Работа в Смартекс

Отзывы сотрудников о компании Смартекс

Информационные технологии
Дизайн и графика
HR, персонал, обучение и развитие
Маркетинг
Управление продуктами и проектами

Маркетолог

Нижний Новгород,
Самая теплая команда из всех, где я работала. Поддержка, уровень свободы, внимание к инициативе, уважение и эмпатия на высоте. И без преувеличения, в команде только профессионалы, на которых можно положиться во всем
Уже хочу офис, чтобы встречаться со всеми почаще )

Январь 2024
Благодарим за столь высокую оценку нашей команды!

Продуктовый дизайнер

Молодая команда, с который приятно работать, перспективные проекты и отсутствие бюрократии
Возможно, я бы улучшил онбординг в плане знакомства с различными проектами и командами

Спасибо за отзыв :)
Мы как раз в апреле завершили апдейт онбординга.
Так что надеемся, что новые сотрудники будут быстрее вливаться в компанию и ее проекты.

Специалист по кадровому делопроизводству

Дружелюбные и отзывчивые коллеги;
Лояльное руководство;
Поддержка куратора;
Удаленка;
Гибкий график;
Компенсация медицины, занятий спортом, психотерапии и английского языка;
Конкурентная зп.
Расширенный ДМС со стоматологией

Добрый день!

Большое спасибо за отзыв :)
У Смартекс большие планы на будущее.
К тому же каждый год улучшаем условия для наших сотрудников.
Уверены, что к ДМС со стоматологией тоже придем в обозримом будущем.

Руководитель проектов

Отличная рабочая атмосфера, дружественное и взаимоуважительное отношение с коллегами на всех уровнях взаимодействия. Крутые сложные проекты, которые развивают
Работая на удаленке, порой хочется чуть больше оффлайнового общения с коллегами

Благодарим за отзыв.

Уверены, что и дальше сможем поддерживать атмосферу в коллективе и уважительное отношение с коллегами на высоком уровне.
По оффлайн общению думаем, может сделаем больше активностей.

Системный аналитик

Сербия,
- Возможность работать из любой точки мира.
- Полная удаленка на 100%.
- При работе не из РФ возможности оформления через ИП / самозанятость в стране проживания и получения ЗП в евро на счет в местном банке.
- Сплоченный коллектив, всегда поможет с ответом на твой вопрос.
- Адекватные бизнес заказчики.
- Руководители профессионалы своего дела.
- Компенсация части расходов на спорт и пр.
- Дорога до места корпоратива за счет компании.
Не останавливаться и продолжать развивать программу льгот и компенсаций:)

Благодарим за отзыв.

Уверены, что с каждым годом наша программа льгот и компенсаций будет становиться ещё лучше)

Тбилиси,
Невероятно теплые отношения внутри коллектива, атмосфера поддержки как в рабочих, так и в личных делах. Всегда есть потенциал роста внутри компании как в профессиональном плане (обучения, тренинги, общение с руководством), так и финансовом.
Есть программы компенсации для английского языка, спорта, медицины и психотерапии.
Большое внимание к психическому состоянию работника и корректировка нагрузки в зависимости от него.
Больше неформальных встреч/мероприятий, медицинское страхование (было бы особо круто, чтобы работало не только в РФ, но не знаю насколько это осуществимо)

Добрый день!
Благодарим за отзыв и высокую оценку.

По медицинскому страхованию не в РФ пока предложить ничего не можем.
Однако, программа льгот и компенсаций также действует и за пределами РФ.
Так что ею можно пользоваться. Тем более с этого года в неё включены "Медицина" и "Психология".

DevOps инженер

Сербия,
- Дружный и отзывчивый коллектив
- Вежливое общение, конструктивные замечания от руководства
- Полностью удаленная работа, даже за пределами РФ
- Возможность влиять на процессы в компании
- Разнообразные проекты, как по стэку технологий, так и по заказчикам (есть иностранные).
- Руководство стимулирует получать новые навыки и знания, получать сертификаты
- Многие процессы хорошо задокументированы в единой базе знаний
- Начало рабочего дня можно немного сдвинуть
- Возможность получение оплаты в Евро на счет в местном банке
- Из-за распределенности команды по разным странам редко получается общаться вживую
- Онлайн встречи всей командой происходят нечасто, хотелось бы чаще получать информацию о том куда движется компания, какие цели перед собой ставит
- Большое количество проектов не позволяет глубоко погрузиться в каждый из них, на переключение между ними требуется время
- Добавить в список корпоративных компенсаций категорию обустройства/обновления рабочего места, компьютера

Добрый день!
Большое спасибо за столь подробный отзыв.

По категории "Обустройства/обновления рабочего места, компьютера" - думаю, что в следующем году сможем ее добавить.
По остальным улучшениям - приняли их к сведению :)

Самые высокие зарплаты в Смартекс
DevOps инженер
Рекрутер

BI аналитик

Тбилиси,
Больше всего нравится стабильность компании, у тебя есть шанс поучаствовать в интересных и крупных проектах, которые прокачивают тебя как профессионала. Дружный распределенный коллектив, ты точно не чувствуешь себя брошенным один на один с задачей. Компания поощряет саморазвитие и компенсирует расходы на сертификацию и курсы. Заработная плата поступает точно в срок!)
Так как команда распределена по всему миру, не хватает оффлайн встреч

Добрый день!

Благодарим за теплые слова.

Junior QA

До того как "войти вайти" я работал много в каких сферах и местах работы и почти нигде не встречал настолько тёплого и лампового отношения к сотрудникам, как в этой компании! Хочу отметить прекрасную корпоративную культуру взаимодействия людей и отделов друг с другом. Мне как новичку, всегда помогают и отвечают на все возникающие вопросы, какими банальными бы они не были! Проекты сложные, интересные, задачи тоже порой приходят нетривиальные и нужно хорошенько подумать.
Из плюсов хочу отметить:
- Ещё раз прекрасное отношение между коллегами
- Интересные задачи
- Свободный график работы (некоторые по ночам или рано утром трудятся)
- Полная удалёнка (команда вся распределённая)
- Конкурентная зп (по крайней мере для начинающего специалиста). Как в этом вопросе дела обстоят у более прокаченных коллег я не уточнял.
ИМХО хотелось бы чуть больше корпоративных ивентов или "живых" встреч.

Добрый день!

Благодарим за столько приятных моментов, которые отметили.
По поводу "живых" встреч думаем, как сделать их количественно больше.

UI/UX Дизайнер

В компании создана очень комфортная атмосфера для работы. Развита корпоративная культура. Прозрачность процессов - одна из самых сильных сторон.
Есть возможности для профессионального роста: работа над интересными проектами, внимание к инициативам, персональный план развития, корпоративная программа, которая компенсирует в том числе обучение
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий, которые проходят оффлайн

Добрый день!

Большое спасибо за отзыв.
По корп. мероприятиям думаем над их увеличением.

Project manager

В компании хорошо выстроены процессы, коммуникация как внутри команд, так и между ними.
Понятны требования и ожидания.
Очень приятная и комфортная атмосфера для работы, корпоративная культура тоже очень развита.
Все четко, прозрачно как в самой компании в отношении своих работиков, так и в общении с клиентами.
Пока нет страховки. Со страховкой было бы совсем супер.

Спасибо за отзыв!
Всегда приятно слышать такие слова.
По поводу страховки - думаем об этом.
Возможно, постараемся реализовать в следующем году, так как в этом году у нас появилось новое направление "Медицина". Оно не является полноценным аналогом ДМС, однако позволяет компенсировать 50% от потраченных средств на здоровье.

IT-рекрутер

Казань,
- Дружелюбная и отзывчивая команда
- Ментор, помогающий профессионально расти
- Прозрачные процессы
- Возможность работать удаленно
- Несмотря на удаленную работу, нет ощущения того, что ты с задачей один на один
- Возможность компании частично покрывать затраты на спорт, профессиональное обучение, занятия английским языком
- В процессе дальнейшего роста и развития компании было бы здорово иметь какую-то форму ДМС

Благодарим за отзыв.

Как раз в новом 2024 году у нас появилось новое направление "Медицина" в корпоративной программе.
Оно позволяет компенсировать 50% от потраченных средств на здоровье сотрудника.

С уважением, HR-команда Smartex-it

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Смартекс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Смартекс для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Смартекс для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Смартекс оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Смартекс оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Смартекс оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 12 оценок.

Smartex – уже более 8 лет помогаем решать самые амбициозные IT-задачи для KPOK, Роснано, Сбер и других клиентов. В нашей команде 43 человека из разных городов России, и мы постоянно растем.

Мы можем сделать с нуля, можем доработать готовое или «склеить» вместе несколько систем, можем поддерживать уже сделанное. В общем, решаем задачи бизнеса информационными технологиями.

Факты:

• 8+ лет на рынке IT-решений
  • 70+ успешно реализованных проектов
  • 97% заказчиков продолжают с нами работать

Наши принципы:

Соратники вместо коллег

Компания Smartex родилась из команды единомышленников с общими принципами и ценностями. И уже много лет мы ищем людей с похожим жизненным ориентиром. Ищем тех, кто осознанно выбирает двигаться вперед, заниматься интересным делом и расти вместе.

Рост во всем

Чтобы уверенно и быстро расти, компания должна постоянно совершенствовать процессы и команду. Поэтому мы всесторонне поддерживаем личностный и профессиональный рост наших сотрудников. У нас есть корпоративная программа финансовой поддержки образования, иностранного языка и спорта. Также вместе строим карьерный план и всегда открыты к желанию сменить профессию внутри компании. Человек для нас важнее, чем должность.

Лучшие условия для наших людей

Не навязываем сотруднику формат работы: доступна и удаленка, и офис в Москве. В самом начале новичку помогает куратор из числа опытных сотрудников. А если чего-то не хватает для работы, готовы обеспечить это для удобства сотрудника. Всегда найдем куда применить способности и инициативу сотрудника, активно развиваем командное участие и по-дружески общаемся внутри коллектива.

Каждый занимается своим делом

Уделяем большое внимание производственному процессу и эффективности компании. Под каждую функцию у нас есть подходящий человек, роли распределены согласно компетенциям. Если проекту и компании кого-то не хватает, мы не закидываем текущих сотрудников непрофильными задачами, а сразу ищем нужного человека. С нами любой сотрудник уверен, что будет заниматься только своими задачами: программист - кодить, тестировщик - тестить, аналитик - анализировать.

Уважение и честность в любых ситуациях

В компании бережное отношение к каждому человеку. Так мы заботимся о себе, команде, репутации компании, партнерах и клиентах. Уважаем клиента и его мнение в любых ситуациях, честно говорим о процессах и сложностях, не обсуждаем проекты и команду за пределами рабочего поля. Стимулируем открытость при работе с другими членами команды, не обещаем невозможного и поддерживаем ответственное отношение к работе.

ИК СИБИНТЕК
Контур