Работа в ДИВАН.РУ

Отзывы сотрудников о компании ДИВАН.РУ

Менеджер по работе с клиентами

Март 2024
Своевременная оплата труда, график работы 2/2
Вернуть программы с бонусами для сотрудников, повысить зп, оставить график стабильным, прекратить бесконечные бесполезные обучения, вернуть мотивацию года 2020

Март 2024
Химки
2,5 -
Классный коллектив, обучающий портал и обучение, ламповость (к сожалению, остаточная).
Коммуникация между отделами и сотрудниками, более справедливое отношение к менеджерам салонов, логистика, качество товара и работа отдела контроля качества.

Менеджер по продажам мебели

Февраль 2024
Санкт-Петербург
4,2 -
Открытость людей и коллектив в большей его части. Как и везде есть люди которые имеют свои взгляды на то как должна работать компания и люди , но они достаточно инертны и не создают помех. График работы который не нарушается, нет переработок и т.д. Если график как то меняется , то в 99% это по инициативе работника или по просьбе коллеги. Практически прозрачная мотивация , единственный минус это практически отсутствующая возможность следить на фактической суммой отгрузок, если исключить ручной подсчёт.
Присутствуют и корпоративные мероприятия , как в СП-б , так и возможность посетить их в центральном офисе, там они зачастую прекрасные.
Уровень дохода здесь не высокий по меркам мебельных копаний , но соответствует графику 2\2 более чем. Есть программа лояльности к персоналу , в которой вам вернут до 60% от потраченных денег на полезные вещи типа абонементов в зал , медицинских услуг , билетов на поезд\самолёт и т.д. Зарплата белая , приходит стабильно на карту. Больничный оплачивается по среднему заработку , потому можно не бояться потерять деньги и не ходить больным на работу и не заражать коллег.
Можно многое написать о компании ,хорошего. Всего я не вспомню. Люблю её всем сердцем и если бы не жизненные обстоятельства я бы не оставил её =)
Ввести инструменты для мониторинга отгрузок у продающего персонала. Немного усилить работу отдела персонала и старших менеджеров ,тк. в условиях открытия новых Шоу-румов не хватает персонала и приходится работать по одному в смене, это выматывает и компания теряет деньги на том , что остаются необслуженные клиенты.

Февраль 2024
2,3 -
Бесплатный кофе и чай в офисе. Дополнить нечем. Совсем. Вообще
Желаю работодателю больше ценить сотрудников. Улучшать качество своей продукции. Организовать парковку для сотрудников.

Руководитель отдела

Январь 2024
2,8 -
Возможность работы удаленно, хорошее техническое оснащение сотрудника
Непрофессионализм и нежелание развиваться у сотрудников во ряде отделов, нет единого подхода к распределению целей, отделы работают как "лебедь, рак и щука". Коллектив в офисе дружный, но за спиной в курилке любят перемыть косточки коллегам вместо прямого взаимодействия по проблемам. Да и в целом корпоративная культура оставляет желать лучшего.

Аналитик бизнес-процессов, проектный менеджер

Декабрь 2023
3,8 -
Современный офис, обучение, активная жизненная позиция руководства, интересный продукт, возможности попробовать свои компетенции на различных задачах, в том числе и сложных.
Коммуникации, корпоративную культуру, бизнес-процессы по работе с бизнес-инициативами (в настоящий момент наблюдается разрозненность целей, хаотичность действий подразделений по их реализации)

Декабрь 2023
5,0 -
Отличные условия работы и поддержка, которую мы получаем от руководства. В компании ценят каждого сотрудника и стараются создать комфортную и продуктивную рабочую обстановку. Все сотрудники ценятся и уважаются, что создает атмосферу доверия и сотрудничества. Руководство всегда открыто к обсуждению и предложениям, что делает рабочее время еще более продуктивным.
Рекомендую эту компанию в качестве места для развития и профессионального роста.
Нет парковки около офиса
Самые высокие зарплаты в ДИВАН.РУ
Бизнес-аналитик
Инженер-проектировщик

Ноябрь 2023
5,0 -
Все ! Идеальное руководство! Прозрачная система мотивации ! Лояльное отношение ! Много бонусов
Открыть салон на Юге города
Список льгот

Менеджер отдела качества ,контроля и ремона .

Октябрь 2023
3,7 -
близость к дому,коллективные мероприятия ,программа лояльности .
индексация зарплаты каждый год.

Август 2023
4,8 -
Чёткий, стабильный график 2/2; лояльное руководство, дружный коллектив, всегда готовы помочь, хорошее, подробное обучение; условия работы в целом хорошие для сотрудника в ШР, красивая мебель.
Мотивацию! И улучшить работу каждого звена внутри компании, создать более комфортные условия для сотрудника, чтобы в выходной день не приходилось работать и дергать друг друга. А так всё отлично, работать можно. Не возникнет никаких проблем для тех, кто обладает хорошей стрессоустойчивостью.

Логист

Июнь 2023
4,0 -
Близость к дому, приобретение навыка выхода из самой сложной ситуации самостоятельно
Мотивацию, необходимость в дополнительном специалисте

Программист 1С

Январь 2023
4,2 -
Это действительно хорошая компания в которой приятно работать. Руководство в IT отделе максимально лояльное и всегда пойдет навстречу. Когда человек заболел, можно взять 3 дня без больничного с сохранением зп. Задачи довольно разнообразные, работы с конечным пользователем не много, чаще всего вопросы проходят через аналитика. Интересные корпоративы за счет компании. ЗП всегда во время. Техника в офисе приличная, ноутбук + большой монитор, удобное рабочее место.
ЗП определенно ниже рынка по многим позициям. Работа в open space определенно заходит не всем (шум вокруг)

Дизайнер

Ноябрь 2022
1,3 -
Удаленный формат работы
Условия труда, вознаграждения, пересмотреть политику работы в целом с дизайнерами.

Web-дизайнер

Октябрь 2022
4,7 -
Крутой коллектив и проект, постоянное обучение. Можно всегда предложить свои идеи для реализации
Работаем в опенспейсе, иногда мешает шум. Было бы круто сделать перегородки или разделить офис на зоны.

Менеджер по закупкам

5,0 -
Ответственный, веселый, креативный подход к своим сотрудникам! Уютная атмосфера офиса, скидки своим коллегам, отличные корпоративы, прекраасный сервис!
Компания предлагает отличный баланс работы и личной жизни, а также множество возможностей для карьерного роста.

Стаж в компании: 5-10 лет
5,0 -
Прекрасно все за все 5 лет моей работы, не на секунду не пожалела, что выбрала именно это место, прекрасное отношение к сотрудникам, благоустроенный офис, возможность обучаться, расти по карьерной лестнице, развиваться. Посещать и проводить тренинги , присутствовать на международных выставках.
Желаю нам все так же продолжать расти, развиваться и двигаться вперед.

Стаж в компании: 5-10 лет
5,0 -
Лояльное руководство, которое прислушивается к хорошим идеям в любой сфере и в любом процессе.
Прогрессивная компания, которая каждый день увеличивает границы своего влияния. Рост и развитие есть в любом отделе. Постоянно появляются новые штатные единицы. Очень много руководителей, которые сами начинали работу рядовыми менеджерами. Если ты крутой, тебя ценят)
Работы много, задач ещё больше, каждый день бросаешь вызов самому себе, но в результате чувствуешь приятный вкус победы от того что каждый день становишься лучшей версией себя.
Всегда хочется ЗП по выше, но справедливости ради она и так выше среднего)

Менеджер отдела качества

Декабрь 2021
5,0 -
Адекватный коллектив и руководство. Всегда слушают сотрудников что является редкостью. Ценят хороших и трудолюбивых людей. Есть возможность развития и обучения.
ЗП в сравнении с городом точно выше среднего. Хочется больше корпоративных штук но может быть я просто привык к хорошему и человеку вечно хочется чего-то большего)

Менеджер по рекламациям

Ноябрь 2021
4,7 -
Лояльное руководство, отличное отношение к каждому сотруднику.
В принципе, серьезных недостатков не заметил за 1 год работы

Январь 2021
4,7 -
Лучшего места для хорошего заработка нет в нашем городе. Работаю уже 2 года, мне все нравится.
Зарплата выше 50 тысяч, в сезон ещё больше бывает.
Но и работы также много.
Комфортный офис, новая техника.
Начальство всегда помогает, не отворачивается от тебя.
Все устраивает, нехватает только бесплатной парковки и офиса.

4,7 -
Нормальная компания с адекватным руководством. Дают возможность зарабатывать. Руководство лояльное, воспринимают сотрудника как полноправного члена коллектива и по возможности всегда прислушиваются к мнению. На моей памяти задержек по оплате не было ни разу, с больничными тоже все гуд.
Да всякое бывает, но главное что у руководства всегда «открыты двери», поэтому любые конфликты решаем быстро.

4,7 -
Меня устраивает что здесь официальное трудоустройство, зарплата стабильная, немаленькая. Плюс можно покупать мебель, как сотруднику с хорошей скидкой. Сама работа устраивает, нравится общаться с клиентами, помогать выбирать и т. д.
Не всегда получается такой процент продаж, как хочется.

Консультант

4,8 -
В шоу-руме работаю, мне все нравится. Мебель, которую продаем, отличная, качество достойное, перед клиентами не стыдно. Отношение руководителей лояльное, не нахваливают, но и за зря не станут ругать. Оплата труда достойная. Нравится, что руководители постоянно мотивируют, всегда есть стимул выполнять план.
Все хорошо.

Ноябрь 2019
5,0 -
Объемы большие, но в штате хватает сотрудников и очень многие процессы автоматизированы, поэтому работать в целом комфортно. Условия очень хорошие, есть комната для отдыха, для приема пищи. Нет жестких рамок в дрес-коде.
Работаю в графике по 12 часов и первое время был сложно перестроиться.

Ноябрь 2019
5,0 -
Мне подошли условия. Работаю второй месяц только, но пока нравится. Есть даже скидки на мебель для сотрудников — пригодится:) Зарплата нормальная, правда пока еще на процентах много не заработала, но для начала неплохо, по крайне мере вижу, что здесь есть клиенты и реальные продажи.
Пока не нашла для себя ничего такого плохого.

Менеджер службы поддержки

Август 2019
5,0 -
Для города Владимира в Диван.ру очень хорошая зарплата. У меня появилась возможность помогать родителям, которые на пенсии. Многие берут ипотеку, путешествуют заграниц. По моему это отличный показатель компании.
Для сотрудников все условия — начиная от канцтоваров и бесплатного чая/кофе на кухне, заканчивая удобным рабочим местом, вся мебель и техника новая. Между сотрудниками сложились добрые отношения, к новеньким тоже хорошо относятся. Я не боюсь обратиться к своему руководителю или сотруднику из другого отдела с вопросом.
Есть чувство, что я не просто работаю в офисе, а участвую в чем-то глобальном и моя работа нужна. (и за 9 месяцев работы это чувство не изменилось).
Пришла в компанию по совету подруги. С начала боялась что не подойду из-за отсутствия опыта в данной области, но меня всему обучили и я быстро влилась в процесс. У большинства сотрудников разное образование (юридическое, педагогическое и т. д.)
Работа увлекает с головой! Сидеть перед монитором и щелкать мышкой дважды в день не для меня))
к плюсам могу добавить официальное трудоустройство, оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней — в общем всё, как у достойных компаний.
Я бы добавила побольше корпоративных мероприятий. Т.к. знаю сотрудников только из своего отдела и отделов, с которыми часто контактирую)

Июль 2019
4,2 -
Если месяц продуктивно отработал, то и по деньгам знаешь, что будут хорошие деньги — все честно, система начисления % открытая. Ну и сам оклад тоже платят стабильно, оплачивается больничный. Салон комфортный, современный, есть все что нужно. Локация тоже удобная, я где-то полчала трачу на дорогу на работу и не больше.
Нужно постоянно крутиться, чтобы давать хорошие показатели по плану продаж.

Июль 2019
5,0 -
Зарабатываю неплохо. В хороший месяц получаю 60–70 тысяч. Оплата стабильная, всегда вовремя. Запись в трудовой сделали сразу же, стажировка оплачивалась в том числе. Компания крупная, заказов много и поток клиентов в принципе постоянный, поэтому сезонности не ощущаешь (раньше работал на металлопластиковых окнах и вот там в низкий сезон совсем не фонтан было).
Т.к. работа с людьми, то всякое бывает, некоторые люди со сложным характером. Бывает, что заказ ерундовый, а времени тратишь много.

Июнь 2019
5,0 -
По деньгам получается средняя зп по городу (работаю во Владимире). Оформление официальное, платят без опозданий. В целом меня работа устраивает. Бывают интересные экскурсии на производство, корпоративы тоже для сотрудников есть. С коллективом сложились хорошие отношения. С руководством если без косяков, то проблем не будет, люди вполне адекватные, можно по-простому поговорить, при желании даже график скорректировать.
Бывают мелочи, то с заказом проблемы, то с клиентом какие-то нюансы решаешь и тратишь время.

Июнь 2019
5,0 -
По деньгам устраивает работа. Конкретную сумму сложно назвать, потому что от плана многое зависит, но в принципе тысяч 70 получать можно, если постараешься. Проходимость в шоу-руме хорошая. График соблюдается, выплаты тоже вовремя. В общем если не лениться, но работа норм и результат будет.
Нужно обучение проходить, сдаются тесты, даже если ты уже работал и опыт есть.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДИВАН.РУ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ДИВАН.РУ для трудоустройства?

90.2% сотрудников рекомендуют компанию ДИВАН.РУ для трудоустройства, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании ДИВАН.РУ оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании ДИВАН.РУ оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании ДИВАН.РУ оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 41 оценки.

Для покупателей Диван.ру – это возможность создать неповторимый интерьер квартиры, сделать обстановку дома уютной, пребывание гостей в офисе – комфортабельным. А для нас, команды Дивана, мебель – это объект искреннего интереса и увлечения. Поэтому мы неизменно растем и стараемся предложить лучший ассортимент мебельного рынка.

Мы активно следим за современными тенденциями, постоянно развиваем собственные навыки и возможности производства. На сегодняшний день Диван.ру – это 3 фабрики полного цикла, выпускающие диваны и кресла, шкафы купе, комоды, прихожие и другую мебель отличного качества. Но мы и дальше будем поднимать эту планку, улучшать материалы, модернизировать производство, чтобы всегда отвечать самым высоким стандартам.

Кроме изделий собственного производства мы предлагаем в каталоге широкий ассортимент диванов и другой мебели известных фабрик Москвы и России. Внимательно отбирая каждую модель, мы стараемся сделать наш интернет-магазин действительно удобным для покупателей. Вы точно останетесь довольны! А если не получилось подобрать диван в подходящей ткани или выбрать цвет шкафа купе, не нужно быть опытным дизайнером или технологом – мы сделали превосходный конструктор на сайте, который позволит учесть самые разные требования. Попробуйте, это просто!

Сантехника-Онлайн
ЦУМ, ТД