Работа в ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика

Дизайн и графика
Администрация и управление
Маркетинг

Ростов-на-Дону,
Хорошая атмосфера на работе, ку классный коллектив, со всеми можно поговорить.
Руководство придерживается политики открытости, что даёт вам возможность сразу обратиться к самому главному руководству, или просто поговорить с ними о жизни
Отсутствие удалённого формата работы является явной проблемой.
Уровень заработной платы можно было бы улучшить

Ростов-на-Дону,
Одна из самых динамично развивающихся компаний в Ростове. Много больших проектов, в том числе федерального масштаба. Интересная работа сама по себе, возможность запускать свои проекты, какие-то инициативы по улучшению рабочих процессов.
Классные локации расположения офисов.
Техника то ли из-за железа, то ли из-за интернета переодически тормозила. Хотелось бы больше нетворкинга в рамках всей организации.

Ростов-на-Дону,
Шикарный молодой коллектив, классная корпоративная культура, интересные проекты
Хотелось бы зп повыше.
В остальном минусов нет, руководство действительно заинтересовано в комфорте для подчиненных

Go-developer

Ростов-на-Дону,
Возможность влиять на график работы, можно работать даже студентам. Коллектив.
В условиях того что в компании работают Гениальные люди, зп могла бы быть больше

Старший инженер

Ростов-на-Дону,
Шикарный коллектив направленный на получение результата в интересах организации.
Мне сложно сказать, что можно было бы улучшать. Удалённую работу тут запрещено.

Ростов-на-Дону,
Хороший коллектив. Адекватное руководство. Гибкое начала рабочего дня.
Ввести удаленку. Повысить уровень заработной платы до рыночного. Пересмотреть критерии перехода между грейдами.

Ростов-на-Дону,
Одна из лучших компаний для старта карьеры на юге России и точно лучшая в Ростове-На-Дону. Де-факто, у конкретного разработчика существует практически полная свобода в контексте выбора технологий и подходов, используемых на его части проекта. Есть способы хорошо прокачать скилы: Существует возможность пройти качественные курсы или отправиться на конференцию за счет работодателя. Присутствует большое количество специалистов крайне высокого уровня, способных и желающих делиться опытом. Отсутствие культуры перформинга - остается время для саморазвития. Комфортный онбординг. Крайне приятный коллектив. Руководство на уровне отдела максимально лояльное. Вопросы касающиеся закупки дополнительного оборудования, отгулов, больничных, отпусков и подобного закрываются вербально без лишней бюрократии. Все финансовые рассчеты всегда в срок. Комфортное рабочее место с возможностью оборудовать его под свои нужды и особенности. Эпические корпоративы и внутренние ивенты.
Отсутствие удаленки. Частично компенсируется гибким началом рабочего дня. Можно попасть на медленный проект, разработка которого, по той или иной причине, продвигается не слишком активно. Задач в таком случае не то, чтобы много, но фулл-тайм офис, есть фулл-тайм офис =)
Зп ниже рынка. Чем выше грейд, тем сильнее ощущается эта разница. При этом, грейды не разделены по скилам - существует "абстрактный разработчик". В связи с этим, возникает ситуация, когда два инженера, решающие различные по сложности и степени ответственности задачи, получают одну ставку. Это пораждает тенденцию к переходу сотрудников, претендующих на следующий грейд, в компании с более комфортным уровнем финансовой мотивации. Сам переход между грейдами излишне бюрократизирован и в основном требует формального стажа в компании. Внутренняя техническая инфраструктура излишне переусложнена, всвязи с чем, порой, возникают простои в работе, вызванные внезапными неполадками или проблемами взаимодействия между отделами.

Старший инженер

Ростов-на-Дону,
Шикарное руководство, спецы своего дела. Интересные проекты. Жёсткие требования к выполнению задач.
График работы, хотелось бы гибрид.

Профессиональная команда.
Приятная атмосфера в коллективе.
Прокачка hard и soft скиллов.
Процедура плавного включения в работу (обучат, помогут, подскажут).
Руководство, о котором мечтают многие. Можно обсудить любой вопрос.
Идеи и инициативы по улучшению только приветствуются, берутся в разработку.
Есть ДМС и консультации у психолога.
Ускорить процесс трудоустройства.
Актуализировать обучающие материалы.

Ростов-на-Дону,
Крайне интересные задачи, понимающее и отзывчмвое руководство, отличный коллектив и условия работы
Уровень заработной платы

Программист-разработчик

Ростов-на-Дону,
Руководство прислушивается и даёт компромиссы. Доп мониторы, поменять стул или ещё что-то - всё предоставляют.

Мало дедлайнов, есть время на спокойную разработку и самообучение.

В самом офисе есть хорошая столовая - на обед можно не выходить из здания совсем.
Добавить гибрид и удаленку. Улучшить процессы управления, сейчас даже PM'ом на многих проектах нет.

Ростов-на-Дону,
Компания может оплачивать ваше обучение, поездки на конференции. Можно перемещаться между проектами по интересам в разработке, если поговорить с руководителем. Понимающее и адекватное руководство.
Обновить рабочие машины, увеличить штат отдела тех поддержки - их очень мало и даже базовые задачи решаются слишком долго. Упростить работу с внешним миром (касается ограничений к кастомных image registry для докера и подобных)

Ведущий инженер-разработчик

Ростов-на-Дону,
Очень приятный коллектив как среди коллег, так и среди руководства, дружественная обстановка, интересные задачи.
Возможно, местами не хватает строгости или организации процессов.

Графический дизайнер

Ростов-на-Дону,
Оформлении по ТК, 13 зп, подарки на праздники, позитивный коллектив, всегда помогут, если возникла трудность с задачей
Мотивировать сотрудников, привести текучесть кадров к минимуму, прислушиваться к сотрудникам и принимать правильные решения

Заместитель руководителя HR отдела

Ростов-на-Дону,
Успешно выстроенная система взаимодействия с сотрудниками, что положительно сказывается на результатах работы. Достаточно свободы в принятии решений и предложений. Частые сборы и обсуждения различного рода вопросов. Отзывчивое и внимательно руководство.
Адаптировать онбординг. Обновить систему знакомства групп различных направлений.

Аналитик

Ростов-на-Дону,
Начальник организации открыт и всегда готов помочь. В случае необходимости отпроситься с работы без скандалов отпускал и давал отгул.
Новые компьютерные кресла. Более налаженный контакт между отделами. Нет удалённой работы.

Ростов-на-Дону,
Открытость к применению новых подходов и технологий.
Систему материальной мотивации и систему повышений.

Ростов-на-Дону,
Прогрессивная гибкая система управления. Разнообразная и обширная экспертиза у сотрудников и руководства.
Руководство уделяет время развитию сотрудников, помогает составить план обучения. Есть у кого проконсультироваться по вопросам возникающим в процессе обучения.
Есть механизмы обеспечивающие карьерный рост - раз в пол года в обязательном порядке пересматривается соответствие занимаемой должности. Учитываются достижения.
Возможно стоит организовать тренинг по софт скилам для новых сотрудников.

Frontend-разработчик

Удобный график, комфортный офис
Управление проектами и рабочими процессами

Ростов-на-Дону,
Возможность обучения профессиональным навыкам. Приятный коллектив. Удобное месторасположение в городе.
Уровень заработной платы, возможность привлечения большего количества внешних клиентов

Младший инженер-программист 4 категории

Ростов-на-Дону,
Отзывчивость. Всегда с пониманием относится к ситуации. Приходит на помощь в трудной ситуации. В нужный момент подскажет.
Выбор спектра развития и рекомендации по чтению нужной документации

Frontend-разработчик

Ростов-на-Дону,
Лояльность руководства и компании к сотрудникам, а так же простор для развития и интересные проекты
Уровень оплаты труда

Развитая система наставничества, приятный коллектив. Лояльное руководство всегда могут дать совет по личному и рабочему вопросу, войдут в положение в сложных жизненных ситуациях. Классные корпоративы, хорошая кухня. Можно закупить все необходимое для комфортной работы.
Есть пробелы в коммуникациях, хотя внутри организации это всячески стараются решить. В остальном все отлично. Желаю организации только роста!

Python Developer

Ростов-на-Дону,
Открытость к новым технологиям, налаженные рабочие процессы, внимательность и отзывчивость к каждому сотруднику, интересные проекты и полное соблюдение трудового договора
Возможность удаленной работы и оплату труда, т.к. оплата ниже среднего по рынку

Разработчик

март 2023
Можно создавать гибкий график и работать в своем темпе. Можно попробовать себя во многих технологиях. Относительно открытое руководство.
Система повышений работает странно. Возможно, вы будете работать на низкой должности очень долгое время и получать зарплату кратно ниже рыночной. Повышение вам светить не будет, даже при условии хорошего роста знаний. Как повезет.. Кому-то везёт, кому-то очень не везёт. Ну и немножко бюрократии, как и у любой государственной компании, правда, совсем немножко. Нет удаленки

Маркетолог

декабрь 2022
Импонирует условная свобода творчества, если говорить конкретно о маркетинге компании. Есть и сдерживающие факторы, но на качество и условия работы это не влияет.

Не смотря на "НИИ", вайб института современный, незакостенелый. Достаточно неформальных плюшек и мероприятий для сотрудников.

Нравится, что Спецвуз поддерживает молодых специалистов и даёт возможность расти. Проводит мероприятия для школьников и студентов. Ну и статус компании, конечно, топ.
Как и в любой большой компании есть долгий этап согласования задач. Чтобы получить статус "хорошо/делаем" или "вносим правки", проходит прилично времени.
Деликатно работаем над этой коммуникационной историей внутри института.

август 2022
Уровень зарплат для этого города более чем хороший. Корпоративная культура лучшая из тех которые я знаю. Много интересных проектов
Приобрести собственное здание. Реализовать возможность удаленой работы

январь 2022
Уютная атмосфера, хороший коллектив, возможность работы на полставки, кодекс этики
Политику заработных плат

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика для трудоустройства?

92.9% сотрудников рекомендуют компанию ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 28 оценок.

Сфера деятельности

Специализация Института - это всё, что связано с безопасностью и защитой информации. Мы занимаемся полным циклом разработки и внедрением сложных передовых технологий в этих сферах. Мы беремся только за те задачи которые сможем выполнить и сделать это хорошо.

SaaS продукты в сфере информационной безопасности с большим объемом и потоком данных. Сочетаем современные инструменты с низкоуровневыми технологиями: сервисоориентированную архитектуру, языки C/C++, Python, Java, Kotlin, JS Kotlin (Spring), Go, базы данных PostgreSQL, Clickhouse, месседж брокер Kafka, автоматизацию CI/CD с Docker, Kubernetes, Helm, Gitlab, TeamCity

Работа у нас — это:

• грамотный менеджмент, политика «открытых дверей» руководства
  • фокус на развитие и обучение сотрудников с бюджетом более 500 000 рублей в год
  • настроенный CI, отдел тестирования, практика code review
  • собственный высокопроизводительный кластер виртуализации, системы хранения до 300 ТБ
  • современный офис в бизнес-центре, высокий уровень автономности и свободы принятия решений

Наш коллектив

Мы применяем прозрачную систему грейдов и публичную «Карту Карьеры» с треками развития для каждого сотрудника, в том числе трек «бесконечного роста» для тех, кто не хочет уходить в менеджмент, а хочет оставаться профессионалом разработки.

В штате Института – более 150 разработчиков, 19 кандидатов и 9 докторов наук.

Каждые 4 из 5 ключевых сотрудников выросли внутри компании и предпочитают оставаться у нас.

Более 30% сотрудников работают в компании свыше 5 лет.

ЭТАЖИ
Skyeng