Работа в НВБС

Специалист по подбору персонала

Сентябрь 2023
Краснодар
4,7 -
Очень классный коллектив, поддержка колоссальная, всегда помогут, подскажут, с руководством всегда можно договориться, найти компромисс, удобное рабочие место, кандидаты бывают разные, к каждому нужен подход.
ЗП, а так в целом всё устраивало
На данный момент, немного устала от монатности ,ушла в отпуск, переехала даликовато стало не удобно кататься, но в начале карьеры- это самое то, прям место в сердечке

Ведущий инженер

Воскресенск
4,5 -
Отличный коллектив и руководство. Шикарные условия для роста и развития в компании. Возможность зарабатывать конкурентные для города деньги, так еще если продавать услуги прохожим которых встретил в подъезде дома и самому их подключать то заработать можно огого.
Работа продажников которые назначают абы какие заявки. СИ приезжает на адрес а человека нет дома или вообще ничего не заказывали.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе НВБС
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Монтажник

Санкт-Петербург
4,2 -
Выдача инструментов, хорошее отношение к людям, помощь, взаимовыручка. Культура работы, обучение, натаскивание на хорошие манеры в протягивании.
CRM и вообще вся система с заявками и договорами. Можно было переработать и автоматизировать в 2019 на что-то более удобное. Могут заявки не оплатить, если что-то пропустишь в отчете (то есть бюрократия ведения заявки это головная боль еще и для монтажника).

Тольятти
4,3 -
Свободный график работы, всегда можно договориться. Понятно, за что получаешь деньги.
Оперативное решение на выплаты по дополнительным работам. Необходимо отслеживать выплаты.

Ростов-на-Дону
3,3 -
Близость к дому,опыт в новой сфере деятельности,общение с разными людьми,новые знакомства
Оплату труда,снижение нагрузки

3,8 -
Хорошая зарплата, легко научиться работать, очень дружный коллектив. Всему научат, всё покажут
При малых количествах заявок на подключение доход ниже. Если пешком то тяжело таскать все для заявок, особенно при завалах. Частые ошибки со стороны диспетчеров по поводу выставления заявок, времени, условий и тд. Не нормированный рабочий день, когда-то можно закончить в 6, а когда-то приходиться пахать до 11

5,0 -
Динамично развивающаяся компания. Много разных мероприятий и проектов для сотрудников - различные вебинары, коучи, запускается ДМС. Для детей сотрудников организуются мероприятия, подарки к праздникам. Руководство лояльно относится к работе "на удаленке" в случаях необходимости в этом. Достойная з/п, есть ежеквартальная премия, корпоративная связь. Отличный коллектив - сотрудники всегда готовы прийти на помощь коллегам. Есть возможность профессионально развиваться.
Немного увеличить лимит минут по корпоративной сотовой связи.
Самые высокие зарплаты в НВБС
Бригадир
Руководитель направления

Люберцы
3,3 -
Нормальная оплата труда. Хороший коллектив, никогда не бросают на произвол судьбы при возникновении проблем.
Поставить жестче рамки для длины рабочего дня, на сегодняшний день заявки назначаются вплоть до интервала 20-22.

Январь 2024
Ярославль
2,3 -
График гибкий, своевременная выплаты. Руководитель лояльно относится к проблемам личного характера
Улучшить в данной компании необходимо всё, особенно юристов, которые читают контракты

Иваново
2,0 -
Более менее дружный коллектив, предоставление необходимого оборудования, спец одежды
Коммуникация между руководством и сотрудниками, в плане помощи при не штатных ситуациях, своевременный отклик и выход на связь при необходимости от руководства к сотруднику, улучшить обучение новых сотрудников! Правдивость при собеседовании о всех усливий труда, по ЗП, и по взаимодействию между сотрудниками в целом и руководящим составом. Оплата проезда хотя бы от дома до офиса и обратно, так как ты едешь за свой счёт от дома до офиса, потом едешь на примерный район работы и там добираешься самостоятельно, в вечернее время соответственно сам оплачивает транспорт

Специалист по IT

1,0 -
Расположение офиса рядом с метро, во время выплата з/пл
Рабочие процессы, отношение

2,3 -
Близость к дому, на этом всё пожалуй. Больше сказать нечего
Зп сдельная! С одной стороны это хорошо но… есть заявки которые ты должен делать практически бесплатно!!! То есть тебе за неё платят столько сколько ты потратишь на дорогу туда и обратно грубо. А то и в минус уйдёшь. И таких заявок не мало…. И работать в области без машины не имеет смысла, много не заработаешь пешкодрапом!

Август 2023
4,7 -
Работаю 5 месяцев.
Из положительного могу отметить:
Надежный работодатель, трудовой договор подписали в первый день, ЗП в срок без задержек.
Удобно расположен офис, современный и красивый, пешком от метро меньше 10 минут.
Хороший дружный коллектив, всему учат, обучающие видео и адекватное руководство.
Есть возможность проявить себя и сделать карьеру. Компании 15 лет, люди работают молодые и среднего возраста, инициативы приветствуются.
Комната приема пищи (кухня) в офисе на Складочной без окон. Там есть холодильники, микроволновка, есть где пообедать, если бы были окна, было бы отлично.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий: ездили на сплав, было очень здорово, спасибо!

Мобильный сервис инженер

Август 2023
Калуга
2,0 -
Из плюсов в компании зарплата вовремя, хороший коллектив , отзывчивое руководство в калужском обособленном подразделении.

Из минус текучка штата , за зп надо следить , постоянная бумажная волокита. Постоянные продажи , которыми постоянно кормят. Сделали так что теперь только при выполнении плана продаж достойная зп. Про работу с 9-18.00 можно забыть , время от времени приходится заканчивать после 22.00 . Зп день ото дня зависит не от тебя. Если из 4 подключений абонент отказался от заявки , получается что ставка за каждую заявку меньше. Если абонент не оплатил договор , оплата тебе не поступит. Переодически наблюдается нехватка расходников( изоленты , соединителей крайне необходимых , и т.д.) . Качество инструмента переодически оставляет желать лучшего. Так же будьте готовы к поискам ключей по часу , что бы попасть в техническое помещение , работе в подвале неприспособленном для проведения кабеля. Не оплачивается гсм ( ответ компании что все включено в оплату заявки) . Если есть свой автомобиль будьте готовы к поездкам по окраинам города. Из окраин оплачиваются поездки только в резвань и воротынск. Переодически поступает неисправное оборудование ( роутеры , приставки) . Приходится возвращаться в офис и брать другое , за что доплата так же не идет . Пешеходу сложно носить с собой по несколько приставок т.к. портфель и так забит инструментом и кабелем. Повторюсь про зп, за каждой заявкой необходимо следить , в статусе выполнена она или нет. Прошел ли договор как электронный так и бумажный . Есть вероятность что заявка может оплатиться и через неск месяцев . Заявка может не оплатиться вовсе так как проедет 3 месяца ращбирательств , а по истечению данного времени оплата не возможна. Так же нет доплаты за сложность заявки , например бывает приходишь , заменишь коннектор и уйдешь , а бывает по 3 часа перетягиваешь линию . Оплата одинаковая. Тоже самое с подключениями. Дома как правило не модернизируются под высокую скорость , а протягивать надо , например через подвал , который так же не приспособлен.
Необходимо полная реформа главного руководства компании , направление бюджета в основную сферу деятельности компании. Модернизации домов как в других компаниях.

5,0 -
Ответственность к жизни сотрудников, понимание, внимательность слаженность
Коммуникации между сотрудниками

2,0 -
Работа в районе проживания и в близлежащих районах. Можно договориться по поводу выходных. Коллектив.
Самая большая проблема - обязательная программа, которая должна быть установлена у вас на телефонах. Телефон высаживает на раз.
Вторая проблема - зарплата. Если вы будете работать в спокойном темпе - не видать вам зарплаты выше 40 т.р. Я почти год проработал с зп в 25.
Третья проблема - количество работы и ожидание что вы будете выполнять все в срок. Порой на заявке нужно часа 3 потратить, а в временной промежуток могут быть 2-3 заявки. Можно иногда закончить в 2 ночи.
Дорога не оплачивается. Есть автомобиль? Сами оплачиваете бензин.

Июнь 2023
Сочи
2,8 -
Отзывчивое руководство, интересно общаться с новыми людьми, получил опыт работы со слаботочкой
зарплату – пешим инженером заработаешь копейки. а на машине – лучше уж в такси.
чувство несправедливости будет возникать у вас довольно часто, когда, например, ремонтая заявка за 178 рублей до вычета налогов затянется на 3 часа, и вам за неё заплатят только через два месяца и лишь в случае отсутствия новых заявок по этому адресу, а такое случается довольно часто.
прилетел поздний заказ в другой части города – всё бросай и едь чини.
нет функции отмены заказа по причине конфликтного клиента.
условия работы призрачные. перерыв у вас плавающий, поздние заявки никто за вас выполнять не будет.
продажники и операторы коллцентров очень часто ошибаются при общении с клиентом, а теряете время и деньги вы. собственно, это и есть главная причина, по которой я ушёл. терпения уже не было.
многое пришлось подправить из-за правил наполнения отзыва. работать советую *для начала* или если вы аскет, который может прожить на мрот.

Июнь 2023
Краснодар
2,3 -
График 5/2, работал с 9 до 18 и то не всегда. Коллектив и обеды.
Сменить руководство, которое не дает никакой результат. Обучение нет от слова совсем, каждый делает по своему , нет единой системы. Руководство чаще прислушивалось к сотрудникам и меньше переходило на личности.

Старший специалист по контенту

3,5 -
Замечательный коллектив линейных сотрудников.
Хотелось бы больше внимания к предоставлению инструментария для работы. Например, программ для выполнения моих задач за 7 месяцев работы так и не было предоставленно, видеокамера была обновлена на 7-ой месяц работы, хотя запрос на улучшение видеоконтента висел со второго дня моей работы.

Брянск
4,0 -
Стабильность. Достойный уровень ЗП. Хорошие условия труда Опытный, дружный коллектив.
Адекватное руководство.
Уменьшить ко-во показателей эффективности работы.
Выходные сделать не рабочими.

Тверь
1,8 -
Зарплата вовремя, инструмент. Больше ничего добавить нечего.
Убрать продажи. Идёшь на работу монтажником, а тебя заставляют продавать услуги и не только в рабочее время. Заставляют расклеивать листовки в подъездах. В общем все, чтобы не платить другим людям за эти же действия.
Ежедневные собрания, зачем? Хватило бы еженедельных.
Платят копейки. Штрафуют абсолютно за все. Много вопросов к онлайн заявкам, которые приходят когда вздумается и не важно, что у тебя тайм слот занят. Вечные проблемы с расходниками, УЖАСНАЯ текучка кадров. Не оплачивается потраченное время, если клиент в процессе подключения вдруг отказывается. Говорят об обучении, но по факту это небольшой курс и в конце тест, никак не связанный с работой. Ощущение, что работаешь в какой то сетевой компании, которая вместо парфюма продает услуги.
В общем тысячу раз подумайте, прежде чем сюда идти.

Стаж в компании: Больше 10 лет
5,0 -
Компания стремится к развитию и и к новым проектам. Стабильный заработок, возможность получить бонус.
Меньше отчетов. Больше обучения по технической части для монтажников.

Саратов
5,0 -
Все прозрачно, возможность зарабатывать, хорошее руководство, предоставляется инструмент и спец.одежда
Оклад не мешало бы, а не только сколько заработаешь, компенсация бензина.

4,0 -
Стабильная ЗП, все белое. Посмотрел Москву и Подмосковье)) Переработки по ТК.
Хотелось бы ДМС. Больше минусов пока не нашел. Дкш бы тоже не помешал на базе.

4,0 -
Коллектив, зп вовремя, зп белая, можно многому научиться, карьерный рост.
Поменять машины, инструмент и материалы в Ларгус не помещаются.

Инженер-монтажник

Балаково
5,0 -
Хорошие условия труда. Своевременная оплата труда. удобный рабочий график.
Пожелания такие. Компенсировать ГСМ, пересмотреть ставки, всё на этом.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Балаково
4,5 -
Зарплата без задержек, хороший коллектив, работа сервис инженером интересная и можно многому научиться, можно заработать хорошие деньги, желательно наличие авто, пешком не все вытягивают.
Продумать индивидуальную мотивацию, которую убрали, теперь работать нужно на общий результат, твои личные усилия размываются по всем. премию за продажи убрали и заложили ее в общую. В случае сервис инженера, все будет в твоих руках и ногах, деньги платят за работу, халявщиков тут не держим.

4,0 -
Дружный коллектив, адекватное руководство, белая ЗП, выплачивается вовремя
Улучшить качество формы и инструмента, оформлять сотрудникам DMS,

Ставрополь
5,0 -
Хорошие условия труда. Своевременная оплата труда. Очень удобный гибкий рабочий график. Сдельная оплата труда позволяет получать высокую заработную плату.
Так как работа разъездного характера, можно было бы компенсировать транспортные расходы.

Монтажник слаботочных систем

Северодвинск
3,2 -
Можно устроиться и как ИП, и как обычный работник по ТК РФ.
Не нужно идти в офис, можно из дома сразу идти на заявки.
Руководство и коллектив нормальный, при возникновении вопросов всегда готовы помочь.
Мобильная связь оплачивается, инструменты и расходники в достатке.
ЗП платят в срок.
Те, кто ставят заявки в график, не имеют представления, что происходит "на местах". Если в городе всего два монтажника, и один из них на выходных, то могут поставить две заявки в одно время и ничего с этим не сделать. А если не успеваете на вторую заявку и клиент из-за этого отказывается, то руководителю по городу дают штраф, хотя он не виноват.
График плавающий, поэтому распланировать день порой сложно.
Зарплата не соответствует тому, что написано на сайте.
Штрафы не соизмеримы с зарплатой.
Проезд не оплачивается.
Желательно чтобы давали удостоверение работника пораньше, а то в первое время, из-за этого, были проблемы с получением ключей в управляющей компании.
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НВБС

Рекомендуют ли сотрудники компанию НВБС для трудоустройства?

78.9% сотрудников рекомендуют компанию НВБС для трудоустройства, на основании 194 оценок.

Сотрудники компании НВБС оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 194 оценок.

Сотрудники компании НВБС оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 194 оценок.

Сотрудники компании НВБС оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 194 оценок.

Если Вы стремитесь раскрыть свой потенциал в крупной динамично развивающейся компании с интересными проектами, обладаете нужными нам компетенциями и навыками  – присоединяйтесь к нашей дружной команде профессионалов!