Работа в Компания Самолет
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 752 из 743 отзывов
По специальности «Начальник строительного участка»

Отзывы сотрудников о компании Компания Самолет

Ведущий инженер по строительному контролю объектов СКБ

Близость у дому , график работы , соцпакет, корпоративные скидки
Что можно улучшить
Четко соблюдать должностные инструкции, оплачивать выходные дни в двойном размере

Программист фронт Reac

Что нравится
Устроился сюда работать официально программистом фронт Reac, и более чем доволен. Демократичность, понимающее руководство, классная команда, хороший офис, свободный график, внутренние плюшки. Главное, тебя минимально контролируют, и дают максимум свободы для внедрения идей и проявления креатива.
Что можно улучшить
Структуры рабочих процессов иногда хаотичные, так как постоянно происходит трансформации/изменения.

Главный энергетик

Что нравится
Удобный график, стабильность, близко к дому! Достойная заработная плата!
Что можно улучшить
Индексация заработной платы по мере инфляции, расширить пакет ДМС

Что нравится
Работодатель предоставляет все условия для комфортной организации рабочего процесса. Есть всё необходимое: место отдыха, удобные рабочие места, современное оборудование. Оформление официальное с первого дня. И есть обучение, для того, чтобы втянуться в рабочий процесс
Что можно улучшить
Офис находился в другом районе. Пришлось искать новую квартиру. Но в итоге это оказалось мне даже на руку, нашел квартиру лучше и дешевле )

Липецк,
Что нравится
Самолет «подвижная» организация. Опыт работы там будет полезен всем.
Офис в городе Липецке, располагается не в лучшей локации, но доставка транспортном домой - сглаживает этот момент.
В офисе комфортно и он производит самое лучшее впечатление, но пользоваться (массажным креслом, настольными играми и видео играми) у вас будет если бы придете не в смену))))
Потому как перерывы разбиты и время остается на самое необходимое.
Почти все руководители групп отличные специалисты, наставники, которые сориентируют по внутренним процессам - крайне приятно с ними работать.
Как заявлялось - руководитель КЦ (в Липецке) не общается с подчиненными, не видела, чтобы он больше 2 раз за 10 мес моей работы брал обратную связь. Его не видно - он всегда в закрытом кабинете.

Но следует помнить, что КЦ это про продажи, а в продажах все быстро меняется.
Что можно улучшить
Долго ждали карьерный трек.

Изучите отзывы по отделам

Рабочий персонал
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
Управление продуктами и проектами
HR, персонал, обучение и развитие
Логистика, перевозки и склады
Другое
PR и коммуникации

Бухгалтер

Что нравится
Стаж в этой компании 3 месяца в отделе расчета заработной платы, но свои выводы уже имею. Если в общих чертах по положительному: оформляют по ТК РФ, дают приличный соц.пакет, расширенный ДМС, своевременно выплачивают З/П. Условия в офисе тоже приемлемые, техника хорошая, 1С летает.
Что можно улучшить
Большой объём работы. Закрытие отчетов в первых числах месяца, в такие дни приходится задерживаться после работы.

Руководитель отдела аналитики

Что нравится
Возможность удаленной работы, возможность для карьерного роста. Дружелюбный коллектив.
Что можно улучшить
В БЮ Дом нет понятной структуры подразделения, отсутствие понятного карьерного трека.

Lead QA engineer

Что нравится
По каждому поводу были плюшки от компании: на НГ - мерчи, на 8 марта - сертификат, даже на 1 июня - сертификат по 3 тыс руб детям. А у меня их трое. Ламповый коллектив.
Что можно улучшить
Уровень ЗП. Только из за этого ушла.

Что нравится
полная удаленка, адекватные зарплаты, много интересных проектов
Что можно улучшить
сложности с коммуникациями внутри компании из-за очень сложной структуры компании

Что нравится
Давно уже в этой компании. Нормальный работодатель, дающий возможность официально трудоустроиться и заработать. Для продажников кроме оклада есть KPI и премии разные. Если проект заканчивается, и ты себя показал с хорошей стороны, переводят на новый, с возможностью повышения. Я так от менеджера по продажам дорос за год до руководителя отдела продаж, вот только на новую должность заступил.
Что можно улучшить
Они у каждого свои. В моем случае это коммуникация между некоторыми отделами.

Что нравится
Отличный работодатель во всех отношениях. Уровень отношения к сотрудникам - на высоте! Система обучения и проффесионального развития, постоянная забота о сотрудниках, ДМС, плюшки-пряники, премии, корпоративы, мерч - всё просто САМОЛЁТ!!!
Что можно улучшить
Я бы внедрил более справедливую систему грейов и сделал бы её более прозрачной для сотрудников.

Финансовый контролер

Что нравится
Отзывчивый коллектив и руководство, много возможностей для роста, а также высокий уровень дохода
Что можно улучшить
К концу лета 2024 нагрузка сильно возросла и ни о каком work-life balance нет и речи.

Что нравится
Мне нравится, что здесь реально заботятся о сотрудниках. Если возникают сложности, руководство идет навстречу, помогает найти решение. А еще есть ДМС с первого месяца и льготные условия для родных. Белая зарплата и стабильность то, что ищешь в нынешнее время.
Что можно улучшить
Удаленка может быть проблемой для тех, кто привык работать в офисе. Социальных контактов не хватает.

Вы бы хотели работать в Компания Самолет

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Инженер технической поддержки

Что нравится
Коллектив был единственным светлым пятном на этом месте. Люди поддерживали друг друга, несмотря на полный хаос в управлении.
Что можно улучшить
Работа руководства требует серьёзных изменений. Полное отсутствие стратегии, управления и адекватной обратной связи. Создаётся впечатление, что им вообще не важно, что происходит с командой, пока задачи каким-то образом выполняются. Отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего — никакого уважения к личному времени и труду.

Что нравится
Работаю в Самолете уже год, отмечу корпоративную культуру у нас постоянно проходят неформальные мероприятия по четвергам в московском офисе. Можешь пообщаться с коллегами, послушать интересные лекции или просто провести время в непринужденной обстановке. А еще есть отличные комьюнити, сам участвую в футбольном клубе, и компания спонсирует наши выезды на соревнования.
Что можно улучшить
Темп работы довольно высокий, особенно если проект горит, но это скорее часть корпоративного духа.

Креатор

Что нравится
Хоть и недавно сюда устроился креатором, но мне нравится. В компании действительно есть свобода для идей, что позволяет развивать проекты по полной. Никто не тормозит, только помогают. Каждый день — новые задачи, иногда одновременно ведёшь от пяти до десяти проектов. Кроме того, устройство официальное, со всеми гарантиями и бонусами от компании, а на поощрения тут не скупятся.
Что можно улучшить
Не скажу, что это минус, но так бывает. Порой не хватает времени на детальный анализ и тестирование идей. В этом случае беру всё домой, чтобы углубиться в детали. В целом, работа интересная, но требует умения держать всё под контролем в условиях постоянной активности.

Что нравится
Большая организация в которой можно проработать практически год, а руководство и не узнает о твоем существовании. Что дает возможность совмещения!
Что можно улучшить
Уровень оклада, коммуникацию связки Руководитель-Подчиненный. Минимизировать фиктивную отчетность и заполнение бесконечных онлайн таблиц и графиков, на фактические результаты трудовой деятельности, 50% уходит на электронную, фиктивную отчетность.

Что нравится
Хорошая компания, отличный коллектив. Руководство думает о своих сотрудниках, устраивает праздники, а так же очень масштабно отмечает день строителя. Работать приятно, нет никакого негатива, всегда можно найти со всеми общий язык.
Что можно улучшить
Карьерный рост хромает. К сожалению ушла именно из за этого.

Ведущий специалист по качеству

Что нравится
Прекрасный работодатель, практический идеальный. Работаю свыше 2 лет и очен рад, что работаю в Самолете.
Что можно улучшить
Хотелось бы более стабильные команды и общую организацию в сфере разработки IT продуктов.

Что нравится
Трудился в этой компании. Стабильная зарплата, хорошие условия работы. Корпоративные мероприятия помогали расслабиться после работы. Лояльный коллектив
Что можно улучшить
Нагрузка иногда была высокой, но это нормально для такой динамичной компании. Рад, что работал здесь.

Что нравится
Меня пока все устраивает. Хорошая команда, прекрасный проект. Зарплата конкурентная, условия труда хорошие, есть группы по интересам, корпоративы. С удовольствием посещаю беговой клуб. Сама организация заинтересована в результате, немало времени уделяет организационным моментам, реальной поддержке в сложных ситуациях. Карьерный рост возможен благодаря горизонтальному управлению и возможности обращаться за советами к руководству.
Что можно улучшить
Иногда большие нагрузки, но это нормально для таких компаний.

•Разнообразные проекты
•Дмс и другие плюшки
•Возможность роста
•Условия работы
Что можно улучшить
•Неопределённый в плане работы и проектов
•чаще поднимать зп

Ведущий специалист генерального плана

Что нравится
Удалённая работа, предоставление для работы техники, удобное месторасположение офиса, дружный коллектив, руководство идёт на встречу работнику
Что можно улучшить
Уменьшить настойчивость в агитировании сотрудников приглашать достойных коллег присоединиться к компании

Что нравится
Не буду врать - когда устраивался, особо не заморачивался поиском идеального места. Важно было вовремя получать нормальную зарплату. Самолет оказался стабильной компанией, со всем официальным оформлением, неплохой соцпакет. Плюс корпоративные скидки для сотрудников на жилые объекты - это было очень актуально.
Что можно улучшить
Высокий темп работы, часто было много ручного труда из-за недоработок софта. В целом достойный вариант

Что нравится
Динамичная современная компания с достойным уровнем оплаты. Есть возможность работать полностью удаленно
Что можно улучшить
Прокачать менеджмент. Качество и скорость принятия решений. Навыки обратной связи. Исключить микроменеджмент

Заместитель директора по строительству

Что нравится
Обеспечивает работой, ДМС, своевременные выплаты зарплаты, обеспечение качественной спецодеждой на все сезоны
Что можно улучшить
Отношение к людям и соблюдение режима труда и отдыха

Заместитель руководителя проекта по финансам

Что нравится
Возможность удаленной работы, интересные задачи, хорошая оплата труда плюс дополнительные компенсации.
Ненормированный рабочий день.

Руководитель управления стратегии по региональным расценкам (БЮ Страна)

Что нравится
хороший ноутбук, много интересный it продуктов, удаленный формат работы, различные мероприятия на которых можно узнать что то новое (было б время на это)
Что можно улучшить
правильно оценивать кол-во работы на единицу (сотрудника), а не через м2 продаваемой недвижимости

Что нравится
официальное оформление по ТК, белая зарплата, неплохой компенсационный пакет. Руководство открыто к диалогу, готово выслушать предложения сотрудников. Нравилась возможность профессионального роста, в компании много обучающих программ, тренингов. Минусы - лично для меня постоянные дедлайны, не всегда мог справиться.
Что можно улучшить
Не каждый выдержит такой ритм на длинной дистанции. А так солидная стабильная компания.

Архитектор

Что нравится
Удаленная работа , предоставление рабочего компьютера, ДМС , корпоративные скидки в магазинах и тд
Что можно улучшить
Необходим обновить систему задач, так как нет общей программы для принятия проектов. Не хватает единой программы для введения общения с коллегами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Компания Самолет

Рекомендуют ли сотрудники компанию Компания Самолет для трудоустройства?

80.9% сотрудников рекомендуют компанию Компания Самолет для трудоустройства, на основании 743 оценок.

Сотрудники компании Компания Самолет оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 743 оценок.

Сотрудники компании Компания Самолет оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 743 оценок.

Сотрудники компании Компания Самолет оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 743 оценок.

Самолет — динамично развивающаяся компания, которая была создана в августе 2012 года.

Компания объединила ведущих профессионалов рынка недвижимости, которые имеют в своем активе реализованные проекты на миллионы квадратных метров по всей России.

Один из главных принципов работы Самолет — это применение при строительстве жилья эконом-класса новейших технологий, которые еще недавно были прерогативой более дорогого жилья.

За счет больших объемов строительства и грамотной оптимизации бизнес-процессов, компания имеет возможность предлагать покупателям продукт высочайшего качества, но при этом сохранять стоимость квартир на доступном уровне.

Самолет — компания полного цикла, которая объединяет собственное архитектурно-проектное бюро, службу заказчика, структуру генерального подрядчика, блок продаж и управляющую компанию.

Сегодня инвестиционный портфель компании составляют проекты с локализацией в Московской области и Новой Москве.