Работа в ЛЕГАЛБЕТ

Финансы и бухгалтерский учет
1,7

Affiliate Manager

Саратов,
Приятный коллектив, тебя слушают и воспринимают, всегда готовы помочь учиться.
Тяжело сказать- круто было бы не привязывать я к рублям, а выйти на международную валюту

SEO-специалист

Замечательные коллеги, с которыми приятно взаимодействовать. Удаленная работа.
К сожалению, плюсы заканчиваются, начинаются минусы:
Маленькая зп: на рынке конкуренты предлагают гораздо больше за твой труд, чем в Легалбет.
Материальная мотивация на нуле, никаких тебе толком премий или повышений (кроме годовой, с которой ты получаешь копейки), нет никакого грейда или плана развития. Тебя никак не мотивируют, ни материально, ни "духовно". Всем просто на тебя все равно. Ощущение, будто ты фрилансер, только платят тебе в три раза меньше.

- возможность работать из любой части страны или мира;
- всевозможные доступные инструменты и неограниченный доступ к ним;
- удобный мессенджер и таск-менеджер;
- до какого-то момента приятная, драйвовая атмосфера;
- часто крутые коллеги и приятные люди в целом;
- работа в белую;
- отсутствие стратегии развития сайтов, постоянные хаотичные попытки что-то изменить, отсутствие у менеджеров видения;
- руководство относится к сотрудникам безразлично. В начале так не покажется, но со временем это становится видно;
- собственно, руководство, которое вмешивается в дела продуктовой и маркетинговой части, хотя не находится "в поле";
- постоянные странные перестановки на менеджерских позициях, которые вводят в ступор и вызывают недоумение;
- нереалистичные цели по доходу, с учетом специфики работы компании "в белую" в серой нише, где остальные растут благодаря разного рода ухищрениям;
- испорченная атмосфера внутри департамента, в котором я работал(а);
- часто некомпетентные тим-лиды, которые набирают к себе в команду таких же специалистов, что в итоге влияет на результат работы всей команды;
- в отпуске вас запросто могут попросить работать или отчитать после отпуска за то, что вы что-то не так передали перед отпуском, хотя круговая порука как бы должна действовать;
- много пыли в глаза на собеседованиях, по факту полное разочарование;
- растущий уровень стресса из-за введения все новых и новых усложнений в работе, хотя подается всегда как «вам станет легче», легче не становится, а становится только еще неприятнее работать;
- дух веселого вайба пропал, осталось только тягомотное существование;
- зачем-то пропагандирование себя как международной компании. По факту единицы из тех, кто уехал из страны, смогли добиться получения зарплаты в валюте, остальные продолжают получать в рублях. Компания никогда не пойдет вам на встречу в этом вопросе, можете забыть)
- ну и последнее: все работают в диком стрессе, потому что высшее руководство компании поставило нереализуемые цели по доходу, в итоге страдают обычные спецы, вроде меня

Корректор

Я вам не скажу за всю Одессу (с), но за себя вполне поведаю. В компании работают классные люди, создана приятная атмосфера: юмор, доброжелательность, уважительное отношение, нулевая толерантность к токсичности. Для меня это очень важно (помимо, конечно, вопросов мирских о зарплате и прочих материальных плюшках :)). Очень импонирует позиция руководства: мы не семья, но команда. На мой взгляд, если говорить о профессиональной деятельности, такой подход круче и больше мотивирует.
И нет, здесь не мир единорогов, бабочек и радуги — порой бывает непросто, и все кругом горит, но это помогает расти.
На мой взгляд, недостаточно отлажена связь между отделами, которые работают в одном направлении (в частности, меня больше всего волнует соблюдение редполитики). Компания растет, со временем такие процессы налаживать будет труднее, как мне кажется.

SEO-специалист

- адекватное руководство, с которым можно обсудить насущные проблемы и найти совместное решение
- крутые коллеги, с которыми приятно поговорить и о работе, и за жизнь, в коллективе нет токса
- стек и рабочая среда: джира, слак, сеошные инструменты, можно тестировать новое, всё оплачено
- белый бизнес: никакого скама и серых схем
- корпоративный мерч просто огонь!
- не очень прозрачная система мотивации
- если руководитель не заинтересован в развитии, то сложно понять, в какую сторону двигаться
- сложно понять, где заканчивается собственная зона ответственности и начинается зона ответственности твоего коллеги
- не возмещается ремонт железа, с которого ты работаешь
- рабочее железо для удалённых сотрудников тоже не предоставляется

Автор текстов

Ташкент,
Атмосфера, нацеленность на развитие не только компании, но и персонально сотрудника (примеры - оплаченные курсы английского языка с носителем, возможность выбирать задачи, которые развивают качества, нужные тебе), адекватные цели руководства (стабильное развитие, высокое качество продукта, а не просто прибыль любой ценой).
Зарплата пока только в рублях, отчего сотрудники, живущие за пределами России, постоянно беднеют вместе с курсом рубля

Главный бухгалтер

декабрь 2022
1,7
Удобное расположение,комфортные условия работы (технические)
Руководство саратовского и московского офиса.
Самые высокие зарплаты в ЛЕГАЛБЕТ
Affiliate Manager

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛЕГАЛБЕТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛЕГАЛБЕТ для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию ЛЕГАЛБЕТ для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ЛЕГАЛБЕТ оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ЛЕГАЛБЕТ оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ЛЕГАЛБЕТ оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 оценок.