Работа в ГАЗ

Отзывы сотрудников о компании ГАЗ

Хорошо

Слесарь - ремонтник

Что нравится
Отработал на газе несколько лет. По условиям всё устраивало. В корпоративной клинике раз в год проходил профосмотры, при трудоустройстве тоже проходил медосмотр тут же, ничего не платил. Ещё нравилось, что можно было взять путевку на отдых, завод помогал оплатить. Ездили так с женой отдохнуть.
Что можно улучшить
Мне не хватало времени на перерыв, ещё бы минут 10 – 15 добавить.

Что нравится
Работаю недавно, только летом в НН переехали с семьей. В целом условия неплохие в первый же день выдали спецовку, шкафчик свой назначили. Столовая имеется не нужно с собой еду возить + компенсация 150 р за смену. На прошлой работе такого не было
Что можно улучшить
Хотел ребенка на будущий год отправить в лагерь по путевке (условия хорошие, всего 10% надо оплатить). Но не успел до конца августа можно было только. Неплохо бы сроки увеличить

Что нравится
Зп хорошая, поэтому уже второй год держусь тут. Когда работу искал почти везде были мутные схемы с зп в конвертах, тут же все в белую как мне и надо. Переработки есть, но оплачиваются как и надо. Плюсом еще есть льготы для сотрудников, хочу в следующем году попробовать оформить ипотеку по льготной программе от завода
Что можно улучшить
То что переработки все же бывают. Без них конечно было бы лучше.

Что нравится
Относительная близость от дома, столовая, компенсация питания, белая зп
Отношение руководства, сделать сменный график, сдвинуть ранние смены на часа 2
Сделать ремонт вентиляции, отремонтировать санузлы, увеличить зп
Сделать большее время для обеда в столовой и больше мест для курения

август 2024
Что нравится
Завод известный, в последнее время производство только растет и условия работы тоже улучшились. Я сам пять лет тружусь на сборке и нам всем ежегодно поднимают зарплату плюс льготы создают новые. Напарник взял ипотеку для заводчан по сниженой ставке, я тож подумываю.
Что можно улучшить
Пока менять нечего разве что ремонт кое где сделать в цехах.

Что нравится
У нас по городу особо хороших мест нет. То зарплата серая то оборонка с невыездом. Со средне профессиональным образованием не думал что хорошее место найду, где больше 50 тыщ платят в белую. Повезло устроиться в газ, где выше среднего зп была да и много плюшек типа доплаты за вредность и прочее. Неплохая сумма получалась в итоге. Пока работал на заводе мог детям помогать, отсылать денег, пока в универе учатся
Что можно улучшить
Время от времени людей не хватало, так что приходилось как то нагрузку распределять между сотрудниками

Слесарь по ремонту оборудования

Что нравится
Условия работы были хорошие, к ним нет претензий. Зп, премии, доплаты за вредность. Жилье мне, как иногороднему, частично компенсировалось. Получалась неплохая экономия. Детным коллегам приходилось меньше платить за садик. Тоже хорошая инициатива
Что можно улучшить
Чередование смен – тяжело для любого человека. Чем старше становился тем сложнее было в третью работать

Слесарь по ремонту оборудования

Что нравится
5 лет работал слесарем по ремонту оборудования, привлекла хорошая зарплата. Сравнивал с другими предприятиями там либо меньше либо серая. Мне это не подходило. Здесь все честно. Сумму индексировали так что инфляция не так сильно по кошельку била. Уволился только лишь по личным причинам
Что можно улучшить
В ночное время с возрастом сложновато работать хотя за это и доплачивали

Что нравится
условия треда, которые предлагает работодатель хорошие, возможность зарабатывать деньги, достойные для обычного студента есть, повышение зарплаты связи с повышением квалификации
Что можно улучшить
на данный момент созданы все условия для работы, не хватает как раз рабочих, для обеспечения работы без больших переработок

График
Своевременные выплаты
Компенсация за питание
Рядом с домом
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками очень плохие
Плохие душевые
В туалете не убираются (можно придти помыть руки перед обедом,и перехотеть кушать)
На конвейере работаешь за троих

2,2
Что нравится
Стабильность, дружный коллектив, оплачиваемые ученические отпуски.
Что можно улучшить
Условия труда, отношение между работодателем и работником.

Что нравится
Двойная оплата за переработки, возможность обучения на новые специальности, хороший коллектив
Что можно улучшить
Время на перерывы и обед

Слесарь-механик

Что нравится
Белая зарплата, которую несколько раз в год индексируют. Если не халтуришь и нормально работаешь то платят премии, годовые. Вкусное питание в столовке, компенсации 150р хватает на первое и второе конфеты к чаю каждый приносит свои как и сахар и прочее
Что можно улучшить
Нет автобуса от завода, ездим все своим ходом кто на метро кто на машине. Ну а вообще это несерьезно, надо хотя бы пару рейсов пустить чтоб развозили рабочих по домам

Вы бы хотели работать в ГАЗ

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Обычная работа на заводе. Платят всем по разному, в зависимости оттого кем работаешь. График тоже у всех разный, у меня стандартный два на два и все устраивает, пятидневку работать не смог бы. Так ниче особеного кроме того что здесь ты не просто ишачишь а еще есть корпоративная жизнь внутри завода. Недавно спортивный челлендж проходил, я ниче не выйграл но все равно приятно было поучаствовать. И в вк часто всякие приколюхи про завод выкладывают, ролики с сотрудниками
Что можно улучшить
Тяжело и нудно, со временем привыкаешь и просто работаешь на автомате, но иногда хочется чтобы проводили какую-то смену деятельности, меняли нас должностями хотя бы на пару дней. Не знаю как это организовать но было бы неплохо

Что нравится
За год работы особых нареканий нет. Взяли без опыта, обучили всему, что нужно для работы, обеспечили спецовкой, ничего не докупал за свой счет. Оформили по ТК РФ, все официально, оплата белая. Своя поликлиника причем неплохая (пришлось обращаться когда гриппом заболел в декабре)
Что можно улучшить
Иногда приходится работать сверхурочно, хотя это дополнительно оплачивается.

Что нравится
Не горел желанием работать на заводе но пришел ради стабильности и всяких выплат. В декабре родился первый ребенок, дали 5тыс как матпомощь. И потом как малой в сад пойдет, сказали подать заявку в инфокиоске на компенсацию за детсад. Будут 1,5тыс каждый месяц возвращать. Нормальная подмога получается. Еще к осени хочу взять ипотеку в новостройке по льготной спецпрограмме от завода но подробности пока не узнавал
Что можно улучшить
Бесплатное медобслуживание в клинике только для меня, жене уже за деньги. Немного растроился учитывая что в госке ей не нравится а ходить каждый раз в платную накладно

Клепальщик

Что нравится
Без начального опыта работа норм. Зп зависит от разряда, но даже на самом низшем все равно платят адекватную сумму, на которую можно жить. Плюсом компенсируют съем жилья приезжим, я переехал с Ветлуги и снимаю здесь в Нижнем однушку за 25 и 12 из них мне завод возвращает назад
Что можно улучшить
Напрягает сама работа, очень монотонно, мало перерывов на отдых и нет смены деятельности. Пока терплю, а там хочу пойти учится на смежную профессию чтоб было разнообразие, тем более мастер уже давно зазывает пройти обучение

Что нравится
Хороший завод, пожалел что ушел. Решил уехать в Москву за лучшей жизнью но приткнутся так и не смог, работаю у частников. На газе вся работа была по трудовому договору и лишнего с меня не требовали. Оклад средний по городу, у кого высший разряд получали больше. Подработки оплачивали. Подумываю этим летом перевезти семью назад в Нижний и устроится снова в литейку где и был
Что можно улучшить
Не могу сказать, полтора года прошло как переехал. Сейчас может что то и надо менять, когда я работал было всё ок

Что нравится
По сравнению с жкх где я раньше работал, тут лучше. Форму выдают каждый год (а не один раз при устройстве), есть раздевалка с душем и комната отдыха. Не особо современные но отдохнуть на обеде и помыться после работы сойдет. Завод дал скидку на абонемент в качалку, хожу в Физкульт рядом в Автозаводском. Зал цивильный, всё обустроено
Что можно улучшить
Пусть сделают бесплатный вайфай в цехах чтоб свои гиги не тратить и можно было посмотреть видюхи в перерывах

Что нравится
Спасибо заводу что не оставляют наших детей на произвол судьбы, постоянно какие-то мероприятия проводит. Сын часто спрашивает "когда на работу с тобой можно?" Записал его на квест Путешествие в Газград. Вообще корпоративная жизнь на заводе отличная, то квн, то футбол. Сам во всем участвую.
Что можно улучшить
Парковка у проходной слишком маленькая. Как-то расширить что-ли

Что нравится
Взяли без опыта работы, сразу после колледжа. Остальные требовали опыт. Оформили по ТК, всё по чистому. Белая зп, отпуск. Дают спецовку. Иногда в размер не попадают, но лучше чем ничего. Огромный бонус, что есть льготы на кредит (буду оформлять ипотеку с помощью завода).
Что можно улучшить
Сделайте ремонт в туалетах наконец-то. А то как на вокзале.

Что нравится
Пару лет назад перешел на газ, тут зп больше и мощная поддержка работников. Знаю, что можно взять ипотеку по льготе от завода. Как всё уляжется с этим ростом цен, попробую оформить. Пока успел подняться по разряду. Получил 2 годовых бонуса в виде премии. Съездил на юг, большую часть путевки оплатил завод
Что можно улучшить
В цехах холодно, надо накрутить отопление посильнее или выдавать зимнюю форму

Что нравится
Постоянная индексация ЗП. По меркам Нижнего более чем приемлемо. В этом году тоже уже подняли зарплату. Выплачивают без задержек, бугалтерам спасибо. Соцпрограммы неплохие, организация отдыха сотрудникам (дают скидки на путевки)
Что можно улучшить
Дайте другого повара. Одну смену норм еда но иногда готовят не очень

Слесарь-сантехник

Что нравится
График только в первую смену до трех, других вариантов нет. Для меня это удобнее, чем на прошлом месте, когда работал 2/2. Коллектив нормальный, помогаем друг другу если надо, общаемся на перерывах. Начальники не лютуют. Бывает, что редко дают какие-то странные задачи, но эт везде так. В целом работаем ровно, каждый занят своим делом
Что можно улучшить
В курилках не хватает баков для бычков и мусора, можно поставить по паре на каждую

Что нравится
Хорошее руководство и коллектив. За все годы ни разу не было повода чтобы мог попасть под сокращение. Текучка маленькая, уходят только по личным причинам. А так со многими работаем уже пятый год вместе. Некоторые пришли еще до меня. Так что цех у нас устоявшийся, всё тихо спокойно
Что можно улучшить
Дисциплина слишком строгая, это контролируется мастером и начальниками. Кто не привык, тому будет сложно

Слесарь обходчик газового хозяйства

Алматы,
Что нравится
Дружный коллектив , уважительное отношение к сотрудникам , отличное расположение работы
Что можно улучшить
Увеличение зарплаты ,предоставление развозки для иногородних

Слесарь-сборщик

Местонахождение около метро.
Обучение сразу на рабочем месте.
Что можно улучшить
Улучшить распределение труда, на одного работника конвеера может быть 3 операции.

Что нравится
Близость к дому, завод в черте города. Чистые помещения, наш цех постоянно убирают и следят чтоб все было в норме. Есть перерывы на обед и перекур. График работы пятидневка до половины пятого кроме пятницы. Летом после работы могу еще взять тачку на ремонт в гараже пока светло. Да и вообще домой рано возвращаюсь, в это время все маршрутки и автобусы без перебоев ходят.
Что можно улучшить
В медцентр бесплатно может ходить только работник, семья уже за деньги. Жена была здесь у офтальмолога, скидку не дали.

Слесарь

Что нравится
Работаю тут, параллельно получаю высшее образование заочно. Все ученические отпуска оплачивают, на сессии отпускают спокойно, без конфликтов. Коллектив молодой, дружный, постоянно участвуем вместе в спортивных мероприятиях.
Что можно улучшить
нельзя взять отпуск, когда хочешь. Только по расписанию производства

Слесарь механосборочных работ (распред)

2,2
Что нравится
Близость к дому, предоставление питания, иногда идет на уступки
Что можно улучшить
Коммуникацию с персоналом , ремонт санузлов, наладить работу начальников и выше стоящей организации

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГАЗ для трудоустройства?

76.6% сотрудников рекомендуют компанию ГАЗ для трудоустройства, на основании 530 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 530 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 530 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 530 оценок.

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России, компания полного производственно-инженерного цикла (OEM). Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NN», «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.