Работа в Мангазея
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 90 из 88 отзывов
По специальности «Техник-электрик (м. Щукинская/Стрешнево)»

Отзывы сотрудников о компании Мангазея

Хорошо

Менеджер по работе с клиентами

Что нравится
Прошла собеседование с непосредственным руководителем в отдел продаж, под впечатлением. Чувствуется профессионализм и готовность к диалогу. У меня не слишком много опыта в продажах недвижимости такого высокого класса, поэтому рассматриваю это место для саморазвития. бытовые условия для работы вполне комфортные, живу недалеко с центральным офисом на Багратионовской.
Что можно улучшить
Было бы чудесно чаще бывать на объектах строительства и видеть как реализуется проект. Хотелось бы больше премиальных условий по ДМС с возможностью оплаты из зарплаты, например стоматология в ведущих клиниках

Руководитель отдела продаж

Что нравится
Великолепные условия, вовлеченность руководства компании в процессы, готовность слышать предложения по улучшениям и их внедрение, поддержка детей сотрудников, отличная работа Hr специалистов, регулярный запрос обратной связи. Было очень приятно работать в данной компании и команде.
Что можно улучшить
упростить согласования, убрать лишние согласующие звенья в документообороте, работа со сроками и стандартами.

Инженер по гарантийным обязательствам

Что нравится
Шикарная организация праздников, ДМС, стабильная заработная плата, премиальная часть, лояльность руководства
Что можно улучшить
Организация работы поближе к дому либо на удалённом рабочем месте

Инженер-проектировщик ВК

Что нравится
Нахожусь под позитивным впечатлением от работы в компании. Компания отличная, много возможностей для горизонтального развития. Рядом коллеги, которые пришли сюда из других конкурентных компаний, которые на слуху. Тем не менее Мангазея привлекла их и они здесь. Коллеги и взаимовыручка - одна из черт, которую я сразу выделил. Под впечатлением также от welcome-дня в компании для новичков, такую организацию и погружение вижу впервые. Естественно, люди остаются влюбленными в компанию и вдохновленные на новые цели. Если такой велком повторять пару раз в год, точно будет не лишним. Про День Строителя даже молчу, этот корпоратив бьет рекорды всех корпоративов, на которых я был. Мы всей компанией выехали на озеро, весь день были активности, приглашенные гости, звезды. Очень вкусный фуршет. Причем компания приняла решение праздновать в рабочий день, что я тоже отметил жирным плюсом. Рекомендую однозначно Мангазею.
Что можно улучшить
Лифты в БЦ Парк Победы - это что-то с чем-то. Все сотрудники по разным этажам, приходится планировать совещания с учетом запаса на переходы.

Специалист по продажам

Что нравится
Заметен рост Компании и желание улучшения всех имеющихся процессов. Молодой коллектив ярких и профессиональных коллег.
Что можно улучшить
Сложно что-то советовать. Улучшать процессы необходимо всегда, учитывая реалии жизни

Изучите отзывы по отделам

Все 14 Все 14
Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
Проектирование и исследования
Продажи и развитие бизнеса
Рабочий персонал
HR, персонал, обучение и развитие
2,9
Логистика, перевозки и склады
1,8
PR и коммуникации

Что нравится
Профессиональный, заинтересованный в результате работы коллектив. Отличные условия работы, интересные проекты.
Что можно улучшить
Можно предложить работодателю добавить корпоративный транспорт и компенсацию питания.

Инженер-конструктор

Что нравится
Компания развивается, стремительно растет. Очень лояльное отношение к сотрудникам. Негласный девиз - чтобы клиенты полюбили эту компанию, давайте сделаем так, чтобы компанию полюбили ее сотрудники. Поэтому сотрудников здесь любят, особенно толковых и вовлеченных.

Из плюшек: классный офис, инфраструктура рядом вся, удаленка (если надо, мне вот не надо), зато сдвинул график чуть, чтобы избегать часа пик в метро. 4 крупных проекта уже сданы, впереди ещё один грандиозный.
Что можно улучшить
Предусмотреть возможность льготной оплаты парковки для сотрудников

Что нравится
Пришла в компанию по рекомендации приятеля, с которым мы вместе работали на предыдущем месте. Он был в восторге от офиса и задач, и я, заинтересовавшись, передала через него свое резюме.

Компания соответствует моим ожиданиям, они заинтересованы в удержании и привлечении ценных сотрудников. Меня сразу спросили: как я буду добираться в офис, есть ли потребность в гибком начале дня. Мы все обсудили на берегу: удаленку 1 день в неделю, если нет очных встреч, план работы на испытательный срок. Конечно, без «пожаров» не обходится, но никто до ночи не сидит.

Отметила, что в компании нет ощущения "корпоративной" холодности, а наоборот, чувствуется командный дух и поддержка со стороны коллег. Корпоративная культура развивается.

В целом, довольна.
Что можно улучшить
предложила бы силами экспертов и сотрудников организовать вебинары на повседневные полезные темы. Юристы могли бы проконсультировать на тему ЖКХ, аренды квартир, узких мест в правовом поле и тд. Финансисты могли бы научить нас правильному планированию и финансовой грамотности

Что нравится
Компания класс. Лояльное отношение к сотрудникам, приветствуется креатив, нестандартный подход к задачам, амбициозность. При этом среди коллег супер отзывчивые люди и профессионалы своего дела. Коллектив не только с высокой экспертизой, но и доброжелательный. Первое впечатление, что мы ранее уже где-то встречались. Корпоративы, мероприятия, организация работы в офисе на высшем уровне.
Что можно улучшить
Очень ждём трансфер до метро в холодное время года. Сейчас 20 минут пешком - не проблема, зимой будет прилично дискомфортно.

Дизайнер

август 2024
Что нравится
Хороший офис, интересные разноплановые задачи, очень нравились экскурсии на стройплощадки и офисы продаж
Что можно улучшить
Хотелось бы пересмотреть концепцию работы удаленно в некоторых ситуациях, как например из-за смены локации офиса, когда уходить из компании не хочется, а добираться становится сильно сложнее

август 2024
- коллектив
- руководство
- функционал и задачи
- выплата зп и аванса чётко в установленные даты без каких-либо задержек
- график с 9 до 18, пятница до16:45. Но можно выбрать начало рабочего дня и с 10 утра.
- после испытательного срока ДМС.
Оставил большое впечатление день знакомств с компанией «Welcome day». День прошёл позитивно, была возможность познакомиться с коллегами из других подразделений и самое главное узнать историю создания компании и её дальнейшие планы развития, а они очень грандиозны! Понравилось, каким образом для детей было организовано мероприятие ко «Дню защиты детей». Для маленьких ребят проводился конкурс рисунков, а для ребят постарше недельная стажировка в офисе, где у них была возможность узнать о работе их родителей и побывать на их рабочем месте. Теперь с интересом жду корпоратива ко «Дню строителя».
Что можно улучшить
Немного тяжело было входить в работу, т.к. не была знакома со сферой ЖКХ, именно со стороны сотрудника, а не пользователя, и оказалось, что все мы тут люди, и работать в ЖКХ совсем непросто! Спасибо коллегам и непосредственному руководителю - все сложности остались позади.

Что нравится
Конкурентная зарплата, отсюда вытекает и профессиональная команда, все коллеги с большим опытом работы и хорошими знаниями, один день в неделю можно остаться дома и поработать удаленно, на прошлом месте работы такой возможности не было, ещё как приятный плюс сокращенный рабочий день по пятницам
Что можно улучшить
Раньше работал в Сити, офис там нравился больше, после Сити все бизнес-центры кажутся региональными

Что нравится
Нормальная зарплата, хорошие условия работы, понятные правила более-менее
Что можно улучшить
Некий бардак из-за быстрого роста компании, соответственно, и уволить (но с норм компенсацией) могут одним днем :)

Вы бы хотели работать в Мангазея

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Заместитель руководителя проекта

Что нравится
Современная компания, которая активно развивается. Отличный коллектив. Лучшее место, чтобы расти вместе с компанией.
Что можно улучшить
Возможно офис, он удобный, но подразделения находятся на разных этажах и в разных корпусах. Это не критично.

Что нравится
Работаю ипотечным специалистом уже более 7 лет, конкретно в Мангазее уже год. Работа интересная, выходит несколько новых проектов, несмотря на отмену льготных программ порядка 80% - ипотечные сделки, так что не скучаем. Много интересных коллабов с крупнейшими банками, преимущество работы у небольшого девелопера - отвечаешь не за один конкретный этап, а проходишь всю цепочку ведения клиента, как результат замечаю, что профессионально расту.
Что можно улучшить
Не справляемся с нагрузкой, портфель продаж компании растет непропорционально росту ипотечного отдела, и, как я понимаю, на выравнивание ситуации уйдет как минимум несколько месяцев.

Ведущий бухгалтер материальной группы

Что нравится
Удалёнка один раз в неделю, белая з/п, стабильная зарплат но не повышаемая
Что можно улучшить
Уменьшить текучку кадров индексируют з/п, также правильно и рационально делегировать обязанности

Что нравится
Расстояние не имеет значения, оплата достойная, проживание нормальное, питание хорошее, и отношение выше стоящего руководства соответственно
Что можно улучшить
Главное отношений, связь, добираться до работы и с работы. Заработок улучшить

Что нравится
По причине переезда пришлось уволиться, но впечатления остались только положительные, так что делюсь отзывом в знак благодарности) Приходила в компанию ещё не имея много уверенности и опыта, но поработав чуть больше двух лет могу сказать, что однозначно профессионально выросла. Мне очень повезло с руководителем: делится своим опытом и действительно помогает расти и развиваться. Отдельно хочу сказать про корпоративную культуру: очень комфортно работать в такой обстановке, чувствуешь уважение к себе компании даже если ты менеджер среднего звена.
Что можно улучшить
Бюрократия, система согласования всех платежей конечно требует осовременивания.

Что нравится
Проекты амбициозные и интересные, заметно, что компания растет, есть программа лояльности и другие фишки. Видно, что стараются сделать офис максимально комфортным для работы и отдыха: на каждом этаже кухня уютная, стоит массажное кресло, дартс, даже мини-футбол. Говорят, что мероприятия классные корпоративные делают, я еще не застал, ждем с коллегами день строителя.
Что можно улучшить
Недавно вышел с испытательного срока, пока не заметил весомых минусов. Единственное, премия тут ежегодная, на прежнем месте работы была поквартальная. но это мелочи.

Что нравится
Компания однозначно способствует профессиональному росту, во многом потому что мы работаем с лучшими подрядчиками. Конкретно в моем случае это архитектурные бюро, имеющие за плечами немало успешных проектов. Приобрел неоценимый опыт при работе с ними всего за пару лет, узнал столько узконаправленной информации в этой сфере, сколько не дали предыдущие 5 лет в девелопменте.
Что можно улучшить
Не улучшение, скорее факт - нужно быть готовым, что требовательность соответствует уровню организации. ЗП и соцпакет достойные, так что будь добр и работай быстро и эффективно.

Что нравится
1) Условия труда (комфортный офис, кофепоинты)
2) Перспективы роста и вовлеченность руководства
3) Корпоративная культура (футбол, спортзал, корпоративы, соревнования)
4) Уровень дохода
1) Улучшить пакет ДМС
2) Добавить бесплатные завтраки и обеды в офисе
3) Увеличить скидку сотрудникам на покупку квартир Мангазея
4) Добавить обучения по запросу сотрудников
5) Добавить парковочные места для сотрудников

Что нравится
Большая благодарность компании и руководству за возможность развиваться внутри компании. Ценности компании: честность, ответственность, результат и развитие и именно эти качества ищет компания при подборе кадров, поэтому с коллективом проблем не было, все отличные специалисты своего дела. За год работы получила бесценный профессиональный опыт и переосмыслила свои цели и ценности. Есть ДМС, корпоративные мероприятия, спорт, комфортный офис с кухней на этаже и приемлемой столовой на 1 этаже БЦ. С гордостью наблюдаю как развивается эта компания. Желаю успехов.
Что можно улучшить
Баланс жизни и работы. Было очень много работы, на отдых времени оставалось мало, что и стало причиной ухода из компании, организм не выдержал такой нагрузки

1,8
Что нравится
Удобный график работы,дружный коллектив,своевременная оплата труда,удобный офис.
Отношение к сотрудникам

Что нравится
Статусная компания, масштабные и интересные проекты, работать с которыми в удовольствие, все в классных местах рядом с метро и лесопарками. Сотрудничаем с лучшими подрядчиками на рынке. Отдельный респект за возможно выбрать время начала рабочего дня с 9 или 10 утра.
Что можно улучшить
Иногда приходится задерживаться после работы в период отчетностей

Что нравится
Сильный коллектив специалистов своего дела. Интересные проекты. Прекрасная корпоративная культура.
Белая З/П. ДМС.
Что можно улучшить
Несколько забюрократизированные процессы, но у кого этого нет?

Что нравится
Полностью белая заработная плата, прописанная в договоре без задержек.
Возможность гибко выстраивать график работы (с 8 до 10). Я работаю с 8 до 17.
Доброжелательная обстановка в отделе.
Кофе, чай за счёт компании.
Кухня с хорошим видом в сторону поклонной горы.
Далековато от метро.
Столовая в БЦ так себе, но в самом офисе есть своя кухня.
Можно было бы компенсировать питание с помощью карточек, как сделано в некоторых компаниях.

Что нравится
Собрался сильный коллектив с которым легко идти в сложные проекты. Офис хороший, чай и кофе всегда есть. Сильная корпоративная культура: разные кружки по интересам, праздники, выезды.
ДМС после испытательного. Зарплата белая и вовремя.
Что можно улучшить
Много процессов затянуто бюрократией, нет структуры и общей рабочей среды. Вернуть возможность удаленной работы 1 день в неделю.

Конструктор

Что нравится
Регулярно и вовремя выплачивает зарплату. Комфортное условия работы в офисе. Хорошие условия по ДМС.
Что можно улучшить
Уровень зарплаты средний или ниже рынка. Хотелось бы регулярного повышения заработной платы соответствующей росту инфляции и росту рыночной цены. (Хотя бы раз в год)

Что нравится
Открытость руководства, внимание руководителя к каждому сотруднику, система обучения в первые дни и последующие. Очень хороший и приятный коллектив, почти все отзывчивые и доброжелательные. Стабильная З/П, полностью белая, больничные, отпуска. Комфортный офис. Интенсивно растущая компания с хорошими устоями и базой рабочих офисных инструментов.
Что можно улучшить
Хотелось бы увеличение зарплаты. Добавить квартальные премии.

Руководитель отдела

Что нравится
Подход к сотрудникам, к организации работ, условий взаимодействия между руководством и подчиненными.
Что можно улучшить
Корпоративную культуру, заработную плату, производственную систему

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мангазея

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мангазея для трудоустройства?

70.5% сотрудников рекомендуют компанию Мангазея для трудоустройства, на основании 88 оценок.

Сотрудники компании Мангазея оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 88 оценок.

Сотрудники компании Мангазея оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 88 оценок.

Сотрудники компании Мангазея оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 88 оценок.

«МАНГАЗЕЯ» — стремительно развивающаяся девелоперская компания, реализующая проекты жилой и коммерческой недвижимости с 2012 года.

За это время компания успешно реализовала пять жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса, зарекомендовав себя как надежный и системный застройщик. Сегодня девелопер выходит на новый уровень и активно расширяет портфель проектов, общая площадь которых на данный момент превышает 1,3 млн м².

««Мангазея» — это бизнес, который соответствует моим основным принципам, — создавать, развивать, собирать экспертизу, достигать целей с опорой на ответственность за данное слово и честность в выполнении договоренностей», Сергей Янчуков, основатель и владелец  группы компаний «Мангазея».

На текущий момент компания поставила перед собой амбициозную цель — войти в топ-10 застройщиков рынка недвижимости. За любым успехом всегда стоят люди, поэтому в нашем бизнесе важен каждый сотрудник. Объединяя усилия, мы наполняем смыслом свою работу и вносим особый вклад в повышение качества жизни для сотрудников, для компании, для клиентов.