Работа в Буше

Топ-50 в Рейтинге работодателей России (крупные компании)

Отзывы сотрудников о компании Буше

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Буше

Повар открытой кухни 2-й категории

Повар открытой кухни 2-й категории
Действительно интересная работа, отличные условия на рабочем месте (опыт работы в Буше позволил мне понять, что не ко всем заведениям общепита стоит относиться брезгливо: соблюдение санитарных норм безукоризненное и система, которая позволяет его поддерживать, чёткая и понятная, лёгкая для соблюдения), вкуснейшая стафф-еда, крутой коллектив, с которым приятно взаимодействовать, и адекватный график. После увольнения мне выплатили самую большую компенсацию за весь мой трудовой стаж, да и в целом система оплаты труда чёткая, понятная и справедливая, такое сейчас редко где встретишь. В денежном выражении Буше труд своих сотрудников оценивает по достоинству, а это, на мой взгляд — один из ключевых критериев адекватности работодателя. А ещё для некурящих выплачивается дополнительная компенсация за отсутствие перекуров, такого я вообще нигде до и после не встречала и это тоже компании идёт в однозначный плюс. Каждая минута твоего рабочего времени оценивается по достоинству.
Возможно, не помешал бы более деликатный подход к обучению сотрудников. Временами было очень жёстко. Хоть мне и нравится, в какой-то степени, находиться в состоянии «запары», в период практики на самой проходной точке периодически случались мелтдауны (работать на постоянной основе новые сотрудники, в любом случае, будут на других точках, где атмосфера гораздо спокойнее, да и выбор в этом плане предоставляется). Работать с нуля может быть сложно (это та причина, по которой я сама на месте надолго не задержалась), сама работа требует определённого уровня профессионализма просто в силу уровня самого заведения, который я оцениваю довольно высоко. Но если человек уже имеет опыт работы в сфере общепита и ментально готов к связанной с этим нагрузке — на мой взгляд, никаких нареканий быть не может.

Добрый день!
Благодарим вас за такой развернутый и честный отзыв о буше. Читать теплые слова от наших сотрудников для нас всегда очень приятно и важно!

Нам жаль, что период адаптации у вас прошел в таком интенсивном формате. Мы стараемся обучать новичков на более спокойных точках, но, к сожалению, ввиду разных обстоятельств это не всегда возможно. На данный момент мы меняем подход к обучению поваров и делаем все возможное, чтобы период адаптации проходил легче.

С уважением, менеджер по персоналу, компания буше, personal@bushe.ru, +7 (812) 640-01-10.

Продавец-кассир
Удобное расположение точек, можно выбрать ближе к дому. Очень достойная заработная плата после стажировки, были высокие премии и надбавки. Отзывчивое руководство, которое помогало в любой нестандартной ситуации. Так же повезло с коллективом, присутствовало взаимопонимание и поддержка.
Очень долгий карьерный рост. Для того чтобы стать старшим продавцом-кассиром, нужно отработать младшим продавцом-кассиром 2-3 года.

Здравствуйте!
Спасибо вам за теплые слова в адрес буше! Мы искренне ценим, когда наши сотрудники чувствуют себя комфортно.

Сожалеем, что вам не удалось достичь того роста, которого хотелось бы. Мы стараемся растить своих сотрудников. Подтверждением этому являются руководители, которые когда-то начинали свой путь в буше, работая в пекарнях на самых разных позициях.

Продавец-кассир
Корпоративная культура, официальное трудоустройство, оплачиваемое обучение
Условия оплаты труда

Благодарим вас за отзыв!

Спасибо, что цените то, что компания делает для своих сотрудников.

Официант

Официант
Коллектив, ценности, возможность развиваться, продукция
Зарплату, ввести бариста на Разъезжей

Здравствуйте!
Благодарим вас за теплый отзыв!

Мы сожалеем, что вы покинули буше, но искренне верим, что вы остались с нами в качестве гостя.

Администратор
Мне нравился график 2/2 и то что я могу выйти на подработки; Лояльное руководство в Москве , мое уважение им; Зарплата довольно неплохая для сферы общепита
Можно улучшить коммуникацию между сотрудниками, ушёл от туда только из-за одного человека, которого, почему-то не увольняют.

Благодарим вас за отзыв!

Мы рады, что взаимодействие с буше оставило у вас в большей степени положительное впечатление. Сожалеем, что вы покинули компанию по причине, которую указали выше. Постараемся разобраться в данной ситуации.

Территориальный директор

Территориальный директор
Стабильность, бонусы за выслугу лет
Нужно ценить людей, которые давно работают

Спасибо за ваш отзыв!

Нам искренне жаль, что вы покинули буше с такими чувствами. Мы ценим каждого, независимо от продолжительности работы в компании, ведь самое ценное в буше – это люди. Чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, пожалуйста, свяжитесь с отделом персонала.

Старший продавец

Старший продавец
В компании прекрасные условия для роста и личностного развития. Трудоустройство полностью официальное, отпуска и больничные оплачивают.Всегда можно найти поддержку у коллектива и начальства, со многими дружу и общаюсь долгое время после увольнения. Никогда не задерживали зарплату, всегда платили премиальные, которые заслужил. Также компания предоставляет много плюшек: ДМС, компенсация проезда, скидка на фитнес и курсы английского, массаж ног, психолог (Может, сейчас что-то уже и убрали). Полностью бесплатное питание, чай или кофе, ничего из з/п не вычетали.
Условия для отдыха и рабочее пространство сотрудников

Благодарим за отзыв!

Нам очень приятно читать такие теплые слова от наших сотрудников. Мы рады, что труды Компании не остаются незамеченными. Спасибо за то, что были с нами как сотрудник и будем рады видеть Вас в буше в качестве гостя.

Безумно понравился коллектив, довольно достойная оплата труда, возможность роста, если покажешь себя ответственным работником. Корпоративная скидка(25%!!), лояльное отношение к сотрудникам!
Единственной проблемой было недостаток кадров
like-review-512045
copy-link-512045

Спасибо за ваш отзыв!

Нам приятно, что работа в буше оставила у вас положительные эмоции.
К сожалению, из-за пандемии мы действительно ощутили нехватку кадров, но отдел подбора персонала делает все возможное, чтобы это исправить!

Старший продавец-кассир

Старший продавец-кассир
Помогают расти в карьере, руководители слушают и слышат, а главное действуют. Компания Не кидает в трудные минуты. Различные поддержки и скидки у партнёров. Зп белая и прозрачная. Есть дмс.
Проработать меню стаф питания)

Здравствуйте!
Спасибо Вам за тёплые слова в адрес буше! Нам очень радостно от того, что наши сотрудники чувствуют на себе заботу Компании. Искренне верим, что вы будете с нами еще много лет
Что касается стафф стафф питания, сейчас этим вопросом как раз занимается наш бренд шеф. Уже был запущен опрос сотрудников розницы, который помог выявить то, что хотелось бы изменить. Также по четвергам в меню введен ресторанный день.

Повар-универсал

Повар-универсал
Большая сеть, стабильность
Персонал берут не по качеству а хоть какой то, управляющее звено по знакомству а не по профессиональным качествам

Спасибо за ваш отзыв!

Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о сотрудниках Компании. Отдел подбора персонала в буше всегда качественно выполняет свою работу, и набор сотрудников проходит в несколько этапов. Это позволяет выявить профессиональные и личностные качества наших кандидатов до момента трудоустройства в компанию. Поэтому, к сожалению, вынуждены не согласиться с вашими словами.

Если какие-либо вопросы остались без ответа, вы всегда можете связаться с нами по телефону, указанному ниже.

Повар
Своевременно выплачивается зарплата, аванс, бонусы. Бесплатные обеды, прачечная, местоположение производства.
Увеличить производство для не которых подразделений. И добавить производственное оборудование.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и положительную оценку компенсационного пакета в компании.

Согласны с Вами, на производстве действительно есть потребность в расширении площади некоторых цехов и увеличении количества единиц оборудования с целью повышения комфорта сотрудников. В настоящее время соответствующие службы буше занимаются этим, и мы верим, что в ближайшем будущем ситуация изменится.

С  и заботой , менеджер по персоналу, компания буше, personal@bushe.ru, +7 (812) 640-01-10.

Продавец-кассир
Хороший коллектив. Не приходится продавать некачественную продукцию, все сырье прекрасного качества.
Помещения для отдыха персонала. И проработать четкую систему повышений.

Спасибо за ваш отзыв!

Нам важно, что вы цените качество нашей продукции и сырья.
Мы также работаем над тем, чтобы помещения для персонала были комфортными и постепенно проводим плановую реконструкцию точек.

Спасибо, что были частью нашей команды!

Администратор
Есть подработки, коллектив был замечательным, питание, форма
Сделать обслуживание полного типа, уровнять зарплаты, сделать бумажное меню, ввести персональные чаевые, убрать вычет из премии администратора за превышение процента списания

Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Спасибо за ваши комментарии. К сожалению, не все изменения мы можем внедрять в силу определенной концепции наших заведений. Но мы постараемся учесть некоторые Ваши пожелания.
Спасибо, что были частью нашей команды! Желаем успехов на дальнейшем пути.

Повар

В Буше много хорошо, от команды в которой трудишься, руководства готового поддержать, до белой заработной платы и ДМС. Много позитива и шуток во время рабочего процесса, в коллективе складываются дружеские отношения) сменные графики работы, которые строго соблюдаются, по желанию можно брать подработки и не только в рамках своей должности. Дополнительно к плюшкам — бесплатное питание состоящие из салата, супа и горячего блюда.

Слишком мало места для работы, весь день проходит в бесконечной толкотне. Плохо работает система вентиляции и от этого очень душно, что сказывается на самочувствии и настроении персонала. Не обустроено место для отдыха персонала. Так не на всех точках, но очень хочется, чтоб вовсе не встречалось.

май 2021
Добрый день!
Мы очень рады и благодарны, что Вы написали такие теплые слова нам. Спасибо, что были частью нашей команды и отметили то, что нравилось и любили в буше, поскольку нам небезразлично, что думают наши сотрудники о нас.
Да, мы понимаем, что некоторые наши точки требуют реконструкции, и это мы наметили к изменениям.
Желаем успехов на новом месте, а если вдруг что – знайте, что мы будем Вам рады вновь! Спасибо, что были с нами.

Формовщик

Формовщик

Питание, оплата проезда, дмс, оплата переработок. Чистое производство, строгая санитария.

Отработала в цехе слойки 2 года. Бывало всякое: и задерживали сб, потому заказ большой, и брак делали по незнанию, но всегда удавалось найти взаимопонимание с руководством. Работа на формовке реально не из лёгких и если привыкли к лёгком труду, то тут делать нечего. Нужно работать быстро, сохраняя при этом качество. Улучшить можно разве что ввод сотрудника нового, чтобы нормально показывали все. И дневные смены сделайте, пожалуйста, не с 7 утра, а хотя бы с 8, чтобы можно было добираться не бегом… Ушла потому что мужа перевели в Москву, а так работала бы и дальше.

Спасибо за Ваш отзыв, нам очень важно и приятно читать такой теплый текст! Мы рады, что Вам было хорошо с нами! А нам было хорошо с Вами! К сожалению, не всегда можно быстро изменить производственные циклы, на них влияет очень много факторов, но мы обязательно передадим Вашу идею на производство. Желаем Вам удачи в новом городе и если, Вы вернетесь в Санкт-Петербург, то мы Вас ждем!

Администратор

1. Командная работа 2. Выплаты без задержек 3. ДМС после года 4. Компенсация проезда и бонус за не курение 5. Компенсация спортзала и изучение ин. яз-ов. 6. Слаженная работа 7. Отличная адаптация в пандемию. 8. Карьерный рост.

1. Все зависит от директора. 2. Есть несколько показателей, в которые необходимо уложиться. с этим все ОК, но! иногда эти показатели абсолютно не реальные, поэтому вынужден сидеть на голом окладе (в основном)

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв: за указание того, что цените и любите в буше и конечно, за возможность еще раз обратить внимание на тот аспект, что взаимодействие между двумя людьми выстраивается очень индивидуально. Нам важно, что Вам не безразлична работа в компании, и мы искренне надеемся, что у Вас сложились отношения со своим руководителем.
Директора в буше поддерживают высокие стандарты качества и требовательны как к себе, так и к своей команде, что может быть воспринято как «нереальные» показатели. Однако цифры плановых показателей всегда корректируются в зависимости от различных факторов, которые могут на них влиять. Мы гордимся нашей командой, которая доказывает, что всё возможно!
И, да, мы действительно «запариваемся» относительно атмосферности, качества продукции, санитарии и чистоты в зале, а также многого другого. 
Если у Вас есть вопросы, которые Вы хотели бы обсудить с нами лично, свяжитесь, пожалуйста, с отделом персонала, мы постараемся помочь в кратчайшие сроки!

сентябрь 2018
Добрый день! Компания полностью белая: зп два раза в месяц на карту без задержек. ДМС, больничный, отпуска, декрет - все по ТК РФ. Корпоративное питание, скидки на продукцию, оплата фитнеса, английского - много "пряников" предоставляет компания своим сотрудникам.
Карьерный рост существует, но не для каждой позиции.

октябрь 2017
Продавец-кассир
Ставка как и везде маленькая. Зато премиальная часть реально большая. Все официально, зп белая. После 1 года работы новогодняя премия, после 1,5 лет ДМС. Небольшие подарки на праздники, масштабные корпоративы, различные ништяки для детей сотрудников. Коллектив мне достался отличный, но везде индивидуально. В подсобных помещениях нет крыс и прочих ужасов, хотя всегда есть что улучшать.
Труд титанический. Очередь как в Макдональдс, но обслуживать нужно на высоком уровне. Гости привыкли к этому и очень избалованы. К 13-15 часовой смене привыкаешь по полгода, если ты крепкий и выносливый. Но можно и на половину ставки, тогда работай и радуйся.
like-review-219509
copy-link-219509

Буше

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Буше

94.4% сотрудников рекомендуют компанию Буше для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Буше оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Буше оценивают работу начальства на 4.4 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Буше оценивают карьерный рост в компании на 4.1 из 5, на основании 18 оценок.

История компании началась в 1999 году, в кафе на улице Разъезжая. Сегодня буше — это более 60 атмосферных мест в Петербурге и Москве, более 10 мини-пекарен у дома «тёплого хлеба», сеть раменных Chou Do и даже пельменная Oleg's в Амстердаме, собственное производство, организованное по принципам Кайдзен и 5С.

Мы продолжаем развиваться, открываем новые горизонты, держим высокий темп, но все также внимательно относимся к качеству продукции и всему тому, что мы делаем.

Мы создаем кино — проекты, фестивали танцев, кофе и вина и воплощаем в жизнь самые удивительные творческие идеи.

Нас объединяют ценности, которые проходят через всю нашу жизнь.

Мы заботимся о том, чтобы наш продукт был неизменно высокого качества. Все наши цеха оснащены современным оборудованием, которое позволяет сочетать ручной труд с технологичностью и быстротой машинного производства. В компании действует система менеджмента качества, ИСО 9001 и много лет мы успешно проходим внешние аудиты и подтверждаем свою сертификацию.

В буше официальное оформление, согласно ТК РФ. У нас не бывает задержек зарплаты и нестабильных (изменчивых, непостоянных) графиков.

Мы создаем особую атмосферу силами тех людей, которые понимают, что главное – человек, а не товар. Наполняем общение живой, позитивной энергией, занимая позицию участливого сервиса. Мы ценим красоту каждого мгновения, меняя этим повседневность. Счастье – когда твоя работа нужна, когда то, как ты это делаешь, доставляет удовольствие людям.

Присоединяйся к команде «буше» и ты поймешь, на что способен.

Информация о Буше

Размер компании:Больше 1000 сотрудников