Работа в Актив

Другое
PR и коммуникации
Финансы и бухгалтерский учет

Специалист технической поддержки

Отличная компания как для специалистов начинающих свою карьеру, так и для опытных специалистов и экспертов своего дела.
Комфортные условия труда, корпоративный спорт, удобный график работы, отличный соц. пакет.
Современная, быстрорастущая компания.
На мой взгляд улучшать не чего, продолжайте двигаться намеченным курсом.

Компания действительно заинтересована в комфорте своих сотрудников и предоставляет множество преимуществ для них.
1. Возможность гибкого графика
2. Отсутствие жёсткого контроля времени
3. Возможность работать удаленно
4. Очень лояльное руководство
5. Возможность не брать больничный (до недели), 100% оплата.
6. Социальные аспекты типа корпоративов, подарки всем сотрудникам на новый год и другие события в крупные праздники.
7. Вся зп в оклад,это большая редкость в наше время.
8. + Есть доп премирование, годовое премирование всем сотрудникам и доп. выплаты к отпуску.
9. Современный офис, комфортные рабочие места, огромное количество чая на любой вкус и кофемашина (все за счёт компании).
Кажется вспомнил все плюсы,но их так много что мог и упустить что-то.
Расположение офиса далековато от метро,плюс в округе очень мало заведений для обеда

Аналитик

Отсутствие переработок, очень гибкий график (особенно удобно для студентов: возможность выбирать количество рабочих часов каждую неделю), возможность выбирать направление развития, забота о сотрудниках, очень приятный коллектив, всегда можно найти общий язык с коллегами, поощряется творчество и инициатива
Возможно, добавить корпоративное питание

Программист

Интересные и разнообразные рабочие задачи, отличный неконфликтный коллектив, открытость к внедрению новых технологий. Здесь есть все возможности для профессионального роста и развития, в том числе в виде посещения курсов и конференций.
Гибкий график, позволяющий работать в любое удобное время, а также возможность удалённой работы. Ни разу не возникало необходимости задерживаться или работать в выходные дни.
Классный современный офис с хорошо оборудованными рабочими местами.
Часто проводятся корпоративы в различных форматах.
В больших опенспейсах из-за особенностей планировки офиса иногда бывает шумно.

Программист

- Отличное отношение руководства к сотрудникам (многосторонняя система корпоративных мероприятий, интересные и полезные праздничные подарки, премии и т.д.) - чувствуется, что для компании сотрудники имеют важное значение.
- Гибкий график - можно начинать работать и в 8, и в 11 утра (главное успевать к совещаниям).
- Возможность работать удаленно.
- Отсутствие сильной загруженности на работе - в компании ценятся личное время и отдых сотрудников.
- Возможность принять участие в различных проектах, продвигать свои идеи.
- Разносторонние интересные задачи в различных областях, которые помогают непрерывно развиваться.
- Возможность ходить на IT конференции за счет компании.
- Крутое рабочее место со всем необходимым для комфортной работы.
Коммуникации между отделами в компании не всегда идеально выстроены.

Младший андроид-разработчик

* Возможность работать удаленно;
* Предоставление всего, что требуется для эффективной и удобной работы: переферия, дополнительные блоки питания, производительные ноутбуки и прочее;
* Компания поддерживает сотрудников в их стремлении профессионального роста: предоставляются билеты на конференции и митапы, техническая литература;
* Уютный офис с кухней, комнатой отдыха;
* Большое количество внерабочей активности.
Организация корпоративного питания была бы неплохим бонусом

Программист-разработчик

- Очень отзывчивый и приятный коллектив
- Спокойный темп работы, без постоянных дедлайнов
- Достаточно удобно добираться до офиса
- Есть удалёнка
- Красивый и современный офис
- Хотелось бы больше глобальных проектов

Инженер-программист

1. Дружный коллектив и вне рабочая активность -- походы на квизы, квесты и другие мероприятия
2. Высокая цифровизация. Очень много проблем можно решить через внутренние сервисы. Также недавно ввели электронный документоборот.
3. Довольно часто работодатель предоставляет возможность посещения различных конференций для повышения квалификации
4. В целом за все время работы чувствуется возрастание уровня навыков. По ходу работы сталкиваешься со множеством разнообразных задач: мобильная разработка, разработка консольных и GUI приложений, web разработка, devops и многое другое.
5. Возможность роста. Со временем чувствуешь, что тебе начинают больше доверять и ты начинаешь занимать более ответственные роли в проектах.
Возможно, хотелось бы получить возможность участвовать в более глубоких курсах по повышению квалификации или даже переквалификации. Например, хотелось бы попробовать изучить программирование микроконтроллеров.

Хоть спектр заданий весьма разнообразный и по сути заскучать ты не успеваешь, но все равно иногда возникает желание попробовать что-то совершенно новое. Но при этом времени и сил на самостоятельное изучение с нуля уже не хватает.

Android-разработчик

Свободное время начала рабочего дня, возможность работать удалённо, современная техника для работы, удобный офис с комнатой отдыха, ДМС.
Прозрачность процессов, коммуникацию между отделами, ускорить заказ дополнительной техники и литературы.

Разработчик

- Удобный рабочий график
- Можно принять участие на любом уровне разработки продукта
- Хорошее снабжение всем необходимым для работы
- Комфортные рабочие места
- Договороспособный коллектив
- Крутые внерабочие активности
Не хватает глобальных направлений развития проектов и расширения узких мест. Нет ощущения степени важности проектов.

Бухгалтер

Стабильность, интересные проекты, развитие, стремление улучшать все производственные циклы и корпоративные мероприятия.
Местоположение компании

Ведущий технический писатель

Хорошая атмосфера в коллективе, добродушное отношение коллег и руководства и желание помочь, на мой взгляд, это самое важное преимущество компании Актив.
А уже потом, комфортное рабочее место, очень классные корпоративные мероприятия и хорошие подарки на праздники.
Где мы только не были, что мы только ни делали вместе: играли в кёрлинг и квиз, готовили, пели в караоке, ходили под парусами, катались на картингах и т.д.
Здесь хочется работать, ты чувствуешь себя частью профессиональной команды. Здесь есть возможность развиваться в разных направлениях.
Здесь каждый сотрудник может повлиять на продукт.
Улучшить это сложно.
Есть небольшой недостаток: офис находится в небольшом отдалении от станций метро. Иногда приходится по 5-10 минут ждать трамвая. Это особенно ощутимо, когда опаздываешь на какое-то утреннее совещания.

Заведующий хозяйством

очень трепетное отношение к сотрудникам.
Больше корпоративов для того чтобы разные отделы могли общаться вне формальной обстановке

Секретарь офиса

Респектабельная компания, которая ценит кадры и дорожит своей репутацией. Руководство, требовательное, но справедливое. Коллектив отличный, зарплата без задержек. Рада, что являюсь частью коллектива «Актив».
Организация корпоративного питания для офисных сотрудников стала бы большим плюсом.

Ведущий программист

Достойный уровень з/п, система премий, соц. пакет, условия труда.
Хотелось бы разделения на помещения по отделам, т.к. иногда несколько отделов находятся в одном, отсюда большое количество постороннего шума

Директор по комплексным проектам

Работаю больше 10 лет
Здоровый климат и корпоративная культура, возможность развивать себя и влиять на развитие своего направления, ощущение причастности к значимым проектам и процессам.
Эффективность сквозных бизнес-процессов.

PR-специалист

Очевидный для меня плюс в небольшом размере компании, каждый сотрудник на виду и ценен. Можно продвигать свои идеи, к ним прислушиваются, помогают в реализации. Есть возможность роста как спикера, автора статей - тут помогут, поучат, если надо.
Хотелось бы развития в плане использования английского и работы с зарубежными проектами. На момент устройства в компанию этого не было. Сейчас появляются такие проекты, есть надежда на развитие подобных скилов.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Актив

Рекомендуют ли сотрудники компанию Актив для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Актив для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Актив оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Актив оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Актив оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 17 оценок.

Компания «Актив» - крупнейший  российский  производитель и разработчик программно-аппаратных средств защиты информации. Компания поставляет на российский и зарубежный рынки постоянно развивающиеся на базе новейших технологий продукты и решения под брендом Рутокен для двухфакторной аутентификации, электронной подписи и обеспечения безопасности межмашинного взаимодействия в сфере IoT. Также «Актив» создает решения для контроля распространения ПО и защиты от реверс-инжиниринга под брендом Guardant и развивает направление AKTIV.CONSULTING, которое оказывает услуги в сфере консалтинга и аудита информационной безопасности.

Компания «Актив» основана в 1994 году и располагает собственным центром разработки и производственными комплексами в Москве и Московской области.

 Мы сотрудничаем с более чем 100 технологическими партнерами в России, развивая совместные полностью отечественные решения с использованием токенов, смарт-карт и карт-ридеров Рутокен для защиты информации, повышения эффективности и уровня безопасности бизнес-процессов практически во всех сферах деятельности и отраслях.

 «Актив» является участником многих ассоциаций и партнёрских программ ИТ и ИБ индустрии, среди которых Ассоциации РУССОФТ, АРПП, АПКИТ, РОСЭУ, ISDEF, РусКрипто, АБИСС и многие другие.

За почти 30-летнюю историю в компании сформировалась особая уникальная корпоративная культура, основанная на доверии, самосознании и постоянной взаимопомощи. У нас работают сильнейшие специалисты рынка информационной безопасности, которые ежедневно решают самые разнообразные и сложные задачи, связанные с защитой конфиденциальных данных. Эксперты Компании «Актив» являются ключевыми спикерами на отраслевых мероприятиях и лидерами мнений на российском и международном рынках информационной безопасности и цифровых технологий.

Контур
ЭР-Телеком