Работа в AdClients

Информационные технологии
Маркетинг

Аккаунт-менеджер

Тула,
В компанию пришла абсолютным новичком в сфере интернет-рекламы. За 2 года работы стала полноценным специалистом, который может самостоятельно вести проекты как менеджер. За это большая благодарность компании, которая дала мне громадный опыт в работе с рекламой, клиентами, проектной командой.

Плюсы:
1. Возможность начать карьеру в интернет-рекламе с нуля. При большом желании работать в данной сфере, компания трудоустраивает кандидата (даже с минимумом знаний) на позицию ассистента, выделяет наставника, который обучит по выстроенной системе, состоящей из личных встреч, презентаций, предоставления необходимых файлов, книг, заданий. Компания постепенно адаптирует нового сотрудника, не будет ощущения, что вы брошены и остались один на один с клиентом.
2. Стабильность во всем. В заработной плате - выплачивается всегда вовремя (и, что немаловажно, в белую); в проектах - с проектами мы работаем на долгосрочную перспективу, за это время успеваем установить дружеские и доверительные контакты с клиентами, что заметно облегчает работу; в сотрудниках - в компании нет текучки кадров, проектная команда постоянна и отлично знает проект на котором работает.
3. Замечательные люди вокруг. От коллег до руководства. Компания тщательно отбирает сотрудников и топит за то, чтобы ценности внутри коллектива совпадали. Руководство максимально лояльное и не выстраивает стену - можно пообщаться на любую беспокоящую вас тему, да и просто так, о жизни.
4. Уровень клиентов. Наши клиенты - это, как правило, крупные игроки на рынке, работа с которыми прокачивает всесторонне, так как разнообразие задач в таких проектах колоссально.
5. Комфортные условия труда. Современный офис в центре Тулы, организованное всем необходимым рабочее место, кухня, переговорная, просторная терраса.
6. Корпоративная жизнь. Периодически мы устраиваем мероприятия по различным поводам, как офисе, так и вне него. И это не привычные к пониманию корпоративы с морем алкоголя, где на этом и заканчиваются развлечения, а такие как сплав по реке, выезд на природу со спортивными играми, мастер классы по приготовлению блюд, вечера настольных игр.
Минусы:
1. Отсутствие удаленной работы. При необходимости руководство позволяет работать из дома (личные обстоятельства, болезнь), но в целом - работа полноценно в офисе. На мой взгляд, в современных реалиях возможность гибридного графика довольно удобна и ни в коем случае не влияет на эффективность.
2. Отсутствие системы премирования. Заработная плата состоит только из окладной части, влиять на свой доход практически невозможно, особенно если ты уперся в потолок в вертикальном продвижении. В теории можно брать доп. задания, но это не такая уж и доступная функция. Сам оклад средний по рынку, а если учесть масштаб клиентов, считаю, что есть потенциал к его увеличению.
3. Непрозрачная система повышения в должности. Нет понимания, что конкретно нужно уметь и знать, чтобы продвинуться дальше по карьерной лестнице и руководство об этом тоже не скажет. Нужно быть достаточно инициативным и предлагать свои идеи, которые могут поспособствовать повышению.
4. Неравномерная рабочая нагрузка. Это обусловлено спецификой данной сферы, нужно это знать и быть готовым работать в режиме многозадачности.

Digital Marketer

Тула,
Одно из лучших рекламных агентств в Туле, это команда больших профессионалов с большим опытом работы, которые обучают своему ремеслу новых работников. Так когда-то они обучили и меня : )
На момент моей работы там, кажется нужно немного расширить клиентский портфель кампании из разных категорий рынка

Специалист по контекстной рекламе

Тула,
Работаю в кампании уже более 6 лет, изначально приходил без опыта работы, но с интересом к рекламе. Опыт работы в агентстве однозначно позитивный.
Положительные моменты:
1) Отличный коллектив, приятный как в совместной работе, так и в общении;
2) Разнообразие в работе. Ведение проекта заключает в себе множество типажей задач. От написания текстов и подбора креативов, до подробной аналитики размещения. Плюсуем к этому разнообразие клиентов и получаем рабочий процесс, который не утомляет в рутине и поддерживает постоянный интерес и активную мозговую деятельность. Заскучать не дадут;
3) Интересные клиенты высочайшего уровня, а значит высокие ставки, нетривиальные задачи, индивидуальные решения и повышенная активность. Это требует высокой стрессоустойчивости и уровня работы, но на мой взгляд, гораздо интереснее однообразных рутинных задач и стабильности;
4) Хорошее общение между руководством и рядовыми сотрудниками. Можно делиться мыслями по поводу своих обязанностей и желаний в рабочем процессе. Многие сотрудники за время моей работы меняли профиль и обязанности внутри коллектива в пользу того, что им больше подходило;
5) Высокий уровень обучения сотрудников;
6) Белая зарплата без задержек, больничные, отпуска.
Негативные моменты:
1) Отсутствует прозрачность необходимых умений в переходах между должностями. Всегда можно поговорить с руководством об этом, но может возникнуть недопонимание, т.к. критерии сложны и многое зависит от уровня ведения клиентов;
2) Активность и задачи нестабильны, поэтому периодически возникают промежутки времени с повышенной загрузкой.

Менеджер проектов

Тула,
Работаю в компании уже 5й год.
За это время удалось принять участие в различных проектах и получить огромный опыт в коммуникации с представителями ведущих брендов из разных сфер рынка.

Компания регулярно принимает участие в рейтингах digital-агентств и занимает в них топовые позиции.

Каждый из сотрудников – это высоко квалицированный специалист, который подтверждает свой профессионализм регулярными сертификациями. Поэтому работать в такой команде очень комфортно.

Работодатель очень тщательно следит за тем оборудованием, на котором работают сотрудники и создает максимально комфортные условия труда. Есть возможность подобрать оборудование индивидуально с учетом специфики работы инструмента или каких-либо еще личных особенностей сотрудника.

Также очень ценно лояльное отношение компании к сотрудникам – руководство всегда идет на встречу и всегда готово войти в положение, если ситуация действительно этого требует.

По заработной плате.
Компания ежегодно проводит индексации ЗП. И даже в ковидные времена, когда часть рынка просто отключала рекламу или сильно ее сокращала, компания выплачивала сотрудникам стабильную прежнюю ЗП, и при этом не было ни разу задержки с выплатой. Также отмечу что в этот же период компания не сократила ни единого сотрудника, а наоборот немного приросла в численности.

Корпоративы) куда же без них?)
Почти всегда проходят активно с выездом на природу или если без далёкой поездки, то с каким-нибудь активным занятием.

В целом работа очень нравится, компания стабильна и всегда нацелена, в первую очередь, на качество, эффективность, результат и долгосрочное сотрудничество с клиентами.
Что можно было бы улучшить?

Трудно выделить какие-то негативные стороны в компании, так как руководство регулярно находится в контакте со всеми сотрудниками и регулярно работает над улучшением организации рабочих процессов.

Но скажу так, что специфика динамичного рынка digital-рекламы, требует от сотрудников многозадачности и самоорганизации, что в свою очередь иногда создает повышенную нагрузку. Нужно быть готовым к таким моментам.
Но также отмечу, что команда не оставит сотрудника в одиночку с его нагрузкой в этот период и поможет во всем разобраться.

Тула,
Возможность обучения с нуля. В компании есть система обучения и наставник, да и рядовые специалисты всегда готовы помочь в проблемных вопросах.
К сотрудникам хорошее отношение: понятная карьерная сетка, ежегодная индексация зарплаты, корпоративы.
Бывают дни с высокой загрузкой, со временем привыкаешь, но первое время тяжело.

Специалист по работе с клиентами

Тула,
Это компания, в которой думают о людях.
Компания, где дают возможность и создают все условия для развития; где можно не бояться ошибаться и набивать шишки; где приветствуется открытость к новому, а не только хорошо проверенному старому. Где ты можешь открыто и честно выражать своё мнение, делиться трудными рабочими ситуациями и получать поддержку. Это очень ценно, и это заслуга нашего руководства.
Это компания с очень хорошо подобранным и слаженным коллективом, каждого в команде (в той или иной степени) могу назвать ответственным, целеустремлённым и увлечённым своим делом (именно делом, не просто работой, которую ты делаешь с 9 до 18). Другие здесь просто не задерживаются.
Комфортный офис в центре города, уютная кухня с кофемашиной, белая зарплата, больничные, отпуска. Не встречала ещё ни одну организацию, которая бы так досконально соблюдала законодательство.
Это нельзя назвать недостатками, скорее, особенностями, к которым стоит быть готовым:
— быстрый темп работы, многозадачность, большое количество задач требуют умения организовывать своё время и свой рабочий процесс;
— не приветствуется удаленная работа;
— зарплата состоит только из оклада, нет системы премирования.

Специалист по работе с клиентами

март 2023
Работаю в компании с конца июля 2020 года. В компанию пришла без опыта работы в сфере digital, но было желание строить карьеру именно в этом направлении.
Со стороны руководства большое внимание уделяется развитию сотрудника (как Hard, так и Soft skills) и компании в целом. Компания воспитывает потрясающих профессионалов, которые востребованы на рынке.
Что важно, даже в нестабильные времена в мире, компания всегда на плаву, быстро оптимизируется под рынок, не сокращает сотрудников, не снижает зарплаты, что говорит о стабильности и ценности каждого члена команды.
Рабочий день длится быстро, т.к. большой поток интересных задач. Нет ощущения одиночной игры и соревновательных моментов среди коллектива, так как есть сплоченность команды и замотивированность в общем успехе. Всегда помогут, направят на верное решение.
Что приятно — это комфортное условие труда, организованная обеденная зона с чаем кофе, корпоративные мероприятия. Расположение офиса крайне удобно (центр города, рядом с остановкой). Коллектив дружелюбный.
Оплата труда прозрачна, честно описана в вакансиях, оплачивается без задержек, отпуск, больничные оплачиваются.
Как и во всех организациях, присутствуют возможные точки роста, к которым компания готова прислушиваться. Не везде, но все же.
1. Есть ощущение несовременной, в наши прогрессивные годы, политики компании. Возможно, на мнение сказывается опыт и работа/эффективность сотрудников. В связи с этим и ограничения, которые меня устраивают, но для кого-то могут быть важным пунктом:
- Например, не приветствуется удаленная работа.
- Отпуска берутся с ограничениями, то есть не рекомендуется брать отпуск в определенные периоды, когда есть наибольшая нагрузка в течении месяца (данный пункт возможно согласовать).
- Нет системы мотивации (премий). Тут 2 стороны медали – нет штрафов за невыполнение показателей, которые могут зависеть от сезонности, есть понимание какая оплата труда будет в этом месяце (она всегда фиксированная), в этом плане прозрачно. Однако, система мотивации, по моему мнению, влияет на мотивацию сотрудника работать на результат еще больше. Нет способа поднять свой уровень заработной платы без повышения оклада.
- Чувство обязательства подключаться к работе в нерабочее время. Это нечасто происходит, но специфика работы обязывает иногда задерживаться, подключаться к работе в отпуска, больничные (т.к. передать дела необходимо).
2. Отсутствует прозрачность необходимых обязанностей перехода на следующую ступень.
Плюс - компания подстраивается под сотрудника в плане повышения исходя из его возможностей и навыков, требуя для повышения то, что считает нужным не только сама компания, но и сотрудник. Однако, примерного понимания ожиданий компании к сотруднику мне не хватает.
3. Компания обучает потрясающих профессионалов, которые востребованы на рынке, но заработная плата сотрудников, по моему мнению, не соответствует профессионализму – над этим компания работает.

февраль 2023
В AdClients работаю почти 4 года, за это время успел изучить множество новых для себя направлений интернет-маркетинга, приобрел большое количество новых навыков и умений.
Во всех моих начинаниях в компании получаю поддержку со стороны коллег и руководства.
На мой взгляд это отличная компания, которая шагает в ногу со временем, развивается сама и развивает своих сотрудников, которые смело могут называть себя профессионалами своего дела!
Условия работы полностью официальные и прозрачные, а рабочие места укомплектованы всем необходимым для комфортной работы и развития.
Из дополнительных плюсов - это просторный светлый офис с террасой в центре города, удобная кухня с кофемашиной и вкусным чаем )
Есть сложность специфики данного вида работы:
Динамический рынок интернет-рекламы не позволяет сидеть на месте и часто то, что делали вчера, уже сегодня будет не эффективным. Поэтому всегда необходимо быть готовым в максимально быстрые сроки перестраиваться и соответствовать ожиданиям рынка.
Не для всех такой ритм будет комфортным.

ноябрь 2022
Мне нравится, что есть возможность быстрого профессионального и карьерного роста. Все зависит от стараний и успехов работника. Также при устройстве на работу в компании помогают быстро адаптироваться, предоставляют все необходимые материалы для обучения. При этом коллеги всегда помогут, если что-то непонятно.
Иногда бывают загруженные дни, не хватает времени на определенные задачи. Поэтому важно уметь себя организовать и расставить приоритеты.

Менеджер по работе с клиентами

ноябрь 2022
В компании AdClients работаю седьмой год. Одним из преимуществ компании для меня является честность в отношениях с сотрудниками. Руководители понимают рабочие процессы каждого сотрудника и помогают реализоваться всем без исключения и стать профессионалом.

Хорошая оплата труда с ежегодной индексацией и годовой премией.

В современном офисе создана комфортная рабочая среда и отличный коллектив.

Организовываются совместные вылазки на природу и корпоративные мероприятия.

Для всего коллектива организовывались курсы английского языка бесплатно.
Из особенностей моей работы могу отметить, что иногда возникает много не запланированной активности, бывают коммуникации с клиентом в не рабочее время, что требует хорошей самоорганизации и самоконтроля.

сентябрь 2022
Работаю в кампании с декабря 2021 года. Имея только опыт работы с людьми и желание полностью сменить род деятельности и покорять мир контекстной рекламы, отозвалась на вакансию ассистента.
Выбор был между двумя компаниями. Думала, что принять решение будет очень тяжело, но собеседование было настолько душевным, что я уже интуитивно поняла, что хочу остаться. Меня приняли в коллектив и всему научили.
Сегодня ровно 10 месяцев, как я здесь работаю и уже почти старший менеджер. То, что в начале было для меня чем-то сложным и незнакомым, теперь стало частью моей жизни. А офис - вторым домом, где понимают твои шутки и всячески поддерживают.
Много работы бывает иногда, требуется хорошая самоорганизация. Больше минусов нет.

июль 2022
Отличная компания с хорошей репутацией, гарантирующая стабильный доход и четкое соблюдение ТК РФ. Комфортный и современный офис в центре, добраться без проблем можно практически из любой точки города. Дружелюбная и душевная атмосфера в команде.
В офисе условия работы комфортны, бывают дни с высокой загруженностью, но с ними помогают справиться

май 2022
Работаю больше 10 лет
Работа с крупными проектами. Задач много, бывают сложные, но т.к. под каждый проект собирается проектная группа, наедине с проблемой не останешься и можно будет просить совета у коллег, так же есть система обучения/наставничества.
Офис в центре, удобно добираться. Собственная кухня и терраса с видом на Октаву. Компы современные, у каждого по два монитора, так удобнее работать с данными.
Есть карьерный рост, многие из ребят начинали совсем нулевыми, а теперь настоящие профи своего дела.
Все устраивает, но нет предела совершенству, главное не останавливаться и продолжать развиваться и соответствовать рынку

май 2022
Лояльное руководство, реальная возможность карьерного роста. Работаешь в команде классных специалистов, всегда готовых прийти на помощь. После трудоустройства не выявляется никаких "подводных камней": график, заработная плата, условия - всё именно так, как обсуждается на собеседовании. Нравится расположение офиса и наличие удобной кухни.
Небольшие недочеты, конечно же, есть, но руководство о них знает и активно работает над ними. На 100% идеальную компанию найти невозможно)

Менеджер проектов

январь 2022
Здесь работают настоящие профессионалы и мастера своего дела! И каждый день помогают стать тебе таким же
Руководители понимают сам процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения. Ты никогда не останешься один на один с трудностями.
Отличный дружный коллектив! Семейная обстановка.
Зарплату выплачивают стабильно вовремя, комфортный офис в центре города. Интересные корпоративные мероприятия
Замечаний нет, пока не столкнулась с недостатками, все вполне устраивает.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании AdClients

Рекомендуют ли сотрудники компанию AdClients для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию AdClients для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании AdClients оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании AdClients оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании AdClients оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 15 оценок.

Мы – агентство AdClients.

✪ С 2008 года наше агентство разрабатывает и реализует рекламные кампании в сети интернет для российских и международных брендов, а также крупных строительных и автомобильных компаний Москвы.

✪ Наша специализация — это Performance и Influence маркетинг, разработка Digital-решений и web-аналитика.

✪ За 15 лет работы мы достигли высоких позиций на рынке и являемся ведущим партнером GoogleAds и сертифицированными партнерами Яндекс.Директ, MyTarget, CoMagic.

✪ AdClients - это прежде всего команда из более чем 30 профессионалов своего дела, готовых поддерживать партнеров и клиентов агентства и друг друга.

Основные направления деятельности:
• Разработка и реализация рекламной стратегии в интернете;
• Контекстная реклама;
• Поисковая оптимизация (SEO);
• Продвижение в социальных медиа (Social Media Marketing);
• Медийная и баннерная реклама;
• RTB;
• Рекламные спецпроекты;
• Создание сайтов и промо-страниц;
• Консалтинг в области интернет-маркетинга.

Наши клиенты:

Крупнейшие застройщики Москвы и Подмосковья, официальные автодилеры, международные бренды, а также компании-представители среднего бизнеса.

Capital Group, Tekta Group, Yelli, ИнвестТраст, Омский бекон, Dr. Oetker, Аквион, Галс-Девелопмент, Автопассаж Премиум (официальный дилер Land Rover, Jaguar), Официальный дилер АвтоГЕРМЕС, Страховая группа МАКС, и многие другие.

Работая вместе с нами, вы получаете:
✔ возможность карьерного роста;
✔ благоприятные условия для реализации профессионального и творческого потенциала;
✔ возможность получить ценный опыт работы с крупными, по-настоящему сложными, но интересными проектами;
✔ своевременную и достойную заработную плату;
✔ молодой и дружный коллектив;
✔ обучение, посещение профильных мероприятий, корпоративы.

Кого мы ищем:
Энергичных, талантливых, целеустремленных и инициативных сотрудников.
Если Вы не боитесь сложных задач, готовы учиться новому и совершенствоваться в своем деле, приходите!