Работа в Якутуголь

Отзывы сотрудников о компании Якутуголь

март 2022
В компании постоянно развиваешься, что-то новое узнаешь, коллектив хороший, платят отлично. Работа по ТК, полный соцпакет.
Периодически сильная загрузка и перегруженный документооборот. Хотя последнее время всё цифровизируется.

сентябрь 2021
Проработал здесь 5 лет и за это время ни разу не задержали зарплату. Даже когда другие останавливались и закрывались в связи с пандемическими условиями, компания стойко держалась на плаву. За таким работодателем как за каменной стеной, чувствуется защищенность и стабильность.
Недостатков мало. Где-то график загруженный, где-то бюрократия. В целом это конечно мелочи, по сравнению с условиями которые могут предложить другие организации

август 2021
Работал в компании на протяжении долгого времени. Расстаться пришлось из за моего переезда в другой город. Начну с банальных, но правдивых плюсов. Сейчас достаточно сложно найти работу, где все официально, плюс нормально платят. Поэтому считаю, что мне повезло в свое время. В компании хороший коллектив, более менее адекватное начальство.
Приходилось перерабатывать временами, но это везде в больших организациях по идее так, так что как за минус не счесть. Главное ЗП вовремя всегда и норм.

Электрогазосварщик

март 2021
Работаю уже не первый год. По работе вопросов нет, ее всегда хватает, да и в целом все устраивает. Хорошая социалка. Компания с традициями и историей. Хороший коллектив.
Было бы неплохо привести в порядок общежитие.

Механик

март 2021
Отличный коллектив, очень сработались. Платили стабильно столько сколько обещали. Где-то есть и переработка, но опыт колоссальный получил.
Переработка, но не регулярно.

Слесарь-электромонтажник

март 2021
получил хороший опыт, многому научился. компания крупная и дает развиваться и расти.
бывало много работы, но не всегда, за переработки давали отгулы или оплачивали дополнительно.

март 2021
Ничего плохого от работы в ЯУ сказать не могу. Коллектив отличный, люди профи своего дела. Если бы не уехал работал бы там и нынче. ЗП платят вовремя. На моей памяти никогда не задерживали.
График работы оставляет желать лучшего. Бывало домой ездил только спать. Но так не постоянно.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Якутуголь

Рекомендуют ли сотрудники компанию Якутуголь для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Якутуголь для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Якутуголь оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Якутуголь оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Якутуголь оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 7 оценок.

Открытое акционерное общество Холдинговая компания «Якутуголь» - одна из крупнейших угледобывающих компаний России. В ее состав входят три горных предприятия: разрез «Нерюнгринский», разрез «Кангаласский» и шахта «Джебарики-Хая».
      ОАО ХК «Якутуголь» является одним из немногих производителей твердых коксующихся углей в России. Объемы добычи компании достигают 11,5 млн. тонн в год. В основном это высококачественный уголь ценной марки «К9». Продукция «Якутугля» пользуется большим спросом, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В частности, постоянными потребителями концентрата коксующегося угля, производимого на «Якутугле», являются китайские, японские и корейские компании.
Суммарные запасы угля на разрезе "Нерюнгринский" составляют около 200 млн. т.
      Для реализации плана технического перевооружения компания привлекла иностранные инвестиции. По плану техперевооружения поступило два мощных экскаватора "Комацу" PC-8000 емкостью ковша 36 куб. м, 25 большегрузных автомобилей и другое оборудование.