Работа в Мангазея Девелопмент

Отзывы сотрудников о компании Мангазея Девелопмент

Очень перспективная девелоперская компания. Выводим в этом году в продажи почти 1 млн кв. м в Москве, объем задач и ответственности соответственный. Работы много, но интересно. Огромный плюс - один день в неделю можно работать удаленно, так что офис не утомляет в формате 5/2
расположение офиса не в центре. Жесткая система отчетности и дедлайнов

Крупные проекты, колоссальный опыт, лучшие в своей отрасли подрядчики. за последние два года купили две большие площадки и в следующем анонсируем покупку еще двух или трех. Так что компания очень мощно развивается.
классическая болезнь роста, иногда чувствуется отсутствие связи между разными отделами

Работаю в Мангазее уже несколько лет. Компания за это время очень сильно изменилась. Сегодняшние проекты и подход к работе конечно в корне отличается от того, что было еще лет пять назад. Даже с точки зрения архитекторы - сегодня работаем с топами: с Апекс, остоженкой, метрополисом. Что для меня важно - сформировалась очень близкая мне корпоративная культура с желанием руководства вкладывать в коллектив от базового хорошего кофе на кухне до красивых корпоративов.
Главный минус, пожалуй, – дорога до метро. Занимает чуть больше времени, чем хотелось бы, особенно после насыщенного рабочего дня. Но говорят переедем только в свой БЦ на Тульской, а он только начинает строиться

Здесь хорошая среда для развития. Все коллеги профи своего дела. Хочется равняться на них, поэтому отставать не вариант, приходится много работать. Не выгореть дают возможность корпоративы разные, например то на день строителя, то сейчас на гонку героев готовимся, нам даже выделили личного врача и тренера
не нравится, что на каждое доп соглашение нужно писать служебную записку с объяснением

Руководитель проекта

1,7
Высокий уровень зп возможно получить, так как у компании еще нет имени и идет активный набор людей
- отсутствие коллектива и командной работы, каждый сам по себе, общения между людьми нет вообще;
- постоянные переработки, ненормированный рабочий день;
- особенность компании - это неумение выстраивать доброжелательные коммуникации, очень часто возникают конфликты, сотрудникам позволено очень многое в речевом выражении, никто не контролирует это, из-за этого некомфортно работать и высокий уровень стресса;
- высокая текучка, каждый день увольнения.

Плюсы: У меня работа с сотрудниками (обучение, обратная связь, оценка, разработка ипр), так что монотонной её не назовешь. Часто езжу на семинары, участвую в вебинарах и т.д. – есть возможность постоянно повышать свой профессиональный скилл и реализовывать его. В этом плане мне очень нравится подход компании, которая постоянно стремится к улучшению работы кадров и использует для этого современные методы.
Работа в офисе, по стандартному графику, пятница сокращенная на 1,15 ч. Есть возможность брать один день удаленно в неделю, но это редко бывает актуально. Иногда беру если чувствую, что заболеваю, но хватит один день поработать просто в комфорте дома.
Из плюса работы с людьми вытекает и минус: все очень разные, иногда сложно найти общий язык.

Очень сильная классная команда, много возможностей для развития, все белое, куча льгот! Сложно конечно, но интересно!
С учетом удаленности офиса от метро, очень хотелось бы больше удаленных дней!
Самые высокие зарплаты в Мангазея Девелопмент
Машинист буровой установки
Клиентский менеджер

Интересные проекты, сейчас выходим в премиальный сегмент с проектом у Северного речного вокзала. Компания прям спортивная, после рабочего дня у нас йога проводится и иногда устраивают матчи по футболу и баскетболу, есть даже свой клуб по бегу. Я в этом не участвую, но на сплочение и разрядку это реально хорошо работает) Хороший офис в бц Парк победы с кухней, установлен вендинговый аппарат от Вкусвилла. Рядом еще есть хороший грузинский ресторан Сикварули со скидкой в обеденные часы.
Парковка для такси вообще не продумана у офиса, приходится заказывать всегда у соседнего здания, потому что к нашему подъехать и остановиться почти нереально.

Бывший сотрудник
Несколько больших офисов в одном здании, своевременная выплата заработной платы
Самая бюрократичная организация из всех, которые я знал ранее. Руководство выходцы из 90 годов, процессы соответствуют как раз тому периоду времени - все очень директивно, минимум свободы, максимум ограничений, медленно идущие процессы.
Кадры меняются со скоростью света, не успеваешь запомнить ни то что имена, но и лица - поток людей. Поэтому в делах сумбур, проекты запускаются с трудом, и все ищут, кто же виноват.

Нравится офис, работа интересная, обучения, тимбилдинг, со многими коллегами дружеские отношения. Гибкий график, возможность частично работать из дома.
как наверное для каждой ответственной работы нужна стрессоустойчивость на хорошем уровне

Маркшейдер

Чита,
Нормально, близость от дома, оборудование современное, много опытных людей
Низкая заработная плата

развивающаяся компания, комфортный офис
нет обучения, хотя при трудоустройстве говорят, что есть. По факту не обучение, а самостоятельное изучение материалов.

У компании крутые проекты, продавать их действительно в удовольствие. Все рядом с метро и большими зелеными зонами. Сейчас активно готовимся к старту продаж проекта у Северного речного порта. Уверена, что он взорвет рынок. Также отмечу атмосферу в коллективе, коллеги дружелюбные и продуктивные, мотивация на высоком уровне.
Периодически возникают сложности в коммуникации с другими отделами, но в крупных компаниях от этого не уйти

помимо базовых вещей, как конкурентная заработная плата, работа предоставляет возможность участвовать в проектах, способствующих развитию города.
плохо, что еда в столовой БЦ так себе, но возможно просто мне не по вкусу. В офисе есть кухня, так что проблем с питанием не возникает

хорошие корпоративы 2 раза в год и белая зарплата вовремя
Компания переживает не лучшие времена. Огромный объем работы, нет постоянного руководящего состава, поэтому процессами качественно никто не управляет. Средний срок работы одного специалиста не более полугода.

Бывший сотрудник
Хорошие корпоративы, удобная локация в Филях, мне было удобно
2 года назад в компании был очень хороший коллектив, нормальная дисциплина и организация процессов. На данный момент все изменилось, работать стало крайне непросто, часто нужно задерживаться на работе. У меня за год сменилось несколько руководителей и изменился состав всего отдела.

Коллектив дружный, часто ходим вместе на обед. как минимум два раза в год разнообразные корпоративы. Не только пришли вкусно поели, но и тимбилдинг интересный. В команде много профессионалов, очень много известных людей с рынка.
кипиай берем на год, успешные достижения которых не всегда работа только твоего отдела.

Компания привлекает опытных специалистов для работы над проектами. С ними приятно взаимодействовать, каждый делает то, что должен. Можно поделиться полезными советами. А то понаберут новичков, и ходи, следи за ними.
Мало места на парковке

Компания выводит на рынок проекты, за которые не стыдно. Архитектура красивая, много вкладывают внимание и денег в благоустройство, локации все топовые, рядом с метро. в общем приятно быть причастным.
работы много, отчетности много

Работаю в БЦ Парк Победы. Офис комфортный, находится минутах в 10 от метро. На кухне всегда есть какие-то сезонные добавки к чаю. Мелочь, а приятно. По самой работе тоже все устраивает, работа интересная, можно сказать масштабная, работаю сейчас над проектом "Мангазея на Речном", в первом квартале 2024 выводим на рынок.
много отчетной работы

Хорошие корпоративы, удобный офис на парке победы на двух этажах
Очень много изменений в компании происходит. Коллектив постоянно меняется, текучка очень высокая, поэтому есть несогласованность во всех процессов.
Большая часть департаментов работает без руководителей, иногда непонятен даже свой функционал.

Уютная кухня на 10 этаже, также хорошая парковка , но платная.
1. Очень высокая текучка, за год почти весь коллектив поменялся. 80% людей в офисе я вообще сейчас не знаю.
2. Очень слабая кадровая работа. Директор по персоналу от всех процессов отстраняется.
3. Постоянные переработки, ненормированный график работы
4. Хаотичность процессов, никто не за что не отвечает, и всю ответственность переводят на исполнителя, если что-то не так.
5. Все премии, что обещают иногда не выплачивают. Либо только небольшую часть.

Проекты интересные, масштабные, скучать не приходится. Нравится, что команда работает не по имеющемуся шаблону, а оптимизирует бизнес-процессы, все время что-то новое внедряем. Коллектив сплоченный, с корпоративной культурой в компании все хорошо, как в каждой компании с агрессивным ростом эйчары и руководство понимают, что вкладываться в сотрудников важно.
иногда проекты откладывают на несколько месяцев

Понравилась система адаптации новых сотрудников как внутри компании, так и внутри департамента. Прям куратора выделяют, так что никакой каши в голове нет, несмотря на серьезную загрузку.
долго добираться до работы

Работаю в отделе маркетинга. У Мангазеи нестандартные концепции продвижения, очень нравится подход к дизайну и креативу. Работа в этой компании это отличная возможность поработать с лучшими подрядчиками по архитектуре, дизайну, ландшафту и т.д. Крутые корпоративные мероприятия. Очень чувствуется забота о сотрудниках.
Руководитель требует еженедельные отчеты, что немного отрывает от основных задач

График удобный- 2 на 2, раз в неделю можно уйти на удаленку. Коллеги отзывчивые, могут подменить, если какие-то проблемы возникают.
Начальство требовательное, но зато в дедлайны укладываемся

Еще на собеседовании поняла, что уровень здесь высокий. Специалисты требуются квалифицированные. Ну еще бы, все- таки большая компания. Сейчас прохожу испытательный срок, пока что план выполняю. Вопросов возникает мало, но команда всегда готова помочь
приходится работать в быстром темпе, чтоб все успеть

В офисе уютно: комфортное рабочее место, своя кухня, йога 2 раза в неделю, даже в дартс поиграть можно. В БЦ можно сходить в столовую или в спортзал (там делают скидку для наших сотрудников).
Устаю от сидячей работы, но фитнес это компенсирует

Постоянно учусь чему-то новому у коллег. Интересные проекты бизнес-класса, заставляют думать и развиваться. Здорово, что здесь ценят, когда берешь инициативу в свои руки. И ещё мне нравится, что у нас много разных мероприятий. Даже на яхте катались) Приятно, когда еще и отдыхаешь за счет компании.
Место рабочее не очень удобное, есть возможность удаленки раз в неделю, но не всегда получается.

Здесь большое внимание уделяют качеству продукта, что мне как специалисту близко. Каждый проект делается тщательно. Коллеги - профи, помогут и подскажут, но делать за меня не будут. А самое главное это амбициозная цель выйти в ТОП-3 девелоперов Москвы, что с такой командой реально.
Иногда трудности в коммуникации между отделами замедляют работу, но мы стараемся это исправить.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мангазея Девелопмент

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мангазея Девелопмент для трудоустройства?

76.3% сотрудников рекомендуют компанию Мангазея Девелопмент для трудоустройства, на основании 93 оценок.

Сотрудники компании Мангазея Девелопмент оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 93 оценок.

Сотрудники компании Мангазея Девелопмент оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 93 оценок.

Сотрудники компании Мангазея Девелопмент оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 93 оценок.