Работа в Элком

Забота о сотрудниках Получена: 18.10.2024

Карьерный рост Получена: 18.10.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 161 из 161 отзыва
По специальности «Инженер по сервису»

Отзывы сотрудников о компании Элком

Специалист отдела закупок

октябрь 2024
В Элком занимаюсь закупками с иностранных рынков, в частности мой отдел работает по Китаю. Работать интересно, несмотря на то что сфера электрики мне изначально была мягко говоря не интересна, а сейчас втянулась и даже неплохо разбираюсь.
Жаль только курсов английского нет, мне со своим Б1 поначалу трудновато было, доучивалась, чтобы справляться с обязанностями

октябрь 2024
Пришла в Элком на должность помощника менеджера по логистике без опыта, меня всему обучили с нуля, за что очень благодарна! Самый лучший коллектив, который всегда подскажет и поможет, без сплетен и токсичности, все работают в команде. Есть возможность работать удаленно, что очень удобно, плюс компания обеспечивает полностью необходимое техническое оснащение сотрудникам. Если же и нужно выходить в офис, тоже комфортно, есть свое кафе для сотрудников, где вкусно кормят.

Все очень четко, структурировано и ответственно, что существенно облегчает рабочий процесс. Ровно в 17:30 заканчивается рабочий день, без переработок. Есть развозка до метро

Также куча плюшек в виде, мероприятий, подарков на разные события и много много всего)
Я думаю, что руководство работает над тем, что можно улучшить. Для меня нет существенных недостатков. Желаю процветания!)

октябрь 2024
Надежно. Зарплата без задержек. Отличные условия труда. Яркая корпоративня жизнь
Уровень заработной платы. Взаимопомощь со стороны руководителей

Руководитель отдела продаж

октябрь 2024
Пришла в Элком сразу на руководящую должность в отдел продаж. Честно признаюсь, что было страшно, несмотря на то, что уже был опыт в похожей сфере, потому что на прошлом месте начальником проработала полгода, и в общем Элком стал первым настоящим опытом для меня, как для руководителя. И к счастью, опытом позитивным. Во многом свою роль сыграл коллектив: когда я приходила, мой отдел только сформировался, кто-то уже работал какое-то время, кого-то, как и я только начинал, и мы до сих пор, вот уже пять лет как, работаем тем же составом практически, все ультра ответственные, и компания это поощряет, так что я могу сказать, что это лучшее место работы лично для меня и определенно отличное место для профессионального развития
Итак все замечательно, компания постоянно растет и улучшается

октябрь 2024
Недавно устроилась бухгалтером, на Витебскую-сортировочную. Нравится что график и зп стабильные, в 17 30 встала и ушла, нет никаких завалов, все структурировано, даже когда все в штатном режиме, офис хороший, есть от метро развозка, коллеги отличные, руководство тоже, есть где покушать, по отзывам коллег хорошие корпоративны и вообще недовольных нет, так что уходить не думаю, все нравится
На текущий момент даже нечего улучшить, а там уже видно будет)

Изучите отзывы по отделам

Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Проектирование и исследования
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Закупки и снабжение
Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации

Контролер качества

сентябрь 2024
Работаю в Элком в службе контроля качества. По сути работа в том, чтобы смотреть что внешне все ок, что испытания прошли, что все что со склада вернулось в цех соответствует нормам. Я сам из Подольска, но из МСК возит корп. автобус, от Дм. Донского. Работа четко 5/2, выходные и праздники не работаем, зп вовремя, народ тут нормальный.
Хорошо бы проводить индексацию зп ежегодно, а также не помешал бы ДМС

сентябрь 2024
После агрессивных продаж пришла сюда и не могу нарадоваться! Мне очень важно человеческое отношение, и оно тут есть. Начальники без заскоков, не орет и не материт (да, такая у меня была прошлая работа!), всё “в белую”, оформление с первого дня, в отделе все помогали сориентироваться. Главное, это выучить ассортимент+знать что предложить как альтернативу. Работа не пыльная, платят норм
Можно ещё повысить ЗП) больше всяких мероприятий и тимбилдингов, а в целом грех жаловаться

Слесарь-сборщик

сентябрь 2024
Прекрасная работа, хотя поначалу сложно было, непривычный товар, много нюансов. Но меня не бросили, всему научили. Коллектив отличный, сплоченный, помогут без проблем. Периодически вне работы собираемся в кафешке посидеть. Отношение человеческое, зарплата хорошая. Прихожу на работу с отличным настроением
товар непривычный, приходится постоянно что-то учить. В этом году так же не помешало проиндексировать зарплату

сентябрь 2024
В Элком пришел инженером после универа сразу, взяли без опыта. Нравится разные задачи, крупные объекты, есть где прокачать скиллы. Также все белое, соцпакет есть, все с этим отлично, ребята хорошие, в этом плане все супер.
в целом все нравится, хоть и работаю не так давно. Разве что зп хотелось повыше

Директор

Екатеринбург,
сентябрь 2024
Работаю в Элком 6 лет. Устраивалась менеджером по продажам, а затем перевелась в другой филиал и заняла там должность директора. Уже 4 года развиваю филиал.
Тем, кто думает о том, устраиваться или нет, оцените свой интерес к сфере, а также желание изучать новое, так как даже в продажах вызовы постоянно растут. Сначала мелкий опт, а потом отгружаешь оборудование горнякам, и это другой уровень переговоров.
Рост реальный есть, не только с релокацией, но и внутри филиала, мои бывшие коллеги кто приходил плюс минус в одно время со мной никто на прежних должностях не остался, все так или иначе растут. Компанию советую, так как она крупная, надежная, много вкладывает в обучение.
серьезных нет, если не придираться. Разве что зарплату можно было бы проиндексировать

сентябрь 2024
Всем привет! В Элком я устроилась в 2021 году. Во времена ковида. Компания, в которой я работала до, не справилась с этим кризисом, и поэтому срочно пришлось искать место.
Не пожалела ни разу, хоть у меня тут и зп чуть ниже, но тем не менее это очень крупная и стабильная компания, и тут ощущаешь себя спокойно. Также нравится, что работа становится более четкой. Когда я приходила, в отделе сами наводили порядки, можно сказать, теперь уже есть отточенные регламенты. Руководство прислушивается, вносит изменения, и это ценно. И еще никогда не было переработок, что для меня важно, так как есть семья. В целом рекомендую
на данный момент уже все в порядке в работе, зарплату можно повысить

1,7
К плюсам можно отнести карпаратив , но чтоб на него попасть необходимо отработать 3 года
После 5 лет работы дают золотой значок)
Заработная плата ниже рынка, за 5 лет ни разу не индексировалась, инженерам нет ни какого проф. роста, компания позиционирует себя как торговая, сотрудников не ценят из за чего бешеная текучка.
Бонусов для сотрудника в виде ДМС, оплаты спорта или питания нет. В общем и целом рекомендую данных товарищей обходить стороной.

август 2024
Классная компания с классными сотрудниками, ЗП белая и стабильная, суперские возможности по обучению и, соответственно, росту. Приходил ассистентом, сейчас уже в руководящей должности нахожусь, так что карьерный рост точно есть. Помимо бомбезных корпоратов есть куча других внерабочих движух
Сделать поменьше бюрократии, иногда это существенно замедляет работу

Сентябрь 2024
Добрый день, коллега! Мы с гордостью наблюдаем за тем, как наши сотрудники двигаются по карьерной лестнице и достигают новых побед и успехов. В Элкоме очень ценят проявление инициативы и новые идеи, мы стараемся сделать рабочий процесс для наших сотрудников максимально комфортным и эффективным. Благодарим, что поделились своим опытом работы в нашей компании, этим Вы и помогаете нам становиться лучше!

Вы бы хотели работать в Элком?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Слесарь-сборщик

август 2024
Работаю 2/2 слесарем-сборщиком уже как год, из приятного здесь стабильная и белая зарплата, цеха неплохие, все для работы есть, и не из прошлого века, в целом работа построена так, чтобы работать было удобно и чисто. Ну из неприятного это местоположение, наверное, но есть корпоративный транспорт, если на него не опоздать
Зарплату никогда не будет лишним увеличить, цены не стоят на месте

Сентябрь 2024
Добрый день, коллега! Мы считаем, что чистота и грамотно организованный рабочий процесс позволяют сформировать комфортные условия труда для наших сотрудников. Мы благодарны всем, кто вкладывает свои силы, время и идеи в развитие компании и хотим пожелать Вам удачи в работе и дальнейших успехов!

Бухгалтер операционнист

Новосибирск,
2,2
З. П всегда во время и на этом пожалуй все хорошее заканчивается.
Полностью пересмотреть всю структуру и отношение к работе и людям

август 2024
Работаю на погрузке три месяца, нравятся условия на складе, есть где пообедать и переодется нормально, униформу кстати выдают. По охране труда всё тоже строго, за безопасность не беспокоюсь в кой то веки. Оформился по ТК довольно быстро, зп стабильная, больничные оплачиваются как надо, ничего не урезают и не кидают на бабки. Пока полёт нормальный.
Пока что меня все полностью устраивает, по сравнению с другими все хорошо

Август 2024
Добрый день, коллега! Мы рады получить такую высокую оценку наших условий труда и желаем Вам успехов и самых высоких полетов!

Старший офис менеджер

август 2024
Свобода в выборе рабочего графика, есть корпоративный транспорт, что очень удобно, есть медицинское страхование, полностью белая зарплата, оплата больничного, лояльность руководства, всегда можно договориться, идут навстречу, карьерный рост, хорошие условия для отдыха, поездки на природу, спорт, соревнования, подарки на праздники, Новогодние подарки и корпоративы. Удовлетворительная заработная плата. Очень дружный и отзывчивый коллектив во всех отделах не только в Санкт-Петербурге, но и в других филиалах России и не только, любой сотрудник с радостью поможет и ответит на все интересующие рабочие вопросы, тем самым поможет адаптироваться на новом месте. Вкусно накормят.
То, что нужно улучшить, я думаю, известно руководству и они, я уверена, над этим работают.

Август 2024
Добрый день! Для нас очень ценно Ваше время и усилия, которые Вы вложили в то, чтобы поделиться своими впечатлениями. Благодаря Вашим отзывам мы знаем, что движемся в правильном направлении и вдохновлены на новые свершения! Хотим сказать спасибо за добрые слова о нашей компании. С уважением, группа компаний «Элком».

август 2024
После универа устроилась сразу в Элком, проходила у них практику и еще на ней меня зазывали к ним, потому что трудоспособность оценили и место вакантное было. Сначала была на должности помощника менеджера, но довольно быстро и сама до менеджера доросла. Могу сказать, что здесь замечают людей, которые хотят работать и работают хорошо и таких людей ценят! Коллектив отличный, все дружат со всеми, никаких подковерных интриг нет, а про корпоративы можно вообще отдельный отзыв писать, просто поверьте тут классно) По зарплате прозрачно: оклад + проценты от продаж, есть премии по итогам года, пока для меня условия прям конфетные, ну и есть куда расти
Лично для меня заметных недостатков нет, добираться разве что сложновато

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за то, что решили выбрать «Элком» в качестве места для своего карьерного старта. Мы представляем сотрудникам возможность получить ценный опыт в сфере продаж и сформировать необходимые профессиональные навыки. Большинство наших сегодняших руководителей выросли внутри компании и мы очень гордимся их успехами! Для удобства и комфорта мы также предоставляем бесплатную корпоративную развозку до наших офисов. Хотим от всего сердца пожелать Вам дальнейшего роста, новых впечатлений и самых ярких эмоций!

Оператор ЧПУ

август 2024
Пришол учеником на гибочный ЧПУ станок, до этого был опыт на токарной но сказали всему научат. Коллектив нормальный, все с пониманием относятся к новичкам, мне попался вообще шикарный наставник, как человек мне всё объяснял и показывал, и если я тупил где то то тоже всё только на позитиве объяснялось по второму третьему кругу. Условия труда тоже на уровне, за чистотой в цехах следят, есть где пообедать нормально, униформу выдали за счёт фирмы, всем обеспечивают в общем. По графику 2/2 работа с 8:00 до 20:30, плюс развозка с метро есть. ЗП белая и не задерживают выплаты.
да пока все нравится, по сравнению с предыдущим местом работы вообще супер

Август 2024
Добрый день! Мы очень рады получать от наших коллег положительную обратную связь. "Элком" предоставляет обучение и систему наставничества для своих сотрудников, помогая им как можно скорее и эффективнее влиться в рабочий процесс. Мы делаем все, чтобы условия труда были максимально удобными и комфортными . Желаем успехов на Вашем карьерном пути и движения только вперед!

август 2024
Работаю 2 года на складе в Девяткино, могу сказать, что это лучший склад, на котором довелось поработать. Радует, что все правила ТБ строго соблюдаются, руководство адекватное, которое грамотно распределяет задачи и в целом все рабочие процессы организованы четко. Всю спецовку выдает компания, на складе присутствуют зоны для приема пищи, ЗП полностью белая, за два года ни разу никаких задержек не было. День правда строго нормирован, в 8 часов на работе чтоб как штык должен быть.
Хотелось бы индексации зарплаты, так как цены заметно поднялись

Август 2024
Добрый день! Хотим поблагодарить за высокую оценку качества условий на нашем складе в Девяткино. Мы считаем, что соблюдение техники безопасности и правильно выстроенные рабочие процессы позволяют нашим сотрудникам качественно и эффективно выполнять свою работу. Вы верно подчеркнули, что Элком предоставляет белую заработную плату и стабильные выплаты без задержек. Мы принимаем во внимание все пожелания и всегда открыты к диалогу.

Помощник менеджера по продажам

август 2024
Отличное место для начинающих специалистов без опыта работы.
Классный офис с видом на Неву.
Очень удобная программа для отдела продаж.
Интересные корпоративные мероприятия, подарки на нг сотрудникам и детям
Очень низкий уровень зп.
Отменили возможность работать на удаленке на период болезни.
Для себя не увидела возможности роста и развития

Август 2024
Добрый день! Хотим поблагодарить Вас за такой честный и искренний отзыв. Для нас очень важна обратная связь от наших прошлых сотрудников. Помощник и менеджер по продажам всегда работают в команде и имеют возможность влиять на свой уровень дохода. В случае болезни сотрудника, при сохранении результативности работы, компания готова идти на встречу и предложить удаленный формат работы. Также компания предоставляет возможности как вертикального роста (от помощника до менеджера по продажам), так и горизонтального (рост в доходе, переход в другие отделы компании). Спасибо, что были с нами и поделились своими впечатлениями.

Младший инженер-конструктор

август 2024
Я в компании уже 6 месяцев, на данный момент работаю младшим инженером-конструктором, но устраивался на вакансию начинающего. Вообще очень хорошее место в плане профессионального роста, здесь крутые программы обучения и от постоянного развития просто никуда не денешься, жаль только что нет по английскому курсов. Еще огромный плюс — это комфортные рабочие места, современные не заюзанные компы и периферия вся, кресла удобные, если что-то выходит из строя, то оперативно заменяют все. Зарплата всегда без задержек, коллектив дружелюбный, на начальном этапе помогали мне очень и при этом никто не раздражался или еще что-то, и корпоративы тоже здесь кстати классные.
работаю не так давно, рано что-то говорить, пока не нашел минусов

Август 2024
Приветствуем, уважаемый коллега! Спасибо, что уделили нам время и оставили такой развернутый отзыв. Мы очень гордимся, что нам удается вносить свой вклад на пути Вашего карьерного развития. Обещаем поддерживать высокие стандарты и предоставлять Вам самые лучшие условия труда. Хотим пожелать успехов на Вашем профессиональном пути и не останавливаться на достигнутом!

август 2024
Стабильная компания с четким графиком отпусков, без переработок и рабочих “выходных”. Здоровые отношения между руководителями и подчиненными, никакого давления ни разу не ощущала за этот год. В 17:30 всегда свободна, успеваю за ребенком в садик забежать и даже время на себя остается. Коллектив прекрасный!
Хотелось бы больше социальных плюшек – ДМС, частичную оплату съемного жилья

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо большое, что поделились Вашими впечатлениями о работе в нашей компании. "Элком" предоставляет своим сотрудникам нормированный рабочий график, с выходными в субботу, воскресенье и праздничные дни, а также отсутствием переработок. Мы уважаем желание сотрудников сохранять баланс между профессиональной и личной жизнью, а также стремимся улучшать качество рабочих условий , поэтому обязательно примем во внимание Ваши предложения. Благодарим за выбор нашей компании и надеемся на долгосрочное сотрудничество»!

Грузчик

июль 2024
После сессии вышел в Элком на склад грузчиком. Сама по себе работа не из простых, тяжело физически и не всегда чисто, но зато платят хорошо + мне удобно добираться. Есть трансфер от метро, зарплата всегда вовремя. Начальник адекватный, но иногда бывает просто адский завал, однако переработок не было ни разу, всегда все строго по часам успеваем. Понравилось, как устроено все внутри, серьезный подход к ТБ, обучению, есть время на отдых, где переодеться и помыться, рассмотрел бы ее на будущее после учебы
физически порой очень трудно, да и работать приходится не всегда в идеальной чистоте

Август 2024
Приветствуем, уважаемый коллега! Спешим поблагодарить за Ваш тяжелый, но очень значимый и ценный труд! Мы стараемся сделать условия работы максимально комфортными для наших сотрудников и строго следим за соблюдением мер техники безопасности на территории склада и производства. Спасибо, что уделили время и оставили свой отзыв. Будем рады, если после окончания учебы Вы продолжите развиваться в рамках нашей компании. С наилучшими пожеланиями, группа компаний Элком.

июль 2024
Удобный современный офис, относительно высокая ЗП по рынку в продажах, есть внутренние обучения. Не могу ничего плохого сказать о компании. В отпуск и на больничный всегда отпускают без проблем
Неудобное расположение офиса. Есть трансфер от метро, но на него нужно успевать. Если форс мажор, то нужно добираться самостоятельно

Август 2024
Добрый день! Вы правы, Элком предоставляет для своих сотрудников все социальные гарантрии в сооветствии с ТК РФ , а именно официальное оформление, полность белую заработную плату и оплачиваемые больничные и отпуска.

Некоторые офисы действительно находятся в некоторой удаленности от метро, т.к сфера производства промышленного оборудования предполагает наличие склада, на котором будет храниться наш товар. Для удобства наших сотрудников у нас предусмотрена бесплатная корпоративная развозка от метро Бухаресткая, Елизаровская, Волковская и Электросила.

Ставрополь,
1,8
Командировки по стране за счёт компании. Больше плюсов не было
Улучшить работу директора, никогда его нет на месте, согласования самого простого приходится ждать несколько дней.

июль 2024
В компанию “Элком” я пришла около полугода назад. Это не первое мое рабочее место, но сразу почувствовала, что надолго здесь задержусь. Коллектив просто изумительный, всегда помогут-подскажут, я хоть и работала ранее продажах, но тут реально подрастили меня, обучения очень крутые, подтягиваешь свои знания и постоянно учишься чему-то новому. Чай-кофе, разумеется, в офисе. Работы много, сфера сложная, но мне очень здесь нравится.
сфера не самая простая, возникает много вопросов. Но за полгода существенных недостатков не увидела.

Август 2024
Добрый день! Нам очень приятно получать такие теплые отзывы от наших сотрудников. Группа компаний Элком состоит из позитивных и заряженных людей, которые всегда готовы к новым успехам и свершениям. Специфика работы в сфере промышленного оборудования действительно непроста, однако у нас есть отличное обучение в виде интерактивных курсов, а также сильно развита система наставничества. Менеджеры по адаптации персонала всегда готовы прийти на помощь, а наши инженеры сориентируют по всем техническим вопросам. Спасибо, что выбрали Элком!

июль 2024
В продажах работаю уже лет 5. Были и салоны связи, и магазины косметики, и пластиковые окна, и даже ж\д сфера. По совету знакомого пришла в Элком. Официально трудоустроили с первого дня, дали наставника. Не бросают, хорошо онбордят. Но ассортимент все-таки сложный, а клиенты специфичные, крупные производства. Сфера требует знаний, которых у меня не хватает. Пока держусь, так как понравилась и компания, и коллектив, но явно по техничке у меня просадка. Обсуждали с HR попробоваться в помощниках менеджера, но там з/п меньше. В общем, пока думаю, но мне нравится поддержка со стороны компании
Сложный ассортимент, требующий множества знаний, специфические клиенты

Август 2024
Приветствуем, коллега! Понимаем, что переход в новую сферу может быть непростым, особенно когда речь идет о промышленном оборудовании. Для менеджеров по продажам у нас предусмотрены обучающие материалы, в которых мы разбираем специфику работы с клиентами.

Опыт в роли помощника менеджера по продажам может стать хорошей возможностью прокачать свои навыки делового общения и углубить знания в технической сфере. Несмотря на то, что заработок помощника менеджера ниже, опыт и знания, которые вы получите, могут стать основой для дальнейшего карьерного роста.

Помните, что мы верим в Вас и желаем успехов!

июль 2024
Нанимался я в Элком еще зимой, планов задержаться не было, так как по з/п привык к большему, но здесь было быстрое оформление, а работа была нужна срочно. Рекрутер тогда предложила просто осмотреться в компании, а потом уже принимать решение. На дворе июль, я до сих пор тут. Коллектив классный, ребята шустрые, молодые, профи в своем деле, очень понравилось работать именно со спецами. ЗП белая, всегда вовремя. Уходить просто жалко! Пока остался, с руководством сейчас решаем вопрос об обучении и переводе на старшего инженера
Если не придираться - то все нормально, разве что зарплату можно поднять

Август 2024
Добрый день! Спасибо, что поделились Вашим позитивным опытом работы. Мы очень ценим Вашу заинтересованность в обучении и карьерном росте и всегда открыты к диалогу. Компания
внимательно следит за успехами своих сотрудников и стремится поощрять за новые победы и достижения. Хотим искренне пожелать удачи и успехов в Вашем профессиональном развитии!

июль 2024
Офис современный, комфортный, новые ПК. Недавно проходила переобучение по новым методикам продаж. Все в рабочее время, оплачиваемое. Руководство пятилетку в 4 года не требует, но и просто так сидеть не дает.
На мой взгляд можно было бы улучшить систему онбординга, поначалу было тяжело разобраться что к чему

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Элком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Элком для трудоустройства?

80.1% сотрудников рекомендуют компанию Элком для трудоустройства, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании Элком оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании Элком оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании Элком оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 161 оценки.

Компания ЭЛКОМ основана в 1998 году. На сегодня компания ЭЛКОМ является одной из крупнейших производственных и торгующих компаний на территории России и СНГ. По состоянию на 2022 год в компании работает более 1000 сотрудников. Головной офис компании расположен в г. Санкт-Петербург, филиальная сеть насчитывает 23 собственных филиалов со складами, где 20 филиалов расположены в России, 2 филиала  в Казахстане, 1 филиал расположен в Киргизии.

Компания ЭЛКОМ является правообладателем собственных брендов промышленного оборудования, под которыми производит на заводах расположенных в России, Китае, Тайване следующую продукцию:

• Общепромышленные электродвигатели серии 5АИ;
  • Общепромышленные электродвигатели с электромагнитным тормозом серии 5АИ;
  • Высоковольтные электродвигатели 5АИ;
  • Крановые электродвигатели 5МТ;
  • Теплотехнику и отопительное оборудование HINTEK;
  • Взрывозащищенные электродвигатели марки Орлан;
  • Частотные преобразователи под маркой ESQ;
  • Сенсорные панели визуализации под маркой ESQ;
  • Насосное оборудование под маркой ESQ.

Компания ЭЛКОМ с 2009 г. является эксклюзивным представителем корейской корпорации HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES по поставкам частотных преобразователей и силового оборудования до 40,5 кВ, а так же партнером HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES в части реализации силового оборудования до 800 кВ.

История компании

1998 год Основание компании.

1999 год Заключение дилерских соглашений с ведущими российскими производителями электротехники и насосного оборудования.2002 год

Открытие собственного производственного участка по сборке отопительного оборудования Хинтек (тепловентиляторы Т, ТР, тепловые пушки PROF, тепловые завесы RS, RM).

2003 год Открытие филиала в г. Москва.

В Санкт-Петербурге открыт производственный участок по агрегатированию насосного оборудования.

2004 год Начало работы с китайскими производителями электродвигателей.

Вывод на рынок марок 5АИ и 5МТ.

2007 год Начало производства электродвигателей с электромагнитным тормозом.2008 год

Открытие филиала в Екатеринбурге.

2009 год Элком получает статус эксклюзивного дистрибьютора компании HYUNDAI Heavy Industries по продаже частотных преобразователей на территории России, СНГ и стран Балтии.

Элком выводит на рынок новую марку частотных преобразователей ESQ.

Открытие нового направления по автоматизации систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

2010 год Проведение первой конференции по автоматике среди дилеров компании HYUNDAI.2011 год

Открытие филиала в Воронеже.

В состав группы компаний «Элком» вошла ТМ ОРЛАН, производитель такого оборудования как: электродвигатели общепромышленные, взрывозащищенные, электродвигатели ВАСОУ для нефтегазового, химического, металлургического и топливно-энергетического комплекса.

2012 год Открытие филиалов в Новосибирске, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Самаре.

Группа компаний ЭЛКОМ получает статус эксклюзивного дистрибьютора компании HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES по силовому оборудованию до 40,5 кВ.

Выпуск консольных насосов ESQ типа К и КМ.

2013 год Открытие филиала в Ижевске, представительства в г. Алматы (Казахстан).

Начало продаж редукторов и панелей оператора под маркой ESQ.

Начало производства электрических конвекторов со стеклянной панелью серии GL, а также дизельных и газовых пушек Hintek.

Выпуск погружных дренажных насосов ESQ типа GNOM-M.

2014 год Выпуск масляных шестеренных насосов ESQ типа NMSh-GP.

Начало производства станций управления и защиты насосного агрегата ESQ-CS, а также станций управления и защиты ESQ CB на основе частотных преобразователей.

2015 год Начало производства шкафов управления ESQ-CB. Начало производства электрических конвекторов с механическим термостатом и качественными отечественными ТЭН серии UN.

2016 год Начало производства автоматической насосной станции ESQ B; электрических тепловых пушек серий XR и XS c металлокерамическим нагревательным элементом, серии TS с спиральным нагревательным элементом; тепловых завес со СТИЧ-нагревательным элементом серии RP; настенных и напольных инфракрасных обогревателей с гарантией 5 лет серий IW и IF; подвесных инфракрасных обогревателей с открытым  ТЭН серии IO; конвекторов со СТИЧ-нагревательным элементом серий SU и SW. Открытие филиалов в Уфе и Красноярске.

2017 год Группа компаний "Элком" получает статус эксклюзивного дистрибьютера компании HYUNDAI Heavy Industries по силовому оборудованию до 40,5 кВ в Казахстане.

2018 год Открытие филиала в Челябинске. Выпуск насосов ESQ двустороннего типа Д.

2019 год Открытие второго представительства в Республике Казахстан в городе Караганда.

2020 год Открытие филиалов в Барнауле, Саратове и Ставрополе.