Работа в Моллис

Отзывы сотрудников о компании Моллис

Сфера услуг, рестораны и туризм
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление
Розничные продажи и мерчендайзинг
Маркетинг

Консультант

Хороший ТЦ, потока клиентов много. Молодой коллектив, адекватное руководство. Трудоустройство официальное, как и везде в такой сфере, оплачиваемые отпуска и больничные. Удобное месторасположение.
Хотелось бы создать корпоративные группы по интересам: вокал, спорт, йога. Думаю, это сплотит коллектив ещё больше.

Работала в этой компании в главном офисе, офис не большой но уютный. Заработную плату выплачивают вовремя, за 1,5 года работы задержек не было. Ушла так как предложили более крупное место для работы. Но время работы в данной компании вспоминаю приятно.
Близость метро к офису, есть столовая в здании офиса. Работа по ТК, все официально. Есть кофемашина, печеньки, чай- мелочь а приятно.
Я бы наверное сказала, что офис должен быть крупнее. Может добавить больше плюшек к мотивации работников.

Это, пожалуй лучшее место в моем трудовом стаже) Если вам посчастливилось попасть в команду Mollis, вы сами все поймете. Прекрасное отношение руководителя, полное сопровождение и адаптация в первые дни работы, дружная атмосфера, все энергичные и заряженные Кофе -чай, печеньки. Никаких проблем с оплатой, все прозрачно и понятно
Для меня все идеально! Я очень рада, что работаю в этой компании

Отличная компания с хорошими условиями труда. Прекрасное руководство, комфортная адаптация для новых сотрудников. Дружный коллектив, все готовы друг другу придти на помощь.
Компания каждый день растет и развивается. Все изменения происходят только в лучшую сторону.

Работаю пятый месяц. Пока все устраивает. Одежда MOLLIS мне близка (поэтому продаю ее с удовольствием), и в основном это вещи отличного качества по приемлемым ценам. А сотрудникам скидка 50% на все. Что очень приятно.
Я работаю по выходным, и занимаюсь любимым делом. Кто любит порядок, ухаживать за вещами, отпаривать их, а особенно собирать интересные образы из одежды, и помогать покупателю, то вам понравится.
Я не привередлива, поэтому везде приспосабливаюсь. В каждом ТЦ есть место, где можно посидеть отдохнуть. Кто-то отдыхает на складе.
Форма одежды черная в casual стиле (футболку отличного качества предоставляет работодатель), а дальше образ можешь придумать сам. Жестких ограничений нет.
Хороший веселый коллектив и начальство, всегда идут тебе на встречу и помощь в любом вопросе.
Начальство бесплатно отправляет продавцов на очень интересные профтренинги. Так же у нас есть группа, в которой начальник задает нам разные задания по созданию коллажей из одежды MOLLIS согласно разным тенденциям, и присылает нам разную обучающую информацию по технике продаж, по трендам, стилям, истории моды и др.
По зарплате я рассчитывала на 40тыс. Но все зависит от месяца и количества продаж. В декабре продажи были отличные, и я получила , уже с вычетом налога , 60тыс. (Работая по выходным это очень неплохо!) А вот февраль был неудачный у меня. И получила всего 28 тыс.
Было бы хорошо, если бы увеличили продавцам проценты с продаж, если бы была медицинская страховка и компенсация питания.

Работаю в компании второй год, в магазине Санкт-Петербурга.
Платят хорошо, а главное во время. Я когда устраивалась, смотрела чтобы ЗП была выше рынка. Все соответствует.
Удобный график, не дергают в выходные (у меня ребенок и это очень для меня важно).
Стабильный коллектив у нас, отчисления по налогам все во время, я проверяла.
Наверное хочется больше людей в работе в день, чтобы было немного комфортнее работать. Чтобы штат был больше

Я действующий сотрудник компании Моллис. Работаю в фирме 3-й год. Все прекрасно, отличное руководство. Дружный коллектив, комфортная адоптация для новых сотрудников, всегда есть помощь. Приятно быть частью огромного механизма.
Компания растет и развивается. Изменения всегда происходят только в лучшую сторону.
Самые высокие зарплаты в Моллис
Директор
на основании 3 отзывов

Продавец-консультант

Здравствуйте!
Работала в данной компании 2,5 лет. Ушла из за переезда по личным причинам. Красивый офис, молодой коллектив, кофе, печеньки от компании. Есть кухня и даже увлажнитель в офисе.

Оплачивают больничные и отпуска. Я часто болею мне это важно.
Рост возможен, но нужно ярко проявиться и влиять глобально на компанию
Я бы улучшила страхования ДМС, может создать нужно корпоративную систему связанную со спортом и корпоративами за границей.

Удобный офис, современный, нравится что близко к метро. Удобное начало дня- можно обговорить график лично. Устроили меня с первого дня официально, оплата больничных, отпусков по ТК.
Нравится- что задачи распределяют так, чтобы тебе было нравиться ими заниматься (на сколько могут конечно- это я понимаю).
Возможно добавить корпоративных мероприятий по больше, как касающихся отдыха так и обучений)

Неплохой бренд, в котором иногда бывают классные вещи. Очень крутой коллектив, приятный современный офис. Классный молодой коллектив
Зарплаты ниже рынка, никаких премий и бонусов нет даже за сверх обязанности, а их рано или поздно дают каждому (руководители выполняют функции рекрутеров, дизайнеры занимаются офис-менеджментом и тд). Офис очень далеко от центра, не самая лучшая техника для работы. Можно прийти только ради опыта и использовать бренд как промежуточную точку, надолго задерживаться тут точно не советую.
Но самый большой минус в компании - руководство. Владельцы не могут договориться между собой, как видят продвижение бренда в плане контента. Каждый хочет видеть свое - из-за этого получается неразбериха и непонимание команды, в каком направлении двигаться.
Коммуникация с сотрудниками абсолютно не налажена. Владельцы не могут четко объяснить, что хотят видеть в конечном итоге и что конкретно не устраивает в твоей работе. Копят все в себе до последнего, не указывают на ошибки и часто «шокируют» сотрудников увольнениями.
Общение руководства с сотрудника оставляет желать лучшего. Руководство считает, что может делать «все, что хочет» (прямая цитата) и ведет себя соответствующе на корпоративе и в офисе (позволяет себе кричать на сотрудников, нарушает личные границы, нецензурно выражается)
Всем новопришедшим в бренд советую задуматься, почему каждый год руководители полностью обновляют штат.

Контент-менеджер

Современный офис рядом с метро, но находится на окраине
Руководство готово оплачивать обучение и поощряет это
Выплаты приходят вовремя
Молодой коллектив
Первая проблема заключается в том, что между руководителями нет договоренности, как вести дела. Каждый пытается сделать свою идею главной стратегией развития, из-за чего возникают проблемы. Конкретный случай: продвижение через рилс, где один относится к ним скептически, второй считает отличным способом продвижения.

Второй момент: низкие бюджеты на проведение съемок.
Минимальный бюджет выделяется и на инфлюенс-маркетинг. К слову, сотрудничества с блогерами приносили высокие охваты и продажи, которые позже приравнивали к заслугам оффлайн-магазинов.

Третий и самый важный момент.
Неумение коммуницировать с сотрудниками. Поэтому будьте готовы столкнуться с лестью; с игнорированием вас вместо диалога; отслеживанием ваших действий в соц.сетях и на head hunter. Имея претензию к вам, ее озвучат на весь офис, а не лично вам. Такая практика используется постоянно.

Зарплата ниже рынка. Повышения вы можете добиться, только если возьмете на себя обязанности, которые по факту должны выполняться другим человеком.
Например, дизайнеры выполняют работу рекрутеров, офис-менеджеров, моделей. Как можно понять, нагрузка распределяется неравномерно, так как один человек выполняет работу за двоих, а иногда и за троих сотрудников.

В завершении хотелось бы добавить, что на данный момент компанию уже покинули 5 сотрудников друг за другом по причине неадекватного отношения со стороны руководства, неумения выстраивать диалог и подмены фактов.

Стилист-продавец

Близость к дому, выбор графика , своевременные выплаты, хорошие мотивации , приятное и понятное обучение
Место для хранения вещей магазина

Стилист -консультант

Из плюсов - это работа рядом с домом, никаких задержек зп - всегда приходит четко .
Лояльное руководство, с которым можно решить вопросы , если что-то не так , и всегда есть обратная связь .
Официальное трудоустройство, все чисто и бело.
Из самого приятного - скидки на продукцию (обновила весь гардероб) и отличный коллектив, а так же оплачиваемый отпуск
Место отдыха , но тут больше вопросов к торговым центрам

Директор по развитию и обучению персонала

Первый честный Российский бренд. Развивающаяся компания, которая заботиться не только о качестве своей продукции, но и о сотрудниках, что большая редкость.Возможность карьерного роста. Достойная, конкурентная зароботная плата. Магазины как в крупных тц, так и не очень, поэтому есть возможность выбора. Удобное расположение, магазины находятся в доступности к метро. Отличный товар, который не стыдно продавать. Комфортное нахождение на рабочем месте, отличный коллектив.
Коммуникация между сотрудниками

Стилист консультант

Близость к дому, отличный коллектив, лояльное руководство, белая заработная плата
Улучшить зону отдыха

Директор

Лояльное руководство. Переработки и праздничные все оплачиваются. Стабильные выплаты, все официально. Можно получать хорошую зарплату, доход зависит от желания работать. Есть дополнительные премии
Улучшить логистику, чтобы было меньше накладок с поставками. Больше товара - больше продаж

белая зп, удобный график 2/2
добрый приятный руководитель, дружеская атмосфера, комфортно
лояльное отношение к сотрудникам
хорошая зп!
от 50 до 100 и это реально, главное хорошо продавать)
хорошие клиенты, можно хорошо реализоваться как стилист
хороший коллектив, нет конкуренции!
добавить место отдыха, расхламить подсобку, купить какой нибудь пуфик в зал чтобы можно было посидеть в зале, на склад стул и стол, для того чтобы было удобно обедать

Белая заррлата, удобное месторасположение (5 мин от метро), директор- оптимист, интересный товар.

Продавец-консультант

Действительно хороший коллектив (внутри магазина)
Уровень дохода намного меньше обещанного, отношение руководства (из главного офиса) оставляет желать лучшего.

1,2
Только близость к дому .
Компетентность руководства, систему обучения сотрудников. Мотивировать сотрудников .Заработную плату .Все ,что было обещано при собеседование не правда . Таких сумм заработной платы нет в этой компании.

март 2023
Своевременные выплата зарплаты, зарплата белая, от 40 до 80 в среднем, можно выше. В 22 году в СПБ сменился директор, и затем весь коллектив магазина. Все дружные, друг другу помогают, на работу приходишь как домой- в семью, все делятся своими жизненными моментами, и в такой обстановке работается легче и время быстрее проходит.
Установить кондиционер в зал. Холодильник для сотрудников, что работают по 12 часов 2/2. Внешний вид помещений в магазине, и оформить зону кассы. Добавить тревожную кнопку, для безопасности и спокойствия

февраль 2023
Близость к дому, свобода выбора рабочего графика, своевременная выплата заработной платы.
Для Москвы уровень заработной платы ниже среднего, 70 до вычета налогов - это максимум здесь.
Нет организованности персонала. Своеволие руководства. Курение в зоне отдыха. Не было таких базовых вещей как холодильник (даже небольшого), микроволновка, градусник.
Нет стабильности. В этом месяце ты можешь заработать 70 тыс. В следующем - 50 тыс.

август 2022
Близость к дому,условия для работы норм,но руководство не лояльное
Руководство не лояльное

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Моллис

Рекомендуют ли сотрудники компанию Моллис для трудоустройства?

73.9% сотрудников рекомендуют компанию Моллис для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Моллис оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Моллис оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Моллис оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 23 оценок.

МOLLIS - это компания-производитель модной одежды для девушек в России.

Мы производим высоко конкурентоспособный продукт по привлекательной цене и с достойным уровнем качества.

На рынке одежды в России мы имеем огромные возможности и перспективы роста. Наш продукт, ширина ассортимента и ценовая политика не имеют аналогов среди российских производителей.

МOLLIS это:

• Более 100 000 единиц продаж в год
  • Собственная швейная фабрика в Воронеже площадью 600 кв.м.
  • Собственная дизайн-лаборатория
  • 9 магазинов в городах Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Новосибирск, Тула, Курск, Белгород, Старый Оскол
  • Более 100 оптовых партнеров по всей России
  • Более 300 000 подписчиков в соц.сетях

Кого мы ищем? Активных, целеустремленных, идейных и творческих людей, безумно любящих свое дело, свою работу и свое творчество! Людей, которые горят желанием развиваться ежедневно, расти вместе со своей командой и вносить вклад в развитие компании. Тех, для кого компания может стать важной частью жизни.

Стань нашим партнером и  другом!