Работа в Veeam Software

Топ-50 в Рейтинге работодателей России (крупные компании)

Отзывы сотрудников о компании Veeam Software

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Veeam Software

Менеджер по работе с иностранными клиентами

Менеджер по работе с иностранными клиентами
Потрясающая корпоративная культура и прозрачная и достигаемая система роста, как вертикального, так и горизонтального
Я столкнулась с чрезмерным "достигаторством" со стороны руководства (то есть ожидания от команды были объективно завышены и сравнены с ожиданиями от команды в четыре раза больше с конверсией раз в 8 больше).

Senior PPC Specialist

Senior PPC Specialist
Удалённая работа, отличный коллектив, социальные и корпоративные бонусы, расширенный пакет ДМС со стоматологией и психотерапией, компенсация образования
Бизнес-процессы и отношение топ-менеджмента к инновациям

HR
Офис, стиль руководства, бенефиты, коллектив, рабочие задачи
Часто нет синхрона с международными офисами, с иностранными руководителями, но всегда находили решение

Renewal Business Representative

Renewal Business Representative
Ориентация на результат, либеральный непредвзятый подход к подбору персонала, гибкое время начала рабочего дня, возможность удалённой работы, обучение
Уровень мидлменеджмента, создать прозрачную систему развития сотрудников, карьерные возможности очень ограничены

Web developer

Web developer
Лучший коллектив и удобный офис. И условия утруда на высоте
Личностный рост каждого сотрудника с возможностью смены деятельности

QA
Работодатель очень хорош для старта в профессии. На первые пару лет точно хватит для того, чтобы жить и не скучать. Зарплата вполне в рыночных пределах, но в условиях стаффинг-кризиса в IT в СПб многие работодатели готовы платить на 20-25% больше на аналогичных позициях. Правда уже не новичкам. Очень адекватный коллектив. Адекватное и доступное для общения руководство. Офис вполне средний - ничего выдающегося, но удобный.
Возможности профессионального роста ограничены проектами, коих не то чтобы много у продуктовой компании. Когда вы посчитаете, что уперлись в потолок на каком-то одном проекте, вам без проблем подберут поле для деятельности на другом. ПРоблема в том, что предметная область в целом будет та же самая. И стек технологий тот же.

Каких-либо вариантов внутреннего обучения я в компании за 4 года не видел. Обучиться внутри компании при желании сменить направление деятельности, например для перехода из DevOps в QA или в разработку, или из QA в какую-нибудь из этих сторон не будет. Хочешь, бери книгу и читай.

Оба этих минуса в моем понимании весьма значимы. Но для новичка это не критично.

Некоторые практики не унифицированы. Например те же автотесты во время моей работы распространялись не на все продукты, причем распространялись только на скриптовую часть продукта. О какой-либо автоматизации тестирования UI и речи не шло, причем это вполне официальная линия компании.

Но это уже дело вкуса.

Support engineer

Support engineer
Customer Support
Обучение, условия работы, соцпакет, команда, руководство - все на отличном уровне. Прозрачные процедуры, ясные KPI и все возможности для роста.
Ускорить темпы роста саппорта, который иногда не может угнаться за развитием и ростом продукта. Первый уровень на данный момент достаточно загружен.

Software Engineer

Software Engineer
R&D
Большой плюс для меня была работа над узнаваемым продуктом. Так же компания выдавала много крутого и качественного мерча (толстовки/сумки/футболки) и проводила крутые корпоративы и мероприятия. Так же поскольку команды наполовину состояли из чешских разработчиков, язык коммуникации был английский, то есть была живая практика.
Сами рабочие процессы были построены несколько хаотично, не было спринтов и на многие вещи могли просто не создавать задачи. В дополнении к этому была устаревшая CI ориентированная на работу с TFS, приходилось вручную делать маленьких мост между командным git-ом и глобальным TFS репозиторием.

Ещё некоторые коллеги либо не могли выйти в отпуск из-за сдвигающихся сроков релиза, либо не могли получить обещанную релокацию в Чехию опять же из-за изменившихся условий. В целом компания предоставляла компенсацию за участие в конференцию, но для этого сама команда должна была показывать хороший результат и в целом эта коллективная ответственность не особо вязалось с индивидуальной мотивацией. Офис располагается далековато от метро, а удалённая работа в пандемию (до этого такого формата там не было) проходила в формате подключения через RDP у рабочему компьютеру в этом самом офисе.

август 2021
HR
Интернациональная команда, уважение и хорошее отношение внутри коллектива. Разнообразные проекты, позволяющие наращивать компетенции. Профессиональный и ответственный подход к работе в любом департаменте на любой должности.
Возможность командировок.
Перейти на постоянный гибкий формат работы для всех сотрудников, но вроде бы это уже обсуждается..
Продолжать расширять пакет бенефитов

август 2021
Отличные взаимоотношения с коллегами всех уровней, интересные задачи, есть все возможности для развития.
Офис классный, при пандемии все перешли на удаленку, всем необходимым обеспечили.
Не особо есть, что сюда добавить...
Есть устаревший офис, но сейчас там ведется ремонт, должно стать классно

май 2021
Engineer
Отличная команда, отсутствие бюрократии и взаимопонимание. Соц пакет на уровне IT компаний Петербурга. Среднерыночная заработная плата. Отличные возможности для роста.
Не самый лучший офис. Есть некоторая заскорузлось, но это энтерпрайз.
like-review-198501
copy-link-198501

Бабло, неплохой офис, возможность получить опыт в крупном международном интерпрайзе.

Развлекательных и полуразвлекательных событий много, а вот корп. обучения, курсов, сертификаций мало (по крайней мере я пока не сталкивался с этими возможностями). Про карьерный рост я пока не в курсе, но оценка обязательна, поэтому 3.

Developer

Developer

Дружный коллектив, большинство сотрудников приветливые и общительные. Конструктивная рабочая атмосфера, критика не вызывает агрессии и преподносится в вежливой форме. Возможность быть услышанным, любые предложения рассматриваются и внедряются если в этом есть смысл. Возможность положительно повлиять на процесс разработки, нет отговорок в духе «мы всегда так делали и нас устраивает». Отличный компенсационный пакет: конкурентная по рынку зарплата, премиум ДМС (в т.ч. и для детей), оплата обедов, общественного транспорта, занятий спортом. Внимательный и объективный менеджер, регулярные 1–1 и постоянная возможность обратной связи. Растущая компания, открываются новые офисы, компания трансформируется в многонациональную.

Я наслышан о сложностях в процессе собеседования. У меня не было с этим никаких проблем, собеседование прошло в 1 этап (плюс тестовое задание), оставив только положительные впечатления. Вот тестовое задание стоило бы менять время от времени. Кроме того, неплохо бы проверять знание не только фундаментальных вещей, фактически редко используемых на практике, но и умение использовать современные инструменты. Отбор явно очень строгий, но результат вызывает недоумение. С одной стороны хочется отметить высокую степень адекватности нанятых сотрудников, но с технической стороны, даже у старших специалистов наблюдаются шокирующие пробелы. Возможно, при таком подходе к набору, стоит уделить больше внимания последующему дополнительному обучению, приглашать известных специалистов в лекциями и тренингами. Это непременно окупится.

Inside Partner Manager

Inside Partner Manager
- Динамичная работа - Возможность быстрого роста - Регулярные командировки - Компания - глобальный лидер своей отрасли
- Нет плющек в виде йоги - Не самый современный офис - Плохой work-life balance

Team Lead

март 2019
Team Lead

Интересные задачи; практически неограниченные возможности для роста; дружный коллектив; комфортный офис; хорошая зарплата; обучение, тренинги, конференции, командировки (по желанию); инициативы исходят не только сверху, но и снизу.

Темпы роста компании существенно превышают темпы найма новых сотрудников. Очень тяжело в такой ситуации отдавать технический долг, бороться с легаси-кодом и внедрять новые технологии, но мы всеми силами стараемся идти в ногу со временем, и привлекать к работе классных специалистов — прорвёмся!

P. S. На белых столах заметны пятна кофе. :(

like-review-320104
copy-link-320104

Veeam Software

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Veeam Software

93.3% сотрудников рекомендуют компанию Veeam Software для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Veeam Software оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Veeam Software оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Veeam Software оценивают карьерный рост в компании на 3.9 из 5, на основании 15 оценок.

Veeam – это лидер

Наша компания - ведущий производитель ПО для резервного копирования и восстановления данных в облачной, виртуальной и физической среде.

Мы обеспечиваем все этапы жизненного цикла для наших решений: разработку и тестирование, реализацию через широкую партнерскую сеть и техническую поддержку на разных языках.

Veeam год от года растёт и развивается, поэтому мы постоянно в активном поиске будущих коллег в самые разные команды: от менеджеров по продажам до IT-разработчиков в России и Чехии.

Возможна ли работа в Veeam Software?

Несмотря на то, что компания давно зарекомендовала себя на рынке информационных технологий и услуг, руководство хочет видеть в своем штате молодых и амбициозных сотрудников, специалистов в своей сфере, желающих работать и получать за это неплохие деньги.

На данный момент в Veeam Software  требуются высококвалифицированные специалисты в области программирования, а также специалисты по продажам и маркетингу, инженеры по качеству программного обеспечения. При этом, есть возможность работы как в России, так и за границей.

Построй свою карьеру с Veeam!

Для того, чтобы устроиться в компанию, вам следует оставить заявку на карьерном сайте Veeam Software. После получения и обработки заявки менеджеры компании свяжутся с вами, чтобы назначить дату и время собеседования.

Информация о Veeam Software

Сайт: careers.veeam.ru