Работал больше 10 лет
Санкт-Петербург,
июнь 2026
Что нравится?
С каждым годом все хуже и хуже. Работал в максидоме на дунайском. Работы много, работать некому. Зп что указана в вакансиях... Она только через несколько лет будет у вас. И это в лучшем случае. Вобщем не советую данную компанию, экономят на всем...
Что можно улучшить?
Улучшить? Да там все улучшать надо... Проще закрыть эту кантору и забыть о ней как о страшном сне
Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург,
май 2026
Что нравится?
Близко к дому, удобный график (если есть необходимость, то пойдут на встречу, перенесут смены). Зарплата всегда вовремя. Подарки на нг. хороший коллектив
Что можно улучшить?
Вся техника в ужасном состоянии. Рохли сломаны. Клининг сократили, стало очень грязно. Крыша протекает. Отопление не работает, очень холодно. Периодически ломаются входные двери. Раньше был ДМС, сейчас он только платный.
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
май 2026
Что нравится?
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, самый лучший коллектив, отличное понимающее руководство. Интересное обучение, мастер -классы для начинающих и продвинутых сотрудников, большая удобная столовая для сотрудников, красивая форма
Что можно улучшить?
Головной офис далеко от филиалов, и работа у компьютера стоя - не очень удобно. А так все отлично
Работал больше 10 лет
Санкт-Петербург,
май 2026
Что нравится?
Зарплата пятнадцатого и аванс тридцатого числа каждого месяца. Возможность для личностного и карьерного роста
Что можно улучшить?
Улучшить можно много начиная от торговой системы экран синенького цвета и зарплату поднять соизмеримо добавлению новых обязанностей
Работал меньше года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Гибкий график, хорошее отношение начальства к сотрудникам,хороший коллектив. Просторная комната для обеда,есть холодильник, микроволновка, чайник,кулер. Санузел, клининг есть.
Что можно улучшить?
Сделать комнату отдыха,устраивать корпоративы,хотя бы один раз в год. Психологическую поддержку для сотрудников,чтоб не происходило выгорания
Работаю меньше года
Санкт-Петербург,
апрель 2026
Что нравится?
В основном вы работаете или на складе с ТЗ (Рич-трак) или на улице с подвалом (электропогрузчик). На складе и ТЗ чисто, пыли почти нет. Но тоже нельзя сказать про подвал. Вся техника регулярно осматривается механиками, на замечания о малейшиих деффектах реагируют оперативно. Нет необходимости имитировать бурную деятельность, нет работы - сидишь спокойно в телефоне, курилке.
Что можно улучшить?
Зарплата растёт по мере открытия категорий (внутри компании), но хотелось бы открывать их быстрее чем раз в 2 года, если не реже.
Бывший сотрудник
Санкт-Петербург,
апрель 2026
Что нравится?
Столовая не плохая,только перестали уже несколько месяцев мыть холодильники и шкафчики очень грязно и воняет постоянно.
ДМС есть ,но очень скудное .
Зп платят,но без премий
Компания местная, это приятно
Коллеги хорошие, но их мало
График работы есть, но его постоянно меняет руководство, т.к. некому работать, это бесит и сложно так работать
Что можно улучшить?
Индексации небыло несколько лет, в то время как другие компании идут в ногу со временем Максидом дегродировал и перестал платить премии.В наше время зп 48т.р.за 17 смен и по 13 часов смены с маленьким перерывами, без комплексного питания это очень мало! Поэтому продавцы,кассиры бегут из компании на Пулковском шоссе. И в магазине некому работать, а те кто остался держатся из последних сил, делая работу за себя и того кто ушёл. Нагрузка на продавца и кассира колоссальная.
Данную компанию не рекомендую, при трудоустройстве оговаривался чёткий график работы и часы работы не по 13ть часов,и оклад был другой,а по факту обман
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
апрель 2026
Что нравится?
Стабильность, белая зарплата, близость к дому, есть перспективы для карьерного роста.
Что можно улучшить?
Снизить перерывы для тестирования на категорию(от которой зависит доход), если сотрудник уже готов.
Зарплаты по популярным должностям в Максидом
Все
Продавец-консультант
на основании 65 отзывов
Усредненная зарплата
49 000 ₽
Продавец
на основании 19 отзывов
Усредненная зарплата
45 000 ₽
Кладовщик-кассир
на основании 8 отзывов
Усредненная зарплата
49 000 ₽
Кладовщик
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
49 000 ₽
Водитель
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
56 000 ₽
Менеджер-кассир
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
42 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (148)
Работал 1-2 года
Санкт-Петербург,
апрель 2026
Что нравится?
Большая крупная компания! График и обязанности прописаны подробно и четко! Есть большая столовая.
Что можно улучшить?
Конечно заработная плата ниже рынка. Более четкий график работы. Система обучения тоже не идеальна.
Работаю 3-5 лет
Санкт-Петербург,
апрель 2026
Что нравится?
Свобода выбора в рабочем графике, близость к дому. Хорошая атмосфера в коллективе
Что можно улучшить?
Возможность получать бонусы сверх оклада, достойную зарплату. Наличие кадров по отделу, чтобы не делать работу за другого человека. Очень маленькая оплата труда.
Работал 5-10 лет
Санкт-Петербург,
апрель 2026
Что нравится?
В работадателе мне нравилась руководство.строгое но понимающие.коллектив на троечку люди с разными характерами.зарплата индексирует что не плохо.
Что можно улучшить?
Дать сотрудникам контролёрам если они ещё остались немного по сидеть.стояние 12 часов приводит к болезням ног.для них это бизнес
Работал 1-2 года
Санкт-Петербург,
март 2026
Что нравится?
Хороший коллектив гибкий график спец. одежда как для старта норм,а так подумаю чтоб придти заново.
Что можно улучшить?
Разрешить продавцам присаживаться,надеюсь отменили тайного покупателя ,обед за счет компании,
Работал 1-2 года
Санкт-Петербург,
март 2026
Что нравится?
Плюс только белая зп. Больше к сожалению не чего. Размер зп очень маленький, совершенно не в рынке
Что можно улучшить?
Увеличить зп, ещё и выход из зала по времени, не дай бог лимит превышен, за всё штрафы.
Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург,
март 2026
Что нравится?
Задачи не связанные с должностными обязанностями неуставные взаимоотношения руководства перед калективом.
Что можно улучшить?
Поменять и уменьшить количество руководителей. Сократить руководителям зарплату поднять работникам зарплату.
Работал 1-2 года
Санкт-Петербург,
март 2026
Что нравится?
Близость к дому, удобный временной график, руководитель, коллектив, скидки сотрудникам, форма одежды
Что можно улучшить?
Сидеть в зале, распределение по секциям работы, увлечение привелегий для сотрудников
Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург,
март 2026
Что нравится?
Наличие солнца из окна, архитектура вокруг, центр города, современный магазин, новое здание
Что можно улучшить?
Добавление комнаты отдыха, ежегодная индексация заработной платы, увеличение штата сотрудников, поменьше стм
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
март 2026
Что нравится?
свобода графика, дружный коллектив, близость к дому, легко устроиться, стабильная зарплата
Что можно улучшить?
скучные дурацкие задачи, компания на спаде, отсутствие роста, высокомерное руководство
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал 5-10 лет
Санкт-Петербург,
февраль 2026
Что нравится?
Сложно что-то подметить из того, что именно могло бы нравиться. Абсолютно везде разные начальники, поэтому всё очень зависит от того, куда попадёшь.
Что можно улучшить?
Как минимум поднять заработную плату при тех условиях труда, что имеются сейчас.
Работал больше 10 лет
Екатеринбург,
февраль 2026
Что нравится?
Работал техником в Екатеринбурге, на ул. Тверитина, 45.
Спецодежда самая дешёвая, как мешковина, даётся на 2 года. Через полгода она начинает рваться, но её сам ремонтируешь, сам стираешь и ждешь 2 года.
Защитная обувь не выдаётся, покупаешь сам для каждого времени года, только на зиму выдают валенки, тёплой спецодежды нет. Куртка на тонком синтепоне на все времена года.
Ручной инструмент самый дешёвый, если сломался, то нужно ждать новый когда его покупку согласуют.
Техники занимаются всеми работами по всему Торговому Центру, а не только в магазине Максидом.
Уровень зарплаты самый низкий по городу и повышать не хотят, поэтому текучка большая.
Что можно улучшить?
Улучшить обеспечение спецодеждой и обувью.
Разделить работы в ТЦ и работы в магазине Максидом.
Уровень зарплаты поднять до конкурентного.
Работал 1-2 года
Санкт-Петербург,
февраль 2026
Что нравится?
Стабилтность компании, забота р сотрудниках, дружный коллектив, гибкий график, всегда модно договорится, обучение, карьерный рост.
Что можно улучшить?
Хорошая компания, для стабильной работы. Постоянно проводят трнинги по продажам, правила торговли
Работаю больше 10 лет
Санкт-Петербург,
февраль 2026
Что нравится?
Интересная и динамичная работа. Дружный коллектив. Возможность карьерного роста
Что можно улучшить?
Рассмотреть удаленную работу и гибкий график для сотрудников, которые далеко живут
Работаю 5-10 лет
Санкт-Петербург,
январь 2026
Что нравится?
никогда не задерживают заработную плату;
во всей сети магазинов очень приятный коллектив, всегда помогут, обучат и подскажут , если что-то делаешь не так
Что можно улучшить?
обучение от компании по продукции в магазине;
повышение заработной платы;
разработка системы мотивации персонала.
Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург,
январь 2026
Что нравится?
Близость к дому, коллектив, возможность роста в вертикаль и горизонталь
Что можно улучшить?
Режим работы сделать меньше, производство для своих( столовую: что бы было вкусно и не дорого)
Работал 5-10 лет
Санкт-Петербург,
январь 2026
Что нравится?
Белая ЗП, ДМС, стабильность, карьерный рост, график работы, удобное месторасположение
Что можно улучшить?
Улучшить бизнес-процессы, уменьшить бюрократию, мотивация персонала, условия труда
Зарплаты по популярным должностям в Максидом
Все
Продавец-консультант
на основании 65 отзывов
Усредненная зарплата
49 000 ₽
Продавец
на основании 19 отзывов
Усредненная зарплата
45 000 ₽
Кладовщик-кассир
на основании 8 отзывов
Усредненная зарплата
49 000 ₽
Кладовщик
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
49 000 ₽
Водитель
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
56 000 ₽
Менеджер-кассир
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
42 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (148)
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
январь 2026
Что нравится?
Близость к дому, на этом плюсы в работе для меня заканчиваются. За полгода работы больше плюсов не нашëл.
Что можно улучшить?
Система наставничества развита очень плохо. Всем нюансам в работе нужно учиться самому.
Работаю меньше года
Санкт-Петербург,
январь 2026
Что нравится?
Зарплата вовремя, ртн адекватный, хороший коллектив
Что можно улучшить?
Часовую ставку, убрать или пересмотреть целесообразность СОП
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург,
январь 2026
Что нравится?
Свабодда график работы е билески к мой дому пешком можно пойти
Что можно улучшить?
Хорошо коллега удачи меня понравлюсь просто всегда по хорошей
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал 1-2 года
Санкт-Петербург,
декабрь 2025
Что нравится?
Свобода в выборе графика, лояльность со стороны руководителей зала, оплата труда.
Что можно улучшить?
В форму сотрудникам добавить ботинки с металлическими пластинами, уменьшение контроля с помощью камер.
Работал 1-2 года
Санкт-Петербург,
декабрь 2025
Что нравится?
Возможность выстраивать график под себя, отзывчивый и доброжелательный коллектив, интересная разнообразная работа, возможность роста.
Что можно улучшить?
Зарплата могла бы быть более высокой, учитывая, что зачастую один сотрудник работает за двух, а то и за трех человек. В столовых для отдыха персонала стоят табуретки, нет мягких диванчиков, где можно отдохнуть и дать отдохнуть спине.
Работаю меньше года
Санкт-Петербург,
ноябрь 2025
Что нравится?
Нравится все) отличная компания! Возможность роста, взаимопомощь!
Что можно улучшить?
Коммуникация с центральным офисом, взаимодействия с бухгалтерией
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
ноябрь 2025
Что нравится?
Хорошая компания, в которой было приятно работать. Большая компания со своими проблемами, но достаточно адекватное руководство
Что можно улучшить?
Не учитывают текущие изменения на рынке
Преимущества и льготы
Работал 5-10 лет
Екатеринбург,
ноябрь 2025
Что нравится?
В последнее время ни чего,платят копейки работаешь кладовщик-кассир платят за одну должность кладовщик за кассира нет потеря времени не рекомендую
Что можно улучшить?
Улучшение всех процессов рабочих,оплату труда не спешат поднимать, 2 лифта один сломан второй на протяжении 10 лет работает через раз,с воротами всегда проблемы то работают то нет,много ещё процессов можно улучшить но писать долго,руководство слушает и ни чего не меняет.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
ноябрь 2025
Что нравится?
- Хороший коллектив.
- Простые обязанности.
- Нет сильной нагрузки.
- Близко к дому.
Что можно улучшить?
Окладную часть (не знаю как сейчас, но когда я работала было понижение уровня доходности от продаж), это и стало причиной увольнения.
Преимущества и льготы
Бывший сотрудник
Санкт-Петербург,
ноябрь 2025
Что нравится?
Лояльность, поддержка при введении в должность, трепетность к сотрудникам, дабы график очень тяжёлый.
Что можно улучшить?
Только повышение зарплаты даст приток молодых и инициативных сотрудников, щадящий график.
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Екатеринбург,
ноябрь 2025
Что нравится?
Я работал в данной компании 3 года. Из плюсов график 2/2, столовая где можно покушать, бесплатная пор ковка.
Что можно улучшить?
З/п нужно поднять хотя бы 70000 руб. При з/п которую я получал 45 000 руб ты просто выживаешь. Компании нужно убрать копеечные шаги, ввести систему наставничества для новичков. Ввести корпоративные мероприятия в виде др компании или нового года для всех а не для избранных. Также ввести вечерний развоз постоянный а не временный. Убрать принудительные ревизии в другие отделы.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Казань,
ноябрь 2025
Что нравится?
Приятное место работы, чисто, много общения, адекватный директор и другие сотрудники
Что можно улучшить?
Абсолютная дедовщина, поддерживают больше тех, кто давно работает, даже если и прав новичок
Коллектив абсолютно несплоченный, каждый готов подставить или навесить больше работы на тебя!
Руководство неготово решать конфликты, не имеет четкой позиции, девушкам крайне не рекомендую!!!
Преимущества и льготы
Работаю больше 10 лет
Санкт-Петербург,
ноябрь 2025
Что нравится?
сменный график(можно отдохнуть в перерывах), близость к дому (рядом с метро)
Что можно улучшить?
После покупки Косторамы магазинов увеличилось с 15 до 30, а центральных складов осталось по прежнему 2. Соответственно работы и проблем увеличилось, многие уволились, вакансии сократили. Палеты стоят во многих проходах (не найти и не поднять). Начальника склада не слушают и перемен к лучшему не будет.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
октябрь 2025
Что нравится?
График работы, близость от дому, удобная парковка для автомобиля
Что можно улучшить?
Поднять уровень зарплаты, зделать более привлекательные условия труда
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Воронеж,
октябрь 2025
Что нравится?
Прекрасный коллектив, очень дружелюбный, всегда придут на помощь!
Что можно улучшить?
Про руководство молчу, люди которым абсолютно плевать на персонал. Хозяева жлобы, что бы получить и без того смешную премию, нужно вывернуться на изнанку, и то в конце концов найдут до чего докопаться дабы не платить тебе полную премию. Оборудование все старое начиная с компьютеров заканчивая ценнникодержателями. Ты продавец универсал, на тебе разгрузка и погрузка товара, уборка, консультация покупателей ( а так как продавцов крайне не хватает, за тобой постоянно бегает толпа недовольных покупателей), сборка интернет заказов, отбраковка товара, сборка/разборка/переделка стеллажей, монтаж различных товаров на образцы (то есть сборка мебели, сборка унитазов, раковин и прочих товаров), нескончаемая переоценка которую приходиться делать чуть ли не каждый день ( и за каждый неверный ценник минус премия) В общем если не хотите после такой работы прилечь в какой нибудь психдиспансер, то вам там не место;)
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
октябрь 2025
Что нравится?
Коллектив, весёлые ребята, после увольнения общалась, да и работа нравилась, все хорошо
Что можно улучшить?
Столовой не было, сыпучие смеси мне не были интересны, весь день на ногах, в остальном претензий нет
Работаю меньше года
Одинцово,
сентябрь 2025
Что нравится?
Легко устроиться, легко уволиться.
Свобода в процессе работы.
Что можно улучшить?
База знаний, в данный момент она есть только номинально.
Онбординг и адаптация – их не было.
Процесс закупок материалов и оборудования – очень долго и невнятно, + работа по договорам, если нужна помощь сторонней организации – процесс усложнен.
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Санкт-Петербург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Лояльность руководства, возможность проявлять инициативу, чистота в помещениях для отдыха и уборных. Весь персонал со временем становится как семья
Что можно улучшить?
Отдалённость от города, удобный подъезд только на собственном транспорте. Дорога к работе очень не удобная. Это Максидом 5
Преимущества и льготы
Работаю больше 10 лет
Санкт-Петербург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Условия труда,коллектив.
Возможность карьерного роста,дмс,работа рядом с домом.
Что можно улучшить?
Уровень заработной платы,отношение к сотрудником ниже звена,чем центральный офис.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Щелково,
август 2025
Что нравится?
Полностью белая зарплата. Дают новую спецодежду. Есть место для обеда и СВЧ - печь.
Что можно улучшить?
Техника старая и нуждается хотя бы в текущем ремонте. Много просто нерабочей техники, из-за этого низкая производительность труда. Очень много работы так, как нет нужного числа сотрудников. Большая "текучка" из-за этого.
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Санкт-Петербург,
август 2025
Что нравится?
Как и везде стабильная выплата зарплаты!! Но это как и в любой компании которая работает официально! Не важно (если бы они задерживали зарплату то тут никто бы не работал ) хотя удержания с премии есть порой доходи до 100% удержания или если магазин не выполнил план продаж премии не будет!
Что можно улучшить?
Все начиная с нормальной зарплаты: тут ступенчатая система начинаешь с первой и постепенно повышаешь (кстати максимум в год руководитель может повысить только 4х человек !) не факт что вы попадете в эту 4ку ! Премия это 30% от вашей зарплаты на которую влияет только выполнение плана продаж ! Дальше отпуск как и везде 28 дней ! Питание свое из дома так как в некоторых магазинах даже кофе в автомате стоит как в кофейне , ДМС удивительно он тут есть но не бесплатно у вас удерживается определенная сумма с ЗП в течение года чем дольше работаете тем дешевле отличие от ОМС только в том что нет его иногда даже в флюорографии могут отказать ! Кстати та зарплата которую указывают на сайте чаще всего это зарплаты продавцов и кладовщиков которые уже проработали в компании минимум 4-6 лет и находятся на последней ступени! Кому-то даже нравится все ! Я могу отменить только коллектив ( свой ) отличные ребята 5 из 5 также непосредственное начальство которое старается выбивать что может для нас ! Точно график он 2-2 но в связи с тем что люди не идут или уходят из максидоме частенько 3-3 иногда по 14 часов: вам переработки оплатят но не х2 или хотя бы х1.5 нет ! Оплатят как обычная смена . Так что думайте конечно есть места и хуже .
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
август 2025
Что нравится?
Близость к дому, соц пакет, ДМС, график.
Лояльное отношение руководства.
Что можно улучшить?
Увеличить зарплату, климатические условия в торговом зале особенно летом.
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Санкт-Петербург,
август 2025
Что нравится?
Стабильность в выплате заработной платы, трудоустройство с первого дня
Что можно улучшить?
Повысить заработную плату сотрудникам всех регионов по всем направлениям
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Уфа,
август 2025
Что нравится?
Хороший график, персонал, условия средние, весь день на ногах
Что можно улучшить?
В зале очень темно экономят на нашем зрении, переработки только для руководства
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Челябинск,
август 2025
Что нравится?
Возможность подработки, на выходных не трогали и можно было спокойно отдыхать
Что можно улучшить?
Оборудование(всё очень старое), подбор персонала для работы в компании,
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург,
август 2025
Что нравится?
Если упереться в грань физической выносливости, можно напахать на полторы зарплаты рядового в бюджете. Ну и ТК РФ с соцпакетом в наше время уже чудо.
Что можно улучшить?
1. Предельно тяжёлая физически работа, учитывая то, что вроде как ты не на стройке/шахте/сталеварне. Если тебе не 20, последствия для организма нагрянут уже через пару-тройку месяцев. Отнесись к этому пункту предельно серьёзно.
2. Психологически тяжёлая работа: постоянные отвлечения при необходимости концентрации на процессе + моментальное уничтожение результата твоего труда у тебя на глазах (выкладка, порча товара).
3. Без переработок смысла работать нет: будешь получать, как бюджетник, но см. п.1
4. Постоянный некомплект персонала – работа за двоих.
5. Чрезмерное число начальников на единицу площади.
6. Любая рационализация твоего труда будет отклонена: все абсурдные постулаты из учебников маркетинга прошлого века и разной степени бредовости идеи рукамиводителей осуществляются строго за счёт увеличения нагрузки на тебя лично.
7. И, конечно, постоянные настойчивые попытки влезть в твою жизнь за пределами смены через обучения/экзамены и прочую корпоративную шелуху.
Преимущества и льготы
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Популярные компании
Х5
3,8
3 231 отзыв
ТВОЕ
3,4
880 отзывов
Spar
4,1
1 018 отзывов
Соискатели также смотрят
Spar
1 018 отзывов
4,1