Работа в Норд Клан

Управление продуктами и проектами
Администрация и управление

Руководитель отдела продаж

Ульяновск,
Высокий уровень компетенций как у руководителей высшего звена (C-level) так и у руководителей направлений, солидное портфолио компании, большой штат разработчиков, комфортные условия труда, внутренний менторинг, обучение. Компания вкладывает в маркетинг и pr продвижение, а также направляет сотрудников на конференции и различные выставки для нетворкинга. Есть понятный ИПР для каждого сотрудника и продуктивный онбординг.
Денег побольше бы, и печеньки могли бы быть вкуснее, а если серьезно, хочется чуть больше общих мероприятий в компании.

Старший аналитик

Самара,
Наличие ментора для консультаций по проблемам, с которыми ты можешь сталкиваться в рабочих проектах.
Еженедельная синхронизация с ментором.
Предоставление возможностей для горизонтального роста.
Наличие психолога.
Возможность удаленной работы на постоянной основе.
Периодичность встреч для определения точек роста и пересмотра ЗП.
Гибкий старт на проектах
Наличие WIKI с базой знаний по теоретическим навыкам
Проведение лекционных мероприятий
Добавить наличие ДМС, чтобы, например зубы мудрости или прочие медицинские услуги как-то компенсировались.

Ведущий руководитель проекта

Ульяновск,
-Лояльность к рабочим условиям и графику.
-В целом доброжелательная атмосфера при решении рабочих вопросов.
- движухи не связанные с работой
Прозрачность способов вертикального развития карьеры: понятно как получать больше, но не всегда понятно как стать линейным руководителем или РГ. Как будто бы нет запроса на это.

Старший системный аналитик

О направлении анализа: классное и душевное руководство, активное развитие процессов обучения, менторства и кураторства, офлайн-мероприятия для самопрезентации и для отдыха, классные разнопрофильные специалисты, готовые помочь экспертизой. Межрегиональные/межфилиальные отношения хорошие, добрососедские, без подковёрной возни.
Прочие направления в компании — чтобы охотнее брали пример с направления анализа.

Ведущий руководитель проектов

Умные и гибкие люди. Сильные технари. Всегда можно честно поговорить.
Hr процессы не выстроены. Остаются те, кто готов полностью сформировать процесс своей работы и быть эффективным. Руководство ожидает высокий уровень самостоятельности с первого дня.

Ведущий специалист по качеству

Гибкий/гибридный график. Очень большое количество точек для роста, возможность развиваться во всех направлениях своей специальности. Нет бюрократии, комфортное руководство, обеспечение всем необходимым по запросу.
Добавить ДМС, квартальные и годовые премии. Больше совместных мероприятий для всех филиалов.

Ульяновск,
Я работаю в Норд Клане уже долгое время и могу сказать, что это замечательное место для работы.
Весь опыт и навыки, которые я получила здесь, сформировали мою профессиональную компетентность.
И здесь я поверила, что если есть желание, что-то изменить, начни с себя и сама.
У нас прекрасное расположение ульяновского офиса, но нам он уже маловат, а в нем прекрасная обстановка, здесь царит атмосфера не добра и уюта, а молодости и перспектив.
Каждый день мы сталкиваемся с новыми вызовами, что помогает нам не только постоянно усовершенствоваться и развиваться профессионально, но и чувств, что мы не сидим на месте, а идем уверенным шагом вперед
Коммуникации между сотрудниками, отделами, больше инициатив в плане мероприятий, больше активностей
Самые высокие зарплаты в Норд Клан
Старший системный аналитик
Руководитель отдела продаж

Старший инженер-программист

Ульяновск,
Хороший коллектив, интересные проекты, хорошие условия для новичков в сфере it
Добавить корпоративные плюшки и бонусы

Ульяновск,
Хороший коллектив, Возможность гибкого графика работы, Отзывчивость коллег. Возможность оперативно решать важные вопросы, доступность к общению сотрудника любого уровня / должности.
Оптимизация внутренних процессов компании. Нехватка экспертизы по некоторым направлениям. Возможность гибридного формата работы для менеджерского состава.

- Дружный коллектив
- Наличие активных ребят, которые организуют разноплановый досуг после работы
- Наличие чатов для коммуникации по отделам
- Возможность удаленной работы
- ДМС
- Внутренние обучения (пока в зародыше)
- Добавить прозрачность в возможных вариантах вертикального и горизонтального развития
- Реализовать внерабочие активности для удаленных сотрудников

Хорошее профессиональное сообщество:
- внутреннее обучение, обмен опытом между коллегами;
- внутреннее менторство, поддержка на проектах. В целом приятное стремление к созданию и поддержке профессиональных стандартов;
- участвующее руководство;
- возможность удалённой работы;
- оборудованное рабочее место;
- снэк-бар, чай/кофе в свободном доступе;
- достойная зарплата, согласованность с рынком;
- профессиональные нюансы отличаются от проекта к проекту - отличная возможность охватить разные проф направления.

Открытый, дружелюбный, разновозрастной коллектив.
HR-отдел, активно поддерживающий внутреннюю культуру: от организации корпоративов до помощи самоорганизовывающимся группам по интересам.
Удобный офис в Василеостровском районе
Систему социальных плюшек.

Руководитель группы

В компании очень классный коллектив, все ребята довольно отзывчивые и в целом крутые профессионалы. Офис довольно удобно расположен и очень комфортный, в принципе есть все за что любят айтишечку типа печенек и кофе.
Еще прикольные темы с различными активностями, походы на хоккей, в театр, скалодром и тд, всего не перечислить.
В основном это касается офиса, не смотря на кофорт, хотелось бы больше переговорок и вернуть турник.

Суперский коллектив
Ценность каждого отдельного сотрудника
Поддерживаемые условия работы и отдыха в офисе
Хотелось бы иметь ДМС, было бы крутым бонусом. Но и без него не готов расстаться с компанией

Ульяновск,
Отличное руководство, которое заинтересовано в твоём профессиональном росте
Все классно, но можно добавить ДМС

фронтенд разработчик

Омск,
Работаю около 4 месяцев. Сходу понравился крайне эффективный созвон: сразу встреча с HR и руководителем направления. Прямо на созвоне было принято решение со стороны компании, что очень обрадовало.
Были и более выгодные по ЗП предложения, но подкупила фраза "работать в современной компании, без бюрократической волокиты", а также финансовые показатели компании: открылись в 2019, пережили ковид с положительной чистой прибылью, так ещё и развитие за 4 года куда динамичнее в позитивном ключе, чем не все компании могут похвастаться.
Ребята в направлении позитивные и целеустремленные, работать с такими в радость.
Есть возможность за счёт компании приехать в офис и поработать с главным отделением прямо из офиса, пока не пользовалась, но сам факт уже радует.
Плохого пока сказать нечего. Думаю, всегда есть слабые и сильные стороны, но пока встречались только сильные.)
Разве что ДМС и подобные плюшки тут отсутствуют. Но ЗП оформлена по ТК РФ, премиальная часть составляет около 15% оклада, так что условия всё равно считаю хорошими)

Белгород,
На мой взгляд один из лучший работодателей в сфере IT.
Компания постоянно развивается, появляются новый интересные проекты, к сотрудникам относятся с уважением и пониманием, пару раз в год проходят грандиозные корпоративы (каждый раз в разных городах), отзывчивые и понимающие наставники\руководители, развитие сотрудников (обучения и тренинги для личного роста и развития.
Одним словом за полтора года в компании не выявил ни одного минуса.
Все и так супер!
Возможно следует открыть еще один офис, например в Москве

Аккаунт-менеджер

- очень крутой коллектив
- руководство прислушивается к идеям, всегда готовы улучшать процессы
- по зп не обижают: оплата всегда вовремя, kpi достижимы, премия выплачивается стабильно
- развита корпоративная жизнь, крутые корпоративы
было бы круто улучшить места для парковки
остальное всё хорошо

Системный аналитик

Крутой молодой коллектив. Все ребята дружелюбные, есть ощущение лампового коллектива. Ребята любят проводить вместе время и после работы, самоорганизуются и постоянно куда-то ходят. Со стороны руководства и HR есть постоянная поддержка. Часто беседуют с сотрудниками тет-а-тет. По любому вопросу можно обратиться. В отделе хорошо развивают софты и харды, в проекте не бросают. Без проекта долго сидеть не приходится. С руководителем в постоянном контакте.
ДМС, офис в Малевиче так себе, общий корпоратив на оба филиала только раз в году

QA

Сочи,
Открытое и понимающее руководство. Возможность карьерного роста. Отличный коллектив профессионалов своего дела умеющий как и работать, так и отдыхать! Возможность удалённой работы.
ДМС, ежегодные премии

Frontend-разработчик

Ульяновск,
В Норд Клане отношение даже на интервью такое, что уже с первых минут понимаешь, что ты попадаешь в семью. Все происходит плавно и продуманно. Это огромный плюс компании. К людям относятся лояльно и создают все условия, чтобы специалист чувствовал себя комфортно.
Руководитель направления надежный, открытый, собирает всех своих подчинённых вместе. Еще плюс компании в том, что если специалист вырос, то инициатором повышения и пересмотра зп выступает компания.
В этой компании сложно вообще к чему либо придраться, возможно, если только сделать побольше корпоративной жизни для удаленных сотрудников.

Проектный менеджер

Ульяновск,
Нет регламентов, которые просто должны быть, работа ради работы. Есть свобода действий в управлении проектами и командами, просто и легко использовать комфортный для себя гибкий подход к работе.

Руководитель направления проектных менеджеров - сильный, опытный, профессионал в своем деле, грамотно ведет управлением командой.

Есть возможность работать удаленно, при необходимости, но лучше и приятнее находится в офисе, он достаточно комфортный.

Часто прислушиваются к адекватным советам и предложениям по изменению/улучшению каких-либо процессов, поощряют инициативу.
Офис комфортный, но часто случаются форс-мажоры с отключением коммуникаций, есть ощущение, что все эти истории не до конца отлажены.

Большая часть руководства направлений кажутся нелогичными в своих действиях и решениях, большая часть направления проектного менеджмента требует пристального контроля со стороны руководителя, как будто не имеет необходимой экспертизы распутывать сложные кейсы самостоятельно.

Компания долгое время основывалась на конкретной методике управления проектами, в связи с чем упустила те кейсы, которые случаются при изменении методики и не подготовила для этого команды разработки.

Нет закрепленных зон ответственности между плотно взаимосвязанными отделами, что приводит к хаосу в нестандартных ситуациях и трате времени на разбирательства.

Компания выглядит достойно, чтобы стартовать работу в IT сфере, есть возможности роста и набора экспертизы. Однако для более опытных специалистов, которые не готовы менять среду вокруг себя, а хотят просто делать свою работу и развиваться, как в профессиональном плане, так и в финансовом, кажется, тут будет не сильно комфортно.

IOS разработчик

Множество интересных проектов, отличный коллектив(особенно мобильщики), возможности для роста как и в менеджмент, так и в тех
Коммуникация между командами, но это скорее зависит от конкретного проекта

Java-разработчик

Ульяновск,
У компании хорошо построенная иерархия взаимодействия как внутри команды, так и всей компании, в целом
Повышение уровня оплаты труда позволило бы удержать больше сотрудников от перехода в другие компании

Компания нашла своё место на рынке ИТ. Если у тебя есть склонность к росту в ИТ, как в разработке или управление, то это твоё место
Улучшать ничего не надо. Всё на своих местах. Тут на любителя. Если тебе нравится высокомерие руководства, смена задач на 180°, отсуствия контактов с коллегами, то это твоё место. Кто-то пашет как конь, а кто-то целыми днями серфит в инете

Ульяновск,
Всё хорошо, работать комфортно и интересно. Есть поле для роста, возможность карьерного роста
Уровень дохода, выбор проектов

Менеджер по развитию бизнеса

Ульяновск,
Отличная компания, которая находится в стадии бурного роста. Любой может реализовать свои карьерные амбиции.
Скоро потребуется новый большой офис.

Менеджер по развитию

Ульяновск,
Безусловно, весь коллектив является настоящими профессионалами своего дела!
Можно улучшить парковку для велосипедов

Ростов-на-Дону,
1. Реальная возможность продвижения в рабочем плане
2. Отзывчивый и дружелюбный коллектив
3. Возможность составить индивидуальный план развития вместе с руководителем
4. Нет отношения только как к "рабочей силе".
5. Интересные задачи. Решение нестандартных кейсов, в ходе решения которых, повышается экспертиза сотрудника. Из примеров: работа с картами, оптимизация приложения, перемещение элементов при помощи DnD.
6. Имеется возможность развиваться в Fullstack разработчика, необходимая база знаний для этого имеется.
Жизнь внутри IT сообщества. Хоть компания и участвует в различных IT форумах, по большей части это предоставление собственных разработок, хотелось бы чаще видеть компанию на мероприятиях, налаживающих непосредственный контакт с комьюнити.

Ведущий специалист по качеству

Омск,
май 2023
Разнообразные проекты, получение полезной экспертизы и постоянный рост уровня навыков, уровень дохода, коллектив (в том числе руководство), гибкий рабочий график, корпоративные мероприятия. Должное внимание даже к удалённым сотрудникам
Возможно, можно было бы продумать оформление ДМС, но, думаю, оно уже и так запланировано

май 2023
Возможность выбирать начало рабочего дня (актуально для работников с детьми), в случае форс-мажора можно работать из дома.
Хорошее руководство, интересные задачи, поощряется развитие сотрудника. Всегда можно получить адекватную обратную связь по своей работе.
Уютный офис, классный молодой коллектив.
Хотелось бы «зеленый уголок» для летних перерывов, ДМС или корпоративный спорт.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Норд Клан

Рекомендуют ли сотрудники компанию Норд Клан для трудоустройства?

91.2% сотрудников рекомендуют компанию Норд Клан для трудоустройства, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Норд Клан оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Норд Клан оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 34 оценок.

Сотрудники компании Норд Клан оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 34 оценок.

Nord Clan создает уникальное программное обеспечение для компаний финансового сектора, медицины, ритейла, корпоративных стартапов в России и Европе.

Нашими услугами и решениями пользуются компании-лидеры: ЦИАН, Банки.ру, Dostaевский, Wildberries, Naumen, Ренессанс и др.

Мы разрабатываем:

•     Решения и алгоритмы машинного зрения
  •     Высоконагруженные интеграционные проекты
  •     Личные кабинеты, системы дистанционного обслуживания
  •     Площадки агрегаторов услуг и сервисов

Наши собственные продукты:

• RDetector - сервис подсчета пассажиров автотранспорта с помощью машинного зрения.
  • Мультивендорная платформа для онлайн-маркетплейсов
  • KitBot - корпоративный сервис удаленной коммуникации