Работа в МТС Линк

Забота о сотрудниках Получена: 25.09.2024

Карьерный рост Получена: 25.09.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 23 из 76 отзывов
По специальности «Разработчик CRM»

Отзывы сотрудников о компании МТС Линк

Ведущий Frontend разработчик

август 2024
Отличный коллектив сильных разработчиков. Компенсация психолога, йога и курсы английского
Есть возможность претендовать на повышение зп только раз в год. В прошлый раз ее повысили на 13%
Хотелось бы более понятного плана развития с более высоким ростом

Очень многое нравится)

- Учувствовать в разработке быстро развивающимся продукте
- Хорошая команда профессионалов
- Работать удаленно из любой точки мира
- Современный стек на проекте
- ДМС с первого дня
- Предоставляется техника для работы, так же можно работать с личного ПК
- Корпоративные бенефиты
Для себя критических минусов не обнаружил, но не плохо было бы улучшить:
- Индексацию ЗП
- ДМС по стоматологии
- Предоставить сотрудникам доступ к Kodify

июль 2024
Хорошая компания, отзывчивый коллектив. Нет работы "в стол" и жестких бюрократических процессов. Достойный уровень заработной платы, объемные и интересные проекты. Страховка с первого рабочего дня, дружный коллектив
В текущих реалиях хотелось бы получать индексацию заработной платы

Казань,
июль 2024
Главное - полностью удалённая работа. С первых дней не было никаких требований работать в РФ.
Работа вместе с сильными, комфортными в общении инженерами. Возможность активно участвовать в развитии продукта и чувствовать свою значимость. Хорошая компенсация психолога
На курсы англ побольше бы скидку
Более понятную систему грейдов и планов развития
Индексацию ЗП

июль 2024
Нравится практически все. Уровень дохода, который индексируется каждый год + он может вырасти достаточно сильно, если у вас хорошие результаты на 360 и закрытые ИПРы
Есть хорошие плюшки по зп картам тинькофф + ДМС, скидки на изучение английского
Зарплата всегда выплачивается без задержек, день в день, как и отпускные
Отличный коллектив, как минимум в команде Линк-Чатов. Очень приятные люди собрались. Ко всем всегда можно обратиться, количество конфликтов внутри команды за несколько лет работы равно нулю
Руководство прислушивается, учитывает ваши пожелания и помогает , если есть какие-то проблемы. Идет на уступки по отгулам, переносам отпусков и.т.д
Каждый год несколько раз оплачивают билеты до мск в пределах 10.000 р для поездки на корпоративы, для удаленщиков всегда проводят мероприятия онлайн. Разыгрывают мерч, сертификаты озон, настолки.
Сейчас еще новый офис в МСК появился, сам пока в нем не был, но знаю, что там смотрят кино (есть кинозал), есть кухня с завтраками и обедами.
для себя не могу найти, что можно было бы улучшить. недавно в дмс убрали клинику рядом с домом. но и этот вопрос решился, тк компания поменяла страховую

Тимлид фронтенд разработки в МТС Линк Чатах

Екатеринбург,
- Возможность работать над интересным быстро развивающимся продуктом, предлагать свои идеи и сразу видеть отклик от пользователей
- Крутая команда: опытные руководители и сильные специалисты, на которых можно положиться, у которых можно поучиться и с которыми комфортно взаимодействовать
- Конкурентный уровень зарплаты
- Возможность работать удаленно из любой точки мира
- Возможность влиять на рабочие процессы и улучшать их, если требуется
- Современный стек на проекте
- Компания выделяет время и ресурсы на продуктовую разработку и на технический долг
- ДМС с первого дня
- Возможность работать с личного компьютера либо с корпоративного ноутбука на выбор
- Возможность участвовать в различных обучениях и конференциях от лица компании
Лично мне не хватает оплачиваемых за счет оклада больничных и дополнительных отпускных дней

Старший фронтенд разработчик

Пермь,
Очень классная команда профессионалов. Есть возможность как вертикального роста, так и горизонтального перемещения между командами. Неплохое фронтенд комьюнити – время от времени проводятся митапы по определенной заранее тематике.
Продумать бенефиты для удаленных работников, которых в моем понимании большинство среди разработчиков.
Обеспечение необходимым оборудованием.

Фронтенд-разработчик

Красноярск,
Адекватное отношение к сотрудникам. Внятная постановка задач и целей
Изменить ДМС по стоматологии в лучшую сторону. Получить доступ к Kodify

Разработчик

Атмосфера в компании, взаимопомощь. Компетентность коллег в хардах/софтах. Нет текучки кадров. Ощущение влияния на качество продукта, поддержка инициатив. Адекватно выстроенные процессы, которые продолжают совершенствоваться.
Почти что современный стек, наблюдается движение в сторону его обновления.
Можно было бы улучшить обработку фидбэка от сотрудников по построению процессов.

Нижний Новгород,
В компании принято обращаться друг к другу на "ты", что способствует созданию дружелюбной атмосферы. Обстановка очень комфортная, не столкнулся с какими-то конфликтами. По окончании рабочего дня никто не беспокоит, кроме самых крайних случаев.

Компания предоставляет возможность работать удалённо, что является большим преимуществом, предоставляя гибкость и удобство в организации рабочего времени. Есть система обучения, оплачивают курсы при необходимости.

Могу смело сказать что это одно из лучших мест работы в моей карьере.
Отношение к удаленным сотрудникам. Некоторые льготы и удобства только для тех кто ходит в офис.

Тимлид бекенд разработки

Нравится практически всё.
* Популярный и полезный продукт, которым компания пользуется в том числе сама, с возможностью влиять на его развитие и видеть реакцию пользователей.
* Современный (ну почти) стек. Выделение времени на техническое развитие и разгребание техдолга. Возможность внедрять и использовать необходимые для решения конкретных задач технологии.
* Отличный коллектив, сильные специалисты, которые и поделятся опытом, и послушают сами. Сбалансированные команды. Руководители рядом, всегда готовы выслушать и помочь.
* Выстроенные рабочие процессы, которые, тем не менее, продолжают адаптироваться и улучшаться совместными усилиями всех их участников.
* Конкурентный уровень оплаты, различные плюшки, различные форматы работы. Прозрачная система оценки грейдов, роста (в том числе ИПР) и повышений.
Каких-то серьёзных минусов нет. Могу отметить, разве что, иногда сбоящую систему трансляции информации с самого "верха" до самого "низа" и наоборот, что происходит по вполне объективными причинам (недавний взрывной рост компании) и над исправлением чего активно работают.

Разработчик

* возможности для профессионального и карьерного роста
* крутая команда
* интересный продукт
* возможность работать удаленно
* оплата обучения
* ДМС
* больше общения не только по рабочим темам (возможно, это издержки удалённого формата работы)
* лучше премировать сотрудников которые прилагают дополнительные усилия для достижения целей проекта

Android-разработчик

Долгопрудный,
Интересные амбициозные задачи, крутой коллектив, свободный график, удаленный формат работы, возможности карьерного роста, индивидуальный план развития
чаще устраивать очные встречи, тимбилдинги, в целом активно развивающаяся компания, некоторые переходные периоды вызывают дискомфорт, но достаточно быстро решаются

Вы бы хотели работать в МТС Линк?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Программист

Демократичность процесса разработки: решение ключевых моментов выносится на коллективное обсуждение, а не спускается свыше от одного человека ультимативно.
Взаимное код-ревью между коллегами, что опять же нивелирует какой-либо субъективизм.
Уважительное отношение в коллективе, также можно всегда задать вопрос коллегам.
Прозрачная система повышения, рыночная оплата труда.
Не вижу смысла что-то менять, улучшать в процессе разработки.

PHP-разработчик

Работаю уже 3 года, до этого были другие работодатели, в т.ч. крупные. Изначально это был стартап с дружным коллективом, который потом купил МТС. Коллектив по большей части остался, хотя проект разросся и стал сложнее. Наняли больше людей. Это в чем-то и плюс и минус. Не знаю как в других отделах, но в разработке работа спокойная, с учетом современных тенденций, проект развивается, общение приятное. Есть возможность профессионального развития, даже к этому подталкивают, дают книги на чтение, вводят систему грейдов. Работа по SCRUM. ДМС бесплатный, хоть и весьма посредственный.
Придраться всегда есть к чему, но из тех мест где я раньше работал, здесь наиболее комфортно.

Frontend Engineer

Хорошая сильная команда, интересный проект, отлично выстроен менеджмент, достойная оплата труда, соц пакет.
Хотелось бы избавиться от некоторого legacy. Так же хотелось бы повысить скорость принятия решений.

Старший программист PHP

Хорошо выстроен процесс разработки. Прислушиваются к мнению и стараются оперативно разрешать спорные ситуации. Технические стороны проекта хорошо задокументированы, так что новому разработчику не приходится отвлекать коллег по таким моментам
Все таки процессы можно было бы улучшить - это касается выявления причин непопадания в указанный срок, Для этого нужно смотреть в сторону усовершенствования процесса, а не винить в этом разработчика

Android-разработчик

май 2023
Удалённый формат, перспективное приложение
Внимание к деталям, дизайн

Старший PHP-разработчик

апрель 2023
Рабочий драйв (тематические митапы, коллективные обсуждения). Работа над архитектурой. Внимание тестам и вообще бест-практикам
Распилить все-таки монолит )

PHP-разработчик

март 2023
Хорошая компания, постоянно развивается и покоряет новые высоты. Хорошая работа в команде, адекватное руководство, конкурентная ЗП.
Придирка, но офис не очень удобно расположен.

Backend-разработчик

июль 2022
- горизонтальные связи внутри команды
- скрам
- нормальные человеческие отношения
- отсутствие бюрократии
- 4-дневка
- либо 6-часовой рабочий день хоть для теста производительности
- индексация зп хоть какая-то
- выбор рабочего оборудования

Senior PHP-разработчик

март 2022
Всё отлично. Стабильный доход, отличный профессиональный коллектив. Нет комплекса героя, когда требуется переработка. Рекомендую работу здесь.
Ничего не нужно улучшать, просто развиваться и дальше в таком же духе.

январь 2022
Понятные процессы, приятные люди, гибкое начало рабочего дня
Можно было бы улучшить работу с кодом, и библиотеками которые используются в проекте

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС Линк

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС Линк для трудоустройства?

82.9% сотрудников рекомендуют компанию МТС Линк для трудоустройства, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании МТС Линк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании МТС Линк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 76 оценок.

Сотрудники компании МТС Линк оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 76 оценок.

МТС Линк (ранее Webinar Group) –  российский разработчик экосистемы сервисов для бизнес-коммуникаций и совместной работы. С июля 2022 года сервисы компании стали частью экосистемы цифровых продуктов МТС, а в октябре 2023 бренд компании сменил название с Webinar Group на МТС Линк. При этом мы продолжаем сохранять организационную и операционную независимость. Наша работа строится на ценностях: результат, смелость, скорость, лидерство, вместе.  Уже 15 лет мы разрабатываем сервисы, которые обеспечивают слаженную коммуникацию между людьми в онлайн-среде. Наши продукты:

• Встречи — сервис для онлайн-встреч и совещаний

• Вебинары — платформа для онлайн-обучения и вебинаров

• Курсы — платформа для создания онлайн-курсов и организации обучения

• COMDI — сервисы для гибридных и онлайн-мероприятий

• Доски — интерактивная доска для совместной работы и творчества команд

• Чаты — корпоративный мессенджер для всей компании.

Наши клиенты — крупнейшие компании и ведущие вузы России: Почта Банк, Ренессанс Страхование, Авито, Контур, Акрихин, Просвещение, Нетология, МГУ, НИУ ВШЭ, Иннополис и другие.

Мы гордимся своими сервисами и ищем единомышленников, которые помогут их развивать. Хочешь с нами? Откликайся!