Работа в Мерседес-Бенц РУС
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 21 из 188 отзывов
По специальности «Младший специалист по договорам финансирования партнеров (факторинг)»

Отзывы сотрудников о компании Мерседес-Бенц РУС

Администрация и управление

Инженер

Поварово,
Что нравится
Компания хорошая, стабильная, надёжная, когда было производство а/м Мерседес-Бенц, старается соответствовать этому уровню и сейчас: ДМС со стоматологией, компенсация питания, компенсация проезда до места работы, развозка сотрудников. Сейчас - не совсем понятно дальнейшее будущее, как, в целом, и всего российского автопрома. Комфортные условия труда. Производственные цеха современные, технологичные, достаточно новое оборудование по меркам других автозаводов. Чисто, как в офисе, так и в цехах. Не совсем понятно, что значит здесь в отзыве "условия отдыха" (поставил "4", не знаю насколько это точно соответствует). Отдыхать на работе некогда, не могу оценить, а так имеются перегородки с пуфиками, настольный футбол (ни разу не пробовал), есть спортплощадка для игры в футбол, баскетбол, уличные тренажёры. Корпоративная этика на хорошем уровне.
Что можно улучшить
Возможности роста в компании - есть, но не могу сказать, что они большие. Есть возможности стать инженером, специалистом, попробовать себя в другом отделе, если имеется соответствующее образование. Но далее - потолок. Что касается материального вознаграждения - то для должности "специалиста" оно приемлимо, в пределах МО, хотя этот вопрос тоже весьма неоднозначен, если сравнивать з/п инженера с з/п IT- специалиста, работающего в МО. Хотя, с другой стороны, чем интеллектуальный труд инженера, работающего с различными программами, в т.ч. и 3D, отличается от интеллектуального труда специалиста, пишущего программный код? Для меня лично - это большой вопрос. Если говорить об уровне Москвы, то надо его (уровень з/п) повышать, иначе можно потерять опытных специалистов, да и, вообще, сотрудников, смотрящих на московские зарплаты и живущих в "нынешних" реалиях с их нереальными ценами.

Специалист по выставлению счетов отдела логистики

Что нравится
Солидная марка, отличные автомобили. Адекватное руководство.
Что можно улучшить
Больше возможностей для, карьерного роста, не гибкий график работы.

Сборщик

Близость к дому, график
Связь между сотрудниками

сентябрь 2022
Удобный график,хороший коллектив
Улучшить коммуникацию с руководством

июнь 2022
Что нравится
Отличная компания! Хороший коллектив, было приятно поработать!
Операционную деятельность

Солнечногорск,
апрель 2022
Что нравится
Стабильность, условия для работы и отдыха, отношение к работнику
Коммуникация между сотрудниками

Стажер

март 2022
Что нравится
Дружный коллектив, открытый к разговору руководитель, возможность получить опыт работы в различных проектах
Соц пакет для стажеров

март 2022
Что нравится
Рабочий график, условия труда, коллектив, доступность, питание
Коммуникацию между сотрудниками

февраль 2022
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Стабильная компания, в большинстве своём адекватное руководство, масса всевозможных обучений и тренингов для сотрудников
Что можно улучшить
Возможность карьерного роста как бы есть, но её нет, т.к. попасть на хорошую позицию практически невозможно - позиции просто не освобождаются из-за отсутствия ротации внутри компании и какого-либо обновления сотрудников. Люди сидят на своих позициях годами и даже десятилетиями!

Стажер отдела цифрового маркетинга и аналитики

январь 2022
Что нравится
Корпоративная культура, организованная и качественно налаженная деятельность
Что можно улучшить
Сделать более гибкую систему безопасности

Стажер отдела управления бизнес-процессами

январь 2022
Что нравится
Стажерам и новичкам стараются помочь, иногда дают поработать со сторонними проектами.
Что можно улучшить
Компания очень стандартизированная и руководство зачастую мыслит узко, не давая новым сотрудникам показать себя и применить свои навыки на благо компании, ощущение, что в компании абсолютно все работает по протоколу, все должно быть четко минута в минуту, все трепещут перед руководством, от этого нет ощущения единства в коллективе.

Стажер в группе продаж

декабрь 2021
Что нравится
Это очень хорошее место, с отличным коллективом. Плюс великолепное техническое оснащение (компьютер, например)
Что можно улучшить
Роста, к сожалению, почти невозможен или растягивается на долгие годы. Компания очень комфортная для сотрудников, места почти не освобождаются и двигаться, банально, некуда.

Близость к дому ,приятное руководство и коллектив ,хорошие условия труда
Заработная плата)

Вы бы хотели работать в Мерседес-Бенц РУС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Стажер

Что нравится
Свобода в построении своего дня, опыт взаимодействия с международным сообществом, интересные задачи, дружный коллектив
Возможности роста, уровень з/п

Стажер отдела закупок

Режим удаленной работы
Оплачиваемые обеды (очень вкусная столовая)
Интересные задачи
Корпоративная культура
Возможность карьерного роста

Координатор

июнь 2020
Что нравится
Интересно тут работать, команда супер, даже в текущей ситуации все стабильно и хорошо настроено. Удобное рабочее место, обеды, страховки.
Что можно улучшить
Бюрократии хватает, пора уже совсем уйти от бумажной волокиты.

Младший аналитик

ноябрь 2019
Что нравится
Я пришла стажером в финотдел, была стажером чуть больше года, успела изучить кучу всего, сначала было очень страшно, много людей и процессов, но через несколько месяцев уже была как рыба в воде, коллеги здорово мне помогали и поддерживали. Сейчас прошла конкурс и перевожусь на позицию специалиста. Своих на открывающиеся позиции очень охотно берут, если хорошо себя проявить. Многие из моих коллег также бывшие стажеры.
Что можно улучшить
Вакансии открываются не так часто, как хотелось бы, с одной стороны это хорошо, что никто не хочет уходить, с другой — приходится ждать появления подходящей именно тебе вакансии.

Аналитик

январь 2019
Бывший сотрудник
Что нравится
Прекрасные люди, интересные проекты, отличный соц. пакет, особенно для менеджеров.
Что можно улучшить
Стратегические решения принимаются в шк, ограниченные возможности для роста внутри компании, нет нормальной системы мотивации сотрудников.

январь 2019
Что нравится
Работаю 2,5 месяца оператором сварщиком, всё устраивает, зп, соц пакет, одевают, обувают. Пока нет ещё столовой, дают дотацию за питание в зп. Сначала очень много информации, первые дни хотел бежать, т. к казалось нереальным. Но все отлично, все получается, коллектив дружный, все помогут другу. Отдельный и огромный плюс могу добавить про начальство, нет никаких отчеств и т. д. просто к начальникам по имени, так же и они, а генеральный директор сам может подойти и поздороваться, вот это очень здорово, такого нигде не видел.
Что можно улучшить
Время на ожидание трудоустройству. Не знаю конечно как у других, но лично я ждал 2,5 месяца. Но оно того стоит)

сентябрь 2018
Что нравится
Престижная компания, белые зарплаты,всегда вовремя без исключений, обеды, обучение. Отличные мероприятия для сотрудников недавно ходили с сыном на детский праздник в Вешках, теперь с нетерпением ждем его на следущий год. Начальство вполне адекватное, могу только про своих говорить, у других не знаю как, всегда можно обсудить, если что-то не нравится, когда переехал ближе к югу помогли перевестись в другую локацию, чтобы ближе мог ездить
Что можно улучшить
Бывают и плохие дни конечно, когда кажется, что все идет не так, но в целом все устраивает.
здесь не о дилерах надо писать, а о самой компании Мерседес импортере, дилеры отдельно работают

февраль 2018
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Достойная и стабильная зар.плата, адекватное и лояльное руководство (не наказывают за опоздания, небольшие косяки и т.п.), отличные условия работы (офис, питание, обучение, загран.командировки). Реальная возможность карьерного роста и ротации внутри компании на другие должности.
Что можно улучшить
Ничего не надо улучшать. Лучшее - враг хорошего. По сравнению с гос.организацией (современной, имя у всех на слуху) - тут просто сказка.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мерседес-Бенц РУС

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мерседес-Бенц РУС для трудоустройства?

78.7% сотрудников рекомендуют компанию Мерседес-Бенц РУС для трудоустройства, на основании 188 оценок.

Сотрудники компании Мерседес-Бенц РУС оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 188 оценок.

Сотрудники компании Мерседес-Бенц РУС оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 188 оценок.

Сотрудники компании Мерседес-Бенц РУС оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 188 оценок.

В мае 2023 года наша компания была официально переименована: новое наименование компании – АО «МБ РУС». Ребрендинг и изменение корпоративного дизайна -  важный этап в новой главе истории компании, однако при этом неизменными остаются наша команда, профессионализм и многолетний опыт работы на рынке. В настоящее время в компании работают более 600 высококвалифицированных специалистов.

Основные направления деятельности нашей компании – это продажи новых легковых и коммерческих автомобилей, автомобилей с пробегом, послепродажное обслуживание.

Приоритетом АО «МБ РУС» остается работа с брендом Mercedes-Benz, при этом компания рассматривает различные сценарии ведения бизнеса по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей на российском рынке.

Уже сейчас в рамках расширения бизнеса в сегменте коммерческих автомобилей АО «МБ РУС» и группа компаний АВТОДОМ заключили соглашение с китайским производителем Foton. Таким образом, наша компания стала еще одним дистрибьютором марки на российском рынке и получила права на официальный импорт модели TOANO в грузовом и пассажирском исполнениях. Помимо этого, было заключено дистрибьюторское соглашение на поставку техники FORLAND.

Также рады сообщить, что наша компания подписала прямое дистрибьюторское соглашение с компанией SERES Group, получив эксклюзивные права на импорт и дистрибуцию на российском рынке последовательных гибридов SERES AITO M5 и M7.

Компания МБ РУС идет в ногу со временем как в отношении продуктов и услуг, так и в части подходов, которые мы применяем в своей работе. Мы формируем и поддерживаем корпоративную культуру, которая дает возможности для достижения самых амбициозных целей.

Не имеет значения, являетесь вы начинающим специалистом, опытным профессионалом или руководителем, если вы разделяете наши ценности, хотите воплощать свои идеи в жизнь и добиваться непревзойденных результатов – присоединяйтесь к нашей дружной команде и разделите с нами наш путь к успеху! Мы приглашаем вас стать частью нашего мира инноваций и нестандартных решений и вместе создать будущее автомобильного бизнеса на российском рынке!

МАЗ «Москвич»
КАМАЗ