Работа в Моттекс

Администрация и управление
Управление продуктами и проектами
Маркетинг
Закупки и снабжение
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
Рабочий персонал

Челябинск,
Нравится ничего кроме оборудованного рабочего места, все остальное только обещания на собеседовании и несоответствие действительности в реальности
Улучшить можно все, но руководство на это закрывает глаза десятью руками
1) систему подбора персонала и кадров
2) уровень мотивации и обещаний о выплате зп
3) систему наставничества и обучения, которой нет от слова совсем, но которую радужно описывают в вакансиях, обучение которое вам предоставляют НЕ бесплатное и добровольно принудительное , плюсом с вашими обязательствами отдать это финансово либо отработать.
4) выстроить структуру подчиненности и ответственности , а не держать сотрудников за разнорабочих
Ну и так далее, не советую тратить время

Май 2024
Здравствуйте! Рады, что несмотря на минусы, Вы нашли плюс – оборудованное рабочее место. Мы действительно с заботой относимся ко всем сотрудникам и нам важно, чтобы сотрудники могли в комфортных условиях находиться в офисе, ведь большую часть времени мы проводим на работе.
Руководство компании каждый день работает над тем, чтобы улучшить условия, жизнь компании и сотрудников, ведь это очень важно для нашего развития и экономики страны в целом. За последний год мы улучшили систему подбора сотрудников, подбираем тех, кто придерживается той же идеи, что и мы, и это мы делаем с заботой о кандидатах, чтобы для него подходили все условия нашей компании и он с удовольствием мог ходить на работу. В нашу команду подходят далеко не все. За этот год проведена огромная работа по системе наставничества и обучения, таким образом, чтобы стажер в максимально короткий срок смог войти полностью в должность, без стресса, непонимания и головной боли.
Компания заинтересована в регулярном обучении и повышении квалификации всех сотрудников. Сотрудник сам вправе выбрать тот курс, который нужен ему и предприятию. Образование полностью оплачиваем мы и ничего не удерживает из зарплаты сотрудника с условием того, что сотрудник должен отработать определенный срок, если не отрабатывает, то он компенсирует нам всю сумму. С данным правилом мы знакомим всех стажеров в первые рабочие дни. И именно такой подход является справедливым в обе стороны. У спец-та отдела продаж есть возможность влиять на свой доход. Как это можно сделать, Вы поймете на стажировке, также пообщавшись с лидерами продаж. Жаль, что возникло несогласие по уровню мотивации. Касаемо обещаний о выплате заработной платы, если у вас будет возможность, то напишите нам на почту hr@mottex.ru, чтобы мы проверили инф-ю, т.к. компания все изменения по заработной плате осуществляет только будущим месяцем и всегда выплачивает всем сотрудникам всё заработанное.
Спасибо, что когда-то выбрали нас и желаем Вам найти подходящую для Вас команду!

Челябинск,
Замечательный коллектив и руководство! Зарплата без задержек! Полный ввод в должность и поддержка коллег.Работа о которой давно мечтала.
Не нашла минусов в данной организации.

Май 2024
Спасибо за отзыв! Мы ценим ваше внимание и рады слышать, что вам нравится у нас работать.

Челябинск,
Абсолютно ничего, ужасная организация, и такое же отношение к сотрудникам
Систему обучения, так как берут сотрудников без опыта работы, обещают обучение, на котором по факту ничему не учат, а ожидают, что должен на 3 день работы, выполнять обязанности как опытный сотрудник. В любой момент могут спокойно сказать До свидание. Не советую вам тратить время

Май 2024
Добрый день! Мы сожалеем о таком впечатлении, которое осталось у Вас после работы с нами. Но все равно благодарим за отзыв.
Мы действительно придерживаемся такой точки зрения, что опыт необязателен для высокого производства продукта, поэтому готовы рассматривать кандидатов без опыта. Перед тем, как выйти к нам на трёхдневную стажировку, мы обязательно информируем о том, что за 3 дня мы смотрим на то, как Вы работаете и усваиваете всю информацию, которую Вам выдает наставник, и после мы с Вами принимаем решение, готовы ли к дальнейшему сотрудничеству или нет, если нет, то мы производим оплату в размере 5 000 рублей, если да, то трудоустраиваем и продолжаем обучать сотрудника до того момента, пока он самостоятельно не сможет работать и оплата стажировки учитывается уже в заработную плату. У нашей организации есть определенные планы развития на определенный период времени, и мы точно знаем с какими сотрудниками мы достигнем результатов. Мы не требуем от стажеров тех результатов, которые могут выполнить опытные сотрудники, мы соблюдаем постепенность. Для стажировки у нас есть все необходимое: стажировочный лист, где прописано все по градиенту; наставник, который поможет вам разъяснить все то, что непонятно, так же у нас имеется своя база знаний, которая создана для удобства наших сотрудников и постоянно улучшается. Как проходит обучение: стажер изучает теорию, потом вместе с наставником применяет это в работе, а после того как он потренировал свой навык, переходит к изучению следующей темы и тд
К нам в компанию подходят не все.
Мы желаем Вам найти подходящую для Вас команду!

Челябинск,
Хороший офис, понимающее руководство, часто идут на встречу сотрудникам по разным вопросам, хороший коллектив, есть возможность карьерного роста (неоднократно было у других сотрудников, пока я работал).
Ну и возможность профессионального и личного обучения.
Хотелось бы зп побольше и разнообразить корпоративную жизнь.

Обучение
Поддержка и взаимовыручка
Амбиции
Дружелюбность
Карьерный рост
Саморазвитие
График работы можно было бы сделать с 9-17

Помощник менеджера по продажам

Очень дружный коллектив, хорошая рабочая атмосфера в команде, всегда помогут советом. Доход радует, ежемесячные премии как приятный бонус)
Если живете на северозападе, то добираться до офиса долго на общественном транспорте, на машине проще

Челябинск,
График очень удобный. Коллектив молодой, и очень энергичный. Спасибо руководителю, всегда была на связи, и подсказывала что делать
Маловато место для сотрудников, И новых коллег
Самые высокие зарплаты в Моттекс
Менеджер отдела продаж

Челябинск,
Прекрасное руководство и отношение к каждому сотруднику, полное сопровождение и адаптация в первые месяцы работы. Дружный коллектив , приятная атмосфера , вкусное празднование день рождений и не только !
Было бы очень круто, если бы компания сотрудничала со спортивный залом .

Специалист ВЭД

май 2023
Индивидуальный подход к каждому сотруднику, отличное и очень отзывчивое руководство, великолепный и очень дружный коллектив, поддержка на каждом этапе работы
Небольшие недочёты в бизнес процессах

январь 2023
в работодателе нравится честность, креативность, упор на развитие сотрудников и, как следствие, компании.
Коллективные занятия какими-либо активными видами деятельности вне работы

Водитель вилочного погрузчика

январь 2023
График работы 5 дневная с плавающими выходными, суббота и воскресенье один день обязательно
Коммуникацию между сотрудниками

Специалист по ВЭД

ноябрь 2022
Приятно работать в этой компании. Дружелюбный коллектив, полное сопровождение и адаптация в первые дни работы. Возможен карьерный рост.
Не совсем удобное месторасположение

Руководитель отдела снабжения

июль 2022
Возможности развития и продвижения по карьерной лестнице. Поддержка и помощь в любых, как рабочих так и личных, ситуациях. Создание дружной рабочей атмосферы.
Увеличение складских помещений для расширения ассортимента продукции

май 2022
Разнообразные интересные задачи, руководство - истинные лидеры, а не "начальники". Позитивный заряд и огонь в глазах - практически у каждого сотрудника. Хотите каждый день развиваться, учиться новому и заниматься интересной деятельностью - присоединяйтесь)
Офис расположить ближе к центру, рабочее время оптимизировать

май 2022
Условия труда, которые предоставляет компания, я не встречал нигде.
Руководители на «одной волне» с подчиненными. Начальство умеет выслушать и принимать точку зрения из ниже-стоящих должностей.
Моттекс развивается в нескольких направлениях (стройматериалы, изготовление мебели, отделка интерьеров, а также имеет свой киберклуб и т.д.)
Самое большое отличие от других компаний - это расширение штата в условиях кризиса!
Держать темп и только вперед!

май 2022
Отличная компания, дружный и веселый коллектив!
При условии усердной работы зп может быть очень высокой, руководители идут на встречу, все вопросы обсуждаемы.
Много направлений для развития, Поддержка на первых месяцах работы, обучение, карьерный рост, все это о Моттекс
Мое мнение, что критики заслуживает только здание

май 2022
Компания порадовала честностью, отношением к своему делу и сотрудникам .
Удаленный район , не очень удобно добираться .

Менеджер по продажам услуг

март 2022
Отличное руководство и коллектив. Хорошая заработная плата. Возможность роста и развития как личного, так, и профессионального. Приятная атмосфера в компании. Хорошие наставники, которые помогут решить любой вопрос!
На данный момент для себя не выделила ничего, что можно было бы улучшить, все устраивает и все очень нравится!)

Юрисконсульт

март 2022
Компания стремительно развивающаяся, отличный коллектив и грамотное руководство.
Приближенность к городу.

Контент-менеджер

февраль 2022
Тесное сотрудничество и индивидуальный подход к каждому сотруднику
Даже не нужно ничего писать, компания удивляет своим прогрессом и ростом

февраль 2022
Подход к собеседованию, коллектив, возможность обучения и роста, обеспечение сотрудников всем необходимым, ценности компании
Взаимодействие различных отделов компании между собой

февраль 2022
Возможность зарабатывать в несколько раз выше, чем средняя ЗП по стране. Прямые контракты с производителями. Постоянный рост и развитие как сотрудников, так и самой компании.
Возможно, не помешало бы открыть собственный автопарк на доставки

февраль 2022
уважение сотрудников, профессиональный подход к работе, развитие компании
Месторасположение офиса компании

февраль 2022
Отличное руководство, лояльное отношение, хорошая зп. Коллектив молодой и дружный. В компании хорошая атмосфера.
Сократить рабочий день))

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Моттекс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Моттекс для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию Моттекс для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Моттекс оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Моттекс оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Моттекс оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 24 оценок.

Mottex Corporation - это группа компаний, основанная двумя собственниками в Челябинске. На сегодняшний день у компании имеются несколько направлений:

1) MOTTEX.RU - Торговая компания, занимающаяся оптовыми поставками строительных материалов (вагонами, еврофурами) на собственный склад для реализации продукции по Челябинской области. Наша компания имеет ряд крупных контрактов со многими Российскими комбинатами, является абсолютно конкурентно-способной и имеет постоянный стабильный рост на протяжении всей истории своей жизни. Коротко перечислим список продукции на складе: Фанера, OSB, ДСП, ДВП, Цементно-стружечная плита, Кровельные материалы, теплоизоляция, Звукоизоляция, Битумная гидроизоляция, Метизы, МДФ и многое другое. Главный акцент компании - высокий уровень менеджеров по продажам в своей области (экспертные консультации по строительству наших заказчиков).

Количество сотрудников на 2021г.: 40 чел.

Год создания: 2010г.

Коллектив молодой, позитивный и дружный, который рад принимать к себе в команду открытых и интересных людей.

2) Моттекс Индастри - производственная компания. Предприятие производит панели Plydex (https://decorplydex.com), Glen Panel (https://glenpanel.ru/), корпусную мебель по индивидуальным заказам, деревянные панно, подоконники, столешницы, кухонные фартуки, фальш-балки и т.д. Работа с деревом, интересная и творческая. Мы любим свою продукцию и её производство доставляет нам удовольствие. Год создания: 2019

3) Моттекс Диджитал - Лаборатория информационных технологий. https://mottex-digital.com Команда IT: разработка WEB, упаковка компании, продвижение в соцсетях, внедрение CRM Bitrix24, Телефония, Интеграция продуктов 1С.

Количество сотрудников на 2021г.: 5чел

Год создания: 2021

4) Mottex Cyber High - Киберспортивный клуб. Крутая атмосфера для любителей компьютерных игр. Мощное железо. Горящие глаза и адреналин 24/7.