Работа в СберМаркетинг
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании СберМаркетинг

Специалист по планированию

- Прекрасный коллектив, всегда можно получить совет и поддержку от коллег
- Хорошая поддержка новых сотрудников: при выходе на работу коллеги старались подробно объяснить задачи и процессы в компании, есть множество гайдов к внутренним и внешним сервисам, которые помогают оперативно влиться в работу, hr всегда были на связи и собирали обратную связь по результатам испытательного срока
- Интересные задачи, крупные клиенты, возсожность реализовать свои идеи и предложения
- Возможности для обучения и профессионального роста (лекции, мастер-классы, курсы)
- Гибридный формат работы, современный офис
- В связи с быстрым ростом компании иногда нарушаются процессы взаимодействия между подразделениями (не всегда понятно, кто за что отвечает, замедляются процессы работы и согласования материалов и документов)
- Ввести более прозрачную систему грейдов, чтобы каждый сотрудник понимал, над какими навыками и компетенциями необходимо работать, чтобы вырасти в должности и заработной плате

Ноябрь 2023

Спасибо за отзыв и оценку!
Мы постоянно делаем наши офисы удобнее, регулярно собираем обратную связь и работаем над адаптацией новых сотрудников — стараемся сделать этот процесс максимально комфортным.

Из-за быстрого роста компании процессы не всегда работают с нужной скоростью, мы продолжаем описывать и улучшать их.

В нашем фокусе на предстоящий год сделать систему грейдов, чтобы возможный карьерный трек сотрудника стал понятнее. А пока уже начали обучать руководителей проведению 1:1 с сотрудниками, что позволяет регулярно получать развивающую обратную связь.

1,7
Хороший офис, который довольно комфортен, мало бюрократии, можно работать со своего ноутбука без дополнительных согласований и сотни доступов
Я работал в отделе партнерского маркетинга и это был просто тихий ужас. Весь отдел держался на нескольких людях, которые в какой-то момент всем помахали рукой, ушли и забрали с собой знания обо всех процессах, которые пришлось выстраивать практически с нуля. Отсутствие прямого руководителя, который бы мог решить административные и процессные вопросы так же не улучшает ситуацию. Работа со смежными подразделениями(клиентский сервис и аналитики) это просто треш. Люди абсолютно не понимают специфику нашей команды и из-за этого вопросы либо не решаются, либо обсуждение проходит на повышенных тонах, а по итогу все всех кормят обещаниями. Задачи спускаются уровня «пойди туда, не знаю куда», а попытка объяснить, что надо делать по другому и то, как ты хочешь не сработает, заканчивается просто стеной непонимания либо игнором. Уровень «специалистов» в маркетинге оставляет тоже желать лучшего, есть ощущение что туда набрали «абы кого» и из-за этого большая часть времени тратится на дебаты, а не на решение задач. В итоге вся работа это постоянные переработки из-за кривых процессов и откровенно глупых задач и нежелание руководителя хоть как-то улучшить ситуацию.

здоровая атмосфера в коллективе, твое мнение - важно, твои интересы и желания важны! это очень ценно
пока не могу придумать что можно было бы улучшить:) Всё нравится

Хорошее расположение офиса, интерактивы от команды WeWork, прекрасный бариста, большая часть коллектива это классные ребята
Информацию, которая дается на входе, чтобы она соответствовала действительности Отношение руководства к своим сотрудникам
Возможность работать в гибридном графике
Дезинформация со стороны руководителей о сотрудниках, которая недопустима
Вести контроль за реальным погружением сотрудников в должности, а не создавать видимость

Media Buyer / Эксперт по закупкам цифровых медиа

Хороший коллектив, возможности роста. Продвижение инициатив. Комфортный офис
Увеличить оклад, сделать его более рыночным

ML-инженер

Удобный офис, гибкость в принятии решений, приятный коллектив, стабильность
Процесс роста затруднён, многие вещи сильно бюрократизированы

Менеджер по контекстной рекламе

Отличный коллектив, четкое построение задач и распределение обязанностей, все рады помогать друг другу и делиться опытом
Возможность оплаты коворкинга для иногородних сотрудников
Самые высокие зарплаты в СберМаркетинг
Руководитель проектов
Менеджер по маркетингу

Хороший офис, техника, бесплатное кофе, приятная атмосфера в офисе
Обращать внимание на клиентов которые хамят, постоянно держат в стрессе и создают имитацию работы

Менеджер по учету проектов

Адекватное грамотное руководство, интереснейшие люди
Система документооборота и обмена данными

Менеджер по цифровому маркетингу

Современная корпоративная культура, конкурентная заработная плата
Рабочие условия, возможности для профессионального роста

Спасибо за отзыв и оценку!
Мы действительно многое делаем для развития нашей корпоративной культуры, и приятно видеть, что наши усилия заметны.
В этом году мы как раз занимаемся внедрением понятных карьерных треков, разрабатываем планы профессионального развития и уже запустили много проектов в этом направлении.

Возможно, мы еще поработаем вместе, а пока пожелаем удачи в карьере!

СберМаркетинг

Очень понравился офис на зеленой ветке, там реально есть ВСЕ чтобы работать: и кухня на нескольких этажах, и куча переговорок, и другие тех средства чтобы облегчить тебе жизнь. Также есть возможность взять достаточно для себя канцелярских товаров чтобы работать. Крутые корпоративные мероприятия, мерч, можно познакомиться с кучей людей и потом они могут дать тебе рекомендации. Ну и в целом в такой компании огромные перспективы роста!
Коммуникация между сотрудниками часто происходит в каком-то случае достаточно токсично и невротично. В целом думаю сказывается организация работы: часто бывает так что работы слишком много, надо больше людей, но их нет, приходится работать наизнос, не бывает даже времени поесть что для меня минус. Кроме того, думаю ресерчерам стоит обратить внимание на то, какие люди перед ними и проанализировать их на уровень токсичности и агрессивности. Это сильно снизит уровень агрессии при общении. Ну и в целом постараться помочь тем, кто работает с помощью увеличения количества сотрудников, амортизации при работе с тяжелыми клиентами.

Привет!

Спасибо за подробный отзыв и оценку! Приятно видеть, что ты отмечаешь условия работы и крутые корпоративы. Мы многое делаем для того, чтобы сотрудники могли работать в комфортной среде и реализовываться внутри компании.

Много работаем над тем, чтобы создать открытую и здоровую культуру, транслируем наши ценности в корпоративных коммуникациях. Жаль, что твой опыт был не самым позитивным.

Желаем успехов в карьере!

СберМаркетинг

Интересные проекты, хороший коллектив, конкурентная заработная плата
Внутренний рост сотрудников

Спасибо за отзыв и оценку!
Рады, что ты отмечаешь интересные проекты и хорошие условия, так как мы действительно делаем многое для того, чтобы нашим сотрудникам было интересно и комфортно работать.

Возможно, еще получится вместе поработать. А пока пожелаем удачи в карьере!

Специалист по развитию бизнеса

большой интересный коллектив, много тренингов для саморазвития, хороший офис
вектор развития компании идет по пути площадки, нет возможности конкурировать с рекламными агентствами.

Спасибо за отзыв и оценку!

Здорово, что ты отмечаешь команду и возможности обучения внутри компании. Мы много внимания уделяем развитию сотрудников и проводим тренинги регулярно. В фокусе совершенно разные навыки: от постановки целей и управления собственными ресурсами до умения вести переговоры.

Аккаунт-менеджер отдела мобильной рекламы

Собрали классную команду, арендовали суперский офис бесплатным пивом
Руководство нарушает договоренности, может позволить себе кричать на то лидов при подчиненных. За последние два года диджитал команда сменилась дважды почти полностью. ЗП очень сильно ниже рынка

Привет!

Спасибо за отзыв и оценку! Приятно видеть, что тебе нравилась атмосфера в офисе и команда экспертов.

Жаль, что ты столкнулся с таким отношением. Мы не одобряем такие методы управления и постоянно работаем с руководителями — проводим обучающие тренинги, говорим о наших принципах, поддерживаем лидеров в их развитии. И много внимания уделяем тому, чтобы создавать комфортную поддерживающую среду.

Желаем тебе дальнейших успехов в карьере!

Senior Account Manager

Отличный офис на м.Динамо с баристой и многими другими плюшками от wework; прекрасный и по-настоящему открытый коллектив; горизонтальная коммуникация; гибридный график; возможности роста; лучшие корпоративы
Вилки ЗП; часть бизнес-процессов

Привет!

Спасибо за положительный отзыв и оценку! У нас действительно сильная команда и отличный офис, здорово, что ты отмечаешь это.

Мы работаем над процессами и следим за рынком зарплат, чтобы оставаться актуальными, постоянно расширяем пакет бенефитов для сотрудников.

Желаем тебе успехов в карьере и надеемся, что еще поработаем вместе!

Аналитик данных

Бывший сотрудник
1,2
Очень классный офис с кранами пива и кваса по вечерам. Интересная сфера, возможно интересные проекты. Приятно одетые и деловые люди. Есть бариста с утра до обеда. Коворкинг в целом очень классный.
Проходил собеседование на позицию мидла, а по итогу получил позицию сеньора (ни одного задания с лайвкодингом, непонятно как оценивался мой тогдашний уровень). Вроде бы хорошо, но и обязанностей соответственно стало больше.

Онбординг шёл 3 дня, что очень мало. График был обговорен гибрид, но по итогу фулл офис. Зарплата на уровне джуна, обязанности сеньора. В итоге при увольнении мой уровень был оценён на уровне стажёра/джуна, так как я не успел понять работу новой для меня сферы за пару дней, что забавно.

Оборудование старое, вся работа была на старом ноутбуке, который уже почти сломался и весил тонну, через удалённый доступ. Инфраструктура и т.д. довольно старая.

Скрипты написаны на основе экселя и питона. Много работы в экселе, так как ещё мало что уже сделано.

Команда нормальная, по работе можно узнать некоторые моменты, совместные обеды в тишине в столовой. Но в общем атмосферу в команде каждый может оценить сам. Кому как нравится. К примеру, вместе обедать вы будете скорее всего в тишине. Пару ребят довольно приятны в общении.

Обговорённое обучение не предоставлялось и в план не входило даже тем, кто давно уже там работает. Сберпрайм для сотрудника оказалось тоже не сразу. Некорректное общение при увольнении)

Привет!

Спасибо за подробный отзыв и оценку. Для нас ценно, что ты отмечаешь комфортные условия работы в компании.

Жаль, что опыт работы в нашей компании оказался не таким, как ты ожидал. Мы действительно много внимания уделяем адаптации новых сотрудников, внутренним коммуникациям и развитию команд, и поэтому хотелось бы разобраться в твоей ситуации. Если это возможно, напиши, пожалуйста, на team_news@sbermarketing.ru.

Возможно, мы еще поработаем вместе. А пока пожелаем успехов в карьере!

1,8
Белая зп, своевременные выплаты.
Сбремаркетинг ощущается как агенство регионального уровня с претензией на что-то большее. Ужасный хаос в бизнес-процессах, много переработок, отсутствие прозрачности.
На собеседовании очень многое недосказали. Обещали интересную работу, которая поможет прокачать экспертность, на деле - рутинные задачи, переработки, команда с выгоранием и заметная текучка кадров.
ДМС без стоматологии.

Привет!

Спасибо за отзыв и оценку.

Очень жаль, что в первые месяцы работы в компании у тебя складывается не самое приятное впечатление о ней. Компания прошла через стадию кратного роста в 2023 году, и поэтому действительно есть сложности в выстраивании новых процессов на наших масштабах. Будет здорово, если ты будешь делиться своим опытом и сможешь вместе с нами выстраивать новую систему. Для этого можешь прийти в команду HR, к своему HR BP или руководителю, написать на team_news@sbermarketing.ru.

Надеемся, что ты останешься в команде и в конце года сможешь вместе с нами оценить позитивные изменения в компании.

Менеджер по планированию

Заинтересованы в Корп культуре, работают над теплой атмосферой в коллективе
Сложности роста из-за долгих согласований должностей, большая текучка из-за высокой загрузки, которая связана с неотлаженными процессами

Привет!

Спасибо за отзыв и положительную оценку! Да, мы много работаем над корпоративной культурой — спасибо, что это отмечаешь.

Пройдя через кратный рост в 2023, мы действительно много внимания теперь уделяем выстраиванию бизнес-процессов, обучению и развитию сотрудников внутри компании. В этом году, например, ты сможешь увидеть проекты по выстраиванию понятных карьерных треков, вертикальной и горизонтальной мобильности внутри компании. Если у тебя есть идеи, как улучшить среду внутри СберМаркетинга, ты всегда можешь поделиться с командой HR.

Руководитель проекта

-Гибридный график
- Удобное расположение офиса
-Бариста, комнаты отдыха, автоматы с едой, завтраки, фрукты
-Обучение внешнее и внутреннее
-Квартальная премия и официальное оформление
С первого рабочего дня сразу кидают в задачи не давая время освоиться, сильные переработки и нагрузка, беспощадная бюрократия и не отлаженные рабочие процессы, напряженный микроклимат и никакого панибратства с руководством, постоянно не хватает рук на проекте, набирают пачками людей в сезон, потом их увольняют - постоянная текучка.

Привет!

Спасибо за отзыв и оценку.

Жаль, что у тебя сложилось такое ощущение — мы набираем людей, исходя из роста компании, проектов, и чтобы разгрузить коллег.

После бурного роста 2023 года мы полностью пересобираем процесс адаптации. Например, в компании появилась новая роль — Менеджер по адаптации, меняются процессы, перераспределяются задачи по адаптации между командами бизнеса и HR.

Возможно, мы еще поработаем вместе, и ты сможешь оценить позитивные изменения. А пока желаем успехов в карьере!

Арт-директор

Очень нравится коллектив: все ребята максимально дружелюбные, в команде дизайнеров так вообще все сдружились. Несколько раз в год руководители проводят общее собрание и рассказывают о достижениях и целях, на таких встречах можно получить ответы напрямую от руководителей. Так же пару раз в год проходят корпоративы и в течение года проводятся различные активности: чемпионат по настольному теннису, квизы; ещё ребята самоорганизовались в различные спортивные клубы: беговой, теннисный, книжный. Техника выдаётся такая какую пожелаешь, всё актуальных моделей. В общем и целом место гуд.
Процессы конечно нужно улучшать, с ними, к сожалению, есть определённые проблемы: синхронизация работы, порядок поступления задач и сроки на исполнение задач — являются следствием плохой организации процессов. Думаю что это основная проблема в компании.

Привет!

Спасибо за отзыв и оценку! Стараемся добавлять разные активности — и в следующем году мы планируем их еще больше. Следи за новостями.

Понимаем важность процессов — в этом году мы усилили роль HR BP. Это позволит лечить проблемы и выстраивать процессы в каждом конкретном направлении нашей большой компании. Надеемся, ты увидишь изменения.

Старший креативный стратег

Дружный коллектив, возможность роста, интересные задачи. Возможность попробовать себя в разных продуктах и разных клиентах.
Трудно сказать. На данный момент все устраивает. Желаю успехов и развиваться дальше!

Привет!

Спасибо за положительный отзыв и оценку. Развиваемся дальше!

Копирайтер

Оплата обучения (компания полностью покрыла траты на курс);
Гибридный график (кто-то — понедельник и пятница в офисе, мы — пн,ср,пт);
Вообще всё зависит от руководителя. Если с ним повезет (как мне), то всё будет ок
Оплачивать обеды, проезд. Можно было бы проиндексировать и повысить зп

Привет!

Спасибо за положительную оценку! Мы продолжаем работать над бенефитами — реагируем на запросы наших сотрудников и следим за ситуацией на рынке.

СберМаркетинг

Мне нравится коллектив, коллеги, атмосфера в компании. Все горят целями и своей работой. Есть свобода и возможность делать крутые проекты, заявить о себе.
Крутые корпоративные мероприятия, чувствуется движение в компании
Наверное, для совсем идеального состояния ввести оплату питания

Привет!

Спасибо за высокую оценку! Мы хотим, чтобы наши сотрудники росли, и создаем все условия для этого. Например, создали большой пул возможностей для обучения внутри компании и на внешних площадках.
Ну а наши корпоративы устраиваем с особой любовью.

Ведущий специалист по электронной коммерции

Классный офис, дружный коллектив, возможность влиять на процессы, возможность развиваться и двигаться вперед. Отличное место для работы. Зарплата всегда во время.
Кросскомандное взаимодействие точно страдает, но постепенно развивается. Поэтому проблема временная.

Привет!

Спасибо за отзыв и оценку! Мы стараемся создавать среду, в которой будет комфортно развиваться и двигаться вперед. Ценим стабильность, однако всегда ищем новые вызовы.

Улучшаем Базу Знаний — описываем процессы, роли, команды, функции.

Ведущий специалист по электронной коммерции

Возможность влиять на процессы, исправлять то, что ломается. Коммуникация внутри коллектива. Ощущение, что компания заботится о тебе.
кросс командные коммуникации. Регламентирование некоторых процессов.

Привет!

Улучшаем Базу Знаний — описываем процессы, роли, команды, функции.

Руководитель проектов

Офис, дополнительные плюшки, квартальная и годовая премия, психолог по кооплате, ДМС после ИС
Процессы закупки, документооборот, процесс адаптации для новых сотрудников, общение с заказчиками из ПАО (много очень токсичных клиентов), внутренние процессы нигде не описаны и нужно по крупицам собирать информацию отовсюду

Привет!

Благодарим тебя за отзыв. Рады, что нравится атмосфера в офисе, и ты пользуешься дополнительными бонусами.

Мы активно работаем над процессом адаптации новых сотрудников — теперь встречи новичков и прохождение испытательного срока курируют HR BP. К ним можно прийти с вопросами и получить обратную связь.

Внутренние процессы описаны в Базе Знаний в Битриксе, и в 2024 году перед компанией стоят амбициозные цели — пересобрать базу знаний и сделать удобную навигацию. Наша цель — сделать эту информацию доступнее и понятнее, а о нововведениях мы оперативно сообщаем во внутренних чатах и других каналах коммуникации.

Media Planner

Молодой и классный коллектив, очень красивый офис с кучей плюшек. Интересные задачи, да и в принципе комфортная атмосфера.
Улучшить процессы взаимодействия и коммуникации. Было бы неплохо увеличить площадь офиса.

Привет!

Спасибо за отзыв! У нас действительно очень классная, яркая команда. И мы многое делаем для наших офисов – добавляем новые пространства и сервисы, чтобы сотрудникам было комфортнее работать.

Многие команды работают в гибридном графике, что удобно для сотрудников, по их словам. При этом в офисах много удобных общих зон для общения с коллегами офлайн, где можно взять кофе, расположиться на диванчиках и обсуждать дела.

Менеджер по планированию

Отличный коллектив. Руководители понимают процесс работы каждого сотрудника и помогают, так же супер развивают своих подчиненных. Система KPI позволяет реально хорошо зарабатывать. Соцпакет - отличная страховка ДМС, большой выбор скидок от партнеров, оплачивают половину стоимости психолога)
Пока особых минусов не заметила, но могу выделить зоны роста:
Во-первых: так как молодая компания, сейчас некоторые процессы еще налаживаются
И во вторых: можно было бы офис на большее количество сотрудников

Привет!

Спасибо большое за отзыв!
Мы рады, что тебе нравится работать в команде СМ.

Мы следим за нашим офисным пространством: занимаем больше площадей по возможности, регулируем посещение офиса, добавляем новые кабинеты.

Менеджер проектов

Открытость, гибкий график, классные офисы. Лучшие корпоративы.
Хотелось бы, чтобы у нас был один офис, так проще решать вопросы с другими командами.

Спасибо за отзыв!
Мы стараемся сделать каждый корпоратив незабываемым — приятно, что ты отмечаешь их в отзыве.

Да, у нас действительно два офиса, в которых можно встретиться с коллегами и обсудить рабочие задачи.
Пока справляемся, посмотрим, куда придем.

СберМаркетинг

крутые корпоративы, квартальные и годовая премии, часть экосистемы Сбера с их плюшками
выкинуть битрикс, завести Slack

Привет!

Спасибо за отзыв! Да, наши корпоративы — самые-самые, а система вознаграждений и бенефитов постоянно развивается.

Да, у нас много разных команд, и есть сложности с ИТ-инфраструктурой, но мы продолжаем искать и внедрять удобные инструменты для работы и коммуникации.

СберМаркетинг

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберМаркетинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию СберМаркетинг для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию СберМаркетинг для трудоустройства, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании СберМаркетинг оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании СберМаркетинг оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 60 оценок.

Сотрудники компании СберМаркетинг оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 60 оценок.

КИДБУРГ
2ГИС