Работа в Zoon.ru

Отзывы сотрудников о компании Zoon.ru

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Zoon.ru

Изначально искала, работу с хорошей зарплатой. Здесь меня она устроила. Получаю стабильно и есть уверенность в завтрашнем дне. Гибкий график работы, позволяет мне рационально спланировать день. С руководством проблем не возникает, приятное общение и дружелюбное отношение. Все свои обязанности выполняю и ко мне не возникает претензий
Все устраивает на данный момент работы и претензий не возникает

Думаю в наше время работать на достойной работе это редкость. Чтобы и ЗП была нормальной и то, чем занимаешься нравилось. Своим трудоустройством здесь довольна.Третий год работаю в этом сервисе. Может не всегда легко, но интересно всегда. Продвигать новые проекты, воплощать идеи и приятно слышать добрые слова от клиентов.
Если зарплата будет еще выше, не против) А так претензий за время работы не возникает

Мне моя работа определенно нравится. Раньше тоже работал в сфере продвижения, но там как-то все туго шло. Здесь работа интересная, всегда приятно видеть, как с твоей помощью человек раскручивает бизнес буквально с нуля. Вдвойне приятно получать достойную зарплату за свои старания. И коллектив нравится, мы легко находим общий язык и помогаем друг другу в нестандартных ситуациях.
Значимых недостатков для меня нет, а на мелочах зацикливаться не хочется.

Подбор персонала
я работаю удаленно, мне очень нравится такой формат работы, несмотря на это у нас очень дружный коллектив, лояльное руководство, всегда выслушает и максимально пойдет на встречу. достойный уровень заработной платы. возможности двигаться по карьерной лестнице. а еще в нашей компании у меня работает и мама и дочь, я думаю это лучший показатель того, что у нас классно)
я бы предложила повышение оклада за выслугу лет, а в остальном все великолепно)

Хотелось реализовать себя и развиваться - это вполне дает Зун. Есть все возможности для карьерного роста, есть обучения, есть примеры коллег. Все это очень тонизирует и хочется расти и расти. Здесь постоянно что-то новенькое, какие-то проекты, идеи. И твою идею выслушают и объяснят, что круто, а что не очень и почему. Нравится чувствовать сея частью команды и продавать этот продукт совсем не сложно.
Всяких доп. плюшек мало, на мой взгляд, не бывает))) но за выслугу лет можно было бы добавит дополнительные бонусы, хотя сам еще не понял, что бы именно хотел видеть в качестве них)

Работа в таком крупном сервисе, как Zoon, меня всегда привлекала. Когда увидел вакансию, отправил резюме, и меня взяли! Работаю полгода, всем доволен. Работа активная, нескучная, драйвовая. Коллектив классный, молодой и дружный. Руководство адекватное, никаких невыполнимых задач. И зарплата норм, не жалуюсь.
На данный момент меня все устраивает в работе. Бывают непонимания с клиентами, но когда работаешь с людьми это случается, не знаю, как это можно изменить.

Отдел продаж
Платят хорошо, но не для халявщиков. Зарплата реально без потолка, для менеджера продаж это первостепенно. Отличные условия адаптации. Офис с атмосферой как дома, большая кухня, еда, кофе, приставка. Супер-коллектив заряженных ребят, на любую проблему найдётся решение, постоянно проходят конкурсы с дополнительной денежной мотивацией, корпоративы по праздникам. Удобный график, можно работать с 9, а можно поспать и прийти к 11.
Открыть ещё один такой же классный офис в мск, город огромный и не всем удобно добираться. Ну ещё можно гамак в зоне отдыха повесить ))

Тимлид

Тимлид
Разработка
Дружный молодой увлеченный коллектив. Нацелены на результат, минимум бюрократии. Кормят вкусными завтраками и овощи/фрукты в обед - шик!
Затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому что не знаю ответа. Все прекрасно и большинство других работодателей должны брать пример с зуна.

Свобода в выборе графика, коллектив, руководители
Все проблемы которые возникают сразу решают

разнообразие задач; адекватное и заботливое отношение к персоналу; возможность развития
на данном этапе все устраивает; как только возникают сложности, все решается быстро.

Зун - ван лав)) Очень полезный и эффективный продукт, реально помогающий малому бизнесу. уже много моих друзей им пользуются. Вообще с зуном работают все солидные медцентры, салоны и другие компании, причем по много лет - это говорит о чем-то. Поэтому работать здесь престижно.
Мне не нравится только то, что сложно идти по карьерной лестнице, очень высокая конкуренция среди коллег и некоторым прямо говорят, что тебе не светит повышение...

Знаете, друзья, для тех, кто привык сидеть распивать чаи и болтать на работе, Зун точно не подходит. Видимо, такие и уходят быстро, если даже каким-то чудом проходят конкурс (а он высокий и отбор сложный). Можете даже не тратить время, если мечтаете просто отсидеть положенные часы. Здесь нужно работать и это работа для тех, кто хочет добиваться большого успеха. Все возможности здесь для тех, кто готов трудиться и развиваться. Все по-белому, официально, обучение, полная поддержка. Люблю Зун и не понимаю тех, кто считает иначе)
Коммуникацию между отделами, иногда сложновато быстро решить тот или иной вопрос с другим отделом... Ну и конечно хотелось бы вернуть наши старые корпоративы)))

июль 2021
На предыдущем месте работы мои идеи выслушивали, но никто не пускал в реализацию, в зуне же ситуация совсем иная. Руководство наверное понимает, что в текущей своей работе ты лучше знаешь что можно улучшить и открыто к твоим предложениям. Предлагаешь идею - ее принимают, говорят, чтобы я проверил гипотезу, дают ресурсы и я ее тестирую: либо опровергаю, либо говорю, что она рабочая. Каждое действие анализируется и решения принимаются со здравым смыслом. бесценно. Конечно не все подряд идет от сотрудников и насколько я понял, зависит и от руководителя, но ценно что это есть в принципе.
Пока не нашел. Сейчас мы все переведены на удаленку, но когда работали в офисе - то там все условия были в норме, платят в срок даже сейчас, моя работа мне нравится, задач много, но куда без них. Особенно круто, что ищут варианты держаться на плаву открыто обсуждая ситуацию с сотрудниками

июль 2021
Ожидания оправдались, здесь я могу делать свою работу. Кроме зп нравится, что компания активно участвует в конференциях, есть бесплатная библиотека.
Сложность легаси. Хотел бы больше знать о том, как работает Зун.

В принципе все устраивает: зарплата — на уровне, начальство — демократичное, коллеги — доброжелательные. Если не лениться, и приобретать знания, то возможен карьерный рост.

Из-за удаленки не хватает живого общения с коллегами.

Зуну безмерно благодарна за новых друзей, чудесный коллектив и новые знания. Здесь постоянно изучаешь новое, постоянно находишься в движении, что-то делаешь, общаешься, растешь.

Конечно, очень сложно стало договариваться о встречах, многие закрылись, многие боятся тратить деньги на рекламу.

Сейлз менеджер

Зун — это драйв, свобода, отличный коллектив) Здесь нет бюрократии, все открыто и честно, ежемесячно проводятся встречи с гендиректором, подведение итогов. Все прозрачно и очень понятно, дружелюбно, коллектив сплочен общей целью, мы реализуем очень качественный продукт и можем зарабатывать неплохие деньги.

Лично я бы изменил процесс онбординга, также не всегда хватает мотивации и понимания, куда кроме рг могу расти.

менеджер ОСК

В работе бывают интересные задачи, многие рутинные действия компания периодически автоматизирует и так ты можешь удалять больше времени более сложным и интересным задачам.

В коллективе чувствуется забота друг о друге, коллеги хорошие собеседники и я часто узнаю от их что-то интересное, что помогает мне либо повысить свой профессионализм, либо посмеяться с ними от души над их жизненными траблами или багами в работе.

Компания готова помогать в повышении квалификации, потому что это так или иначе сделает тебя эффективнее, а пообщавшись с руководителем на 1-on-1не обсуждаем, куда расти. Сейчас они проводятся по желанию и в любое время.

Понятно, как оценивают мою работу.

У Zoon крутой продукт, в котором много заботы о клиентах - предоставление им такой прозрачной отчетности, каких не делает больше никто и много автоматизированной аналитики экономит им время. При этом сама регистрация на сайте бесплатная, и многие компании а также рекламные агентства активно этим пользуются.

В Москве уютный новый офис, также многие сотрудники могут позволить себе перейти на полноценный home office.
Зарплата небольшая на всех стартовых позициях, но все равно рыночная, и выше у тех, кто с таких позиций вырос либо сразу пришел руководителем. Индексации зарплаты как таковой нет, но этот вопрос обсуждаем.

Нужно постоянно развиваться, и успевать изучать изменившийся продукт, делать это все максимально быстро.

Все важные для тебя вопросы ты поднимаешь сама и обсуждаешь с руководством, ценится "проактивный" подход самих сотрудников

Отличный коллектив, солидная зарплата, при этом размер ее зависит от тебя самого. Начальство строгое, но справедливое, просто так не придираются. Есть возможность роста, причем это поощряется.

Меня все устраивает. Конечно, бывают дни, когда готов проклясть эту работу, но такое бывает со всеми, а так — лучшего места работы я себе и не пожелаю.

Волгоград

Я искал работу в продажах на удаленке. Нашел себе деятельность с графиком удаленной работы шикардос) Проработал чуть больше 2.5 месяцев. Хорошо, что успел поработать в нормальное время, когда реальнее сделать план!)) В работе нравиться что нет жесткого контроля, ребята в команде очень интересные.

Неясно что на рынке малого бизнеса будет, но клиенты немного в панике и переживают это турбулентное время как могут, становится сложнее уговорить работать с продуктом.

Красноярск

Я из контент-отдела, задачи у меня весьма интересные. Меня взяли без опыта работы, и в компании я научилась работать с большим объемом информации благодаря персональному подходу своего руководителя. Очень ценный и полезный навык в мире высокого информационного шума. Компания белая, есть дмска, оплачиваемый отпуск и еще куча плюшек, как обычно и бывает в it)

Из минусов вижу только (по крайней мере в Красноярске) очень короткую карьерную лестницу.

В мои первые месяцы работы руководителем группы заводили в последний день месяца очень большие суммы денег. Например, 1,7 млн за день. Когда такое происходит — понимаешь, на что на самом деле способны твои менеджеры. Что продавать и закрывать такие сделки, нужно обладать определенным набором качеств и постоянно находиться в процессе развития. Zoon дает возможность и зарабатывать, и развиваться, и быть крутым сейлом.

Компания создает максимально приятные для этого условия: удобное расположение офиса, стабильная заработная плата, на которую я могу повлиять, перспективы, корпоративная культура, ценности компании и доп. фишки — компенсация, завтраки и т. д.

Есть несколько нюансов, например, мне иногда не хватает коммуникации с руководителем (по-разному смотрим на цель моей работы) и самая распространенная проблема в продажах — уменьшение базы для работы. Это незначительно по сравнению с теми плюсами, которые я описал.

Контент-менеджер

Контент-менеджер
Красноярск

У компании есть очень весомый плюс — стабильная оплата труда, без задержек и серых выплат. я работаю в контент-отделе, выполняю интересные задачи и мне есть куда расти, работа в zoon это полностью позволяет. Руководитель — лояльный, адекватный, поддерживает дружеские отношения в коллективе. Мою работу на части разделить невозможно, но больше всего мне нравится взаимодействие между сотрудниками и наши технические особенности, которые позволяют сделать какие-то вещи легче и более доступнее. Автоматизация — респект!

компания большая, а корпоративного мерча совсем мало ((Хочется кружечку или брендированный зонтик получить, а пока никак не получается.

Аналитик

Аналитик

Из плюсов — технологический стек, условия работы, компетентность команды, офисный интерьер, ЗП, продукт. Искал работу в сфере айти. В zoon в среднем скор по моим критериям был выше, чем у остальных компаний.

Кроме процессов в офис-менеджменте (где у меня есть вопросы), почти все оправдалось, тут есть интересные задачи и наличие ресурсов для их решения, руководство лояльное, нравится горизонтальная иерархия компании и активности по праздникам. При этом, минимальное количество рутинных задач. В компании отсутствует дата-инженер, думаю это минус :)

Красноярск

Класная атмосфера в офисе, отношение руководителей к сотрудникам и в целом политика руководства компании (плюшки для сотрудников, соблюдение норм ТК и прочее) Пожалуй, проработав три месяца, я ещё не увидела плохих моментов. Работа в Зун интересная (правда, не все обязанности так уж увлекательны:)), компания белая стабильная и в пане работы и всех выплат. Присутствует также творческая составляющая — составление креативного описания для заведений, оформление страниц, атмосфера в отделе в праздники, плюшки для сотрудников (йога)

Добавить бы ещё оперативности во взаимодействии с нашим отделом (иногда технические запросы от нас, которые могут ускорить работу, обрабатываются не очень быстро, но это на таком патоке относительно) И в целом, хотелось бы понимать для чего мы делаем то, то, для чего-то. Отчасти есть понимание, но не всегда (ну, то есть принципы поисковой оптимизации)

Аккаунт-менеджер

март 2019
Аккаунт-менеджер
Калининград

В Зуне меня особенно привлекают возможность работать удаленно, хорошая з/п и интересная работа. А ещё честность, продвинутые технологии, интересная должность.

Улучшить процесс взаимодействия внутри. В плане, не всегда понятно, к кому можно обратиться за помощью, хотя такие люди есть) Нас много, и я кажется начинаю теряться)

Разработчик

Сочи

Главные плюсы — это возможность работать удаленно, достойная оплата, удобный график работы. Мне близки тематика проекта, в целом дружелюбная атмосфера, пропаганда в меру здорового образа жизни.

На данный момент все устраивает.

IT-менеджер

IT-менеджер
Быстро влилась в коллектив. Ребята очень дружные, отзывчивые. Работать непросто, нужно много знать, постоянно вникать в новые фишки, иметь железные нервы. С клиентами нужно находить общий язык, помогать им осваивать агрегатор.
Почти все последнее время в компании работают на удаленке, поэтому мне довольно сложно разграничивать рабочее время и давать себе отдых. Больше минусов в работе тут я не вижу. Все устраивает

Asset Manager

январь 2019
Asset Manager
Чтобы зарабатывать деньги в Zoon нужно быть коммуникабельным, ответственным, уметь вести диалог и быстро перестраиваться. Я все это умею, поэтому работать несложно, в первый месяц даже план перевыполнила. Что, конечно, отразилось на зарплате в конце месяца. Есть карьерный рост, руководство нормальное, меня все устраивает.
Ко всему отношусь с позитивом и минусов в новой работе пока определить не смогла. Первый месяц работы пролетел быстро, хотя и волнительно. Начальство оценило мое рвение к работе, коллеги поддерживали, подсказывали, поэтому все норм.

январь 2019
Доброжелательность коллег, которая облегчает вливание в коллектив, взаимовыручка. Руководство демократичное, но не любит хитрых и лентяев, перекладывающих свои обязанности на других сотрудников.
Нервное перенапряжение в моменты авралов.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Zoon.ru

100% сотрудников рекомендуют компанию Zoon.ru для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Zoon.ru оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Zoon.ru оценивают работу начальства на 4.9 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании Zoon.ru оценивают карьерный рост в компании на 4.5 из 5, на основании 35 оценок.

Zoon — сервис, который помогает развиваться локальному бизнесу в России и СНГ.

Мы — способ рассказать аудитории в интернете об услугах и товарах компаний. Мы — десятки площадок для продвижения: каталог на Zoon.ru, партнерская сеть сайтов, карты Яндекса и Гугла и другие. Zoon — сервис, с помощью которого владельцы бизнеса управляют маркетингом из единого личного кабинета.

Мы помогаем бизнесу из разных сфер — от медицинских центров и банкетных залов до ремонта телефонов и шиномонтажа.

Для этого мы:

• Создаем витрину в интернете, которая честно и подробно рассказывает об услугах и товарах. Компании размещают на ней фотографии интерьеров и своих работ, сертификаты, список акций, добавляют описания специалистов, подробные прайс-листы, отвечают на отзывы клиентов.

• Даем необходимые для продвижения инструменты и постоянно добавляем новые. Менеджеры Зуна помогают анализировать и улучшать результаты работы. В итоге бизнесмены понимают, во что вкладывают деньги, и видят прогресс.

• Строим мост, по которому десятки тысяч предпринимателей и миллионы клиентов идут навстречу друг другу. Мы работаем с множеством похожих организаций и видим, что одни из них зарабатывают в разы больше, а другие — меньше. Мы понимаем, почему это происходит, и делимся знаниями.

Мы каждый день становимся лучше

• Каждый месяц Zoon посещают 15 миллионов человек, а сайты партнерской сети — 5 миллионов человек.
  • Клиенты бизнеса оставили на Zoon 60 миллионов отзывов, посмотрели 200 миллионов фотографий и 55 тысяч прайс-листов.
  • 65 тысяч бизнесменов уже пользуются Zoon. Каждый месяц мы отгружаем 660 тысяч звонков в компании наших клиентов, анализируем их, собираем обратную связь и даем рекомендации, которые улучшают бизнес.
  • При этом мы удаляем фейковые отзывы и оценки. Каждый день проверяем 20 тысяч отзывов и 3 тысячи оценок, находим и удаляем фейки
  • Экспериментируем и не боимся трудностей
    Нам настолько важно понимать, чем и как живет локальный бизнес в России, что в 2018 году мы открыли салон красоты. Мы не искали профессиональных управленцев, которые бы сделали за нас всю грязную работу, а предпочли встретиться с трудностями лицом к лицу. Поэтому теперь мы еще больше уважаем предпринимателей и точно знаем, какой продукт упростит их жизнь.
  • Работаем с 2012 года, постоянно увеличиваем выручку

Сейчас в компании работает более 600 человек. Наша команда растет вместе с нашими результатами, и каждую неделю к нам присоединяются новые коллеги.

Мы:

• даем возможность работать как удаленно, так и в офисе, который находится в городе Москва
  • официально трудоустраиваем по ТК РФ и платим все налоги с дохода сотрудника;
  • проводим внутрикорпоративное обучение, тренинги, даём возможность проявлять инициативу и улучшать продукт, поэтому гарантируем профессиональный и карьерный рост для тех, кто к нему стремится;
  • мы верим в социальный договор между компанией и сотрудником: делаем работу сотрудника максимально комфортной, а взамен ожидаем полную отдачу. В нашем офисе удобно работать и приятно отдыхать: пуфы, настольный теннис, плэйстэйшн, вот это всё.

Будем рады дать возможность реализовать себя, показать свои лучшие качества и построить успешную карьеру. Мы ценим амбициозных, любознательных, ответственных людей и, возможно, ищем именно тебя!

Присоединяйся!

Skyeng