strong›LinkedIn:‹/strong› https://www.linkedin.com/company/icl-services/ ‹/li› ‹li›‹strong›Youtube‹/strong›: https://www.youtube.com/@ICLcompany/videos‹/li› ‹/ul›