Работа в Instories

Отзывы сотрудников о компании Instories

Информационные технологии
2,2
Дизайн и графика
HR, персонал, обучение и развитие

Главный специалист по кадровому делопроизводству

Пермь,
Крутая команда профессионалов, открытость к изменениям, возможность удаленной работы, гибкий рабочий график. Много общения с коллегами, дружный коллектив. Здесь тебя поддержат, всегда поддержат и подскажут, помогут найти правильное решение. Возможности для профессионального и карьерного роста и развития. Компания молодая, бурно растет и развивается, если нравится настраивать рабочие процессы - тебе сюда)
Согласованность между отделами. Побольше разных плюшек (хотя это уже в процессе: крутой мерч, дэй-оффы и др.)

- Полная удаленка. Могу смотреть как растут дети. Забрать из школы/отвести. Нет офисной напряженности, когда вокруг люди решают свои рабочие моменты, а ты невольно в них вовлекаешься. И в случае, когда немного заболеваешь (насморк, кашель), не обязательно открывать больничный (и терять в деньгах), чтобы никого не позаражать в офисе, хотя чувствуешь ты себя не совсем-то и плохо.
- Нет тотального бездумного контроля за твоей работой: зеленый статус в мессенджере и т.п. Оценивается результат. Все звонки команды запланированы по московскому времени.
- Высокая оплата труда. Может и не самый потолок на рынке, но точно значительно выше среднего.
- Популярность продукта растет, поэтому и доход, и стабильность компании также постоянно растет.
- Молодой коллектив, в среднем 20-25 лет. Главное руководство старше. Коммуникация везде позитивная, но на общих ежемесячных звонках компании нет панебратства, всё культурно.
- Есть возможность роста. Каждые пол года ревью, после которого, в зависимости от выполнения поставленных задач или объективных причин, возможно повышение.
Было бы хорошо иметь возможность встретиться всей компанией, посмотреть друг на друга вживую, пообщаться всем вместе. Но ввиду нахождения сотрудников в разных городах это становится проблематично.

Отличный коллектив
Интересные и сложные проекты
Возможности роста и развития
Классные процессы для маленькой компании

Instories-любовь. Позитивные коллеги, возможности для роста и открытое руководство к изменениям
Сама компания подразумевает необходимость частой смены контекста (все таки это рынок фото и видео)

- большие возможности для роста и развития (если готов развиваться и делать, то возможностей куча)
- удаленная работа
- современные и отстроенные процессы, не смотря на небольшой штат
- за последние полгода присоединились к команде много крутых экспертов
- AI и современные технологии - для меня большой плюс
- можно влиять на процессы и делать их лучше, сильный HR, открытый к предложениям CEO + с приходом нового CTO стали активнее развиваться
- хотелось бы иметь офис и встречаться с командой лично, никого в живую не видел
- не так быстро менять стратегию

Developer

2,2
Гибкий график работы. Открытое взаимодействие со смежными командами. Интересный продукт и современные технологии в разработке.
1. Следует обратить внимание на то, как ставятся задачи и оцениваются, нет прозрачности и много микроменеджмента.
2. Оценка квалификации сотрудника проводится совершенно непонятным образом.
3. Директивное планирование со стороны некоторых руководителей.
4. Хоть и говорят про рост и развитие, на самом деле ничего подобного не было. Хочешь расти? Подготовь план и защити его - странности.
5. Слова справедливость и честность, могут отсутствовать совсем.

Дизайнер

1. Интересный продукт (современный, про тренды, про технологии AI)
2. Возможность 100 процентов времени работать из дома (можно путешествовать, можно не тратить время на дорогу)
3. Оклад по рынку + есть оклад в евро
4. Можно получить помощь в релокации
5. Команда не большая и есть возможность расти и получать разный опыт
Пока не стабильный штат, компания растет, очень быстро меняется. Регулярно меняются фокусы, регулярно меняется орг структура
Многие вещи строятся с 0, много тестирования разных процессов

1,8
Задач много, скилы будете качать очень быстро и иногда в неожиданных направлениях. Полная удаленка. Гибкое начало дня.
Очень медленное внедрение любых предложений, многие инициативы реализуются годами. HR команда нацелена не на комфортный климат в коллективе, а на реализацию метрик и отчетности. Нервная и нестабильная атмосфера во взаимодействии с начальством.
Самые высокие зарплаты в Instories
IOS-разработчик

Программист-разработчик

Хороший коллектив соратников. Зарплата в рамках российского рынка.
Любые процессы, развитие компании происходят хаотично, никакой стабильности ждать не стоит.
Вы будете выполнять не только свои задачи, но и бесконечное количество всего сверх оговоренного, это будет названо модным словом дженерализм.
С психологической стороны очень тяжело коммуницировать с начальством.

Ведущий разработчик

Испания,
Instories импонирует мне тем, что:
- мне важно видеть результат своей работы - и я чувствую свою причастность к Instories всякий раз, когда я или мои друзья пользуются приложением;
- с приходом СТО процессы в IT значительно улучшились: появились PDP, метрики, команды поделились на кросс-функциональные и оптимизировалось количество созвонов;
- я вижу возможности роста, мне прозрачно, как я могу двигаться к следующему грейду, и я понимаю, чего от меня ждут;
- у компании появился процесс ревью, целеполагания, активно развивается культура обратной связи;
- культура открытых дверей действительно работает, ты можешь предлагать и быть услышан;
- с момента моего прихода компания выросла в 2 раза, причем я отметил, что новые люди остаются надолго, и они привносят экспертизу и новый взгляд на устоявшиеся вещи;
- появились неформальные активности для сотрудников;
- я не привязан к определённой локации - можно работать из любой точки мира.
Хотелось бы побольше плюшек: различный мерч, какой-то минимальный пакет ДМС, премии, побольше дэй-оффов, офлайн-корпоративов.

Пермь,
Компания активно развивается и движется вперед быстрыми темпами, это касается и развития команды и роста продуктовых показателей. Продуктовая культура все больше ощущается и внедряется.
Прослеживается культурный код в профиле команды: все ребята открытые дружелюбные драйвовые и готовы помочь с любой сложной задачей.
Хотелось бы чтобы был физический офис,но понимаю почему это сложнореализумо.Вся команда распределенная и коллеги в разных странах живут. Хотелось бы больше живого общения с коллегами.

Армения,
1. Мне нравится продукт. Как дизайнеру в нем легко найти вдохновение и пространство для творчества. Продукт сильно и стабильно растет. Мне приятно говорить, что я здесь работаю.
2. Команда. Я давно работаю с текущей командой, ребята открытые и понимающие. Всегда могу найти поддержку. За последний год пришло очень много новичков и это крутые эксперты.

Так же удаленка, техника, все что нужно.
Процессы еще не отлажены до конца. Компания проделала большой путь, появились цели, появилось ревью, сильно расширился штат. Сейчас мы привыкаем к изменениям и есть что улучшать.

Программист-разработчик

Проработал 2 года в компании, и это стало для меня мощным стартом карьеры. Компания очень изменилась за последний год: пересобрана команда и укрепилась экспертность, активно строятся процессы, нравится менеджмент - можно смело внедрять идеи, люди к этому открыты.

Возможности роста не ограничены - по крайней мере я на себе ощутил, что, если есть желание, то будут возможности и роста, и развития.

Подкупает удаленная работа и очень душевные люди
Социальный пакет, но понимаю, что из-за удаленки это не так просто сделать

1,8
Бренд на слуху, когда видишь название компании, сразу создается впечатление, что идешь в крутую устоявшуюся компанию, есть крутые ребята внутри команды
Большая текучка, подбор специалистов абсолютно хаотичный и не опирается на опыт. Компания на рынке не первый год, а внутри chaos, процессы не настроены, ощущение, будто они только что вышли на рынок. Вакансии обновляются ежегодно на одни и те же позиции, что о многом говорит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Instories

Рекомендуют ли сотрудники компанию Instories для трудоустройства?

69.2% сотрудников рекомендуют компанию Instories для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Instories оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Instories оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Instories оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 13 оценок.

Instories - мобильное приложение для  создания контента в социальные сети. Нас любят маркетологи, блогеры, собственники малого бизнеса и простые пользователи Instagram.

Из обычных фото и видео мы создаём яркие анимированные сторис, которые украсят Instagram, TikTok, Snapchat, а так же помогут создать рекламный креатив.

Приложение создано в 2019 году, и уже сегодня более 4-х миллионов пользователей по всему миру используют Instories. Приложение входит в ТОП-20 по скачиваниям в категории Photo & Video в российском AppStore.
Наш главный офис находится в городе Пермь. Также у нас есть представительство на Кипре и возможность работать удалённо.

Наши преимущества
 • Молодой коллектив единомышленников;
 • Амбициозные задачи и возможность влиять на продукт;
 • Удобный график работы + remote;
 • Постоянное развитие.

Мы - талантливые и креативные ребята, профи в своем деле!
Если ты горишь идеей создания самого классного продукта и готов(а) помогать людям, нам определенно стоит познакомиться.