Работа в PBF group

Отзывы сотрудников о компании PBF group

Инженер

Расположение офиса. Гибкий график, Лояльное отношение руководства. PBF топчик.
Работа отличная, но аутсорс. Хоп, и нету ее, тендер окончен.

Координатор

Ставрополь,
Удобный график, всему обучают, возможен карьерный рост, работа на дому.
Разгрузить коллег от ненужных обязанностей, либо повысить зарплату за это. Иногда коллеги занимаются совсем не тем.

Младший инженер по тестированию ПО

Удаленная работа, коллеги нормальные кроме руководителя. и на этом всё.
Доверие к руководству

Системный аналитик

Пришла в компанию три года назад на должность технического писателя,
с техническим, но не IT-образованием. Попала в хорошую компанию, во всех смыслах.
В первые полгода шло интенсивное обучение, прогружали мозг по матчасти.
Теперь учусь самостоятельно, по ходу работы. Нашла в компании учителей и друзей.
Работаю удаленно. Но ощущения изолированности нет – объединяют рабочие чаты, онлайн-планерки и отчеты. Атмосфера уважительная и демократичная. Ценятся надежность и добросовестность, вдумчивый подход к работе. Чувство юмора и оптимизм приветствуются.
Сотрудники, чье постоянное присутствие в офисе не требуется, работают из дома. Для тех, кто занят в офисе, предусмотрен гибридный график. Если характер работы разъездной, расходы компенсируют – ГСМ для автомобилистов, проездной для пеших. Инженерам выделяют корпоративные сим-карты.
Офис расположен в бизнес-центре на Калужской ветке метро, станция (Воронцовская БКЛ) метрах в 70 от входа. Для личного транспорта бесплатная парковка на территории БЦ.
Внутри бизнес-центра есть столовая, кафетерий с разной портативной кулинарией (столики тоже есть) и МИЛТИ. На этажах стоят вендинги с орешками, шоколадками, кофе.
Отсутствует научно-производственное направление, в котором хотелось бы развиваться.
Но наукоемкое производство не является профильным для компании. Объективно, возможностей для повышения квалификации предоставляется много и нужно только грамотно их использовать, а это вопрос личной самоорганизации и понимания цели.

Менеджер отдела заботы о клиентах

Скоро будет год, как я работаю в компании, чему очень рада, но капли не жалею, что бросила «стабильную» работу без перспектив возле дома. За это время смогла вырасти с оператора линии до более комфортной и оплачиваемой должности. Зп выплачивают вовремя, перед выплатой согласовывают, поэтому в этом плане проблем нет. Если действительно стараться и хотеть работать, то вполне реально получить карьерный рост. Если раздумываете пойти или не пойти работать в компанию, однозначно идите, не пожалеете))) молодой коллектив, по сей день общаемся с теми, с кем начинали операторами на линии, сохраняем теплые отношения. Практически всегда есть подработки по двойной ставке, праздники аналогично оплачиваются х2.
Есть большие возможности роста, в плане перехода на другие активности, но к сожалению вырасти именно финансово сложно. Отсутствует ДМС, что в наше время считаю необходимым.

Руководитель проектов

Работаю в компании давно. За это время сумел добиться определенных успехов. Руководство отзывчивое , старается помогать и самое главное вникает в то, что происходит вокруг, а не просто раздает задачи. Работы очень много. Для кого-то это может быть как плюсом, так и минусом. Но скучать точно не придеться и к этому нужно быть готовым. Но в случае, если будете к такому готовы и добиваться определенных успехов, то руководство это заметит. Компания не стоит на месте и всегда стремится соответствовать ожиданиям ключевых клиентов и развивать как текущие продукты, так и создавать новые. Присутсвует гибридная удаленка. В целом, если ты хорошо справляешься со своей работой и делаешь все вовремя, то руководству все равно, как часто ты появляешься в офисе. Главное - результат.
Хотелось бы более просторных офисов, свою кухню. Возможно побольше корпоративов. ДМС.

Руководитель проектов

Удобный график гибрид, расположение офиса вблизи метро. Помощь руководителей в решение не простых задач. Молодой коллектив. Адекватные и вполне реализованные поставленные задачи от руководства.
Кухня, переговорная.
Самые высокие зарплаты в PBF group
Инженер-разработчик

Инженер-разработчик

Оформление по ТК РФ, выплаты вовремя, удаленная работа, офис по желанию, близость офиса к дому, гибкий график, интересные проекты и предметная область.
Найти офис повместительнее (вроде переезжаем как раз), больше корпоративов.

Краснодар,
Прекрасная возможность совмещать с тем что важнее работы в офисе - есть возможность подстроить график как тебе удобно, а если не подходит, то можно поменять и подстроить как нравиться. И работать можно где угодно, главное - ноутбук и интернет. Я рада, что перешла на удаленку. Минусы- онечно, зп 35 000 - не предел мечтаний, но если хочется с офиса сменить на удаленку - это отличный вариант. А позже, если нравится - повысится в должности можно быстро, главное желание повышаться - брать ответственность.
Повысить зп, никогда не лишнее.

В принципе всё нравится, работы много, коллектив хороший, руководство адекватное.
премиальные вознаграждения, добровольное медицинское страхование

Старший бухгалтер

Своевременная выплата заработной платы, официальное трудоустройство.
Корпоративные мероприятия, премиальные вознаграждения, добровольное медицинское страхование

Руководитель сервисного центра

Челябинск,
Условия найма соответствуют заявленным характеристикам при прохождении собеседования. Возможность подбора коллектива самостоятельно. Доход соответствует ТД. Отзывчивость и взаимопонимание с сотрудниками и руководством максимально комфортные для меня, попав в компанию ты попадаешь в большую семью, чего я ранее не испытывала в других компаниях.
Замечательные генеральный директор и директор по персоналу.
К сожалению в связи с пандемией и другими событиями в стране стали реже проводить корпоративы, но это не минус, а лишь забота о работниках.
Ищем очень хорошего разработка, который сможет вывести нас на новый уровень!

Генеральный директор

Прекрасная компания для молодых и перспективных людей, горящих работой и желающих расти, руководство участвует во всех процессах, помогает совет и делом, не бросает на самотек, прекрасные возможности карьерного роста.
Не хватает разве что корпоративных мероприятий

Ведущий специалист техподдержки

Лояльность к сотруднику; надёжность; адекватное руководство; стабильная ЗП, выполнение обязательств по соц обеспечению; возможность роста в должности и перехода на другую должность внутри компании; рост ЗП вместе с ростом в должности; возможность работать сверхурочно с двойной оплатой; возможность полной удалённой работы
побольше корпоративов

Хорошее, лояльное и адекватное профессиональное руководство, заработная плата выплачивается без задержек, дружный коллектив, возможность карьерного роста.
внутреннюю коммуникацию между сотрудниками, приоритизацию поставленных задач.

Менеджер отдела продаж

коммуникацию и приоритизацию задач.

Оператор

Новосибирск,
Отличная компания! Моя первая работа и такая удачная)
Коллектив улетный. Есть рост в компании, повышения должности и зп.
На день рождения прилетают плюшки в виде подарков или денюжек)
Работаю тут больше года и однозначно останусь здесь на долго.
Перерывов не хватает) работаешь как пчелка, но если перерабатываешь - оплачивают эти часы вдвойне.
Улучшить бы программы, по которым работаешь - виснут вечно и нестабильны

Венцы ,
Отзывчивый. Всегда идет на встречу в решении каких-либо вопросов. Без повода не придираются к работе.
Заработную плату (ее всегда мало). Подарочки ко Дню Рождения и прочие праздники) Корпоративное оборудование для постоянных сотрудников. Настроение начальства, чтобы всегда были радостны и веселы. А если серьезно, то компания развивается быстро и в лучшую сторону.

Рекрутер

Краснодар,
Удаленная занятость;
Теплый и приветливый коллектив;
Поддержка и обучение от коллег;
Выплата ЗП без задержек;
Удобный график работы, без переработок и выдергивания в выходные;
Бережное отношение к ТК РФ.
Период адаптации в компании нового сотрудника

май 2023
Нормально платят, переработки оплачиваются
Отношение к подчиненным не очень, коммуникация между сотрудниками и начальством крайне слабая. Договоры очень долго готовят (по непонятным причинам)

Специалист по диагностике оборудования

май 2023
Попала в отличный коллектив. Есть перспективы роста. Что немало важно зп платят без обмана. Удаленная работа, что очень удобно.
Коммуникации между отделами и партнерами.

февраль 2023
Хороший коллектив, зарплата вовремя
Многие были дружелюбны, помогали
Офисное помещение, добавить ДМС, нормальную систему оценки работы сотрудника и план развития сотрудника

Персональный ассистент

январь 2023
Возможность работать в гибридном графике, адекватное руководство, если не сидишь сложа ручки - можешь круто вкачать свои профессиональные скиллы, коллектив адекватный, платят зп вовремя
Офисное помещение, дмс-ки и всякие плюшки

Оператор

Верхняя Пышма,
ноябрь 2022
Приятный, дружный коллектив и возможность работать удаленно.
Нет никакого взаимодействия между отделами, его нужно строить с нуля, особенно между поддержкой call-центра и инженерами. Наладить оповещение клиентов по срокам выполнения заявок по терминалам и причин их переноса, значительно расширить базу знаний, подробно описав прошивки и характеристики устройств. Нанимать и обучать больше сотрудников для 1 и 2 линии (обучение 1 линии длится 2 дня - в дальнейшем личный опыт и самостоятельный сбор информации у других опытных сотрудников). Улучшать удаленное рабочее место (коммуникатор Avaya, к примеру, не дает зафиксировать регулировку громкости микрофона и громкость сигнала при вызове). Наладить единые стандарты работы (к примеру, рекомендуемый текст приветствия для клиентов в один момент менялся два раза за день). Дать клиентам больше информации и возможностей для взаимодействия с инженерами, координаторами и самими сервисными партнерами, что обслуживают терминалы (номера телефонов, адреса сервисных центров, как вариант). До трудоустройства по ТК РФ идет период ГПХ, сроки выплат плавающие, бывают с опозданием, хотелось бы иметь четкие сроки и гарантии по заработной плате.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании PBF group

Рекомендуют ли сотрудники компанию PBF group для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию PBF group для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании PBF group оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании PBF group оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании PBF group оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 24 оценок.