Работа в Авиационная корпорация Рубин

Отзывы сотрудников о компании Авиационная корпорация Рубин

Инженер-технолог

На данном предприятии работаю с 2020 года.
Из плюсов могу отметить:
Предприятие предоставляет транспорт (несколько автобусов) из Ногинска, Купавны, Зари и нескольких районов Балашихи;
На предприятии имеется ДМС для работников ( в 2023 году СберЗдоровье, в 2024 году ВСЕ страхование;)
Для сотрудников имеющих вредность проводится ежегодный медосмотр;
Столовая с приемлемыми ценами (цена стали приемлемыми с 2024 года;
Чистота и ухоженная территория предприятия;
Для курящих сотрудников организованы курилки с крышей и лавочками;
Довольно хороший и отзывчивый коллектив;
Банк который курирует предприятие предоставляет льготные ипотеки;
Иногородним сотрудникам предприятие возмещает съем жилья.
Из минусов можно отметить:
Очень низкие зарплаты, ниже среднего по региону (с ростом цен зарплаты не увеличиваются);
Индексация выплачивается единоразова в сумме равной окладу (оклад ниже среднего по региону);
Более 50% оклада составляет премии и надбавки, которые формируются из оклада;
Разобщённость служб предприятия;
Неслажанная работа служб предприятия;
Сотрудникам с регистрацией/пропиской в московской области не компенсируется съем жилья, при учете уровня зарплаты достойное жилье снять невозможно;
Плохая оснащенность лабораторий (в данный момент происходит дозакупка оборудования, но очень медленно).

Главный механик

2,2
Белая заработная плата,служебный транспорт, общежитие, обеспечение специальной одеждой
Стоянка доя личного транспорта, повысить производственное образование руководителей, меньше заниматься коммерцией, принимать на работу технически грамотных специалистов

Балашиха,
Честный работодатель, зп всегда в срок. Условия удобные, кабинеты оборудованы кондиционером, ПК современные с большим монитором- это как конструктору важно. Много мероприятий спортивных и творческих. Приятная дружественная атмосфера в отделе
На днях новую парковку сделали, хотелось бы сделать выезды на трассу для удобства.

Балашиха,
Отличная белая компания, одно из лучших в городском округе Балашиха! Адекватное, понимающее руководство, отличный коллектив, своевременная выплата заработной платы, различные мотивационные программы, включая медицинскую корпоративную программу "СберЗдоровье", поощрительные и компенсационные выплаты, возможность карьерного роста, профессионального обучения и переобучения.
Ситуацию с парковочными местами и уборку служебных помещений и прилегающей территории.

Кладовщик

Балашиха,
Стабильность, своевременная выплаты, окружающий коллектив...
Зоны парковки для рабочих. Отношение вышестоящего руководства к рабочим. Потому как,в момент увольнения очень удивляются по какой причине человек уходит.

Инженер-технолог

Балашиха,
Сплочённый коллектив, хорошее отношение руководства, много мероприятий для молодежи. Перешел в предприятие космической отрасли, погнался за зп. Но понял, что лучше получать чуть меньше и работать в приятной атмосфере с адекватным руководством, чем получать на Х руб больше и каждый день сходить с ума. Все познается в сравнении. О Рубине остались только приятные воспоминания.
Увеличить количество обучающих курсов для профессионального развития персонала.

Балашиха,
Надежность и стабильность. Забота о сотрудниках. Интересная работа.
Улучшить уборку помещений и территории. Развивать сотрудников современным образом и развивать имидж корпорации.
Самые высокие зарплаты в Авиационная корпорация Рубин
Главный механик
Оператор-наладчик станков с ЧПУ

Инженер-конструктор 2 категории

Балашиха,
Большой потенциал компании, возможность дополнительного обучения и карьерного роста, стабильность выплаты заработной платы, хороший коллектив.
Хорошо бы организовать места для отдыха и спорта и на территории.

Оператор-наладчик станков с ЧПУ

График 3х-сменный, есть возможность сверхурочных работ, шикарнейший коллектив! Довольно хорошая столовая, так же есть кафе (там чуть дороже) и буфет
Многие режущие инструменты (пластины) имеются, но иногда приходиться изобретать
Отношение вышестоящего руководства крайне неудовлетворительно. Непонятная система оплат которую хотят поменять на еще более непонятную. Не решают проблемные вопросы (ребят продувало сквозняком). Вместо повышенной зп хорошему специалисту берут непонятно кого и платят почти столько же за меньшую выработку. Индексацию и всякие надбавки тут не знают рабочие. Для сдельщиков палки в колёса со стороны «ОТИЗ»

Балашиха,
Крупное, стабильное предприятие, более 2000 человек, с большой историей. Собственное конструкторское бюро (все что изготавливается разрабатывается на этом же предприятии). Порядка 10 заводов по России также выпускают продукцию разрабатываемую на этом предприятии. Высокопрофессиональный коллектив, в каждом подразделении есть костяк крепких специалистов, много талантливой молодежи, приятно работать и просто общаться. Обучение. Собственные: столовая и кафе по приемлемым ценам, готовят вкусно, есть собственная выпечка. Чистое общежитие, со всем необходимым. Компенсации за аренду жилья и проезд к месту работы для иногородних. Активная общественная жизнь: путевки для детей и взрослых, турслеты, ежегодная спартакиада между отделами (по желанию), спортивные секции, музыкальные группы, конкурсы от профмастерства до красоты, профсоюз и многое другое.
1) Сложно припарковаться возле предприятия (городом выделен новый участок под строительство стоянки, но этого врятли всем хватит).
2) Заводской бесплатный трансфер не охватывает удаленные микрорайоны города (Железнодорожный, Янтарный, Авиаторов) и Москву.
3) Нет парковок для каршеринга, ближайшая метров 500-800 от проходной.
4) Обед у всего предприятия в одно время, а из-за того, что очень хорошая столовая иногда бывает очередь.

Слесарь

апрель 2023
Свободный график , выходные плавающие, близко к дому
Улучшить отношение к людям, улучшить зарплату, улучшить место работы

февраль 2023
Удобный график работы. Интересная, требующая саморазвития профессия и навыки. Хороши коллектив. Возможность пользования соц. Возможностями (посещение санаториев, баз отдыха, экскурсий)
Наладить документооборот и качество работы с ним.

Токарь универсал

декабрь 2022
Стабильность ,условия работы,график работы,
Зарплату! За пять лет подняли всего на 2 процента!

август 2022
Близко к дому, приличная столовая.
Существенно увеличить заработную плату.

Уборщица

июль 2022
Близость к дому и возможность спакойно работать с уверенностью в завтрашнем дне. Отличный коллектив. Стабильная зарплата.
Мне все нравится. Улучшить можно взаимодействие между руководством и рабочими. Чтобы работник лутше понимал поставленные задачи,мог с ними справиться без ошибок.

Инженер

июнь 2022
1,5
все по трудовому кодексу Российской Федерации, зарплата вовремя
зарплату ИТР и условия труда для ИТР

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Авиационная корпорация Рубин

Рекомендуют ли сотрудники компанию Авиационная корпорация Рубин для трудоустройства?

56.3% сотрудников рекомендуют компанию Авиационная корпорация Рубин для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Авиационная корпорация Рубин оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Авиационная корпорация Рубин оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Авиационная корпорация Рубин оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 16 оценок.

Ключевыми направлениями деятельности авиационной корпорации "Рубин" являются:

- создание и производство изделий взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем современных самолетов и других летательных аппаратов всех типов;
- оказание услуг по послепродажному обслуживанию, ремонту и восстановлению изделий, находящихся в эксплуатации;
- проведение испытаний изделий взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем современных самолетов и других летательных аппаратов всех типов;
- научно-технические разработки.

Обязательства корпорации по их обеспечению социальной защищенности работников корпорации, предоставление им пакета социальных льгот и гарантий закреплены в Коллективном договоре, заключаемом между руководством предприятия, советом трудового коллектива и профсоюзной организацией АК «Рубин».
АК «Рубин», позиционируя себя, как компания высокой социальной ответственности, занимается реализацией целого ряда проектов, направленных на поддержку перспективной молодежи, развитие системы корпоративного образования, повышение привлекательности технических и рабочих специальностей и пр.