Работа в Компания Самолет

Забота о сотрудниках Получена: 09.10.2024

Карьерный рост Получена: 09.10.2024

Корпоративная культура Получена: 09.10.2024

Найдено: 25 из 784 отзывов
По специальности «Ведущий системный архитектор»

Отзывы сотрудников о компании Компания Самолет

Программист С++

сентябрь 2024
Вначале пришла работать сюда программистом С+ из-за достойной зарплаты и возможности совмещать удаленку и офис. Освоившись поняла, я здесь надолго. Начальство отличное, всегда идет навстречу в сложных ситуациях. Нет бюрократии, коллектив позитивный. Часто посещаю по четвергам интересно организованные неформальные встречи в офисе с лекциями.
Сложно адаптироваться в удаленном формате. Перешла в офис, мне тут очень комфортно.

Программист фронт Reac

сентябрь 2024
Устроился сюда работать официально программистом фронт Reac, и более чем доволен. Демократичность, понимающее руководство, классная команда, хороший офис, свободный график, внутренние плюшки. Главное, тебя минимально контролируют, и дают максимум свободы для внедрения идей и проявления креатива.
Структуры рабочих процессов иногда хаотичные, так как постоянно происходит трансформации/изменения.

август 2024
Надежная компания с достойной зарплатой. Задержек по выплатам не было ни разу. Работа комфортная, интересная. Дают хорошие социальные пакеты, компенсируют услуги мобильной связи. Работа программистом устраивает так как могу работать и посещая объекты, и дистанционно. Еще положительный момент – очень позитивный и отзывчивый руководитель.
Иногда темпы утомляют, но такое бывает на любой работе, учитывая специфику работы айтишников.

Комфортная рабочая среда. Новое рабочее железо. Толковые программы для выполнения задач разной степени сложности. Полная социальная страховка при гибридном формате работы. Командное взаимодействие. Минимум бюрократии. Есть вебинары, другие онлайн-обучающие мероприятия, доступ к образовательным платформам – и все это бесплатно. С выплатами без заморочек, все прозрачно.
Сидишь, бывает, месяц или два на одной и той же сетке в разработке новой полезной фичи и не можешь прийти к логическому завершению. Мозг просто вылетает. Чувствуешь, что еще один фейл – и светит выгорание. В такие моменты благодарен, что команда сильная: хоть это и твоя задача, разобраться помогут.

Frontend-разработчик (senior)

Корпоративная культура. Уровень дохода. Условия труда. Хороший офис
Это строительный рынок. В случае проседания рынка возможно внезапное сокращение.

Ведущий frontend-разработчик

Бонусы, своевременные выплаты, автоматизация кадровых вопросов, удаленная работа.
Процессы внутри компании и внутри команд, ревью компетенций сотрудника, встречи 1:1.

Старший python разработчик

Возможность работать удаленно с гибким началом дня. Большое комьюнити разработчиков. Есть чему поучиться.
Коммуникация между разработкой и бизнесом. Отношение бизнеса к продуктам.

Senior Front-end developer

Свобода решений, отзывчивость коллектива, амбициозные проекты
Коммуникация между руководством по части получения доступов и другой техники

Бывший сотрудник
Плюсы: Пришел в Самолет с неплохими знаниями JavaScript, TypeScript и ReactJS + Redux. Но за два года на должности программиста Front React здесь получил больше опыта в IT, чем за четыре на прошлой работе. Всегда можно реализовать свои идеи внутри компании. К ним однозначно прислушаются и, если надо, помогут. Реальная командная работа, что очень нравится. Еще из позитива: официальное трудоустройство, пакет ДМС, премии за успехи и достижения, возможность обучения за счет компании, нулевая бюрократия и отличная корпоративная жизнь.
Минусы: Для меня их нет, но для кого то долгие часы у экрана

Старший разработчик

Дружный неформальный коллектив, много возможностей внутри команды
Меньше нагрузка на руководителя чтобы он мог давать обратную связь лично сотрудникам

Разработчик

Работаю в Самолете разработчиком. Специализируюсь на использовании фреймворка Django при создании веб-приложений. За 6 месяцев понял, что здесь собрались реально классные люди, мотивированные на быстрые решения. Царит взаимопонимание. Начальство полностью открыто к диалогу. Говорит с коллективом совершенно свободно о проблемах и выслушивает предложения. Если не хватает каких-то знаний или умений, обучают и помогают. Рад, что в свое время пришел сюда.
Иногда случаются переработки, когда конец какого-то проекта. Но не думаю, что это такой уж большой минус.

Frontend-разработчик

Удаленный формат работы, плоские команды, открытость руководства, главный ресурс - это люди, ДМС
Коммуникацию между отделами, качество работы отдела кадров

февраль 2023
Условия труда, коллектив, гибкость рабочего дня, проект, высшее руководство.
Руководство кластера

Вы бы хотели работать в Компания Самолет?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

декабрь 2022
1. Современные технологии, актуальный стек
2. Хорошо проработанные процессы разработки, команда сама решает какие задачи брать в спринт и сама ставит срок (по крайней мере в моей команде было так)
3. Дружный, профессиональный коллектив, отсутствие бюрократии
4. Возможность переходить в другие команды внутри компании, если захотелось изменений
5. Много плюшек по типу дмс, ноутбук по заказу (есть маки), библиотека курсов+книжек, презенты новым сотрудникам и тд
6. Нет контроля времени, всегда можно взять dayoff без лишних согласований, если есть какие-то дела
1. Есть потолок по зп
2. Задачи, наверное, не самые интересные с технической точки зрения. Хотя от команды к команде может меняться

Программист 1С

ноябрь 2022
Трудоустройство у нас официальное- отпуск и больничный оплачиваются. Руководство у нас понимающее, всегда открыто к диалогу, можно оперативно решить любой вопрос. Коллектив у нас молодой и дружный, всегда помогаем друг другу. Отмечу также наш гибкий график, комфортное рабочее место. Офис имеет удобное расположение - рядом метро. Мне удобно добираться. Обстановка у нас рабочая, все заряжены на работу. Пока все устраивает.
большая загрузка моментами, что даже лишний раз из-за стола не встаешь

ноябрь 2022
На прошлой работе было спокойнее. а в Самолете всегда много проектов, поэтому нужно успевать. Я могу разрабатывать сразу же несколько, проектов поэтому случается, что не встаю из-за компа весь день. Но зарплата мне нравится. И есть возможность предлагать свои идеи, поэтому тут дело в приоритетах
большая загруженность из-за не привычки, а то до этого работал в другом темпе

Программист 1С

октябрь 2022
В настоящее время устроился работать в такую компанию. Есть развитие, благодаря уровню и размерам проектов. Работаю программистом 1с. Пока что все устраивает, к сотрудникам хорошее отношение, кадрами не разбрасываются. Зарплата устраивает.
мне сложно работать на удаленке, непривычно как-то после 5 лет работы в офисе

Системный архитектор

сентябрь 2022
Удобный и современный гибридный график, позволяет сохранять ворклайф бэленс. Работа тяжелая и ее много, проекты масштабные под любые амбиции. Это и плюс, и минус одновременно. Взяли на работу с аналогичным опытом в год и с широким IT-бэком (питон, джава, реакт + редукс и тд) Перешел в самолет потому, что хочется работать с лидерами в отрасли.
хотелось более слаженно работать с коллективом, но большинство на удаленке

Ведущий программист 1С

сентябрь 2022
Нравиться то, что есть возможность как самореализации, так и роста.
Хорошо бы цены на продукты снизить

Python Developer

июль 2022
возможность общаться с самыми разными людьми из компании, рост
побольше аналитиков)

май 2022
удаленная работа, понимание сроков
коммуникацию с начальством

Старший программист

Кемерово,
апрель 2022
Удаленная работа, классная команда, большая вовлеченность, интересные проекты
Сделать более понятную структуру

Инженер-программист

март 2022
Стабильная зп, белая зп, условия труда
Все прекрасно , хотелось бы больше зп

Старший программист 1С

март 2022
Честность, открытость, стабильность, достойна оплата труда.
Ничего. Все устраивает.

Frontend Developer

декабрь 2021
Хороший подход к разработке, удаленная работа, возможности влиять на развитие продукта, адекватная ЗП
Рекомендую пересмотреть разработку по скраму. Я бы выбрал разработку по канбану, поскольку многие задачи из спринта в спринт переходили довольно много раз.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Компания Самолет

Рекомендуют ли сотрудники компанию Компания Самолет для трудоустройства?

80.6% сотрудников рекомендуют компанию Компания Самолет для трудоустройства, на основании 784 оценок.

Сотрудники компании Компания Самолет оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 784 оценок.

Сотрудники компании Компания Самолет оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 784 оценок.

Сотрудники компании Компания Самолет оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 784 оценок.

Самолет — динамично развивающаяся компания, которая была создана в августе 2012 года.

Компания объединила ведущих профессионалов рынка недвижимости, которые имеют в своем активе реализованные проекты на миллионы квадратных метров по всей России.

Один из главных принципов работы Самолет — это применение при строительстве жилья эконом-класса новейших технологий, которые еще недавно были прерогативой более дорогого жилья.

За счет больших объемов строительства и грамотной оптимизации бизнес-процессов, компания имеет возможность предлагать покупателям продукт высочайшего качества, но при этом сохранять стоимость квартир на доступном уровне.

Самолет — компания полного цикла, которая объединяет собственное архитектурно-проектное бюро, службу заказчика, структуру генерального подрядчика, блок продаж и управляющую компанию.

Сегодня инвестиционный портфель компании составляют проекты с локализацией в Московской области и Новой Москве.