Работа в Wattson

Отзывы сотрудников о компании Wattson

Менеджер коммерческого отдела

Доброе утро
В компании работаю чуть меньше года, однако не могу не отметить возможность роста, которую предлагает наша организация. Благодаря отзывчивости руководителей на всех уровнях управления, благодаря опыту, которым они охотно делятся, спектр моих полномочий, начиная с января, был расширен.
Также в компании работает очень много поистине крутых специалистов, работая с которыми любые невозможные задачи становятся очень даже возможными))
Поэтому эту компанию очень рекомендую!
Что можно улучшить? На данный момент идет перекройка мотивации нашего отдела, посмотрим как оно будет, а в остальном, очень много плюсов, которые я отметил выше

Региональный директор

Калуга,
Прекрасный коллектив, приятно было работать с ними, успехов им!
Ремонт в офисе (но он и так планировался)

Инженер по подбору оборудования

Смоленск,
апрель 2023
В первую очередь хотел бы отметить коллектив Смоленского филиала. С этими ребятами рабочий процесс становится очень легким, слаженным и веселым. За период времени работы в данной организации, остались только позитивные эмоции. Все устраивает, думаю, проработав тут больше времени можно было бы выйти на хороший доход. Увольняюсь только в связи с семейными обстоятельствами.
Работу между центральным офисом и филиалами.
Место расположения офиса.
График работы. Постоянные 5/2 без рабочей субботы раз в две недели.

Май 2023
Никита, благодарим за отзыв. Особенно понравилось про насчет того, что рабочий процесс бывает веселым ))) Жаль, конечно, что приходится расстоваться, но обстоятельства бывают выше нас. Удачи на новом месте! А вопрос совершенствования системы взаимодействия между филиалом и центром находится в зоне постоянного внимания руководства. Мы стараемся его совершенствовать, но, к сожалению, не всегда всё получается так быстро, как хотелось бы. Что касается места расположения офиса, то тут мы ориентируемся на множество факторов. Порой они бывают несовместимыми. А график работы подстроен под наших клиентов. Кстати, кого-то он больше чем устраивает. Тут уж вступает в силу личные обстоятельства. Сделать его удобным для всех не реально. Ещё раз спасибо за отзыв!

Белгород,
апрель 2023
Великолепный коллектив. Полностью белая компания,никаких задержек по выплатам нет.
Необходимо улучшить коммуникации между филиалами и собственным производством. Оптимизировать и ускорить работу коммерческих отделов для более быстрой проработки вопросов с поставщиками.

Апрель 2023
Владимир, спасибо за Вашу оценку. Верим в то, что на новом месте Вы достигните своих сегодняшних целей! А над повышением эффективности взаимодействий мы работаем постоянно. Понимаем, что ещё работы хватает. К сожалению, всё не так быстро получается, как хотелось бы.
Удачи Вам, заходите )

Главный инженер

Брянск,
март 2023
В общем хорошая компания, нормированный рабочий день, полностью белая з/п, в целом вполне адекватное руководство, возможность профессионально развиваться, чему способствуют семинары, программы и тесты для сотрудников. Но нужно понимать-это коммерческая организация, и просто так деньги платить вам не будут, т.е. главное продажи.
Очень много, на мой взгляд, бюрократитеской составляющей, от чего сильно страдает оперативность обратной связи с клиентом.

Март 2023
Юрий, благодарим за Ваш отзыв. Мы боремся "с бюрократической составляющей", возможно, не так успешно, как хотелось бы. И вообще, нам жаль, что Вы решили сменить работу. Надеемся, что на новом месте у Вас будет всё Ok )

март 2023
Система обучения выполнена отлично. Дружный коллектив, всегда есть к кому обратиться за решением вопросов.
С учетом развития информационных технологий многие из рутинных операций можно автоматизировать

Март 2023
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв. Это здорово, что Вы не обманулись ни с коллективом ни с тем, что у нас, действительно, многому можно научиться. Что касается развития информационных технологий, то наши программисты, аналитики, коммерсанты и многие другие специалисты стараются не тормозить. Но в мире сегодня всё настолько скоротечно, что не всегда получается быстро что-то поменять или усовершенствовать. Но мы стараемся ) Ещё раз спасибо Вам за Ваш отзыв.

Специалист управления закупок

март 2023
Официальное трудоустройство и белая заработная плата, больше ничего.
Повысить заработную плату, улучшить сплоченность в коллективе, создавать более комфортные условия труда

Март 2023
Здравствуйте. Мы внимательно относимся ко всем отзывам и стараемся становится лучше, в том числе, учитывая замечания, поступающие в адрес нашей команды. К сожалению, сложно прокомментировать и ответить на Ваш отзыв. Подразделения "Управление закупок" у нас давно уже нет. Что касается климата в коллективе, то можем сказать, что как и всегда, в этом году 23 февраля и 8 марта были театрализованные поздравления, накрыты праздничные столы, подарки. Формат сайта, к сожалению, не позволяет выложить фото. Относительно комфортных условий труда, тоже не очень понятно: все рабочие места аттестованы, оборудованы современной оргтехникой и необходимым лицензированными программами. Мобильная связь и мобильный интернет оплачиваются компанией. Переработок не бывает. Зарплата никогда не задерживается… И, тем не менее, благодарим за Ваше внимание.
Самые высокие зарплаты в Wattson
на основании 4 отзывов
на основании 2 отзывов

Кассир-продавец

январь 2023
Близость работы к дому, график, на тот момент вполне достойную оплату труда.
сейчас у них нет розничных магазинов.

Январь 2023
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв. Что касается магазинов, то мы работаем в несколько других форматах, удобных, прежде всего, для монтажников. На сегодня у нас 23 wattson. В планах на начавшийся год открыть ещё.

декабрь 2022
все хорошо. Молодой активный коллектив!!
компания развивается динамично, улучшения не требуется

Декабрь 2022
Благодарим за Ваш отзыв. Мы стремимся к развитию и, если это заметно со стороны, значит мы идём правильным путём :)

Серпухов,
декабрь 2022
Организация рабочего процесса, наставничество, коллектив, система бонусов
Развитие сети филиалов

Декабрь 2022
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Надеемся, что у Вас всё хорошо! А сеть wattson продолжает развиваться )

Нижний Новгород,
Хороший, отзывчивый коллектив
Своевременное начисление заработной платы
Хорошее обучение на начальных этапах
Выплаты за ГСМ
Хотелось бы улучшить систему начисления KPI, а так же решить проблемы с логистикой из-за которых временами срываются сроки поставки оборудования.

Октябрь 2022
Приятно получить ещё одно подтверждение того, что наши команды нравятся нашим новым сотрудникам и наша система обучения работает, позволяя наращивать знания в инженерном оборудовании и современных технологиях. Вместе с тем, мы видим, благодаря откликам, и те вопросы, которые можно улучшить. В частности, KPI. Руководство отслеживает эффективность работы, но к вопросам мотивации относится весьма аккуратно, понимая, что резких непроработанных движений делать нельзя. Пока можем заверить, что и в этом направлении работа движется вперед. Спасибо за отклик!

Нижний Новгород,
Возможность карьерного роста;
интересное обучение как в начале, так и в процессе работы;
своевременная оплата труда;
лояльное руководство;
хороший коллектив;
интересные мероприятия с целью привлечения клиентов;
компенсация ГСМ
система исчисления KPI. Для того, чтобы не получить оклад без премии, нужно приложить много усилий для получения хорошего KPI. Так как есть понятие сезонности продаж, в зимнее время года тяжело заработать, но с весны по осень ситуация лучше.
Так как в компании есть уставы и регламенты, некоторые указы руководства из головного офиса бессмыслены.

Октябрь 2022
Благодарим Вас за подробный отклик о работе в Компании. Нам важно, что, как мы поняли, Вам интересна работа и Вы видите перспективы, а также то, что наша команда достаточно успешно работает. Относительно системы KPI. Руководство понимает, что есть и недостатки у такой системы (кстати, как есть недостатки у любой другой премиальной системы). Работа по настройке премиальной системы идет постоянно, идет она и сейчас. Надеемся, что планируемые изменения будут способствовать повышению производительности труда, а значит и росту заработка. Но! Трудиться придётся в любом случае :)

Калуга,
Условия работы , отзывчивость , быстрое решение возникающих вопросов
Заработную плату, пересмотреть систему начисления премии KPI

Октябрь 2022
Коллега, благодарим за Ваш отзыв, руководство отслеживает все отклики и старается реагировать. Относительно Вашего замечания о системе премирования. Рекомендуем пройти навыки по продажам на нашем Образовательном портале. Это позволит Вам более уверенно чувствовать себя в работе, увидеть точки роста премии. А относительно совершенствования системы премирования - руководство работает.

август 2022
Компания постоянно развивается. Быстро реагирует на изменения рынка, ищет нестандартные и эффективные методы работы. Заинтересованы в стабильном коллективе. Привлекают молодых специалистов. Проходит регулярное обучение и повышение навыков среди сотрудников.
Хотелось бы более слаженной работы дирекции. При принятии решения об изменениях в тех или иных процессах работы, желательно предварительное оповещение "всей цепочки" сотрудников.

Август 2022
Благодарим за Ваш отзыв. Надеемся, что мы ещё долго будем работать вместе. Что касается выстраивания коммуникаций от дирекции по всей цепочки сотрудников, то мы понимаем сложность вопроса и работаем над совершенствованием системы принятия и исполнения решений.

Оператор 1С

август 2022
Доставка до работы транспортом предприятия
коммуникацию сотрудникам

Август 2022
К сожалению, мы не можем полноценно ответить, т.к. конкретная информация отсутствует, а профессии Оператор 1С у нас нет уже более пяти лет (

Старший региональный представитель

июль 2022
Свобода в time management, предоставление всех инструментов
Оказание помощи в плане совершенствовании себя
Рабочее пространство сделать лучше

Август 2022
Благодарим за отзыв. Что касается рабочего пространства, то непонятно, что имеется ввиду. Но сейчас мы очень активно работаем над этим вопросом. Думаем, что ближайшем будущем и наши сотрудники и клиенты будут приятно удивлены.

Кладовщик

Владимир,
июль 2022
Близость к дому и удобный график работы
Обещали на время испытательного срока 35000 с НДФЛ а заплатили из расчета 20000 с НДФЛ
Нет электроштабелёра

Июль 2022
Артём, Вы отработали у нас один полный день и на второй день утром уже решили уволиться. Мы Вас отпустили с работы. Так что, считаем, не вполне корректным говорить о том, что мы Вам как-то не так заплатили. Что касается электроштабелёра, наши специалисты считают, что имеющаяся грузоподъемная техника соответствует объему решаемых задач. Мы строго соблюдаем требования по охране труда.

Управляющий магазином

Череповец,
июнь 2022
Официальное трудоустройство, дружный коллектив, возможность обучаться в рамках компании, карьерный рост, своевременная оплата труда.
Командировки на производство компании GEFFEN, WATTSON, ЁЛКА. Для понимания производственного цикла, продаваемой продукции.

Август 2022
Благодарим за отзыв. Что касается посещения производства, то оно предусмотрено в обязательном порядке при обучении в Туле по ряду профессий. Управляющих магазинами мы пока в центральный офис и на производство не вызываем, но систему обучения мы постоянно совершенствуем. Так что Ваше предложение взяли на заметку.

июнь 2022
Хочу написать свой отзыв для кандидатов на данную вакансию, а так для руководства данной компании. Быть может увидят отзыв и обратят внимание на данные проблемы компании. Я проработал 5 месяцев в АО Центргазсервис. Этого времени мне хватило чтобы понять все подводные камни данной компании после чего небыло смысла дальше в ней работать. Вам на собеседовании будут презентовать золотые горы, расписывать про уютный офис и просто отличное место работы. Зам. ген. директора по персоналу по телефону стеллит гладко и убедительно. Вам проводить будут обучение как обещают в вакансии и это правда. Не бросают в омут с головой, помогают и это большой плюс. Обучение будет насыщенным, даже назойливым, голову грузить будут не слабо. Захотят вас научить всему и сразу, быть по мимо регионала быть грузчиком, кладовщиком, кассиром, инженером-подборщиком-проектировщиком, доставщиком грузов в качестве сопровождающего. У вас будут постоянные тесты, конференции, задания, которые только будут мешать по истечении некоторого времени своей основной работе регионала. С данной должности я пятый человек за последнее время который уволился по собственному с данной должности. Текучка тотальная и экономия на кадрах из зарплаты для них. По рабочему месту хотелось бы написать вот что. Офис — это просто проходной двор. Сложно назвать это офисом. То ли склад, то ли магазин без витрины. Кто хочет тот и заходит. Постоянно дёргают розничные покупатели. Из-за отсутствия продавца на складе и не желании директора филиала брать его, дабы и не отвечать за его ошибки нового сотрудника и сэкономить себе на отпуск. Продавца, грузчика не берут, а их функционал раскидывают на менеджеров, а зарплату не повышают объясняя, что разгрузка грузов идёт в KPI. Эта доплата просто смех по сравнению разгрузкой котлов и радиаторов и потере здоровья. Они весьма тяжёлые. KPI в компании так называй бонусный пакет, который создан не для мотивации сотрудника как казалось изначально, а для развития системы штрафов. А их в работе предостаточно. По идее регионал не должен касаться склада, но с него, как и со всех вычитают за недостачу складских позиций деньги из зарплаты регулярно. Из-за скупердяйства руководителя разваливаются стулья, считает каждую копейку, чтобы не переплатить за удобство сотрудника нормально сидеть за компьютером при работе. В офисе частенько воняет канализацией. Вонь просто бывает невыносимая. 5 месяцев просил сделать визитки, так и не сделали. При встречах писал контакты на бумажке, стыдоба. В стулья проваливаются клиенты в прямом смысле, сидушки отваливаются от стула,менеджеры сидят на "табуретках" Про оборудование на рабочем месте в техническом плане не могу ничего плохого сказать. Всё отлично. Ещё из негативного это две рабочие бестолковые субботы. Эти дни просто выпадают. Оформлены хитро,чтобы не платить двойную плату за выходной путём сокращения двух недель по часу каждый день. Клиентов в эти дни просто нет. Обещанного карьерного роста нет и не будет. Двигаться просто некуда. И человеку, который не соображает в инженерных системах и агрегатах не стоит рассматривать данную вакансию.
Научитесь, ценить своих сотрудников. Реально оценивать их труд сопоставимо с достойной зарплатой. Необходимо ввести чёткое понимание, что должен делать каждый сотрудник согласно его должности. Как не назови должность сотрудника в АО Центргазсервис все делают одно и тоже.

Июль 2022
Илья, благодарим за отзыв. Нам всегда важно, что думают сотрудники.
1. При собеседовании в филиале есть возможность принять для себя решение о приемлемости условий труда.
2. Мы действительно стремимся, чтобы наши сотрудники постоянно учились. Активно участвующие в обучении больше зарабатывают и при появлении вакансий рассматриваются на вышестоящие должности в первую очередь.
3. Да, действительно, бывает, что сотрудники совмещают работу. Мы этого не скрываем при проведении собеседования. Стараемся своевременно укомплектовывать филиалы, но в ряде регионов - кадровый голод. Штат складской службы уже укомплектован.
4. Информация о текучке среди региональных представителей несколько некорректна. Если предыдущий региональный представитель проработал, действительно, 6 месяцев, то до него региональный представитель проработал более трёх лет.
Справочно: зарплаты и премии полностью официальные и соответствуют рыночным, задержек не бывает, отпуска оплачиваемые. Возможность заработать есть.
5. Мы не имеем права и не будем отказывать в обслуживании любым покупателям.
6. Системы штрафов в компании нет.
7. На собеседовании мы рассказываем о коллективной материальной ответственности.
8. Относительно мебели - спасибо за замечания, это наше упущение. Меры уже принимаем.
9. Действительно, по субботам у нас поток клиентов незначительный. Но они есть. Именно по-этому по субботам короткий рабочий день для минимума сотрудников. График работы прописан в Трудовом договоре. Двойная оплата при шестидневке законодательством не предусмотрена.
10. Подавляющее большинство директоров и главных инженеров филиалов (в т.ч. там где Вы работали) выращены в Компании. Кстати, как и 100% руководства компании.
11. Мы понимаем, что обучение в процессе работы — сложное дело. Тем не менее, очень многие сотрудники пришли к нам из других отраслей. И именно обучение позволяет им успешно работать и расти в Компании.
Благодаря Вашим замечаниям мы надеемся стать лучше, спасибо Вам ещё раз.

июнь 2022
Стабильность, адекватное руководство, интересные задачи, возможность карьерного роста
Уменьшить кол-во бизнес процессов

Бренд-менеджер

май 2022
Отличный коллектив и компания. Был рад стать частью той команды
ничего

Работаю больше 10 лет
Организация труда в компании на достаточно высоком уровне. Есть система обучения и адаптации новых сотрудников. У сотрудников есть необходимые для работы методики и документы. Руководство много внимания уделяет созданию комфортных условий работы, реагирует на обращения в свой адрес. Коллектив дружный и приветливый. Зарплата полностью официальная, задержек не бывает. Оформление трудовых отношений - с первого дня работы. У компании есть своя история, начиная с 1992 года.
Стоит подумать над развитием возможностей по карьерному росту в филиалах. Понятно, что там и людей маловато и должности уникальные. Но может стоит подумать о росте "по горизонтали" или дополнительной мотивации за профессионализм?

Работаю больше 10 лет
Динамичная, постоянно развивающаяся компания. Не для бездельников. Работы много всегда, работа интересная, разнообразная. Дружный и сплоченый коллектив.
Удаленность от центра города. Много времени тратится на дорогу.

февраль 2022
Приятный коллектив, который всегда может помочь с решением задачи. Многому научили на примере проектировки системы радиаторного и напольного отопления в коттедж. Отличная обеденная зона с кофемашиной.
Я бы кресла поудобнее поставил, все остальное на достойном уровне.

февраль 2022
Отличный коллектив, уютная атмосфера и прекрасные условия для работы
Немного повысить з/п и сделать рабочие часы более удобными для студентов

Начальник склада

декабрь 2021
Хороший коллектив, удобное расположение.
Заработная плата, увеличить площадь склада.

Директор филиала

ноябрь 2021
Адекватное руководство, отношение в коллективе.
З/п сотрудников могла быть и побольше

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Wattson

Рекомендуют ли сотрудники компанию Wattson для трудоустройства?

85.2% сотрудников рекомендуют компанию Wattson для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Wattson оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Wattson оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Wattson оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 27 оценок.

Многие специалисты знают нас под брендом WATTSON.

Собственное производство, находящееся в Туле, представлено брендами GEFFEN http://www.geffen.ru, Ölka (ЁЛКА) http://www.olka.su, http://www.ads-line.ru. Вся выпускаемая продукция — разработки наших конструкторов.

АО «Центргазсервис» работает с 1992 года. В структуру компании входят филиалы в 21 городах России: Белгороде, Брянске, Владимире, Вологде, Воронеже, Иваново, Калуге, Костроме, Курске, Липецке, Нижнем Новгороде, Орле, Пензе, Рязани, Саранске, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле, Чебоксарах и Ярославле.

Формат филиала — офис-склад. Центральный офис находится в Туле. В нашей команде около 250 специалистов, прежде всего — инженеров и проектировщиков.

Основа нашей работы — обеспечение зданий и сооружений инженерными коммуникациями на основе готовых инженерных решений и оборудования собственного производства. Мы проектируем системы отопления и водоснабжения для малоэтажного строительства и коммерческой недвижимости, проводим аудит проектов и комплектуем инженерным оборудованием многоквартирные дома и промышленные объекты.

Наши партнеры — монтажные и специализированные организации и бригады, строительные компании, крупные предприятия.

Мы — официальные дистрибьюторы ведущих европейских и российских производителей котлового и насосного оборудования, радиаторов и конвекторов, арматуры и трубной разводки и ещё многих других составляющих инженерных сетей.

Наши сотрудники — высококвалифицированные инженеры, доктора и кандидаты технических наук, специалисты в области тепло-, водо-, газоснабжения, электрики.

Значительная часть наших инженеров — выпускники профильных высших и средних учебных заведений. Часть из них ещё учатся, но уже успешно работают в нашей Компании. Учитывая нашу эффективную и динамичную систему обучения, для них это замечательный старт карьеры, основанной на получении опыта реальной, востребованной и хорошо оплачиваемой работы.

Мы уделяем много внимания обеспечению социальных гарантий работников Компании. С первого дня работы всем сотрудникам гарантируется социальный пакет, определяемый Трудовым кодексом и другими законодательными актами. У нас действует система индивидуальной поддержки сотрудников, мы всегда стараемся найти компромиссные решения  и в простых и в сложных вопросах.

Компания гордится дружной командой, своими сотрудниками, работа которых основана на знаниях, взаимовыручке и уважении.

По вопросам трудоустройства обращайтесь по тел.:+7 (4872) 70-28-48 или +7 (963) 932-85-83