Работа в Skillbox

Забота о сотрудниках Получена: 25.09.2024

Карьерный рост Получена: 25.09.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 33 из 483 отзывов
По специальности «Преподаватель GeekSchool, курс "Программирование и 3D-моделирование в Minecraft"»

Отзывы сотрудников о компании Skillbox

Хорошо

август 2024
Удобный график, возможность выбрать себе нагрузку и распределить так, как мне удобно. Практика и общение. Трансляция своего опыта.
Сумма вознаграждения за занятие могла бы быть чуть выше.

август 2024
Проходила собеседование довольно быстро, обучение работы с платформой осуществляется за 4 дня
Зарплата без плюшек и бонусов смешная - 400₽ за 50 минут. А чтобы получить нормальные бонусы нужно провести 90+ часов в месяц. Защита от отмен частичная (полностью урок не оплачивается)

Преподаватель английского языка

- Возможность удаленной работы и гибкий график
- Возможность передавать учеников другим сотрудникам
- Маленькая ставка, которая за два года никак не выросла
- Нет возможности адекватного доп.заработка
- Переработки, чтобы хоть как-то заработать
- Руководство не прислушивается к сотрудникам

Преподаватель английского языка

свобода в выборе рабочего графика;
есть небольшая возможность карьерного роста.
отношение к сотрудникам: про урезку ставок мы узнавали по факту, мне дважды без предупреждения отключали рабочий Google-аккаунт, что мешало рабочему процессу.

коммуникацию между отделами;

возможность роста и развития в компании, работы над проектами;

уровень дохода;

человеческие отношения внутри методического отдела: появились токсичные люди, с которыми неприятно работать и общаться ;

взаимодействия между преподавателями и методистами;

корпоративную среду.

Проверяющий преподаватель

Удаленная работа, постоянная связь, свободный график
Отсутствуют какие-либо собрания и обсуждения. Нет понимания того, что происходит в компании и чего ожидать в будущем. Все решения руководства сообщаются по факту и предоставляется простой выбор: принять их или уходить

Преподаватель английского языка

Поддержка преподавателей на всех этапах собеседовании и работы.
Ставку за уроки и также увеличить надбавки и премии.

1,7
Свобода в выборе рабочего графика, коллектив, удаленная работа
Оплата за 50 минут занятия - 300 рублей. Никакой уважающий себя специалист и близко не согласиться работать там

Проверяющий преподаватель

Удаленная работа с удобным графиком; прекрасные профессионалы своего дела; интересные оффлайн активности.
Побольше встреч в оффлайне

1,8
Свободный график, можно выбрать дни отдыха. Полная удаленка и электронный документооборот.
Оплата труда не меняется никогда. Нет возможности карьерного роста.

Проверяющий преподаватель

гибкий график, лояльное руководство, квартальные встречи, корпоративы
оплату труда за проверку работы не поднимали уже больше 3 лет, скоро начнется отток проверяющих

Преподаватель курса по C++

Свободный график. Можно менять нагрузку
Зарплату - с 2022 года сильно уменьшилась. Прозрачность во всём: взаимодействие со студентами, с руководством, с коллегами. Непонятно, сколько именно студентов у меня сейчас. Непонятно, кто является моим руководителем (пишут с общего аккаунта). Разные условия для равных коллег

2,2
Дополнительный доход, гибкий график
Нагрузка, work life balance, уровень компетенций других сотрудников

Свобода графика, отличный коллектив, нет негатива и токсичности в общении
Не было повышения зп за 3 года
Хочется иметь больше выходных (из-за условий платформы нельзя получить 2 выходных подряд)

Вы бы хотели работать в Skillbox?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Преподаватель английского языка

Гибкий график, интересная работа, прекрасное руководство.
Повысить зарплату, добавить дополнительные интересные проекты.

Работа дистанционная. График очень гибкий. Почти всё на договорённостях. Курсы достаточно обширные.
Работаю проверяющим преподавателем.
Оплачивают за каждую ПРИНЯТУЮ работу.
То есть система стимулирует тебя принимать как можно больше работ побыстрее, а не разбирать и прорабатывать со студентами ошибки как можно тщательнее.

Хорошее руководство. Четкий план обучения
в целом все было хорошо, единственное зп зависит от количества учеников

Учитель

Красноярск,
Сам составляешь комфортный график работы. Сплочённый коллектив, все готовы помочь и подсказать друг другу. Возможности для роста внутри компании и развитие себя как специалиста. Приятный чистый светлый офис. Хорошее техническое оснащение
Поставить кондиционер в пространство с компьютерами

Учитель английского языка

1,2
Гибкий график, ученики
Ставку за урок. Недавно Скиллбокс сделал нововведения в зп, не уведомив преподавателей и ничего не объяснив. Люди ещё даже не подписали соглашения, а система начала работу.
Менеджеры очень навязчивые, как только у ученика заканчиваются деньги на балансе, они звонят по несколько раз в день.
Программа очень странная и быстро наскучивае т. К тому же, готовая программа есть только до уровня В1, остальные материалы учителю нужно готовить самому.

май 2023
Действительно классные методисты и очень хороший онбординг, что помогает на старте. Формат работы из дома. Раньше нравились отношения с руководством, большинство внимательные и открытые.
Не посоветую как постоянное место работы. Трудно набрать учеников на фултайм, ровно как и организовать своё расписание, потому что школа в плане графика ориентируется на учеников, а не на преподавателя (ученики часто сами не знают когда им удобно). Пропуски/отпуск учеников влияют на зарплату напрямую, никогда не ясно как рассчитать сколько ты заработаешь (спойлер: меньше, чем ждал). Учеников могут долго не назначать, сколько бы не принимал заявок в боте. Планировать доход почти невозможно, итоговая зарплата не закрывает потребности. Об изменениях и нововведениях сообщают в одностороннем порядке и по факту. Новая система оплаты занятий ввела всех в заблуждение и была введена по факту и за день.

ноябрь 2022
Свобода в выборе графика, более высокая ставка (по сравнению с другими онлайн - школами), удаленная работа, отзывчивый коллектив, поддержка коллег.
Возможность повышения квалификации внутри компании.

Тула,
свободное начало рабочего дня
наличие настоящих выходных

Краснодар,
ноябрь 2022
Очень хорошоий коллектив, уважительное отношение к персоналу, есть возможность карьерного роста
IT систему, нужен системный администратор навести порядок.

октябрь 2022
Гибкость процессов, динамичность среды, молодой коллектив заинтересованных людей.
В моём случае уровень дохода зависел от нагрузки, при этом она была неравномерной, поэтому сложно было планировать свои доходы.

август 2022
руководство , график
использование ит технологий и платформ

август 2022
Свободный график, удаленная работа
Заработная плата могла бы быть повыше

июль 2022
Удалённая запись курсов, адекватность продюсера, индивидуальный подход
Гонорары авторам. Нужно больше знаков, так что: Гонорары авторам Гонорары авторам Гонорары авторам

1,2
Хорошее обучение, только очень долгое, надо тратить много времени.
Сделать стажировку преподавателей более простой, быстрой и оплачивать её.

1,5
Отсутствие бюрократии на стадии приема, время реагирования на вопросы в процессе работы, своевременная оплата труда
Невысокая оплата труда, процессы с одной стороны хорошо, что поставлены на поток, с другой стороны упускаются детали и так, как много персонала, то значит можно и платить меньше. Не держат хороших сотрудников, средний уровень качества труда вполне устраивает, главное, чтобы не была превышена метрика по жалобам

июнь 2022
Свобода в выборе рабочего графика, свобода в творческом подходе к работе, достойная оплата по сравнению с другими компаниями, методисты всегда готовы прийти на помощь
Хотелось бы больше мероприятий для сплочения коллектива, организация повышения квалификации

1,5
Свободный график, можно брать выходной.
Заработная плата очень низкая, толку от нее никакого.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Skillbox

Рекомендуют ли сотрудники компанию Skillbox для трудоустройства?

78.1% сотрудников рекомендуют компанию Skillbox для трудоустройства, на основании 483 оценок.

Сотрудники компании Skillbox оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 483 оценок.

Сотрудники компании Skillbox оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 483 оценок.

Сотрудники компании Skillbox оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 483 оценок.

Skillbox — образовательная платформа, которая объединяет ведущих экспертов и практиков рынка, методистов и продюсеров образовательного контента.

На сегодняшний день платформа предлагает более 780 образовательных продуктов:

• курсов дополнительного профессионального образования по разным направлениям,

• комплексных программ по обучению новым и востребованным профессиям,

• онлайн-программ высшего и бизнес-образования вместе с крупнейшими университетами страны,

• корпоративное обучение для бизнеса.

Миссия компании — сделать образование доступным, технологичным и качественным.

Компания входит в Skillbox Holding Limited — международный образовательный холдинг, в составе которого также GeekBrains, SkillFactory, Mentorama и Lerna. Холдинг работает с пользователями по всему миру. По итогу первого квартала 2023 года на платформах холдинга зарегистрировано 14 млн пользователей, из которых 556 тыс обучаются на платных программах.

Skillbox из года в год становится лидером сегмента дополнительного профессионального онлайн-образования:

• два года подряд (2022 год, 2021 год) Skillbox Holding Limited занимает первое место в рейтинге крупнейших EdTech-компаний России от РБК и Smart Ranking;

• 2022 год: Skillbox стал лидером по качеству организации обучения на российском EdTech-рынке в сегменте ДПО по данным исследования агентства Smart Ranking;

• 2020 год: лидер сегмента дополнительного профессионального онлайн-образования согласно данным исследования “Интерфакс Академии”.

Нам важно задавать тенденции развития онлайн-образования. Мы не просто работаем — мы живём тем, что делаем. Нас объединяет стремление делать доступным качественное практико-ориентированное образование на базе новейших технологий, которое нацелено на конкретный результат.

Только за последний год пользователи Skillbox трудоустроились в более чем 440 крупнейших компаний, среди которых VK, Яндекс, Сбер, Ростелеком, Альфа-банк, Мегафон, Ozon и другие.

По данным независимого исследования оценки эффективности онлайн-образования, проведенного НИУ ВШЭ (сентябрь 2022), 93% пользователей Skillbox считают, что онлайн-образование помогло им реализовать поставленную карьерную цель.

Пользователи Skillbox:

• Обладатели престижных премий: Golden Drum (Ролик Imagine Slovenia, выпускник профессии “Режиссер монтажа”), Red Dot (SkillCandle — свеча с запахом старинных университетов, выпускница «Профессия Графический дизайнер», «Adobe Illustrator для иллюстрации»)

• Авторы крупнейших проектов: создатели дизайна для стаканчиков Cofix, авторы нейросети, по которой СТС снимет первый в России сериал от искусственного интеллекта, студенты также оживили экспонаты крупнейшей выставки "В поисках народного искусства" в Царицыно.

Skillbox — это та рабочая атмосфера, где можно найти новых друзей среди практикующих экспертов из крупнейших российских и международных компаний, создавать WOW-проекты, сделать профессиональный апгрейд и смело заявить о себе.

Мы горим идеей создать большое и дружное комьюнити специалистов, которые растут и развиваются на платформе: делают крутые проекты для конкурсов, участвуют в хакатонах, дизайн-спринтах, находят вдохновение, поддержку, партнёров и коллег и даже строят свой первый бизнес.

Мы не сторонники строгих рамок и за свободу самовыражения: у нас нет дресс-кода, нудных собраний, обращений на «вы». Мы будем рады видеть вас в нашей команде, если вы инициативны, по-настоящему увлечены своим делом, стремитесь развиваться каждый день, а также хотите привнести свой вклад в развитие российского рынка образования. Обещаем много интересных задач, приятных бонусов и тёплую атмосферу.

Присоединяйтесь!