Работа в Sunlight

Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Логистика, перевозки и склады
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса
Топ-менеджмент
Медицина и охрана труда

декабрь 2021
Что нравится
Мощная кампания.Приятно было работать.Много плюсов. Достойный карьерный рост.Жаль было менять место работы.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Всем- Успехов!!
Что можно улучшить
Были трудности в подборе сотрудников.Хотелось бы , чтобы была команда наставников.

Орехово-Зуево,
июль 2024
Что нравится
Оплата зп вовремя, ясная система мотивации, процент не плохой
Что можно улучшить
В новой не раскрученной точке зп очень маленькая, по сравнению с раскрученной, при открытии нового магазина, надо ставить больше оклад, пока не раскрутится

Июль 2024
Здравствуйте!
Благодарим, что отметили столько позитивных моментов, которые создает Sunlight своим сотрудникам. Мы каждый день работаем над тем, чтобы создавать комфортные условия. Будем признательны, если Вы напишите нам, чтобы Вы порекомендовали улучшить, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/
Мы открыты к диалогу и будем рады получить от Вас обратную связь.
С уважением, Sunlight.

Что нравится
Близость к дому, возможность карьерного роста и в принципе никаких плюсов больше нет
Уровень заработной платы.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь!
Сожалеем, что работая в нашей компании Вы обнаружили так мало плюсов. Для нас важен комфорт каждого нашего сотрудника, мы всегда открыты к обратной связи и Вы можете делиться с нами своими пожеланиями и предложениями, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/
Что касается заработной платы, то наши сотрудники всегда получают гарантированный минимум, если в отчетном месяце суммарные отчисления за их продажи ниже установленного порога. Отметим, что размер гарантированного минимума значительно выше уровня МРОТ.
Также со своей стороны мы прикладываем максимум усилий, чтобы создать условия для успешных продаж и высокого заработка, начиная с обучения, на котором сотрудникам предоставляют множество инструментов для эффективных продаж, и заканчивая маркетинговыми акциями и широким ассортиментом, позволяющим каждому клиенту найти что-то по душе и цене.
Благодарим Вас за работу в нашей компании и желаем профессиональных успехов на новом карьерном пути.

Новотроицк ,
Что нравится
Своевременная зарплата, все официально, всему обучили, понятная схема премирования, хорошая заработная плата, график удобный, много доп. мотиваций!
Что можно улучшить
Все отлично, устраивает все, желаю процветания 100% долю ювелирного рынка!

Краснодар,
Что нравится
Нет потолка в зп , возможность карьерного роста , развитие как горизонтальное , так и вертикальное.
Потрясающее руководство и окружающие люди!
Что можно улучшить
В целом все отлично , есть компромиссы , руководство лояльное . Мотивация действительно достойная .

Керчь,
Что нравится
Возможность карьерного роста, получения опыта с нуля.
Возможность развития в сфере, огромный плюс возможность неограниченного зароботка.
Что можно улучшить
Возможные поощрения ПК,СПК,Стажёров больше словесно, немного не хватает акцента на также хорошие стороны)

Что нравится
Предоставление обучения, утеплённый склад,чай и кофе в зоне кухни
Время отдыха при 12 часовом рабочем дне, оплату труда, систему премирования

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь! Для нас важен комфорт каждого нашего сотрудника, и мы всегда открыты к Вашим предложениям по улучшению условий работы.
Поделиться с нами можно своими предложениями, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/
Мы обязательно изучим полученную информацию и предоставим по ней обратную связь.
Желаем Вам профессиональных успехов в работе!

Что нравится
Хорошее место для подработки, но не более. Цените свое время и силы
Что можно улучшить
График, условия для перерыва, коллектив, отношение покупателей к работникам

Спасибо за Вашу обратную связь!
Для нас важно понять, что повлияло на Ваше мнение работая в нашей компании, что Вы решили её покинуть. Будем признательны, если Вы напишите подробности нам, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/
Со своей стороны обещаем анонимность и решение ситуации.

Что нравится
В магазине, где я работала, был отличный коллектив, который выравнивал все минусы работы в продажах
Очень плавный вход в работу, активное обучение, реальная возможность быстрого продвижения по карьерной лестнице
Что можно улучшить
Стандартные минусы работы в продажах. Есть планы, которые ты должен выполнять несмотря ни на что, огромная физическая нагрузка на ноги, потому что сидеть сотрудникам нельзя (это вообще дурость). Иногда ты просто не в силах повлиять на свои продажи. Но в целом впечатления остались положительные, благодаря коллективу, но не везде он хороший.

Спасибо за Вашу обратную связь!
Что касается возможности посидеть, то учитывая формат работы магазина, стульев не должно быть. Такая особенность встречается не только нашем магазине, но и в других, так как при наличии стульев, многие сотрудники начинают этим злоупотреблять. Для каждого сотрудника предусмотрен перерыв, в выделенное время можно уйти в зону отдыха или фуд-корт.
Также, хотим отметить, что компания предоставляет все инструменты для достойного заработка каждому сотруднику, начиная с обучения, на котором сотрудникам предоставляют множество инструментов для эффективных продаж, и заканчивая маркетинговыми акциями и широким ассортиментом, позволяющим каждому клиенту найти что-то по душе и цене.

Менеджер отдела клиентской службы

Что нравится
Работаю удаленно, по графику. Ноутбук мне выделила компания. Интересная работа, помогаю людям. Можно увеличить доход, если брать доп смены
Что можно улучшить
Всегда хочется получать больше. Но в этом смысле компания развита и мотивацию нам меняют и улучшают.

Бывший сотрудник
Что нравится
Отличный коллектив. Хорошая ЗП. Адекватный и мудрый руководитель.
Что можно улучшить
Компания достаточно современная, динамичная, активная. Все хорошо.

Туапсе,
Что нравится
Очень нравится высокая оплата труда, здесь нет рамок и ограничений в доходе, за каждый твой шаг - оплата . Атмосфера приятная, коллектив дружный.
Что можно улучшить
Устраивать коллективные выходы ,сборы для новых знакомств, передачи опыта и отдыха

Владивосток,
Что нравится
Полное трудоустройство, оплата отпусков и больничных.
Дружный коллектив и руководители.
Постоянные конкурсы, где можно получить денежное вознаграждения
Что можно улучшить
Больше хороших сотрудников и конкурсов.
Корпоративы на праздники и подарки от компании

Что нравится
Очень нравится условия работы, возможность карьерного роста, заработная плата на высоком уровне.
Что можно улучшить
В компании очень большой объем операционной работы, хотелось бы немного уменьшить.

Здравствуйте!
Большое спасибо за обратную связь! Для нас важен комфорт каждого нашего сотрудника, и мы всегда открыты к Вашим предложениям по улучшению условий работы.
Поделиться своими предложениями с нами можно, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/
Желаем Вам профессиональных успехов в работе!
С уважением, команда Sunlight!

Вы бы хотели работать в Sunlight

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Южно-Сахалинск,
Что нравится
Работаю в компании более 5 лет, из самых главных плюсов это официальное трудоустройство с прозрачными условиями, полный соц пакет. Уровень заработной платы в разы превышает средний, очень отличные условия по возможности заработка без потолка
Компания постоянно увеличивает уровень зп. Карьерный рост помогает достичь еще более высоко уровня. Есть возможность подобрать для себя подходящую должность и условия графика.
Что можно улучшить
Немного снизить кол-во операционной работы для поддержания идеального порядка и визуала на торговой точке

Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь! Для нас важно мнение каждого нашего сотрудника, и мы всегда открыты к Вашим предложениям по улучшению условий работы.
Поделиться ими с нами Вы всегда можете, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/
Спасибо, что Вы с нами!

Улан-Удэ,
Что нравится
Дружный коллектив, продвижение по карьерной лестнице. Постоянное обучение чему то новому.
Что можно улучшить
Хотелось бы побольше живого обучения, семинаров. В основном обучение все дистанционное

Что нравится
Прошла собеседование со старшим продавцом, на следующий день уже пригласили выйти. Стажировка была 2 месяца, в основном обучение в приложении + тестирования, девочки на местах сильно загружены, но все равно стараются помогать и объяснять. Работала с людьми с первого дня, выдавала заказы, оформляла витрины, работала с ценниками, потом уже доверили продажи, только серебро. Под конец стажировки уже под надзором СПК работала с золотом, прошла без проблем собеседование с директором и уже тоже обучаюсь на СПК. В целом понравилось, что тут все динамично, отстроены процессы, ну и конечно работа с ювелирными изделиями очень нравится!
Что можно улучшить
устаешь, график порой бывает сложный, хотелось бы более гибкого

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Наши сотрудники очень важны для нас, и мы стараемся обеспечить максимально комфортные условия для приятной и эффективной работы.
Пожалуйста, свяжитесь с нами для того, чтобы уточнить детали касаемо Вашего графика, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/. Со своей стороны, обещаем анонимность.

Ижевск,
Что нравится
Возможность влиять на свой доход
Прекрасный коллектив
Возможность карьерного роста
Гибкий график
Что можно улучшить
Обустроить подсобное помещение для отдыха
Возможность снятия необоснованных жалоб

Здравствуйте!
Нам очень приятно получить такой позитивный отзыв!
Мы ценим Вашу отдачу, профессионализм и преданность нашей компании. Мы уверены, что Вы достигнете еще больших успехов в своей карьере!
Что касается подсобного помещения, то в некоторых Торговых Центрах, по правилам пожарной безопасности, их не должно быть. Но в таких Торговых центрах всегда есть фуд-корт. Там Вы сможете покушать и отдохнуть. Вопрос касательно апелляций по необоснованным жалобам взят в проработку, не исключено, что данная возможность будет возвращена.

Кириши,
Что нравится
Коллектив в магазине в котором я работаю. Зарплата белая, без задержек,два раза в месяц.
Что можно улучшить
Много операционной работы,хотелось бы сократить или иметь отдельных сотрудников для этого.

Спасибо за Вашу обратную связь!
Для более подробного изучения Ваших предложений, нам потребуются от Вас некоторые детали. Пожалуйста, напишите нам, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/
Мы обязательно изучим полученную информацию и предоставим ответ!

Волгоград,
Что нравится
Отличный коллектив , все нравится , гибкий график , работа располагается рядом с домом , есть обучение что очень хорошо и удобно
Что можно улучшить
Хорошо было если бы был корпоративный транспорт , а так все отлично

Волгоград,
Хороший коллектив, отличный директор. Гибкий график , понятная мотивация
Что можно улучшить
Хотелось бы выше заработную плату , процент от продаж, а так же корпоративное такси

Йошкар-Ола,
Что нравится
Активно развивающаяся компания,в которой можно быстро вырасти по карьерной лестнице. Работаю в компании с 2017 года. Дружный коллектив, отзывчивые руководители, которые всегда помогут решить вопросы. Белая заработная плата, потолка нет. Много различных конкурсов для персонала с денежной мотивацией. Система KPI стимулирует зарабатывать больше. Работая в компании развила навык многозадачности. Рада быть частью команды!
Что можно улучшить
Желаю компании процветания, роста и развития во всех направлениях!

Спк

1) увеличить сумму оплаты за ночные и операционные смены
2) добавить полис омс
3) установить гм

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились своим мнением.
Что касается заработной платы: окладная часть действительно не предусмотрена. Но есть гарантированный минимум, который получают наши сотрудники, если в отчетном месяце суммарные отчисления за их продажи ниже установленного порога. Отметим, что размер гарантированного минимума значительно выше уровня МРОТ.
Мы прикладываем максимум усилий, чтобы создать условия для успешных продаж и высокого заработка, начиная с обучения, на котором сотрудникам предоставляют множество инструментов для эффективных продаж, и заканчивая маркетинговыми акциями и широким ассортиментом, позволяющим каждому клиенту найти что-то по душе и цене.
Также, хотим отметить, что отсутствие полиса, обусловлено тем, что компания предоставляет заработную плату выше рынка и Вы самостоятельно можете оплачивать свои нужды. При наличии данного полиса, заработная плата наших сотрудников была бы значительно ниже. Желаем Вам профессиональных успехов!

Что нравится
Своевременная заработная плата, удобный график работы👌 Всё понятно и доступно. Руководитель всегда на связи, как и остальное вышестоящее руководство. Люблю свою работу❤️
Что можно улучшить
Что может быть лучше своевременной заработной платы и удобного графика? Ничего) Поэтому как по мне - все итак хорошо👌 Развивайтесь и растите ещё больше, любимый Sunlight❤️

Пенза,
Что нравится
Возможность заработать, понятная мотивация, удобное расположение
Что можно улучшить
Место для отдыха и перерыва, добавить окладную часть либо почасовую ставку

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились своим мнением.
Хотим отметить, что окладная часть действительно не предусмотрена. Но есть гарантированный минимум, который получают наши сотрудники, если в отчетном месяце суммарные отчисления за их продажи ниже установленного порога. Отметим, что размер гарантированного минимума значительно выше уровня МРОТ.
Что касается подсобного помещения, то в некоторых Торговых Центрах, по правилам пожарной безопасности, их не должно быть. Но в таких Торговых центрах всегда есть фуд-корт. Там Вы сможете покушать и отдохнуть. Желаем развития и успехов в карьере!

Что нравится
Ответственный и доброжелательный коллектив, соразмерная оплата труда, комфортный график, возможность карьерного роста и многое другое позволяют с удовольствием ходить на работу.
Что можно улучшить
Возможным улучшением было бы предоставление сотрудникам дополнительной скидки на ассортимент магазина. А в остальном желаю только процветания нашей фирмы)

Уфа,
Что нравится
Отличная и Крутая компания.
Очень нравится здесь работать, постоянно проходят различные мотивационные конкурсы, достойная З/П, дружный коллектив.
Что можно улучшить
Все просто супер,очень надежная и хорошая компания,хочется пожелать только дальнейшего развития .

Что нравится
В нашей компании предоставлены все условия для карьерного роста. Спустя пол года работы я получила должность старшего продавца-кассира. Зарплата зависит от качества выполнения твоей работы, но при этом все задачи реальны для выполнения планов и получения достойной зарплаты. Так же коллектив очень отзывчивый и дружелюбный, в начале вашей карьеры вам помогут быстро адаптироваться и начать хорошо зарабатывать.
Что можно улучшить
Наверно единственный минус это техника, в моменты большого трафика часто зависают кассы, что затрудняет качественную работу с покупателем. Эта проблема решается с помощью тех поддержки, но не так быстро и качественно, как хотелось бы.

Спасибо за Вашу обратную связь!
Для более подробного изучения данного вопроса, нам потребуются от Вас некоторые детали. Пожалуйста, напишите нам, на какой торговой точке наблюдаются проблемы в работе оборудования, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/
Мы обязательно изучим полученную информацию и сделаем все возможное, чтобы исправить ситуацию!

Нальчик,
Что нравится
Мне нравится что оформление в эту компанию производится по ТК РФ. Также присутствуют все сопутствующие социальные гарантии. Понятные и чёткие требования, чтобы знать что от тебя хотят, что надо делать. Стабильная заработная плата.
Что можно улучшить
Было бы очень хорошо Если бы смогли ускорить работу интернета, также работу компьютеров. Очень много операционных задач это сильно тормозит рабочий процесс.

Спасибо за Вашу обратную связь!
Для более подробного изучения данного вопроса, нам потребуются от Вас некоторые детали. Пожалуйста, напишите нам, на какой торговой точке наблюдаются ограничения в работе техники и интернета, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/

Находка,
Что нравится
Возможность расти и развиваться, влиять на уровень своего дохода, новые знакомства и знания.
Что можно улучшить
Все отлично, ничего бы не улучшала. Компания одна из любимые, всем рекомендую

Нальчик,
Что нравится
Все нравиться , меня лично все устраивает , своевременная оплата труда , интересные мотивационный конкурсы и многое другое
Что можно улучшить
Все устраивает. отличная работа. Все на высшем уровне . В этой компаний вы можете расти и развиваться , и в этом вам помогут самые лучшие специалисты

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Sunlight

Рекомендуют ли сотрудники компанию Sunlight для трудоустройства?

63.4% сотрудников рекомендуют компанию Sunlight для трудоустройства, на основании 2 451 оценки.

Сотрудники компании Sunlight оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 2 451 оценки.

Сотрудники компании Sunlight оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 2 451 оценки.

Сотрудники компании Sunlight оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 2 451 оценки.

Sunlight — лидер ювелирного рынка России¹.

Мы предлагаем сотрудникам достойную заработную плату, удобный график работы, реальную возможность карьерного роста, современную корпоративную культуру и поддержку.

Ты будешь работать в современных магазинах рядом с домом.

Мы регулярно и в срок платим достойную заработную плату и бонусы за результат.

Можно начать работу без опыта — мы бесплатно тебя обучим и обеспечим поддержкой для уверенного старта.

Больше половины директоров магазинов выросли из стажёров.

Узнайте больше о ключевых направлениях Sunlight.

Ты можешь начать работать в нашей команде без опыта.

А если у тебя есть навыки работы в ювелирном деле — присоединяйся к нам и получи бонус при трудоустройстве.

85% сотрудников рекомендуют нас²

Более 35 миллионов довольных клиентов

Более 7000 сотрудников в команде

1 — Sunlight (ООО «СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ») — ювелирная мультибрендовая федеральная сеть № 1 в России объёму выручки среди российских ювелирных сетей по данным Forbes и INFOLine за 2023 год.

2 — по результатам опроса удолетворённости персонала внутри компании за 2024 год.

3 — по данным аудита ООО «Координационный совет по логистике» за 2023 год.