Работа в СК Ренессанс Жизнь

Забота о сотрудниках Получена: 14.10.2024

Карьерный рост Получена: 14.10.2024

Корпоративная культура Получена: 14.10.2024

Найдено: 25 из 196 отзывов
По специальности «Менеджер по продажам»

Отзывы сотрудников о компании СК Ренессанс Жизнь

Хорошо

сентябрь 2024
Хороший график, хороший коллектив, был корпоративный автобус от метро.
Далековато от метро, если добираться своим ходом, ну зп хотелось бы побольше.

сентябрь 2024
Комфортный офис, хорошая организация пространства
Лояльное руководство
Есть ДМС
Заработная плата ( очень маленькая)
Очень мало возможностей для роста
Нет удаленного или гибридного формата работы
В ДМС можно было включить стоматологию (у страховых компаний обычно расширенный пакет ДМС)

сентябрь 2024
Оптимальные условия труда, где зп выплачивается вовремя, за выполнение плана премия, все время проводятся обучающие семинары для улучшения качества работы и обновления знаний.  Руководство идёт на встречу и есть движение по карьерной лестнице, если сотрудник в этом заинтересован.  Нет сверхурочной работы,  строго по графику. Коллектив сплоченный, можно в случае какого вопроса обратиться, всегда помогут.
Единственное, что можно было улучшить- программное обеспечение, порой зависает операционка и работа останавливается.

Портфельный менеджер

август 2024
Достойная заработная плата , возможность влиять на свой доход самостоятельно. Официальное трудоустройство, полис ДМС
Отношение к сотрудникам , а так все прекрасно
Больше минусов не вижу

Хороший коллектив, что уже половина успеха для работы. А тут он действительно хороший, понимающее начальство. Многозадачность присутствует, т.к. работаю менеджером в офисе, и мне это нравится. Есть возможность общаться с людьми,а еще есть карьерный рост. По зарплате все отлично, соответствует ожиданиям. Выплаты приходят вовремя, за полтора года работы задержек не было ни разу.
Ничего, меня все устраивает, я бы не хотела что то менять. По крайне мере пока каких то недостатков я не вижу.

Старший менеджер по продажам

Хорошее место. Удобный офис. Полное обеспечение офисной техникой.
Зарплату. График работы. Связь. Возможность карьерного роста.

Краснодар,
Хорошая команда, обучение, подход к людям - возможность работать и зарабатывать, без лишней нервотрепки
Хотелось бы офис побольше и поновее. А так все было хорошо как бы.

Белгород,
Близкое расположение к месту работы, неплохой офис в новом здании, развитая инфраструктура рядом.
Купить микроволновку

Менеджер прямых продаж

Комфортный офис, отличные продукты компании, дружный коллектив.
Рабочее оборудование (компьютеры, гарнитура)

Персональный менеджер

Неограниченный доход; удобное рабочее место.
Скорость решения вопросов!

Менеджер по прямым продажам

май 2023
2,2
Стабильность, правильно поставленные задачи
Оклады за потраченное время

апрель 2023
Топовое обучение и высокий доход.
Отзывчивый и дружный коллектив.
Продукты компании и расширение базы клиентов

Архангельск,
март 2023
1,5
Трудоустройство с первого дня, белая зарплата, возможность уволится на следующий день, выплатили премию после увольнения
Руководителя как такового не будет, будет просто человек, перед которым надо отчитываться, все проблемы решать придется самостоятельно.
Премиальная часть нигде не прописана, только на словах объясняется, но перед получением премии выясняется что на самом деле размеры другие, а в момент получения премии появляется третий вариант.
Текучка во всех филиалах, никакие вопросы не приветствуются, а со временем начинают восприниматься с агрессией «ты должен знать все сам».
Офис - это не полноценное рабочее место, а только стул, стол, принтер. Почти каждый клиент отмечал, что похоже на фирму-однодневку. Где разогреть еду или попить чай - придумай сам, мы вам не обязаны организовывать место отдыха.
В первый же день работы обозначили проблему, что в офисе холодно (+19 в самый разгар зимы), проблему решили в итоге сами - принесли обогреватели из дома.
Техника оставляет желать лучшего, что дали, с тем и работайте.
Продажи в формате «продать любой ценой 5-летний продукт» и если нет записи встречи - за продажу не заплатят.
На бумаге женский режим работы 7.2 часа, но офис работает с 9 до 18, а в офисе работает один сотрудник.
Уволились с коллегой в один день.

Вы бы хотели работать в СК Ренессанс Жизнь?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

декабрь 2022
Возможности роста во всех направленях
Взаимодействие со смежными направлениями

октябрь 2022
Отличная система мотивации, компетентное руководство, понятные цели и задачи, возможность развивать личные навыки, регулярное обучение.
Переговорные для проведения встреч с клиентами отличные, можно было бы улучшить рабочие места для проведения звонков

август 2022
1,7
Удобное расположение, большой БЦ с множеством кафе, белая ЗП
Подход к продажам. Задача продать полис любой ценой, и зачастую недобросовестные менеджеры пользуются доверием клиентов.

июль 2022

Петрозаводск,
май 2022
Возможность формировать свой график
Нет потолка по доходу
Комфортные условия для проведения встреч
Поддержка руководства
Нет баз клиентов
Варианты поиска клиентов

Красноярск,
май 2022
1,7
зарплата выплачивается вовремя и на этом все.
никак,структуру компании никак не изменить,головным офисам абсолютно все равно

апрель 2022
Хорошее честное руководство,поддержка в возникающих проблемах, возможность работать без потолка ,
Документооборот идет слишком туго, многие клиенты жалуется.

Менеджер по продажам услуг

Братск,
март 2022
официальное трудоустройство
заработная плата, реклама

апрель 2021
Если цепляться — то у каждого работодателя (как и у каждого работника) можно найти много несоответсвий между фактическим и декларируемым. Но я тут отработала 1,5 года в должности менеджера, и хочу отметить, что компания правда заботится о своих людях. После года работы мне дали ДМС, много учебных модулей, причем по всем сферам — финансовой, юридической, психологической. Естественно, все это применяю и в жизни, и действительно ощущаю, что лучше подготовлена к разного рода ситуациям. Зарплата была средняя, но есть премии, для их получения приходилось поднапрячься. Рабочее время было четко до 18, никаких посягательств на личное время. Коллектив адекватный, не скажу что все прям в мажорных тонах, ситуации бывали разные, но что нравилось, что всегда находили конструктивный путь выхода из ситуации, без прессинга, склок, всяких пакостей между сотрудниками.
В данный момент не работаю в Ренессансе, но вспоминаю с теплотой и благодарностью.

март 2021
Попала в хорошую компанию, коллектив у нас дружный, отзывчивый, как к клиентам, так и между собой. Обстановка на работе здоровая, никаких подковерных интрижек, радует, что есть мужчины в команде. Бегать по клиентам не надо, как это было на заре моей карьеры страхового агента в другом месте. В полях я наработалась, хватит с меня. Теперь работа исключительно в офисе, условия труда достойные.
Компания сама очень большая, федеральная сеть, развивается в ногу со временем, постоянно приходится повышать квалификацию. Мне уже это не по возрасту, хочется осесть на каком-то одном алгоритме работы. Но пока это не получается.

февраль 2021
Я довольна уровнем заработной платы. Чуть выше среднего по рынку. Когда месяц жирный на клиентов, выходит больше. Первое время было достаточно сложно. В страховании пришлось разбираться с нуля. И очень много информации запоминать по продуктам компании, чтобы не виснуть на вопросах от клиентов и разбивать их сомнения аргументами. Сейчас тоже бывают нововведения, приходится оперативно подстраиваться и уведомлять об этом постоянных клиентов. Работаю в опенспейсе. Нас много, но вроде не мешаемся друг другу. Претензий к коллективу не имею, корпоратив хороший был, душевный.
если вы не умеете в коммуникацию, то вам даже и не стоит идти в продажи, это в первую очередь умение разговаривать и продавать.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СК Ренессанс Жизнь

Рекомендуют ли сотрудники компанию СК Ренессанс Жизнь для трудоустройства?

76.5% сотрудников рекомендуют компанию СК Ренессанс Жизнь для трудоустройства, на основании 196 оценок.

Сотрудники компании СК Ренессанс Жизнь оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 196 оценок.

Сотрудники компании СК Ренессанс Жизнь оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 196 оценок.

Сотрудники компании СК Ренессанс Жизнь оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 196 оценок.

Страховая компания «Ренессанс Жизнь» - это компания с историей успеха, которая  работает на рынке страхования жизни и здоровья с 2004 года и является одним  из крупнейших страховщиков,  лидеров российского рынка страхования жизни.

Учредителем СК «Ренессанс Жизнь» являются инвестиционная группа «Спутник» .

"Ренессанс Жизнь" подтверждает рейтинг надежности АА- "Очень высокий уровень надежности" по шкале национального рейтингового агентства "Эксперт РА"

Компания следует западным стандартам качества услуг по страхованию жизни, технологий и сервиса, способствует экономическому развитию и процветанию своих клиентов.

Основные направления: накопительное и инвестиционное страхование жизни, пенсионное страхование, страхование ренты, дополнительное медицинское страхование, страхование от несчастных случаев и болезней. Услуги компании доступны во многих городах России благодаря развитой агентской сети.

Основной ценностью компании является ПЕРСОНАЛ - это более 1000 сотрудников по всей стране. Наш ПЕРСОНАЛ - это команда профессионалов!

Страховая компания «Ренессанс Жизнь»  заинтересована в привлечении специалистов самых разных отраслей:

·         IT

·         экономика, финансы, бухгалтерия

·         корпоративные и розничные продажи

·         cтрахование

·         маркетинг

·         юриспруденция

·         управление персоналом

·         бизнес-администрирование

Дополнительную информацию можно посмотреть на нашем сайте: