Работа в Точка
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 2 награды из 3

Администрация и управление
Дизайн и графика

Коммуникационный дизайнер

Что нравится
Компания очень заботится о сотрудниках: высокие зарплаты, ДМС, крутые офисы, поддержка со всех сторон. Возможность работать откуда угодно, в том числе из других стран. Прекрасный коллектив, нет токсичности.
Что можно улучшить
Рабочие процессы плохо отлажены. Из-за этого много путаницы, нечеткостей в распределении ответственности, большое количество созвонов, которые отвлекают от основной работы. Холократия мне не зашла.

Июнь 2024
Привет, спасибо за отзыв!

Приятно знать, что забота Точки чувствовалась, а команда радовала :) Ценно, что отмечаешь так много плюсов.

Да, в Точке холакратическая система управления, в которой каждый сотрудник несёт ответственность за принятые решения и может влиять на жизнь компании. Обычно, если есть недопонимание или сложность в распределении времени, то можно запросить встречу с лидером и обсудить эти моменты. Всегда готовы помогать с этим.

Мы рады обратной связи. Поэтому, будем благодарны, если поделишься чуть подробнее, что по твоему мнению можем улучшить в процессах Точки? Наша почта: network@tochka.com.

Спасибо, что был частью команды!

Возможность работать дистанционно
Замечательный коллектив и в целом отношение к работникам
Своевременные выплаты
Постоянное развитие
Отличная мотивация
В целом всё замечательно
Продолжать создавать больше всяких сервисов для бизнеса

Привет!
Спасибо, что поделился впечатлениями.

Здорово, что отмечаешь столько плюсов в Точке.
Понимаем, как важна мотивация сотрудников и атмосфера внутри команды, поэтому стараемся делать условия работы комфортными во всех планах.
А если есть какие-то мысли по доработкам, обязательно делись ими в системе менеджмента качества — твоя идея не останется без внимания. Желаем успехов :)

Дизайнер

Что нравится
Предоставление техники, возможность выстроить процесс удаленно. Ну и в целом все прелести удаленной работы.
Что можно улучшить
Не все хотят менять процессы, что может повлиять в нелучшую сторону уже на адптации.

Июнь 2024
Здравствуй! Спасибо, что делишься обратной связью и готов рассказать каково работать с Точкой.
Рады высокой оценке условий, которые организуем для команды. Ведь хочется, чтобы каждый рабочий день ты проводил комфортно.
Было бы здорово услышать чуть больше подробностей о том, чего не хватает до пяти звёзд условиям для отдыха и роста. И, конечно, о том, с какими трудностями столкнулся при адаптации. Конкретные примеры помогли бы нам поработать с фидбэком продуктивно. Если захочешь, можно в любой момент написать ещё один отзыв. Или черкнуть на почту network@tochka.com. Готовы тебя выслушать.

Самара,
Что нравится
Свобода выбора рабочего места, можешь выбрать даже другой город или страну. Отличное отношение к новому сотруднику среди коллег и руководства, безумно отзывчивые и приятные люди. Понятная система мотивации и комфортный уровень дохода. Обучают, снабжают всем нужным для работы. Работать безумно комфортно, работа не вызывает никакого отвращению(причем, из всех тех, с кем удалось пообщаться - ни у кого ничего подобного нет)
Что можно улучшить
Поднять окладную часть заработной платы, хоть с премией и получается хорошо, хотелось бы получать больше

Февраль 2024
Здравствуй! Спасибо за оценку и отзыв о Точке.
Классно, что компания и команда тебе полностью по душе.
Невероятно здорово получить обратную связь о том, какое удовольствие приносит тебе работа :)
Если чувствуешь, что готов расти дальше, можно обсудить это с лидером, узнать о дополнительных ролях или проектах, которые в этом помогут.
Пусть и дальше у тебя всё получается!

1. Забота о работниках
2. Системность
3. Инновационность
4. Простота в коммуникации
Что можно улучшить
Холодные звонки - издевательство над людьми. Такой должности не должно быть в принципе

Январь 2024
Привет! Рады, что отметил четыре положительных пункта о работе в Точке! Очень дорожим сотрудниками, стараемся, чтобы каждый ощущал безопасную среду и мог получить ответ на любой вопрос. Здорово, что оценил это!

Согласны с тем, что холодные звонки непростая работа. Но мы гордимся своим продуктом и любим его продавать. Чтобы было проще справляться с трудностями, в Точке организовали партнёрскую программу с сервисом психологической помощи "Ясно", также есть корпоративный психолог, с которым можно обсудить напряжение.
Всегда можно обратиться в лидеру и коллегам. Каждый с удовольствием поделится своим опытом и поможет в трудный момент.

Заметили, что уровень дохода оценил на две звезды. Будем рады, если расскажешь, что не хватило в этом пункте на почте network@tochka.com. В команде продаж есть система премий и грейдов. Формируем окладную часть и премии в рамках рынка по этой должности.

Надеемся, что тебе пригодится опыт, приобретённый в Точке, а новая работа будет приносить только радость!

Специалист онлайн-офиса

Что нравится
Лучшее обучение, возможность устройства без опыта работы, высокие зарплаты
Что можно улучшить
Слишком большой объем информации, огромная часть обучения это самообучение. Не всем подойдёт

Декабрь 2023
Привет!
Спасибо, что уделил время и оставил отзыв о Точке.
Приятно, что тебе пришлось по душе наше обучение. Мы готовы помочь на любых его этапах – обсудить вопросы, которые возникают в процессе. А рядом всегда будет наставник, который сможет не только разобрать с тобой материал, но и поддержать.
Пусть всё сбудется! Успехов.

Что нравится
Забота и о сотрудниках,и о клиентах, всегда происходит что-то новое
Что можно улучшить
Нового периодически слишком много)

Январь 2024
Привет!
Спасибо за отзыв и высокую оценку.
Это правда, в Точке часто появляется что-то новое. Это позволяет нам не стоять на месте и активно развиваться. Адаптивность и гибкость зачастую помогают нашим сотрудникам справляться с задачами. С любыми вопросами можно обращаться к своему лидеру или коллегам за помощью или советом.
Верим, что Точка стала для тебя полезным опытом.
Успехов!

Что нравится
Техника предоставляется компанией, свобода в выборе выполнения задач, удалёнка
Что можно улучшить
зп, можно получить много, можно получить оклад. Коммуникация между отделами

Декабрь 2023
Привет! Рады, что тебе пришёлся по душе гибридный формат работы и самостоятельность в принятии решений.

В круге Sales есть система премий. Она складывается из плана продаж. Следим, чтобы оклад соответствовал рынку, проводим индексации и есть возможность повышения через грейды.
Будем рады, если чуть подробнее напишешь с какими сложностями столкнулся при кросс-коммуникациях с коллегами. Можно ответить на почту network@tochka.com
Будем очень рады, если поделишься!

Челябинск,
Что нравится
Своевременная зарплата, соц пакет и хороший офис
Карьерный рост. В Челябинском офисе его нет

Октябрь 2023
Привет!
Спасибо, что поделился опытом и впечатлениями. Приятно, что отметил комфортные условия работы и вознаграждение.
Грустно, когда не получается обсудить карьерный рост и наметить план развития. Если захочется раскрыть детали и разобраться подробнее, напиши на почту newtork@tochka.com.
Надеемся, сейчас нашлось место по душе.

Что нравится
Интересные задачи, комфортные условия работы, отзывчивый и компетентный коллектив
Что можно улучшить
Возможности для развития и карьерного роста

Октябрь 2023
Привет, спасибо за отзыв!
Приятно, что задачи были интересные, а условия работы и команда порадовали.

В Точке влиять на своё развитие и рост можно через общение с лидером круга.
Если захочешь поделиться деталями, можешь написать нам на почту network@tochka.com. Поможем разобраться :)

Что нравится
Полностью официальное трудоустройство, высокой доход без потолка, всё зависит от желания работать и навыках. Постоянные обучения, приятная атмосфера в коллективе, все условия для работы в офисе и на удалёнке
Что можно улучшить
Работу с эмоциональным выгоранием у сотрудников из-за работы в холодных звонках

Июль 2023
Привет. Спасибо за обратную связь!
Рады, что ты нашёл много плюсов в Точке! Действительно, работа в Sales построена таким образом, чтобы ты мог влиять на свой доход самостоятельно. В помощь сотрудникам есть обучение, тренинги и встречи с лидерами и наставниками. Хотим, чтобы каждый чувствовал себя уверенно при работе с клиентами, поэтому стараемся предлагать много инструментов для развития.
Хорошо понимаем, что работа с холодными звонками требует эмоциональной поддержки. Поэтому в Точке есть возможность консультаций у бесплатного корпоративного психолога, а также партнёрская программа с онлайн-сервисом «Ясно».
Но если у тебя есть предложения, как мы ещё можем помочь, то будем очень рады твоим советам на почте network@tochka.com

Здорово, что ты был с нами! Удачи в новых свершениях.

май 2023
Что нравится
Много плюсов, все не перечислишь. Очень крутая компания, а люди просто отличные. Все нравилось, претензий нет.
Что можно улучшить
Только зарплату и систему мотивации. Но даже действующая система отличная.

Май 2023
Привет, спасибо, что поделился отзывом!
Многие ребята в команде отмечают, что чувствуют себя в Точке, как дома. Классно, что и тебе с нами нравится.
По улучшению заработной платы и мотивации — получится ли добавить чуть больше информации, что можно улучшить, на твой взгляд? Унесём в работу. Написать можно нам на почту network@tochka.com.

февраль 2023
Что нравится
Свобода действий, самостоятельность - холакратия.
Активности профессиональные и нерабочие.
Не так часто меняться :)

Март 2023
Добрый день.
Здорово, что так много в Точке пришлось тебе по душе!
Да, мы и правда часто меняемся и перестраиваемся. Так сохраняем гибкость и способность адаптироваться под запросы клиентов и рынка. А значит продолжать создавать интересные и качественные сервисы для бизнеса.
Успехов на карьерном пути! Спасибо, что был частью нашей команды :)

Вы бы хотели работать в Точка

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

январь 2023
Что нравится
классическая удаленка при выполнении планов по продажам, хорошая оплата труда, своевременная техническая поддержка IT, часть тим-лидов - хорошие люди.
Что можно улучшить
прозрачность условий при переходе в другой отдел, скорее даже просто возможность это сделать.

Январь 2023
Привет, спасибо, что поделился впечатлениями о работе в Точке! Классно, что вознаграждение и другие условия пришлись по душе. Стараемся создавать приятную обстановку внутри коллектива и поддерживать зарплату на достойном уровне, чтобы работа приносила позитивные эмоции.

Стремимся, чтобы всем сотрудникам было комфортно, а если хочется и дальше развиваться, то можно прокачивать себя и уровень зарплаты: сдавать грейды, развиваться как эксперт, наставник или же вовсе перейти в другой круг. Пути роста всегда можно обсудить с лидером, он всё расскажет и поможет.
Здорово, что получилось провести часть времени в карьерном пути вместе. Желаем тебе успехов во всём!

январь 2023
Что нравится
Лучший коллектив, всегда можно спросить у любого и тебе помогут!
Очень много плюшек, дмс, портал с книжками и лекциями!
Что можно улучшить
Всегда есть куда расти, но точка почти совершенство

Январь 2023
Добрый день. Спасибо, что делишься впечатлениями от работы в Точке!
Классно, как команда подошла. Очень здорово, что коллеги во многом помогают и поддерживают, а обучение пришлось по душе.
Если будут предложения, как сделать что-то ещё лучше, обязательно делись. Мы только рады продолжать работать над процессами и всем, что стало частичкой банка.

декабрь 2022
Что нравится
Честная и достойная оплата труда возможный карьерный рост в разные сферы(внутри банка).
Недостаточно прозрачный принцип холократии

Декабрь 2022
Привет! Спасибо, что поделился своим впечатлением о работе в Точке. Приятно, что высоко оценил уровень вознаграждения и развитие в компании, стараемся сделать условия работы комфортными во всех планах.
Холакратия может показаться не самой привычной структурой в компании, особенно, когда работаешь впервые в таком формате. Но, обычно, сотрудники начинают подмечать плюсы такого подхода, когда поработают какое-то время — прозрачность, гибкость в решении задач и возможность всегда говорить о своих переживаниях, вносить изменения в процессы и улучшать таким образом работу Точки. Возможно, будет проще тому, кто привык брать ответственность и самостоятельно организовывать свою работу. А если возникают сложности, всегда можно обратиться к команде и вместе найти решение.
Надеемся, работа по душе нашлась. Успехов во всём!

Саратов,
Что нравится
Максимально понятная система премии, которая всегда тебя подначивает заработать еще больше
В Саратове бы Плазму поставить

Декабрь 2022
Салют! Спасибо за оценку Точки и обратную связь о работе с нами.
Рады, что подход к вознаграждению тебе по душе, а сам процесс прозрачен.
Для нас важно, чтобы рабочие места были комфортными и помогали твоему делу. Стараемся не забывать и про возможность удалёнки, поэтому, например, можно заказать удобную офисную мебель даже домой.
Если какого-то оборудования не хватает в офисе, можно обсудить это с тимлидом и оставить заявку на технику. Уверены, вместе получится создать самые лучшие условия для работы как в общем пространстве с коллегами, так и дома :)

Что нравится
Возможность работать в комфортно обустроенном офисе, либо из дома. Крутые наставники, качественное, объёмное обучение. Справедливая оплта труда. Компания честная, развивается, с крутыми продуктами, ценит своих сотрудников и клиентов
Что можно улучшить
Нет чего-то, что целенаправленно нужно улучшать. Всё на достойном уровне. При этом, компания всегда растёт и что-то улучшает. Самостоятельно и также прислушиваясь к своим сотрудникам

Ноябрь 2022
Привет! Спасибо большое за отзыв и оценку.
Здорово, что тебе понравились условия работы. Для нас действительно важно, чтобы каждый сотрудник мог чувствовать себя комфортно и иметь все возможности для обучения, а в последствии своего роста в Точке.

Приятно знать, что ты оценил стремление Точки к улучшению и росту. Каждый наш сотрудник обладает уникальным виденьем ситуации и может повлиять на изменения в компании.

Желаем тебе удачи и чтобы новое место работы было по душе!

Что нравится
Эксклюзивный подход к каждому сотруднику
Что можно улучшить
Расширить линейку продуктов по кредитованию

Ноябрь 2022
Добрый день!
Спасибо, что нашёл время и написал отзыв! Приятно слышать, что тебе комфортно работать в Точке и ты чувствуешь, как ты важен. Мы стараемся создать лучшие условия для нашей команды, чтобы каждый мог полностью реализовать знания и навыки, а так же получить поддержку в любой ситуации. Поэтому мы в постоянном поиске новых выгодных условий для сотрудников, и не исключено, что ситуация изменится.

сентябрь 2022
Что нравится
Лучшее место работы и лучший коллектив что я встречал. То окружение в котором приятно и работать и проводить досуг. Понятная, хоть и вечно меняющаяся система мотивации. Лучший вариант для старта и освоения новых навыков. Возможности карьерного роста.
Что можно улучшить
Размер оплаты труда. Внимание к идеям сотрудников.

Октябрь 2022
Здравствуй. Спасибо, что оставил отзыв и оценил Точку!
Чертовски классно, что здесь ты нашёл дело по душе, а команда тебе подошла.
Рады дать хороший старт карьере, а если захочешь развиваться дальше, то поддержать. Для этого планируем регулярные обучения, добавлять курсы и запрашивать допрокачку можно и по своей инициативе.

С вниманием относимся и к тому, чтобы вознаграждение за труд было справедливым. Получить бонус можно и за идеи улучшений. Перед реализацией предложения проходят оценку, чтобы можно было составить представление, есть ли на них ресурсы, насколько вариант актуален прямо сейчас. Поэтому до следующих этапов могут действительно дойти не все идеи.
Если будет возможность подробнее рассказать, какие улучшения хотел бы предложить в этих направлениях, мы на связи и готовы всё обсудить!

август 2022
Условия труда не более
Что можно улучшить
Много бизнес процессов и рост внутри, да и обстановка в коллективе больная

Август 2022
Привет.
Спасибо за отзыв.
Приятно, что условия труда получили высокую оценку. Мы заботимся о команде и стараемся, чтобы работать в Точке было комфортно, а бытовые вопросы не отвлекали от дел. В то же время от сотрудников мы ждём отдачи и всячески готовы помогать в прокачке софт и хард скилов и навыках продаж в целом. В командах есть наставники — опытные ребята, которые чувствуют в себе силы не только заниматься основной работой, но и помогать вливаться новым коллегам.

Все в Точке могут влиять на процессы по своему направлению: если возникла идея, можно подойти к тимлиду и представить её на обсуждение команде.

Хочется чуть больше деталей о том, где нам, по твоему мнению, стоит усилиться. Будем благодарны, если поделишься. Можно написать на почту network@tochka.com.

Ведущий менеджер по развитию

июль 2022
Что нравится
Хорошая з/п, постоянные обучения и тренинги, комфортный офис
Что можно улучшить
Более индивидуальный подход к сотрудникам, организовать корп. обеды

Июль 2022
Привет!
Продумываем каждую мелочь, чтобы в Точке было комфортно: поможем с погружением в роль, обучим новым скиллам, а офис, как второй дом, с тренажёрным залом, кофепоинтами и зонами для отдыха.
Команда sales и правда большая: здесь все нацелены на достижение планов и амбициозны. Порой сложно угадать о переживаниях одного человека, но ты всегда можешь обратиться в лидеру и обсудить волнующие моменты.
Спасибо, что поделился, надеемся, сейчас ты нашёл своё место :)

Саратов,
Что нравится
Свобода, развитие, доход, график, холакратия, обучение, клиент ы
Что можно улучшить
Всё и так круто, ничего менять не надо

Май 2022
Привет.
Спасибо за оценку. Здорово, что тебе многое нравится в Точке как в работодателе: от свободы в принятии решений до возможности обучаться. Приятно знать, что и работа с клиентами приносит удовольствие — это круто!
Мы всегда открыты к диалогу и, даже если пока кажется, что уже некуда, готовы расти. Если появятся мысли, в каком направлении нам стать ещё лучше — дай, пожалуйста, знать. Можно на почту network@tochka.com.
Пусть у тебя всё складывается чудесно!

Что нравится
Отличные условия, минимум бюрократии и важность каждого сотрудника для продукта и банка в целом
Что можно улучшить
Не могу сказать, что на данный момент можно улучшить.

Апрель 2022
Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку.
Круто, что тебе нравится работать в Точке.
Нам важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал свою ценность. Здорово, что ты это отметил.
Успехов! Пусть всё задуманное получается :)

Что нравится
Можно работать удаленно, а если хочешь в офисе то там опенспейс, свободный график, открытый коллектив, есть своя кухня с гототвой едой
не знаю и так хорошо

Апрель 2022
Добрый день. Спасибо за отзыв и оценку!
Здорово, что тебе так понравилось в Точке.
Мы стараемся создать комфортные условия, которые могут подстроиться под разные запросы и ситуации. Приятно, что ты это отметил.

март 2022
Что нравится
Работа в удаленном режиме, молодой комфортный коллектив, очень крутые корпоративы, компания в принципе инновационная
Что можно улучшить
Все хорошо, улучшать нечего особо. Хорошая работа для молодых специалистов

Март 2022
Привет. Спасибо за отзыв.
Рады, что работа в Точке тебе по душе. Надеемся, впереди у нас ещё много отличных моментов вместе. Успехов!

март 2022
Что нравится
График, свобода действий, коллектив, структура компании, офисы, зарплата и всё остальное
Итак постоянно улучшаются

Март 2022
Добрый день. Спасибо, что поделился отзывом.
Радует, как много плюсов ты нашёл в Точке.
Мы и правда стараемся не стоять на месте, улучшать не только внешние сервисы, но и прокачиваться внутри. Если будут идеи, на что стоит обратить внимание, то обязательно делись.
Успехов во всём! Надеемся, работа по душе нашлась или обязательно ждёт тебя впереди.

декабрь 2021
Что нравится
Сразу скажу, не говорю про всю Россию, но в Питере точно Мега крутая атмосфера, такое мало где есть, очень приятный коллектив и много крутых и ярких людей.
Зп- белая, есть дмс с стоматологией, выдаётся аппаратура для работы, есть возможность работать удаленно.
Холакратия - тут её стараются максимально реализовать, это сложно с нашим менталитетом, но из всех компаний тут она лучше всего реализована. Есть система грейдов, твой рост можно с прогнозировать, он максимально прозрачный.
Тут хорошо обучают и дают крутую школу, тут ты можешь стать специалистом, или даже экспертом, и уходя на рынок - тебя быстро с хантят.
Продукт- один из лучших сервисов среди банков, он тут нереальный. Такого отношения к клиентам нигде в принципе нет, работать с продуктами и сервисами в большинстве своём не стыдно.
Это действительно крутое место, тут можно не только хорошо заработать, но и найти хороших друзей.
Что можно улучшить
Ну, я не считаю что это минус, но тебе просто надо понять один момент, если ты идёшь сюда, тебе придётся работать, учиться, развиваться, и это действительно сложно, тут не получиться создавать вид деятельности.

Январь 2022
Здравствуй. Спасибо за отзыв и оценку!
Чертовски круто, что в Точке ты нашёл так много достоинств, а в коллегах не просто членов команды, но и друзей.
Это правда, каждый человек внутри Точки не стоит на месте, ведь всегда есть чему научиться и где прокачаться. Стараемся создавать для этого все условия.
Пусть и дальше у тебя всё будет отлично, а работа по душе обязательно найдётся :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Точка

Рекомендуют ли сотрудники компанию Точка для трудоустройства?

89.1% сотрудников рекомендуют компанию Точка для трудоустройства, на основании 210 оценок.

Сотрудники компании Точка оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 210 оценок.

Сотрудники компании Точка оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 210 оценок.

Сотрудники компании Точка оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 210 оценок.

Точка – первый в России мультибанковский сервис для предпринимателей.

Сервис запустился на базе филиала финансовой группы «Открытие» в декабре 2014 года. В 2017 на базе международного банка "Qiwi"

Мы верим, что предприниматели делают нашу жизнь лучше и поэтому стремимся помогать им в этом всеми силами!

Все заявки на открытие счетов принимаются через интернет, а необходимые документы подписываются не в офисе, а где удобно клиенту.

Наши менеджеры по работе с клиентами сами приезжает к предпринимателю хоть в офис, хоть в кафе. Через час после встречи у предпринимателя работает счет, интернет-банк и корпоративная карта. У нас есть виртуальный офис, который круглосуточно оказывает поддержку абсолютно по всем вопросам и интернет-банк, который стал лучшим в 2015, 2016 и 2017 году (по версии MarksWeb).

Мы похожи на айтишную компанию, нежели на обычный банк. Мы живём по аджайлу — это весело, наглядно и очень удобно.  Методология гибкой разработки позволяет каждый день создавать новое, быстро внедрять изменения и видеть результат каждой команды.  Со стороны это забавно: все задачи написаны на бумажках и расклеены по стенам Точки. Упорядоченный хаос, доля фана и ответственность каждого за результат. Попробовав один раз, уже трудно жить по-другому.

В нашем интернет-банке реализованы тысячи пожеланий клиентов, которые бережно собирались из социальных сетей, диалогов с клиентами и инсайтов сотрудников. При проектировании технологических решений в Точке используют принципы сервис-дизайна. Сервис-дизайн — это набор техник, помогающих предсказать, какие впечатления и опыт получит пользователь при выборе и использовании услуги. При таком подходе внимание фокусируется не на самом продукте, а на опыте и впечатлениях. Это позволяет создать цепочку качественных взаимодействий без разрыва между конечным пользователем и поставщиком.

В результате проб и ошибок, бесконечных попыток «перекроить себя», у нас получился настоящий банковский сервис для предпринимателей.

В нем нет очередей и отделений, но есть доброжелательные сотрудники, удобный интернет-банк и уникальная культура, построенная на том, что бизнес клиента важнее собственного бизнеса.

Работа у нас – это возможность быть первооткрывателем,  создать восхитительный сервис с нуля. Но самое крутое – это возможность стать частью dream team, которая потрясет банковский сектор и оставит след в душе каждого клиента.

"Я делаю то, что люблю и это позволяет мне развиваться!" - говорят сотрудники в Точке.

Присоединяйся к нашей дружной команде!